Мой уход за лицом от La Roche-Posay

Привет Косметиста!
Сегодня речь пойдет о четырех продуктах для ухода за лицом от марки La Roche-Posay.

1. La Roche-Posay Hydraphase Intense Legere Intensive Rehydrating Care – Интенсивное увлажняющее средство продолжительного действия «Гидрафаз Интенс Лежер»
Фотография/Свотч:
Удобный флакон с дозатором, есть возможность выдавить ровно столько продукта сколько вам необходимо. Кажется что это незначительная мелочь, но иначе получается что часть продукта приходилось бы вымазывать на руки или шею.
Переборщить со средством не возможно, т.к. по ощущениям это что-то между кремом и флюидом/серумом. Текстура очень легкая, не липкая, но очень жидкая, так и норовит ускользнуть с лица пока вы ее наносите. Впитывается в течении 5 секунд. Через минуту после нанесения кожа на ощупь словно бархатная.
Я бы рекомендовала как летний уход, т.к. на зиму иногда не хватает питания.
Цена: 21 Евро
Срок тестирования: 1 год

2. La Roche-Posay Physiological Cleansing Milk – Очищающее молочко «Физио»
Фотография/Свотч:
Достаточно густое, приятное по запаху, после умывания водой кожа как шелковая, т.е. уходовые и увлажняющие компоненты все же выполняют свою функцию. Тональный крем удаляет достаточно неплохо, но вот с остальными участниками макияжа справляется плохо. Хотя производителем заявлено удаление даже водостойкого макияжа. Одного умывание абсолютно не достаточно чтобы избавиться от остатков косметики, да и со второго не всегда справляется. Также совсем неудачная упаковка. Как видно на первом фото в корзинке, что еще немалое количество продукта можно было бы использовать, но дозатор отказывается выдавать продукт. Пожалуй для таких густых текстур стоило бы сделать мягкую упаковку.
Свотч: На руку нанесены подводка, матовая помада-лак, кремовые тени, карандаш для бровей.
Цена: 12 Евро
Срок тестирования: 1 год

3. La Roche-Posay Physiological Soothing Toner – Успокаивающий увлажняющий тоник «Физио»
Фотография/Свотч:
Тоник предназначен для чувствительной кожи и поэтому абсолютное отсутствие запаха это один из огромных его плюсов. Не смотря на то что бутылочка голубая, продукт в ней абсолютно прозрачный, по консистенции вода водой. Несмотря на то, что меня не покидало чувство что я протираю лицо обычной водой из под крана, тоник работает и на самом деле успокаивает кожу и выравнивает тон лица. Считаю отличным промежуточным средством между очищением и увлажнением.
Цена: 15 Евро
Срок тестирования: 1 год

4. La Roche-Posay Active C Eyes Corrective Dermalogical Care For Wrinkles – Средство для профилактики и коррекции поверхностных морщин в области вокруг глаз «Актив Ц»
Фотография/Свотч:
Перламутровый крем для глаз очень легкой консистенции, тем не менее при нанесении требует пару минут для того чтобы полностью впитаться. Не оставляет пленки, не скатывается, никуда не плывет. Использую его как дневное применение, т.к. именно на него, после впитывания, идеально ложится консилер. Запах чуть уловимый, как у большинства продуктов La Roche-Posay, не навязчивый, легкий. Экономичный — одной горошинки хватает на верхнее и нижнее веко. Пожалуй единственное НО, это то, что крем окисляется на воздухе в рыжий, но это заметно только на внутренне стороне крышки и носике тюбика. На лице все абсолютно бесцветно. Обязательно куплю еще.
Цена: 15 Евро
Срок тестирования: 1 год

Всем спасибо за внимание! Я Катя.
Буду рада ответить на ваши вопросы.
Отличный пост, спасибо Вам!
У меня были средства под номерами 1 и 3, моей комбинированной коже, склонной к жирности, подошли отлично!
Заинтересовал Ваш крем для глаз.
Спасибо, рада быть полезной!
В этой линейки представлены 2 типа этого крема: для профилактики и для корекции морщин.
Может быть для вашего возраста и профилактика лучше бы была…
Благодарю за совет!
Скажите, а какой вид консервации витамина С в креме для глаз? Сам по себе витамин быстро распадается. Он бывает инкапсулированный, обычно это указывают на пачке.
5% концентрация Витамина С, экстракт горького апельсина, термальная вода La Roche-Posay.
Вот состав:
Хм. Спасибо!
Спасибо за пост, сразу в избранное! Тоник очень заинтересовал. У меня сухая кожа правда
Мне кажется он беспроигрышный вариант. Он не сушит и не питает, так что навредить не сможет :)
Действительно классный крем для глаз с действующей аскорбинкой. Правда зимой увлажнения недостаточно дает.
Есть такой момент, я тоже сейчас его заканчиваю и начну искать в осень что-то еще более питательное.