Avon foot works Охлаждающий лосьон-спрей для ног "Цитрус и мята"

Всем привет!
Лето подходит к концу, но все равно хочу вам сегодня рассказать об одной очень милой штучке для лета, а именно о лосьоне-спрее для ног от Эйвон.
этот спрей я заказала чисто ради любопытства и не пожалела, что он у меня появился

Бутылек объемом 100 мл, очень удобный размер, можно положить в сумочку и носить с собой.
Распыляется спрей хорошо, не подтекает.
В первые секунды после распыления спрей пахнет спиртом))) но затем проявляется основная отдушка, это на самом деле цитрусово-мятный коктейль, очень освежающий, практически мохито. Мне нравится.
Состав:
Понятное дело, что каких-либо уходовых свойств от спрея можно не ждать, но использовать в жару его очень приятно! Просто непередаваемое ощущение, когда прыскаешь его на разгоряченные ножки) Спрей охлаждает и дезодорирует, а самое главное — высыхает мгновенно. Можно сразу надевать босоножки и бежать дальше, а можно посидеть пару минут, поболтать босыми ногами, вдохнуть аромат коктейля и помечтать о мохито где-нибудь на берегу лазурного океана.......))

Негативного воздействия на кожу стоп я не заметила.
В целом, отличная игрушка для жарких деньков!
Обязательно куплю еще, когда закончится этот бутылек.

Моя оценка 5.
Стоимость — покупала за 139 рублей.
Срок использования — 2 месяца.

Спасибо за внимание и будьте прекрасны до кончиков ногтей
  • Liona
  • 01 сентября 2014, 12:12
Спасибо за отзыв. Был у меня такой с мятой. Еле добила его. Мне показалась слишком сильной отдушка + спиртом очень пахло. Потом испугалась что спирт будет сушить стопы. В жару правда помогает, если ноги устали на каблуках, ноги меньше потели. Но вот запах… почему-то окружающим не нравится)
наверно, окружающие не любят коктейли)))
Когда то давнооооо, наверное, когда я еще в институте училась(курсе так на 2) был у нас дома такой спрей, с ментолом… ощущений от использования никаких)))охлаждает чуть и все))
А вот крем из этой серии, я помню, пришелся мне по вкусу)
вот и я думаю — игрушка) но приятная игрушка)))
  • Skogge
  • 01 сентября 2014, 12:44
То есть, если я правильно поняла — спрей не оказывает как негативного воздействия, так и, собственно, позитивного? Кроме того факта, что пользоваться им эстетически приятно?
Дезодарирование долгоиграющее? Присутствует ли после его использования эффект талька на ногах?
собственно, у него и не прописаны особые свойства, кроме охлаждения и некоторого дезодорирования)) насчет эффекта талька не знаю, т.к. тальком никогда не пользовалась. неприятный запах убирает, но на количество пота не влияет.
Из-за спирта в составе он очень сушит кожу ногу, что в свою очередь делает педикюр недолговечным.