Мое мнение: мягкий тоник от L'oreal Paris Skin Perfection Velvety-Soft Toner - Абсолютная нежность

Обзор на Мягкий тоник от L'Oreal Paris Абсолютная нежность — Skin Perfection Velvety-Soft Toner

Мое мнение:
Это идеальный тоник для моей сухой кожи. Объясняю почему именно идеальный.
На втором месте в его составе(после воды, конечно) стоит глицерин. Глицерин имеет свойство притягивать молекулы воды из внешней среды. Для сухой кожи это действительно важно. Из-за глицерина также у него странная и интересная консистенция, гелевая, вязкая какая-то. Очень непривычно, нигде больше такую не встречала, напишите, если кто сталкивался. :)

Теперь о моей любимой вещи в этом тонике: о запахе… Запах прекраснейший, пахнет розами. Я в последнее время стараюсь покупать косметику и уход для чувствительной кожи, в основном такая косметика не содержит парабенов, и гипоалергенна. Это мой небольшой секрет :)

Самое неприятное оставила напоследок: упаковка. Вот тут производитель явно не все продумал… Поскольку консистенция гелевая и тягучая, тоник не льется ручьем из упаковки, а по чуть-чуть набирается на диск. Когда ватный диск убираешь, много продукта продолжает литься на упаковку. Из-за этого получается большой расход. А когда это все дело начинает застывать — к упаковке все липнет.

Состав: aqua / water, glycerin, alcohol denat., hydroxyethylpiperazine ethane sulfonic acid, caprylyl glycol, disodium edta, panthenol, peg-60 hydrogenated castor oil, phenoxyethanol, polystyrene, xanthan gum, parfum / fragrance

Цена: 46 грн.(~175 руб.)

Срок тестирования: более 3 месяцев

Моя оценка: твёрдая 5.
  • Sneg
  • 29 августа 2014, 16:32
На счет глицерина, если вы живете в сухом климате ( взять то же отопление зимой ), то глицерин имеет свойства вытягивать влагу не только из внешней среды, но и из глубинных слоев кожи, что способствует ее быстрому старению. Так что, глицерин это палка о двух концах…
Не знаю, правда или нет, но многие производители вроде как стараются отказываться от данного компонента, замещяя его более дорогим и безопасным аналогом.
Девушки-химики, поправьте если я не права!
Спасибо за пост!
  • 29 августа 2014, 16:37
спасибо за комментарий!
этого факта о глицерине я не знала...))
тут Вы оказались правы, палка о двух концах)

• 29 августа 2014, 19:23
Для меня это хорошая бюджетная линейка у L'Oreal, в свое время пользовалась зеленой серией. По поводу глицерина — не переживайте, он не сушит кожу, если хотите — скину вам ссылку на статью доктора биологических наук о мифичности этого утверждения.
  • Xtep
  • 29 августа 2014, 22:40
Скиньте и мне, пожалуйста.

• 29 августа 2014, 22:46
Отправила.
  • 29 августа 2014, 23:35
и мне будет интересно почитать)

• 30 августа 2014, 00:31
Оправила вам)
И я хочу попросить себе в подборку статью, ох уж эти предрассудки… Спасибо заранее   Могу чем-нибудь из своего поделиться
  • torechka
  • 29 августа 2014, 19:47
гелевый тоник — это интересно) надо брать! тем более я тоже сухокожая.
  • 29 августа 2014, 23:36
надеюсь, была Вам полезной)
Про глицерин в составе — не надо его бояться, Kiy-Niy совершенно права. А упаковка в самом деле неудачная, представляю эти жуткие потеки, как ни пытайся аккуратно пользоваться… Разве что перелить в более удобный бутылек, если есть.
  • 01 сентября 2014, 17:40
потеки и в правду жуткие и липкие, вся полочка в ватной комнате заляпана и липнет :)))
  • Joy
  • 05 ноября 2014, 11:40
А я не использую его со спонжем. Просто выдавливаю чуть на лодонь, растираю между ними и наношу на влажную кожу лица как крем, оставляю слегка подсохнуть и наношу крем. Мне нравится. И никаких подтеков
  • 15 января 2015, 13:36
отличный способ применения! надо будет ппопробовать