01.09.2014

Avon foot works Охлаждающий лосьон-спрей для ног "Цитрус и мята"

Лето подходит к концу, но все равно хочу вам сегодня рассказать об одной очень милой штучке для лета, а именно о лосьоне-спрее для ног от Эйвон.
этот спрей я заказала чисто ради любопытства и не пожалела, что он у меня появился

Бутылек объемом 100 мл, очень удобный размер, можно положить в сумочку и носить с собой.
Распыляется спрей хорошо, не подтекает.
В первые секунды после распыления спрей пахнет спиртом))) но затем проявляется основная отдушка, это на самом деле цитрусово-мятный коктейль, очень освежающий, практически мохито. Мне нравится.
Понятное дело, что каких-либо уходовых свойств от спрея можно не ждать, но использовать в жару его очень приятно! Просто непередаваемое ощущение, когда прыскаешь его на разгоряченные ножки) Спрей охлаждает и дезодорирует, а самое главное — высыхает мгновенно. Можно сразу надевать босоножки и бежать дальше, а можно посидеть пару минут, поболтать босыми ногами, вдохнуть аромат коктейля и помечтать о мохито где-нибудь на берегу лазурного океана.......))

Негативного воздействия на кожу стоп я не заметила.
В целом, отличная игрушка для жарких деньков!
Обязательно куплю еще, когда закончится этот бутылек.

Моя оценка 5.
Стоимость — покупала за 139 рублей.
Срок использования — 2 месяца.

Спасибо за внимание и будьте прекрасны до кончиков ногтей

Liona 01 сентября 2014, 12:12
Спасибо за отзыв. Был у меня такой с мятой. Еле добила его. Мне показалась слишком сильной отдушка + спиртом очень пахло. Потом испугалась что спирт будет сушить стопы. В жару правда помогает, если ноги устали на каблуках, ноги меньше потели. Но вот запах… почему-то окружающим не нравится)
Katenuchek 02 сентября 2014, 00:06
наверно, окружающие не любят коктейли)))
GoldDaisy 01 сентября 2014, 12:42
Когда то давнооооо, наверное, когда я еще в институте училась(курсе так на 2) был у нас дома такой спрей, с ментолом… ощущений от использования никаких)))охлаждает чуть и все))
А вот крем из этой серии, я помню, пришелся мне по вкусу)
Katenuchek 02 сентября 2014, 00:07
вот и я думаю — игрушка) но приятная игрушка)))
Skogge 01 сентября 2014, 12:44
То есть, если я правильно поняла — спрей не оказывает как негативного воздействия, так и, собственно, позитивного? Кроме того факта, что пользоваться им эстетически приятно?
Дезодарирование долгоиграющее? Присутствует ли после его использования эффект талька на ногах?
Katenuchek 02 сентября 2014, 00:09
собственно, у него и не прописаны особые свойства, кроме охлаждения и некоторого дезодорирования)) насчет эффекта талька не знаю, т.к. тальком никогда не пользовалась. неприятный запах убирает, но на количество пота не влияет.
ice_161 06 июля 2015, 10:56
Из-за спирта в составе он очень сушит кожу ногу, что в свою очередь делает педикюр недолговечным.