Lucas Papaw Ointment бальзам для губ

Пока все только и говорили про Carmex, я сильной любовью прониклась к бальзаму для губ Lucas Papaw Ointment. Именно о нем и пойдет сегодня речь.

А почему — читаем, как обычно, ниже ;)

Развернутое мнение и свотчи:

С этим бальзамом я познакомилась зимой. В привычные для меня зимы мне остается только мечтать о гладких губах, но в эту зиму все изменилось — я узнала об этом бальзаме.

В принципе это не только бальзам для губ, а универсальное средство для увлажнения и питания кожи. Поэтому смело можно мазать руки, локти, коленки и прочие сухие места.

В нем почти все идеально, начиная с упаковки и заканчивая результатом. О том, что не идеально — чуть позже…

Упаковку приятно держать в руке: мягкая и гладкая, красивого красного цвета и что приятно радует — 25 г. бальзама имеют не мизерный (с пальчик) футляр, а хороший и тюбик в два пальца шириной (это позволяет быстро находить бальзам в сумочке).

Чтобы открыть бальзам, на крышечке есть специальная штучка — это мне тоже понравилось )))

Теперь пройдемся по его характеристикам.

Бальзам имеет слегка уловимый запах из рода «молоко и мед». Он ненавязчив.

Текстура у бальзама плотная, мягкая, тающая. Хорошо впитывается в кожу. Интенсивно питает и увлажняет губы (и не только губы). Напоминает вазелин. Даже визуально.

Перейдем от слов к делу. Расскажу как его использую я. Обычно наношу это средство в качестве маски для губ. Работает это двумя способами.

1. Базовый уход за губами: использую скраб для губ + делаю на ночь маску из этого бальзама. Утром губы в отличном состоянии. Эффект мне нравится и он длительный.

2. Экстренная помощь губам: этот способ я использую в случае, если надо нанести яркую помаду, а губы к этому совсем не готовы. До начала макияжа, наношу на губы бальзам и далее делаю макияж, то есть бальзам наносим на 10-30 минут. Далее промакиваю губы салфеткой, чтобы убрать излишки средства, и наносим помаду.

Действие второго способа я решила продемонстрировать.

Имеем легкую сухость губ, мелкие трещинки. На ощупь есть неровности. Помада ровно не ляжет и забьется в складки.

Наношу бальзам на 20 минут. Он дает легкий и красивый эффект блеска на губах. Если нет времени на макияж, то я могу и так выйти на улицу (особенно зимой).

Спустя 20 минут я убрала излишки бальзама с губ. Губы разгладились, на ощупь мягкие и ровные.

Теперь посмотрим как после бальзама будут выглядеть губы с матовым карандашом и с сатиновой помадой. Цвета специально выбрала яркие, потому что они капризные.

Плюсы: универсальное средство (часто использую для кутикулы, если знаю, что не успею на маникюр, а руки нужны аккуратные — эффект не накопительный, а визуальный), идеально работает в короткие сроки. Очень экономичный.

Минусы: нет дозатора, приходится набирать средство на палец (прощай гигиена!) или на кисть (крайне неудобно в дороге), нет сильного накопительного эффекта.

Итог: пользуюсь и радуюсь. Что еще добавить не знаю, потому что для меня это находка. А да! Еще мужчинам рекомендую эту маску для губ на ночь.

UPD Состав: на упаковке указано содержание консерванта и папайи.
По информации из комментариев ниже (а также с официального сайта производителя) в составе бальзама:
— pharmaceutical grade petroleum jelly and wax — вазелин;
— carica papaya — папайя;
— gum balsam peru — ароматизатор;
— potassium sorbate — консервант.

Фото с информацией на упаковке:

Срок использования: с января 2014

Стоимость: около 700 рублей.

Оценка: твердая 5

Спасибо, что зашли ))
Бальзам заинтересовал, но хотелось бы увидеть состав, у вас есть возможность его добавить?
  • Alouette
  • 29 августа 2014, 22:23
Да, пожалуйста!
Это здесь основной момент, чтобы понять, чем именно он отличается от прочих.

Девочки, состав на нем как таковой не указан. Написано только о содержании папайи )))

Австралийцы держат в секрете его, наверное ;)

Ой, телефон накрутил картинки. Завтра добавлю ровные в пост.
Не поленилась и полезла искать состав) Вот:
pharmaceutical grade petroleum jelly and wax — вазелин;
carica papaya — папайя;
gum balsam peru — ароматизатор;
potassium sorbate — консервант.
  • M-Olly
  • 30 августа 2014, 02:04
ну раз на вид как вазелин и вначале вазелин… то что это?
Получается дорогой вазелин с экстрактами папайи.

Если честно, то мне составы редко интересны, но этот состав игнорировать вряд ли смогу.

Вазелин без папайи в аптеке стоит порядка 100 рублей и теперь мне надо протестировать и его!

Иначе зачем платить больше за австралийский бренд?!
Я читала, что этот бальзам позиционируют как мазь, и рекомендуют применять при ожогах, царапинах, порезах, шелушениях… Думаю, что за заживление и регенерацию в этом случае отвечает именно папайя, а не вазелин.
Папайевый валезин получается)))) Реклама — двигатель торговли Крыгинойпривет
Скажем так, мне нравится подход Лены классные штуки запускать в массы. Я и сама всегда охотно делюсь с людьми информацией о каких-то средствах. Один только минус — потом сложно что-то купить без поиска )))

Товары из списка Крыгиной разлетаются «как пирожки» и имеют хорошую наценку при покупке в РФ.

Я пользовалась-пользовалась этим бальзамом, своим подружкам рекомендовала, а потом у Лены увидела и поняла: вот и Папайи скоро «днем с огнем» не отыскать будет.

Но лишь бы на пользу всем шло, а то пустая трата денег.

Я всегда очень расстраиваюсь, когда слышу истории типа " купила крем XXX после положительных отзывов, а у меня от него сыть по всему лицу пошла, а стоил он около 5 000 рублей". В таких случаях и кому-то отдать на пробу боязно, потому что не хочется, чтобы реакция еще какая-то была плохая у другого человека и деньги вроде бы жалко.
С Вашего позволения, состав добавлю в заглавный пост, чтобы всем было видно сразу.
  • mimose
  • 29 августа 2014, 21:14
Слышала об этом бальзаме, но не пробовала, как и Karmex и EOS.
Hurraw разве что есть — нравится необычная форма стика и интересный запах, уход правда на короткое время..
Спасибо за пост!
Рада, что была полезной )))
Мне кажется, что, в связи с его выросшей популярностью несколько месяцев назад, с его покупкой у многих могут возникнуть проблемы, как с определенными пигментами Inglot   Эффект потрясающий, надеюсь, что ко мне тоже попадет когда-нибудь этот бальзам. Спасибо за отзыв!
Я его сначала распробовала, а потом увидела у Лены в видео ))) и поняла: надо за купить парочку ))))

Штучка хорошая, на пробу можно и 15 г.
  • Lena_L
  • 29 августа 2014, 22:09
А я наверное фейк купила (( у меня на колпачке нет этой штучки, чтобы открыть бальзам ((
Как это? А как же тогда его в самый первый раз открыть?!
может у вас меньший объем? там еще как у блеска для губ носик.
У меня 25 г — это (насколько мне известно) большой объем.

Покупала в надежном месте, надо будет еще у других посмотреть на крышечку.
да, у меня такая штука на крышечке есть + была треугольная пластиковая штука вместо фольги, которая закрывала тюбик. Но тут девушка писала, что у нее фольга была и говорила, что у нее не фейк. Может это новые упаковки с фольгой и без этой штуки?
У меня тоже вместо фольги «заводской треугольный пластик» ))) действие бальзама меня полностью устраивает, аллергических реакций ни у меня, ни у клиентов не вызывает.

При случае задам вопрос тем, кто закупки для РФ делал. Может есть какие-то нюансы.
  • DAshytka
  • 01 сентября 2014, 14:58
Слышала, что был перевыпуск этого чудо-бальзама, и упаковка прежняя по-другому открывалась, так что скорее всего, у вас старая версия))
Я как страстный бальзамолюбитель ждала пост о нем)))спасибо!
Думаю, он нужен мне в коллекцию)))
Спасибо, приятно, что смогла поделиться полезностью )))
Спасибо за отзыв, тоже на него давненько поглядываю. Надо брать!
Это точно ))) лишним не будет
Если честно, то меня не особо впечатлил. Имхо, это что-то типа нашего спасателя. Таким для губ обладают несколько гигиенических помад их моих запасов, для лица он ну просто очень жирный, для кутикулы работает хуже средних средств для кутикулы.
Для лица я бы не стала все же его использовать, хотя пару раз выручал меня — модели были с шелушащимся носом и этот бальзам хорошо пригладил все, но! Это только визуальный эффект!

Спасатель — слышу впервые. Тоже ради интереса протестирую вместе с вазелином.

Помады гигиенические — конечно, должны иметь такой же эффект. Это их задача )))

Про кутикулу — речь идет не об уходе за кожей рук, а об использовании средства в экстренной ситуации — допустим, сидите на работе, а вас на свидание позвали и времени на маникюр нет, а руки нужны аккуратные — бальзам хорошо увлажняет кожу и руки выглядят более опрятными (не более того).
я его купила, когда был сильный насморк и очень шелушился и болел нос, тоже очень помогло. и для губ обветренных помогает, правда, огрубевшая кожа сразу слезает… знаете, я тут подумала, а может он и правда не увлажняет, а как бы отшелушивает?
но все равно, для кутикулы у меня на этот случай есть две баночки маленькие, которые не оставляют жирных следов и реально помогают:)
Может и не увлажняет, но разглаживает и дает ухоженный вид губам в тот самый момент, когда это нужно. С ним легко «пустить пыль в глаза». Мне, как визажисту, иногда это очень требуется.

А для кутикулы я люблю масло Orly с запахом цитрусовых… кажется Cuticle+ называется. Но пузыречек стоит всегда дома, в сумку просто не помещается еще и для кутикулы средства… Крем для рук есть и в офисе, и в машине… но иногда хочется «бьюти-извращений»