Clarins Eye Contour Balm

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
И снова здравствуйте, Красавицы! Мой новый пост поведает вам о моем уходе за кожей вокруг глаз. Речь пойдет о бальзаме для ухода кожи вокруг глаз Clarins Baume Contour des Yeux.

Фотография

С чем борется:

Против первых возрастных изменений, для любого типа кожи

Мнение производителя:

Бальзам с омолаживающим эффектом делает менее заметными морщины, обеспечивая защиту нежной кожи вокруг глаз. Эксклюзивный комплекс Clarins, созданный на основе питательного экстракта масла карите, экстрактов цикория и зерновых злаков, увлажняет, тонизирует, восстанавливает эластичность и разглаживает нежную кожу век и контура глаз. Легкая текстура освежающего бальзама значительно упрощает последующее нанесение макияжа.

Применение

Наносите утром и/или вечером. Согрейте небольшое количество средства между пальцев и наносите на очищенную кожу вокруг глаз легкими надавливающими движениями, двигаясь от внутреннего уголка к внешнему.

Ингредиенты входящие в состав:

— Экстракт цикория: разглаживает, тонизирует.
— Оптические корректирующие пигменты: делают менее заметными морщины.
— Экстракт карите: смягчает, восстанавливает эластичность кожи.
— Концентрат розовой воды: успокаивает.

Состав:

Развернутое мнение:::

Начну с того, что особых проблем с кожей вокруг глаз у меня нет, немного жирноваты веки, но терпимо. Возрастные мимические морщинки имеются, но сразу скажу, что этот крем вам не помощник. Глубокие морщины для него непосильная задача. Он просто увлажняет и тонизирует кожу вокруг глаз, но даже с маленькими морщинками не справляется. Он хорошо себя ведет как средство под макияж. Очень легкая, кремовая консистенция, маленький расход (достаточно маленькой капельки на оба глаза). Под косметикой ведет себя хорошо, не скатывается, не жирнит кожу век. За это ему — спасибо! Аллергии не вызывает, при попадании на слизистую раздражения не вызывает.

Свотч:

Цена:

в Рив Гош сейчас 1945 руб без скидок по золотой карте, но этот экземпляр мне был подарен.

Срок тестирования:

8 месяцев (срок годности с момента вскрытия тюбика— 12 месяцев)

Оценка:

3 (только как нормальному средству под макияж).

Спасибо вам за внимание!
  • 28 августа 2014, 19:28
категорически не соглашусь с вашей оценкой(( самый-самый любимый крем для глаз — он разглаживает реально морщинки, вызванные сухостью кожи. конечно, с возрастными не справится, но увлажняет просто великолепно, действительно сглаживая рельеф,
  • 28 августа 2014, 20:06
Каждой коже свое! Спасибо за мнение! Я про увлажнение сказала, сухости у меня нет, поэтому не буду утверждать, но мимические мои не убирает!
  • Xtep
  • 28 августа 2014, 21:01
Все мы разные. Я категорически не согласна с вашей оценкой. Мне тоже, как и автору, он ничем не помог. Даже как база под макияж никакой, консилер на нем скатывается. Намного лучше справились с уходом за веками Кора и Кодали.
У Кларанс несколько продуктов для глаз в похожей упаковке… есть и крем и бальзам и гель… вы точно про бальзам говорите?
  • 28 августа 2014, 22:14
вот у меня тоже закралось мнение, что девушка что-то перепутала!
  • 30 августа 2014, 19:50
девушки, я им польузуюсь года 3 точно — уж точно перепутать не могу)) и повторюсь — помогает от морщинок, вызванных сухостью, не возрастом и не мимическими)
  • 30 августа 2014, 23:06
Значит Вам повезло больше!
  • 30 августа 2014, 19:50
ниже ответила)
  • 28 августа 2014, 19:43
Надо же, только-только просматривала победителей Косметисты за 2013 год и он там занял первое место по уходу за кожей вокруг глаз ))
Может он для более молодой кожи? Лично я со своими 27 годами на Кларанс в плане анти эйдж не надеюсь, на мой взгляд слабовата у них эта сторона.
Спасибо за пост!
  • 28 августа 2014, 20:11
Спасибо Вам за комментарий! Я высказала свое мнение, думаю 8 месяцев достаточно для того, чтобы понять, НУ не справляется он!))) Может на мне нет эффекта? Но покупать сама его точно не буду. Буду искать свой крем.
  • 28 августа 2014, 22:19
Прочитала ниже что он вам подарен — и то хорошо, что не потратились :) Скорее всего он просто для более молодой кожи, по крайней мере для себя я в Кларанс ничего не вижу из ухода :)
  • 28 августа 2014, 22:22
Да, кусала бы локти!)))) На них бы и смазала потом! В Кларансе много хороших продуктов, для каждой кожи нужен свой!
Этот крем, точно Снежанна, вам не поможет. Он подойдет ну прям молоденькой кожи. И может даже если использовать только масло ши или другое масло эффект был бы лучше.
  • 28 августа 2014, 22:23
Ой нет, я не собиралась его брать   Так же как и вы считаю, что вы моем возрасте, Кларанс мне точно не помощник, мне уже артиллерия посильнее необходима )). Кстати, по постам даже заметно, что в основном восторженные отзывы о кремах данной марки, именно от совсем юных девушек.
  • 28 августа 2014, 22:26
пора девочки на спермацетовый переходить!)))) И денег не жалко и результата не ждешь!))))
Я эту марку никогда не рассматривала в своем уходе. Считаю, что только к их маслам можно присмотреться в уходе, а так все мимо для меня в этой компании. Косметика неплохая в этой марке, особенно, помады, тени.
  • 28 августа 2014, 23:29
У меня еще тоник и молочко запечатанные лежат, мне их вместе с кремом дарили, вот теперь не знаю, начинать или нет!))) может передарить?!)))
Если есть кому дарить, дарите)))))))))А так лучше ищите другие марки. Я не верю ни Shiseido, ни Clarins. Хотя много позитивных отзывов. Присмотритесь к этой компании Medik8. Здесь, на косметисте было несколько отзывов. Марка — очень интересная!
  • 29 августа 2014, 09:29
Спасибо, присмотрюсь!
  • 28 августа 2014, 23:43
Я честно говоря про ваш возраст не поняла — 27 лет, девочка еще! Мне с моими 33 годами уже огурцы к глазам прикладывать нужно!)))
А я вас поддержу, в составе нету даже ингредиентов, которые бы боролись с морщинами, поэтому неудивительно, что на морщины он не подействовал. Масло ши есть только в начале состава, оно и увлажняет. Спасибо за отзыв!
  • 28 августа 2014, 21:03
Спасибо Вам!
Самое интересное в том, что и их антивозрастная маска для кожи вокруг глаз показалась мне абсолютно бесполезной вещью. А ведь мне только 28 и я прочно сижу на уходе за собой.
  • 28 августа 2014, 21:32
Обидно! И марка хорошая, и косметика дорогая… вот что случилось?!
Я грешу на то, что линейка сама по себе не самая удачная.
Соглашусь с вашей оценкой… про морщины молчу, мне даже увлажнения не хватало… в конце дня кожа под глазами стянутой становилась… обидно, ведь стоимость немаленькая ;(
  • 28 августа 2014, 22:15
Мне не так денег жалко, (он мне подарен) сколько надежды на результат!)))))
  • MarkiSka
  • 28 августа 2014, 22:34
Пользуюсь этим кремом месяца 3-4, наношу его на ночь. Особых результатов не вижу от него. Ищу более действенный крем для кожи вокруг глаз. У вас есть какой-то на примете?)
  • 28 августа 2014, 22:42
У меня есть Arnaud Средство для кожи вокруг глаз Eclat Jeunesse ARNAUD, нормальный, но тоже не «фонтан». Тоже в поиске волшебного крема. На примете аптечный от Авен, куплю,потестю и расскажу.
У меня гель Clarins против темных кругов и отеков, тоже совершенно никакой, пользуюсь также как и Вы под макияж для смягчения, никакого эффекта он мне не дает.
  • 29 августа 2014, 09:33
Честно говоря, я вообще верить в чудеса уже давно перестала и вся уходовая косметика служить только как кремы под макияж.
Просто Вы еще не нашли «свои» средства;)
  • 29 августа 2014, 14:33
Может быть…
Абсолютно идентичные впечатления от бальзама, вобще его не поняла. Зато подошел мужу в качестве крема после неудачного бритья, хватило ровно на два раза  .
  • 29 августа 2014, 09:34
О! Спасибо за подсказку, домажу мужу!
Я тоже в диком недоумении, почему его так любят на Косметисте. Я его использовала в 22 года, он не справился даже с сезонной сухостью век, о морщинках в таком случае вообще умолчу. Пользовала 3 месяца, на большее меня нехватило
  • 29 августа 2014, 09:35
А я вот 8 месяцев ждала-ждала и не дождалась!)))) Крик души в посте!))))
  • Anecka
  • 29 августа 2014, 09:45
Согласна с Вашей оценкой полностью. Все, что было из Clarins, а было у меня много, в среднем оцениваю на 3 (то есть удовлетворительно). Не моя марка совершенно (уход). Это такой «бесфункциональный» уход, то есть определенные задачи он не решит   А декор — хорошист.
  • 29 августа 2014, 19:19
Спасибо за комментарий Вам!
  • Lostore
  • 29 августа 2014, 13:12
У меня есть и он, и его собрат «Специаль». От обоих ерхние веки начинают шелушиться. Причем, эффект накопительный. 2-3 дня помажу и на следующий день с век прямо сыпется. Не мой продукт, но за отзыв спасибо!
  • 29 августа 2014, 13:32
Вот еще как! Нет, у меня ничего не шелушилось… пока!)))) Видимо копится еще! Мои Вам соболезнования за зря потраченные денюшки!
Тоже возлагала весной на него большие надежды… Но увы… Конечно после зимы он увлажнил кожу… морщинки вызванные сухостью стали менее заметны или разгладились… Но думаю, что много более дешевых кремов так же справятся с этой проблеммой… В остальном обычный средний крем…
  • 29 августа 2014, 19:20
Вот и я о том же! Чем он лучше «Чистой линии»? Только цена дороже! Платим за люкс упаковку, а в тюбике фигня!
  • mimose
  • 29 августа 2014, 21:45
И я расстроена им, хотя в первые секунды кажется, что он способен напитать кожу, но нет — после впитывания эффект улетучивается. Я пользовалась им в конце весны и все лето без остановки, вот домазываю уже… С приходом осени надо срочно мне бежать за каким-то более действенным кремом..опомнилась
  • 29 августа 2014, 22:21
Я тоже домазываю, но что купить не знаю! Расскажите потом что купили!
  • mimose
  • 29 августа 2014, 22:35
Ок). Я очень хотела попробовать этот крем, сталкивалась с ним, но не купила(. Сейчас марка мне недоступна (в интернете не заказываю), поэтому продолжаю ломать голову, на какой марке остановиться.
  • 29 августа 2014, 23:59
Ого! Спасибо, возьму на заметку, поищу!
  • Bastinda
  • 30 августа 2014, 11:53
«В качестве утреннего ухода за кожей вокруг глаз после умывания он подойдет, под косметику — подойдет, но если вы хотите результатов, то проходите мимо и не тратьте зря деньги.»
Полностью согласна. Крем — просто крем, никаких действий. Он просто для самоуспокоения, типа мантры))))) У меня он сейчас заканчивается. Мне вот от кильс очень нравится. и в сравнении с ним кларанс проигрывает во всем.
  • 30 августа 2014, 23:05
Килс давно хочу попробовать, но не попадался на глаза! Нужно сходить в потестить! Спасибо за комментарий!