27.08.2014
19626

Пост о сказочных средствах Kenzoki

Здравствуйте, дорогие девушки!
К одним из моих самых любимых средств по уходу за лицом и телом относятся средства Kenzoki. Люблю я их за потрясающие текстуры, ароматы и конечно эффект от использования. Я считаю их экономичными, потому что наношу их только в особенные дни, когда этого требует моя душа, т.е. при наличии отличного настроения, или хорошего предшествующего дня, или в ожидании чего-то прекрасного и устраиваю спа-салон у себя в ванной
Кто заинтересовался, прошу под кат…

1. Kenzoki Gentle cleansing lotus mousse — пенка для умывания с лотосом
Фотография:
Вот такой вот удобный дозатор, легко регулировать силу нажатия, напоминает носик пены для бритья
Облако пенки
Слегка распределила
Мусс представляет из себя нежнейшую пенку белого цвета с восхитительным запахом, характерным для всей линейки. Для тех, кто не знаком с ним-пудровый аромат с цветочными нотками, невероятно приятный. Текстура очень плотная, в связи с чем требуется совсем небольшое количество мусса для умывания лица и шеи. Мне хватает половинки одного нажатия.
Что касается свойств самой пенки, то скажу, что наносить ее на лицо очень приятно, она оставляет после себя кожу нежной, чистой, увлажненной.
Совсем не сушит кожу, но и до скрипа не отмоет.
По моему мнению отлично подходит для утреннего умывания или вечернего при минимуме косметики. Полный макияж лица им смывать не пробовала, т.к. не вижу смысла и считаю его не подходящим для этих целей.
А в целом средство отличное для кого текстура и аромат имеют значение. И наверно все-таки больше подойдет обладательницам нормальной, сухой и чувствительной кожи
Оценка:5
Цена:1150 руб.
2. Kenzoki Marshmallow mask — маска зефир
Состав для интересующихся
Текстура на коже
Слегка распределила
Развернутое мнение
Маска находится в пластиковой баночке объемом 50 мл, относится к рисовой линейке для нормальной и сухой коже rice steam. По свойствам маска позиционируется как интенсивно питательная. Содержит растительную воду риса, кокосовое масло, рыжиковое масло, хлопковое масло, масло ши.
Запах опять же обворожительный еще более пудровый, слегка сладковатый. Текстура у маски-зефира мягкая, взбитая, немного пружинит. Требуется наносить маску плотным слоем на 10 минут и удалить остатки водой или ватным диском. После маски кожа напитанная, упругая и в зависимости от времени года, домашнего микроклимата, потребностей кожи даже может не потребоваться последующее нанесение крема. Наблюдаю накопительный эффект от маски в течение 2-3 дней, когда вижу в зеркале светящуюся, увлажненную кожу.
Оценка:5+
Цена: примерно 2000 руб.
3.Kenzoki Barefeet fantasy massage balm — бальзам для массажа «Каприз для ног»
Состав
на коже
После полного впитывания
Этот бальзам для ног является неотъемлемой частью моего ухода за стопами на протяжении уже длительного времени. Он находится также в пластиковой баночке, но уже объемом 80 мл.Содержит растительную воду риса, масло купуаку, которое по своим свойствам похоже на масло какао, масло ши.
Запах точно такой же как и у маски, но здесь он более стойкий, и т.к. бальзам несмываемый, то особо впечатлительным натурам может помешать уснуть. Консистенция плотная, как будто снежные хлопья, требующая массажа для полного впитывания, после которого кожа на стопах и лодыжках остается бархатистой, мягкой, как бы припудренной — очень необычное ощущение после крема. Впитывается быстро, буквально пару минут и уже можно дальше топать по своим делам, не требует одевания носочков и немедленного укладывания в кроватку))) Но я все равно больше люблю его использовать на ночь.
И что для меня очень важно — во время утреннего душа ноги не скользят по ванной, т.е. бальзам впитывается полностью.
Оценка:5+
Цена:1390 руб.
4.Kenzoki Sensual bare body cream — крем для чувственной обнаженной кожи

Состав
На коже
Крем находится также в пластмассовой баночке объемом 200 мл и подходит для любой кожи, может использоваться и как крем для рук. Содержит растительную воду риса, экстракт ночной красавицы (по заверениям производителя это цветок родом из Перу, имеющий славу афродизиака), масло купуаку, экстракт инжира.
Аромат — характерный для все линейки, но более тонкий, кремово-сливочный, на коже сохраняется пару часов. Текстура более легкая, чем у крема для ног, хорошо скользит по телу, слегка водянистая для хорошего впитывания. Эффект от крема замечательный — кожа очень мягкая, шелковистая, ароматная. По увлажняющим свойствам считаю его отличником.
Оценка:5
Цена:2200 руб.
5. Kenzoki Milky-rice body scrub — молочно-рисовый отшелушивающий крем

Консистенция в банке
На коже, видны гранулы, которые очень похожи на полиэтиленовые, но гораздо более мягкие

Это знаменитая «рисовая кашка» от KENZOki. Как и крем для тела находится в баночке объемом 200 мл. Кстати формат банки в ванной мне не удобен — чтобы взять дополнительную порцию скраба нужно много места, чтобы крышку положить рядом с банкой, а не прикрыть скраб, для чего приходится смывать его с рук и т.д и т.п. Содержит рисовую растительную воду, рисовую пудру, рисовый воск.
Представляет собой очень интересное средство. Запах опять же типичный для всей линейки rice steam, и т.к. скраб смывается, то на коже держится не больше часа, но ванну наполняет облаком приятного аромата. Про консистенцию необычайно сложно описать словами — она эластичная и кремовая как рис на молоке, содержит нежные прозрачные отшелушивающие частицы размером примерно 1 мм, но они очень мягкие. В связи с наличием этих частиц он и называется «скрабом», но никакого отшелушивания конечно нет и в помине. Я им пользуюсь как средством ароматерапии и просто кремом для душа. Но моей коже скраб очень нравится, оставляет после себя мягкую, разглаженную кожу, как будто напитанную кремом. В те дни, когда я в душе использую эту «кашку», лосьон для тела мне не нужен.
Оценка:
3 как скрабу. 5+ как просто средству для душа
Цена — 1980 руб.

Спасибо всем, кто осилил мой труд  . В целом же хочется сказать, что с существующим мнением, что Kenzoki — это баловство и пустая трата денег, я не согласна. Для меня эти средства являются необходимой частью ухода и залогом хорошего расположения духа.
Ксения.

Anna_ku 27 августа 2014, 20:50
Очень интересный пост, спасибо! Раньше никогда не интересовалась этой маркой, теперь присмотрюсь обязательно, люблю ароматные штучки!
luxurywonderer 27 августа 2014, 22:38
Спасибо! рада была оказаться полезной)я думаю Вам понравится!
Hadija1991 27 августа 2014, 21:16
Очень приятный пост, спасибо Вам!
Из представленных средств пользовалась «Зефиром», осталась сказочно довольна!
Бальзам для ступней интересный, присмотрюсь к нему.
luxurywonderer 27 августа 2014, 22:39
Спасибо)действительно бальзамчик-один из самых интересных продуктов
Svetuska 27 августа 2014, 22:05
Ой, какое все аппетитное, вкусное   Сразу вспомнила свои средства Кензоки для лица и их обалденный аромат… Осталась только зефирная маска, до сих пор от нее балдею. Надо и для тела прикупить этой ароматерапии, спасибо большое за пост!
luxurywonderer 27 августа 2014, 22:41
И Вам спасибо, что заглянули)конечно, тело тоже надо баловать)
Erin_Brown 27 августа 2014, 22:35
Эта косметика для «глаз», для «носа» и для «души». Хотя многие не видят от нее результатов. Просто приятно пользоваться. Я бы тоже от рисовой кашки и зефира маски не отказалась бы.
luxurywonderer 27 августа 2014, 22:42
Согласна с Вами, ведь сам процесс тоже имеет значение!
Doletsky 27 августа 2014, 23:10
Интересный пост) но мне пенка для умывания вообще не понравилась, кожа не очищена, больше похоже что лицо пеной для бритья «умыла»
luxurywonderer 28 августа 2014, 09:18
Спасибо за проявленное внимание)даже не могу представить какие ощущения после умывания пеной для бритья
Doletsky 28 августа 2014, 19:42
Мягко говоря — ощущения не очень) Рада, что вам подошла, у каждого все-таки индивидуальная реакция кожи
mursoola 28 августа 2014, 03:22
Пользовалась в далеком 2009 маской и гелем для умывания из бамбуковой серии, а так же водой-энерджайзером для тела (кажется так называлась легкая дымка-вуаль спрей для тела, сейчас уже точно не помню), и у меня мнение о Kenzoki сложилось противоречивое. Пожалуй соглашусь с Erin_Brown — это и в самом деле косметика «для души». Ни одно уходовое средство других марок не вызывает у меня такого релакса и умиротворения как Kenzoki — во многом именно благодаря своим тонким изысканным ароматам. Но если говорить именно о качестве ухода — то тут все будет на уровне «тройки». Мне кажется, что линия Kenzoki только и подойдет безупречной коже чтобы ее побаловать, или как и написала автор — «для особых дней». Исключительно лишь по этой причине я бы купила на пробу пенку для умывания и скраб для тела.
luxurywonderer 28 августа 2014, 09:21
То, что Kenzoki — не для проблемной кожи, это точно)и действительно какая-то неоднозначность в их восприятии присутствует, скорее всего связанная с их стоимостью
mursoola 28 августа 2014, 09:25
Да я бы не сказала, что они стоят как-то слишком дорого. Всяко дешевле ухода Шанель и Диор.
ula_volkova 28 августа 2014, 08:47
Был у меня как то пробник крема для глаз Angel eye's… очень понравился… прекрасно увлажнял, освежал, расслаблял мышцы глаз и морщины как будто рассасывались:)вообщем если бы в нашем городе была представлена данная марка я б прикупила пару продуктов!
luxurywonderer 28 августа 2014, 09:26
Крема для лица и глаз тоже были у меня: и из лотосовой, и из имбирной серии. Но вот имбирную я вообще не оценила — своеобразный аромат, такой с перчинкой, и уходовые свойства просто средние, а вот лотос и серия belle de jour очень даже ничего) питательные и приятные для использования в холодное время года!
RoZario 28 августа 2014, 13:14
У меня были Kenzoki fantasy massage balm, Kenzoki Milky-rice body scrub (согласна он почти не отшелушивает, очень деликатный) и крем для тела из бамбуковой серии, обожаю, получаю от использования средств марки огромное удовольствие!
luxurywonderer 28 августа 2014, 13:45
Так приятно слышать мнение единомышленника)спасибо
Mori_mortalis 28 августа 2014, 20:13
Не посчастливилось мне пока встретиться с описанными Вами продуктами, но на бальзам обращу внимание, спасибо)
У меня только одно средство этой марки — крем для снятия макияжа, им я ооочень довольна)
luxurywonderer 28 августа 2014, 22:19
Здорово! а вот мне наоборот такой крем в магазинах нашего города не встречался, хотя на сайте видела его, тоже обращу внимание! спасибо)
Adelia 29 августа 2014, 10:19
Бальзам для губ от Kenzoki просто потрясающий! Лучшее, что я когда либо использовала
К данным средствам тоже присмотрюсь, спасибо за пост!
luxurywonderer 29 августа 2014, 11:03
Бальзам для поцелуев у меня тоже есть и он волшебный)разделяю ваш восторг)
Adelia 29 августа 2014, 16:37
да-да, это название меня просто покорило)))
cheburasha 29 августа 2014, 13:10
Спасибо за пост! Вспомнила, что при покупке парфюма мне надавали целый комплект пробников Kenzoki, надо их найти )
luxurywonderer 29 августа 2014, 20:55
обязательно найдите и начните знакомство, так начиналась и моя любовь)
Natatata 29 августа 2014, 15:31
Спасибо за пост!
Kenzoki Sensual bare body cream — это моя бесконечная любоф-ф-ф-ф-ф  . Хотя для меня цена кусачая, я всё равно себе в его покупке отказать не могу, потому что это настоящее спа-удовольствие! Один только запах чего стоит! Говорят, есть туалетная вода с таким ароматом — я бы купила не глядя! А описание производителя и советы по использованию в инструкции от души повеселили и добавили этому кремику плюсиков
luxurywonderer 29 августа 2014, 20:57
Да, действительно — есть и душистая вода! и она тоже классная)а подход у производителя к инструкции по применению очень креативный)