03.09.2014

L'erbolario Rosemary and burdock face cream for oily and impure skin - Крем для проблемной кожи лица с розмарином и репейником

Здравствуйте, девушки!
Сей пост посвящается тем, кто как и я, неустанно находится в поисках идеальных средств для проблемной кожи лица. В этот раз в поле моего зрения попал чудесный продукт марки L'erbolario — крем для проблемной кожи лица с розмарином и репейником.

С данной маркой я была знакома лишь благодаря позитивным отзывам в сети, и уж очень хотелось мне что-нибудь у них опробовать. И с первым знакомством, надо сказать, я не прогадала.
Крем упакован в картонную коробочку, внутри которой лежали милый буклетик и заветная матовая баночка. Надо сказать, оформление у этой марки на высоте, всё очень лаконично и просто до безумия мило.
Единственный минус — ни слова на английском, поэтому приходится доверять переводу описания продукта, который есть в интернет-магазинах.

Теперь детальнее о самом продукте.
Крем имеет приятную, кремово-гелевую текстуру и просто прекрасно распределяется по коже. Первое, на что обращаешь внимание во время нанесения — это запах. И проблемы бы не было, если бы не пришлось обращать на него внимание еще очень долгое время ПОСЛЕ нанесения. Я впервые сталкиваюсь с кремом для лица, который оставляет после себя такой шлейф.   Запах вроде как не такой уж и отвратительный, сладковато-травянистый, но уж очень бьет в нос. Первый раз я наносила его на ночь и потом еще минут полчаса не могла из-за него уснуть. Чувствительность к нему у меня пропала где-то после 4-5 нанесения, сейчас же я вовсе не обращаю на него внимания — видимо привыкла.
Но не смотря на запах я не переставала им пользоваться (опять-таки, вдохновленная хорошими отзывами). И знаете, я увидела, что крем действительно работает!
Я отношусь к той категории людей, у которых постоянно руки чешутся поковырять что-нибудь у себя на лице, будь то прыщик или назойливая черная точка. Этот крем же мне очень хорошо помогает. Он позитивно влияет на подобные ранки (а также постакне), способствует их заживлению.

Текстура:

Совершенно не забивает поры, что не может не радовать. Увлажняет лицо, не провоцирует шелушения и сглаживает имеющиеся.
Лишнего матирования этот крем не дает. Что особо важно — его нужно наносить довольно тонким слоем, потому что если переборщить — лицо будет блестеть и крем может не до конца впитаться.
Я пользуюсь им преимущественно в качестве ночного крема (как дневной он для меня немного тяжеловат). Просыпаюсь утром — цвет лица ровнее, покраснения не так заметны, лицо бархатное и приятное на ощупь.
В целом могу сказать, что крем со своими обязанностями справляется хорошо.

Кратко могу резюмировать:
Плюсы:
+ натуральный состав
+ легко наносится, приятная текстура
+ не комедогонный
+ неплохо увлажняет
+ подлечивает имеющиеся воспаления и не вызывает новые
+ не конфликтует с декоративной косметикой, может использоваться в качестве базы под макияж
Минусы:
— запах
— недостаточно хорошо матирует
— негигиеничная упаковка

В целом могу поставить ему твердую 5 (если, конечно, привыкнуть к запаху).
Цена: 250 грн
Срок использования: 2 месяца
Объем: 30мл

Спасибо за то, что прочли   Будьте красивыми и улыбайтесь почаще!
Юля

Joanna 03 сентября 2014, 17:35
тоже пользовалась этим кремом. первый месяц была довольна, и даже перестала обращать внимание на запах. Но потом кожа привыкла наверное, и стала его отторгать, сильно стала жирнеть после нанесения. Во теперь стоит пол баночки, жду зиму, может что то изменится и я еще его использую, жалко выбрасывать, недешевый же :))
Paulette 03 сентября 2014, 18:41
А вы его и утром и вечером наносили? Мне в качестве дневного крема он жирноват, особым матированием он не отличается.
Хотя производитель нам этого и не обещает)
Joanna 03 сентября 2014, 21:44
с начало утром, потом когда поняла, что кожа сильно жирная днем и плывет весь макияж, стала наносить только вечером. Но когда утром просыпалась все кожа аж лоснилась и поры были забиты :(
Lenorik2014 04 сентября 2014, 00:17
Полностью согласна с вашим мнением, крем очень нравится. А запах… ну чтож, у всех свои недостатки.
Liona 04 сентября 2014, 10:49
Как раз выбираю с чего начать знакомство с маркой. Пугает жирность продуктов. Очень хочется крем этот попробовать, но боюсь поры забьет и матирования маловато.
Korichka 04 сентября 2014, 11:07
обожаю этот крем. у меня в расходе уже пятая баночка. и буду еще покупать. он прекрасно показал себя и зимой (первая зима без шелушений), и летом (кожа не потеет под ним). кожа у меня проблемная, и улучшения на лицо, в чем большая заслуга этого кремика. кстати, лайфхак: летом наношу его на термальную воду, получается очень легкий слой, и расход горадо меньше.
Paulette 04 сентября 2014, 13:14
На с чет термальной воды — интересно) Какая именно у вас термалка ?)
Korichka 04 сентября 2014, 15:55
Avene. но мне кажется, любая подойдет.