23.08.2014

Мыльные радости от СпивакЪ : жидкое мыло Fresh и хвойное бельди

Добрый день!
Год назад я решила познакомиться с органической продукцией и сделала заказ на сайте компании СпивакЪ. Знакомство оказалось удачным — я делала заказы уже 5 раз и почти все продукты мне понравились. Сегодня речь пойдет о замечательных средствах для жирной и комбинированной кожи: жидком мыле Fresh и хвойном бельди.

СпивакЪ Бельди хвойное.
Итак, начну с бельди. Бельди — это калийное мыло, сваренное на оливковом масле экстра вирджин с добавлением молотых трав и эфирных масел по старинному берберскому рецепту (интересно, где представители компании его взяли и не пострадал ли при этом какой-нибудь бербер?).Производитель рекомендует использовать после бани для мягкого пилинга. (моё бельди заказано давно, сейчас оно в более удобной упаковке с резьбой и с завинчивающейся крышкой).
Состав указан на баночке, по сути это смесь базовых масел и эфирных масел. Пахнет это бельди сосной, в принципе нормально ( до этого у меня было бельди 6 трав, вот его запах был похуже). На вид — похоже на джем) Вы когда-нибудь мазали лицо джемом? Такое ощущение, что наносишь на лицо желе с травами) Наношу я бельди, как правило, в душе, пока мою остальные части тела, бельди действует. Смывается не так уж просто, особенно если случайно попадет в волосы)
Как мне кажется, бельди не подойдет для сухой кожи, только для жирной и комбинированной, и то после использования желательно дополнительно увлажниться. Не советую использовать его чаще 1-2 раз в неделю, а то есть шанс пересушить кожу. Для себя сделала вывод, что бельди- это идеальный продукт на случай:
1. Руки-ковырялки превратили лицо в нечто красно-бугристое. Бельди снимет воспаление и подсушит прыщики (перед использование проведите тест на аллергию, все же продукт содержит эфирные масла). Кстати, не обязательно наносить его на все лицо, достаточно нанести локально.
2. Те прекрасные 2 недели без горячей воды, которые в этом году пришлись на начало июля и адскую жару в 33 градуса, сделали из меня девочку-подростка с гормональным всплеском. Как только из крана полилась теплая не ржавая вода, я достала баночку с этим мылом. Бельди выровняло цвет лица, осветлило черные точки, короче, я стала девочкой-подростком с установившимся гормональным фоном)
Производитель, кстати, тут недавно сказал в группе СпивакЪ, что бельди — это вообще-то мыло для тела, а на лицо его нужно использовать с осторожностью. Так что потестите его сначала на теле, а потом, если ваша кожа воспримет его хорошо, можно и лицо почистить). На тело я его почти не использую, мне неудобно смывать, только иногда мою им спину… Однажды плохо смыла, кусочек остался на плече и меня спросили, не в тине ли болотной я купалась
Цена 115 руб. на сайте производителя
Оценка 5
СпивакЪ Жидкое мыло Fresh
Это мыло вообще попало ко мне случайно, перепутали заказ, и вместо гидрофильной плитки положили его.
Композиция эфирных масел сосны, пихты, ели и литсея кубеба, которые являются антисептиками, повышают упругость кожи, ускоряют регенерационные процессы, помогают более быстрому выведению токсинов, эффективны в борьбе с гнойничками, дерматитами, экземой.
Мыло средней густоты, желтоватое, приятно пахнет цитрусовыми. Немного подсушивает кожу, так что на каждый день не порекомендую даже обладательницам комбинированной кожи. Особенно приятно умываться им с утра, после 25-градусной адскойночи, когда лицо уже с утра несвежее, как будто в масле, да и тело липкое. Возвращает ощущение свежести, даже бодрит   Мыло отбелтивает, выравнивает тон кожи.
Единственный минус — немного подсыхает в дозаторе, но легко оттуда «выплевывается» и размыливается обратно. Будет удобной заменой геля для душа.
Цена 160 руб за 300 мл.
Оценка 5
Пользуюсь обоими продуктами где-то 2 месяца.
Ах, да, дома за любовь к этой марке меня прозвали мыльным магнатом   А вы что у СпивакЪ любите?
Ваш мыльный магнат Саша.

Teana 23 августа 2014, 15:37
я люблю у Спивак масло ШИ, масло какао, гидролаты обожаю!
sweetorange 23 августа 2014, 19:14
Я фанат гидролата розы
LazyArt 23 августа 2014, 16:00
Я у Спивака делала пока два заказа, более-менее нравится все (только с гидрофильной плиткой не подружилась). Но вот недавно появился любимчик — детское мыло. Кожа то у меня комби, с куперозом, с вечным постоянным раздражением, покраснением, высыпанием и тд и тп. И я вот на неделю попала в больничку (общая ситуация понятна, допстресс для кожи), в косметичке это мыло и тоник с розой с айхерба. Ни моих супер деликатных умывалок, ни успокаивающих сывороток и кремов.
Так вот. Неделя умывания 2-3 р/д детским мылом и сбрызгиванием тоником. Кожа посветлела, успокоилась, стала гладкой, не капризной. Никакой сухости не появилось.
В общем, это детское мыло от Спивака заставило меня крепко задуматься об уходе!
sweetorange 23 августа 2014, 19:15
Да, я тоже не поняла гидрофильную плитку, не зря мне вместо нее в первый раз мыло положили)вообще средства с розой многие очень приятные)
irina160165 23 августа 2014, 17:47
Люблю масло ши, какао, эфирные и базовые масла кажутся неплохими. Бельди пользоваться не смогла, появлялся кожный зуд. Массажные плитки все-таки жирноваты для моей кожи, впитывались очень плохо. Больше всего понравился шоколадно-анисовый джем (пользовалась и для лица и для тела) и некоторые мыла.
sweetorange 23 августа 2014, 19:16
Вместо массажных плиток советую попробовать новое шоколадное масло, оно не такое жирное, с чудесным запахом шоколада.единственное, может немного кожу подкрашивать)
irina160165 23 августа 2014, 19:29
Спасибо, я как раз к нему присматриваюсь, описание на сайте такое аппетитное)
sweetorange 23 августа 2014, 19:34
Если что, Закажите лучше осенью, а то мое растаяло и часть вытекла
SerLena 23 августа 2014, 18:18
Я тоже люблю Спивакъ, их бельди, гидролаты, масла, мыло. Отличная продукция.
sweetorange 23 августа 2014, 19:17
Согласна)
tihonova_fm 23 августа 2014, 18:54
Буквально назад ко мне приехал курьер из «СпивакЪ» и привез аж три пакета для меня и семьи…   Я большой фанат натуральности и хорошего мыла, поэтому эту марку люблю давно и преданно.
По поводу бельди и сухой кожи — моя кожа склонна к сухости, два раза в неделю я использую бельди в паре с рукавицей кесе, и такое очищение мне кожу совсем не сушит.
sweetorange 23 августа 2014, 19:19
Просто как-то читала ответы производителя на вопросы покупателей, они не советовали бельди для сухой кожи, но если вам подходит-отлично!)
У меня всегда запас из 4-5 мыл лежит
Salomeya 23 августа 2014, 20:09
У меня тоже кожа склонна к сухости, но бельди мне никак не вредит. Использую его уже третий год вместе с рукавицей кесса раз в неделю. Правда, я свое покупала на Ближнем Востоке, когда жила там. Домой привезла несколько килограмм)) Бельди от Спивак у меня тоже было, взяла из любопытства. Совершенно не впечатлило, очень слабенькое, какое-то никакое что ли.
sweetorange 24 августа 2014, 00:06
Тоже хотела бы попробовать ближневосточное бельди;)
Видимо, берберы на стали раскрывать все тайны рецепта