28.08.2014

Ритуал моего ухода вместе с Rituals

Здравствуйте, дорогие девушки!
Удостоверившись, что на Косметисте один-единственный пост про косметику марки Rituals, я решила немедленно исправить положение, потому что это очень полюбившиеся мне и достойные внимания продукты. Косметика Rituals производится в Голландии, магазины находятся по всей Европе, но вот в России к сожалению марка не представлена. Их бутики очень необычные: там находятся раковины с водопроводным краном, полотенца, и вы можете попробовать любое заинтересовавшее вас средство, хоть шампунь для волос. Интересно ведь, правда?
Я уже познакомилась с достаточно многим средствами, но расскажу о части имеющихся у меня на данный момент времени.

Кто заинтересовался, продолжаю…

1. Rituals Stress relief serum «Qi» — расслабляющая сыворотка

Дозатор
Текстура
Слегка распределила

Эта малышка находится в пластиковом тюбике объемом 10 мл с дозатором, но т.к. расход очень и очень маленький прошлого флакончика мне хватило примерно на 9 месяцев. Средство представляет сыворотку в прямом смысле этого слова, т.е. жиденький, легко впитывающийся крем с сильным травяным запахом с нотками ментола, после себя на коже оставляет легкий холодок. Содержит экстракт китайской перечной мяты, масло лаванды и не поддающийся переводу на русский язык ингредиент Yi Yi Ren.
Средство предназначено для расслабления, избавления от усталости и стресса во время работы и путешествий. Рекомендуется наносить капельку сыворотки на виски, по надбровным дугам, заушную область, на шею по нижней границе роста волос, слегка массируя в течение 15-30 секунд.
Но вся соль заключается в том, что только благодаря этому средству я избавлялась от головной боли при беременности и лактации. А это дорогого стоит, ведь прием лекарственных препаратов, а особенно из группы нестероидных противовоспалительных, должен быть сведен к минимуму. Я делала все как рекомендует производитель, ложилась отдыхать и от головной боли не оставалось и следа. Также сывороткой пользуется мой муж, страдающий мигренью, но конечно уже в комплексе с лекарствами.
Оценка:5 и моя бесконечная благодарность Rituals
Цена:672 руб.

2. Rituals Ultra-hydrating shower paste — увлажняющая паста для душа

Консистенция
При смешивании с водой

Очень интересный продукт, относящийся к серии Hammam. Упаковка представлена мягкой тубой объемом 150 мл.
Содержит экстракты эвкалипта, оливковое масло, саффлоровое масло. По консистенции паста напоминает слегка загустевший бесцветный мед, а вот аромат — это насыщенные пары эвкалипта. Люблю использовать ее зимой и во время простуды. Пенится не сильно, но благодаря своей эластичности отлично распределяется и легко смывается. Кожу оставляет увлажненной, не сушит ни капельки, ароматизирует тело на 30-40 минут.
Оценка:5
Цена:512 руб.

3. Rituals Caring body lotion for silky soft skin — ухаживающий лосьон для тела

Текстура
Распределила

Лосьон также относится к серии Hammam. Находится в пластиковом бутыльке объемом 250 мл с удобным дозатором, закрывающимся на замок путем поворота. Содержит экстракты розмарина, эвкалипта, масло ши, масло семян подсолнечника. Текстура — легкая кремовая, легко распределяется по коже, а аромат мне очень нравится: сначала улавливаются легкие нотки эвкалипта и розмарина, а потом чувствуется как будто аромат растертых между пальцами листьев черной смородины. Хорошо питает и увлажняет кожу, претензий нет, но без особых восторгов.
Оценка:5 — обычный хороший лосьон для тела.
Цена:700 руб

4. Rituals Yin Calming Bed & Body Mist — успокаивающая дымка для тела и белья

Распылитель

Дымка находится в стеклянной бутылочке объемом 50 мл. Является безопасной для всех видов ткани, не оставляет пятен. Формула включает в себя экстракт лотоса и опять же ингредиент Yi Yi Ren, не содержит спирт. Предназначается для хорошего сна и засыпания и даже медитации
По виду это обычный водный спрей, аромат — цветочный, слегка пудровый — приятный и действительно настраивающий на позитивный лад. Остается на подушке до утра, на коже сохраняется не долго. Засыпанию не мешает. Хорошее приятное средство, в общем баловство)
Оценка:5 (со всеми заявленными функциями справляется)
Цена:1056 руб.
Подводя итог, хочется отметить не только косметическое действие продуктов, но в какой-то мере даже и лечебное, помогающее организму. Советую всем, у кого на пути встретятся эти магазинчики, не полениться и заглянуть)уверенна, получите массу удовольствия))
Спасибо за внимание!
Ксения

Daria35 29 августа 2014, 09:45
Ооо! Обожаю ритуалс!) особенно их пенки для душа)
И еще очень понравился скраб для ног)

Вообще зря их у нас нет… Марка отличная и не самая дорогая, а магазины — вообще эталон) были бы в Иль де Ботэ раковины, полотенца и ненавязчивые консультанты — цены бы им не было)
luxurywonderer 29 августа 2014, 09:48
Да, пенки для душа я считаю их знаковым продуктом, очень уж хороши)продукты для рук и ного также замечательные, полностью согласна)
Ksu1405 29 августа 2014, 09:53
Какой замечательный пост! Впервые слышу об этой марке и, честно говоря, после вашего рассказа очень захотелось попробовать что-нибудь! Действительно ритуальные вещички, которые направленны на полный relax и хорошее настроение! Спасибо что рассказали о них :)

Вы не знаете, в интернет магазинах эта продукция продается? В моем городе я точно не найду таких магазинчиков
luxurywonderer 29 августа 2014, 11:09
Спасибо за интерес) Продукты действительно стоят того, чтобы обратить на них внимание)а еще у них в арсенале есть парфюм, декоративка и одежда для дома
Про то, где можно купить он-лайн, отвечу в личку)
Natalia_Bos 29 августа 2014, 10:58
Ах, я уже три года в Голландии живу, а из Rituals только дезодорант и пену для душа пробовала)) Надо исправляться.
Оформление магазинов и продуктов мне нравится
luxurywonderer 29 августа 2014, 11:12
Здорово)Вам повезло, что магазинчики в шаговой доступности)конечно нужно попробовать еще что-нибудь)
pi4y4y 29 августа 2014, 11:19
Была в магазинах Rituals в Европе, действительно они очень грамотно оформляют свои магазины. Людей, которые моют голову шампунем в раковине, я, конечно, не видела, но там и правда можно самостоятельно потестировать все, что душа желает.
Продукты, которые Вы описали, не из серии «маст хэв», но спасибо за обзор — это хорошая мотивация присмотреться к этой парке еще поближе ;)
Лично мне у марки нравится парфюмерия — очень приятные нежные ароматы (например No. 07 White Patchouli & Cedarwood пачули и деревяшки, с франжипани и водным оттенком, или No. 04 Violet & White Lily — исходя из названия, фиалка с белой лилией, в которую добавлено немного фруктиков).
luxurywonderer 29 августа 2014, 11:46
Спасибо, что оценили)про шампунь-конечно я утрировала)парфюмы действительно стоящие, тоже есть No 4, мне нравится)
E_ka_terina 29 августа 2014, 12:56
Эту серию не пробовала, но ваш отзыв очень впечатлил! Особенно актуально крем от головной боли!
Спасибо за отзыв!
luxurywonderer 29 августа 2014, 21:02
пожалуйста   крем от головной боли — та еще штучка)и правда полезная)
kelebekler 29 августа 2014, 13:18
Интересно было почитать про первое средство, никогда не сталкивалась с тем, что косметика расслабляет и лечит головную боль. Вообще, надо потестить, так как бывают мигрени, вот и интересно посмотреть на эффект.
Kiy-Niy 29 августа 2014, 13:43
Секрет в маслах мяты перечной и лаванды, которые идут в перечне компонентов
luxurywonderer 29 августа 2014, 21:03
Точно
luxurywonderer 29 августа 2014, 21:05
Если будет возможность, обязательно попробуйте, а вообще существуют рекомендации лечения мигрени путем смешивания разных эфирных масел и нанесения на массажные точки — так сказать отвлекающая терапия)а тут просто и без заморочек)
M-Olly 29 августа 2014, 16:06
Спасибо за пост! Буду рада, если напишите еще отзывов по этой марке
luxurywonderer 29 августа 2014, 21:07
Всегда рада, буду стараться
Natik-Lunatik 29 августа 2014, 22:28
Спасибо за отзыв! Я разделяю любовь к марке! Из пенки мой маст хев! Делала о них пост, но вот с пастой хамам не подружилась… мыло мылом… только масленное слегка. ИМХО. Но очень полюбила их глину для тела из этой же серии. Каждому свое! Но марка определенно достойная
luxurywonderer 29 августа 2014, 22:35
Вот Вы и были первооткрывателем Rituals на Косметисте)Марка определенно очень-очень неплохая   Пенки — чудо, очень их люблю
hanamichi 31 августа 2014, 13:11
Спасибо, очень заинтересовали маркой
luxurywonderer 31 августа 2014, 21:06
Пожалуйста)Марка и действительно интересная
Osminoga12 28 января 2016, 16:21
Отличный пост, спасибо! Я живу в Германии, эту косметику просто обожаю.Мой фаворит — это крем для рук Ginkgo´s Secret, отлично впитывается и очень приятный аромат, также постоянно покупаю крем для тела из серии Magic Touch «Cherry Blossom & Rice Milk». Продукты, которые вы описали не пробовала, но обязательно попробую.
Evelinna 18 июня 2016, 19:27
Я тоже обожаю эту марку, ничего приятнее пока не встретила. Покупала в подарок, именно Хаммам масло и купила себе, получила в подарок скраб Органик рисовое молоко Zensation-оказался запах такой приятный, что мне делали комплиименты по поводу аромата.Немного дорого, но даже ннастроение повышает как лучший аромат. Совету покупайте в подарок- и вам скажут огромное спасибо ваши близкие!
jainashur 16 декабря 2016, 10:36
я познакомилась с этой косметикой осенью в одном из отелей, влюбилась в лосьон для тела! просто потрясающий запах, быстрая впитываемость и достаточное для осени увлажнение! подскажите, пожалуйста, где Вы его заказываете? ^^