Чистка лица у косметолога

Девочки назрела необходимость сделать чистку лица. Раньше не была у косметолога.
Надоело смотреть на кратерообразные поры на лице. Записалась -через пару дней идти. Муж меня запугивает (он сам просто боится) что вдруг что-то не так сделают, что совсем мне и не надо.
Решила спросить у вас, кто делал. Эффективно ли это, какую лучше сделать, и как процедура происходит и надо ли потом еще ходить на маски или еще что? Просто вообще не в курсе я, слышала что через пару дней потом вся шелушиться буду.
И еще: сколько в вашем городе это стоит (это так для интереса)
я делаю механичекую и ультразвуковую. Только механической можно очистить лицо хорошо от загрязнений, прыщей и черных точек. Ультразвуковая для нормальной кожи без особых проблем. НО МЕХАНИЧЕСКУЮ КОСМЕТОЛОГ делает только спец ложечкой, ненавижу когда косметологи руками чистят лицо.
стоит около 30 $ если без массажа лица и др процедур, типа пилинга и т д
  • gos255
  • 06 января 2011, 20:03
А на какую чистку вы записалиь?
  • 06 января 2011, 20:16
А я незнаю даже. Просто на чистку лица, там уже наверно посмотрит косметолог
  • LAKY
  • 06 января 2011, 20:24
я тоже положилась на косметолога, мол, посмотрит и решит… она решила, что надо «выдавить» все лицо до микроскопической черной точки (качественно, ничего не скажешь), но краснющее опухшее травмированное лицо вызвало такой ужас, что больше не решусь
  • gos255
  • 06 января 2011, 20:25
Делаю очень давно только ультразвуковую, сразу после нее маску делают. Бывет после нее на работу еще иду. От механической давно отказалась, для меня она более травматичная. Цена около 1000 руб. с маской.
  • LAKY
  • 06 января 2011, 20:19
последний раз делала механическую чистку, отходила после нее неделю! для себя поняла, что в след. раз попрошу почистить только наиболее проблемные места-нос и немножко на подбородке, а полностью лицо больше не буду, только ультразвуком…
  • ezik74
  • 06 января 2011, 20:31
Согласна с barbie-brunette, про то, что ручная чистка это кошмар! Конец гигиены! Я пару лет назад сходила на чистку в последний раз… Так называемый «косметолог», пока я распаривала лицо, увлеченно разговаривала по телефону, а после принялась ковырять мне лицо (по другому этот кошмар не назовешь). На следующий день, подойдя к зеркалу, я чуть не упала в обморок- эта дама занесла мне какую-то гадость и я еще месяц лечилась в кожном диспансере )) Мой Вам совет- лучше не механическую чистку, ну или хотя бы с использованием ложки уна. Удачи Вам и будьте красивы!!!
  • 06 января 2011, 20:33
Спасибо! Да лучше такие вещи моему мужу не знать
  • ezik74
  • 06 января 2011, 21:08
О, да! Мой так вообще, сначала настаивал на том, чтобы она исправляла все что было, но категорически отказалась, вообще, чтобы она прикасалось даже ко мне! Так после месяца мучений уже чуть ли ни в суд на не писать хотел, т.к. я ТАКАЯ КРАСИВАЯ ходила!!! Все лицо полностью язвами какими-то покрыто было!!! Всем желаю, чтобы это только мне так «повезло»!!! )))
  • Tessia
  • 06 января 2011, 20:58
Механическую чистку делала всего 2 раза (давили пальцами, обмотанными бинтом ), оба раза на лице оставались ранки. Желание идти на экзекуцию в 3 раз вряд ли когда-либо появится, тем более недавно узнала, что мне категорически нельзя распаривать лицо.
Я тоже записалась, иду 15 января. Но я буду делать УЗ чистку Holy Land. Супер-вещь, никаких покраснений, никакого раздражения. Теперь только на нее записываюсь.
  • Miya
  • 06 января 2011, 21:18
делала всего один раз механическую но запомнилось надолго
давили руками и у меня до сих пор остались шрамы (именно шрамы) хотя делала еще в подростковом возрасте много лет назад
при чем «косметолог» утверждала что нужно постоянно делать чистку)
помоему это вообще также ужасно как и давить лицо самой

но это только про механическую про уз не знаю не могу сказать ничего
  • piglet
  • 07 января 2011, 00:38
Miya, как я Вас понимаю! Меня мама лет в 12-13, когда прыщи полезли, отвела к косметологу. (В то время косметология у нас не особо развита была, салонов красоты почти не было) Косметолог оказалась без медицинского образования и очень бестолковой — повыдавливала мне все прыщи, и теперь благодаря у меня тоже «шикарные» шрамы на всю жизнь…
Но это вовсе не значит, что не нельзя ходить на чистку! просто любой нормальный косметолог (особенно если у него высшее медицинское) знает, что нельзя трогать воспаления — вот и все!
  • Darya
  • 06 января 2011, 21:31
Я уже 2 раза была на механической чистке, скоро пойду в 3-ий раз. 1-ый, конечно, был самый адский по количеству работы косметолога, по ощущениям и т.д., но даже после такой тщательной работы на 3-ий день лицо уже было в норме, я постоянно торчала у зеркала и хотела себя потрогать, потому что кожа была неимоверно гладкая и чистая.
С тех пор я стараюсь поддерживать лицо в нормальном виде (у меня быстро поры закупориваются), а косметолог говорит, что не сравнить, какая к ней пришла в первый раз и какая сейчас, даже когда на мой взгляд всё плохо.
Думаю, важно найти проверенного мастера, которому можно доверять. Мой косметолог, например, никогда не будет давить какие-то и без того раздражённые места, а после экзекуции будет наложена и успокаивающая маска, и увлажняющая, и дарсонваль и разные крема… Так что на улицу выходить не стыдно.
В общем, советую Вам сперва разыскать профессионала.
  • 06 января 2011, 21:38
Я искала -спрашивала но такое ощущение что никто и не делает, все молчат.
А правда что говорят делать чистку лучше зимой, а летом нельзя?
И вот еще, раз вам повезло с косметологом. Она вам что-то советует по уходу за лицом, и что делать самой для очищения пор?
  • Darya
  • 06 января 2011, 21:52
Я тоже слышала, что лучше зимой. Хотя это больше подходит к рекомендации для пилинга (дело в пигментации). Если подумать логически, то летом кожа больше подвержена воспалениям после чистки, т.к. активное солоотделение. А если такое лето, как у нас было, то это вообще ахтунг.)
Я всегда пытаю косметолога на счёт рекомендаций, но ничего особо нового не слышу. Единственное, она сразу мне сказала, что у меня чувствительная комбинированная кожа, посоветовала перейти на аптечную косметику и не увлекаться бадягой и другими ядрёными средствами. Знаете, ттт, но с тех пор кожа моя сильно переменилась в лучшую сторону, так что теперь only аптека.
С масками всё проще. Поскольку я люблю глину в чистом виде, она предложила пользоваться ей в качестве профилактики. Всё равно почти все очищающие маски её содержат, а если обычная глина меня и так устраивает, зачем что-то выдумывать.
  • Garina
  • 06 января 2011, 21:41
Мне когда в первый раз делали чистку, я ревела от боли. Слезы сами текли. Это очень больно, будьте к этому готовы. Особенно крылья носа.
Краснота у меня спала через день. На второй день были столько засохщие ранки от больших воспалений.
Я плачу за чистку 350р., иногда мне в неделю приходится делать 2, т.к. за один сеанс все вычистить не получается.

• MAZA63
  • 07 января 2011, 01:16
это где такие цены?   и вообще что это за косметолог который в неделю 2 чистки делает?   у меня после чистки слегка розовенькое личико, и то, только пару часов, хотя у меня проблемная кожа…
  • Garina
  • 07 января 2011, 13:16
Это смотря что у Вас с лицом творится. Если бы Вы видели что творилось с моим лицом, Вы бы так не говорили.
  • Ganna
  • 06 января 2011, 21:57
Меня механические чистки привели к розацеа и расширению пор. До дерматолога по своей глупости сменила несколько салонов и косметологов — даже в дорогих, видя состояние кожи, мне «прописывали» механические чистки. Уже много позже узнала, какое зло они. Уже только расширенные поры чего стоят. Сейчас пользуюсь мягкими масками, скрабами, пилингом и не делаю чисток вообще — и очень довольна. Хотя дерматолог разрешил изредка ультразвуковую, но у нее минус — она довольно слабая, много раз придется повторять.
  • caxapok
  • 06 января 2011, 22:02
Чистка разная бывает, я пробовала и чисто механическую и ультразвуковую. Сейчас делаю ультразвуковую, а что после нее остается — косметолог доделывает в ручную. Просто ручная мне не нравилась совсем, после нее как уродец весь этот день и весь следующий, да и больно уж слишком. Чисто ультразвуковая слабовата. А вот такое смешанное сочетание я люблю больше всего. Тем более нашла своего идеального мастера. После нее всегда выхожу с идеально гладкой и не пятнистой (что большая редкость после чисток) кожей.
Все зависит от мастера и от остальных процедур, которые делаются вместе с чисткой (маски, массаж).
Надеюсь, все у Вас будет хорошо, не бойтесь, удачи! :)
Делала 10 дней назад чистку Holly land.Она состоит из множества процедур, точно не скажу колличество, хотя косметолог весь процесс комментировала и объясняла что делает.Примерно выглядит так: очищение сахарным мылом, потом маска с дегтем(судя по запаху), состав с кислотами(слегка покалывает), затем гель раскрывающий поры(по запаху в составе камфора, распаривать мне лицо нельзя, да и по технологии этой чистки не положено), ручная чистка(после всех предыдущих этапов, совсем безболезненно и быстро.Видела в зеркало, при легком надавливании на кожу из пор выходило все...)затем успокаивающая маска, которая в конце скатывается вместе с ороговевшей кожей.После этого антибактериальная маска, которая смывается антибактериальным лосьеном.Наносится питательный крем, после впитывания наносится спец присыпка(ее функции не помню, но тоже что то вроде для исключения инфекции).На следующий день небольшое общее покраснение лица(все таки кислота), на 3 день небольшое шелушение.Все прошло к 4-5 дню, и кожа как обновилась.Я очень довольна, даже макияж сейчас ложится подругому.Стоимость 2700р.
Какие ужасы прочитала про механическую чистку, жуть прямо. Делала часто в юношеском возрасте, еще в Советском союзе в косметическом кабинете, ну и потом уже в салонах. Странно, больно никогда не было, шрамов не было, ну красноватое лицо, но потом всегда маски, дарсонваль и пр., уже и не помню процедуры, но на следующий день всегда ок все было. И руки все дезинфицировали, хотя это были разные косметологи, даже в разных городах.
  • piglet
  • 07 января 2011, 00:56
Я делаю чистки регулярно с 12-13 лет. С первым косметологом не повезло совершенно…
Ко второй я ходила около 2 лет, делала вакуумную чистку (правда, под конец она все равно проходилась по лицу вручную) — мне очень нравилось!
Года 4 назад я нашла своего косметолога (по образования она врач-дерматовенеролог)! Она занялась моим лицом вплотную, и у меня прошли прыщи!   Сейчас хожу к ней регулярно на всякие процедурки и, в первую очередь, на чистки, стараюсь делать их раз в месяц. Чистка механическая, с использованием ложечки. Воспаления она никогда не трогает — это очень важно!!! Лицо первое время красное и блестит, как новый рубль  , потом появляются маленькие корочки (ну, у меня так). Я интенсивно увлажняю кожу, и корочки быстро проходят))
Но в общем, несмотря на небольшую болезненность процедуры, а также связанные с ней неудобства, я люблю делать чистки! Во-первых, я получаю кайф от самой процедуры)) а во-вторых, после я чувствую неимоверную чистоту и свежесть! Такое ощущение, что какой-то тяжелый груз сбросила!   Хотя, наверное, так оно и есть — у меня очень жирная пористая кожа, и я никогда не выхожу на улицу без «штукатурки»))) представляете, сколько бяки скапливается в порах?   Кожа после чистки неимоверно гладкая…
В общем, советую сходить на чистку хоть раз. Не понравится — больше не пойдете! А вообще, тут главное — найти «своего» мастера!
Удачи Вам!!!
  • makffa
  • 07 января 2011, 06:58
Я делаю УЗ чистку (стоимость 1200-2000), дермомагнетик (я писала о этой чистке, стоит 1150), поверхностный миндальный пиллинг (1500). Не приятных ощущений нет ни при одной из этих чисток, покраснений нет, опухшего лица, можно сразу идти в люди. Не понимаю для чего насиловать свое лицо и ходит на механическую чистку… по-моему, достаточно по рекомендациям пойти к хорошему косметологу, который не будет заставлять распаривать лицо над «ромашкой», давить пальцами прыщи и протирать огуречным лосьоном и будет Вам счастье!
  • Tale
  • 08 января 2011, 07:36
Просто метод чистки в каждом конкретном случае зависит от состояния кожи. Иногда без механической чистки ну никак не обойтись. Специально у знакомых косметологов ( аж 5 человек ) узнавала. Просто и механическую чистку можно сделать по разному. И УЗ… У меня знакомая девочка около года ходила раз в месяц на УЗ чистку с масками и эффекта было ноль ( кожа была очень проблемная), отдавала 2500-3000 р. каждый месяц. Потом поменяла косметолога, сделала 3-4 сеанса ручной чистки с какими- то масками… Эффект был виден не вооруженным глазом  . Через год ее кожу не узнать. В этом деле ВСЕ от косметолога зависит.
Я делаю чистку в салоне на Holy Land- е уже как лет 6, всегда у одного косметолога. И я обеими руками ЗА чистку, как у меня «засорилась» кожа, когда я 5 мес. не делала, и как она очистилась после чистки- я не забуду:) Моя чистка процесс довольно-таки болезненный. Сначала
1. умывают сахарным мылом
2. протирают личико едким лосьоном
3. намазывают каким-то жидковатым кремом и под пленку, лежу распариваюсь 10 минут
4. механическая чистка (Больно!!!)
5. пилинг с альфа-бета кислотами наносят (жгучий чуть!!!), 10-15 минут лежу, жжение проходит постепенно
6. смывают пилинг, опять жжет немножко
7. маска (всегда разная в зависимости от состояния кожи, либо противовоспалительная, либо увлажняющая, либо успокаивающая)
8. смыли маску-протерли лосьоном
9. какая то штучка с разрядиками тока ( не знаю, как называется)
10.массаж лица с кремом
Все! Потом я пару дней шелушусь, но у меня есть маска Лактолан (Холи Лэнд тоже), мне ее порекомендовали, если предстоит срочный выход куда-то, а шелушения не прошли еще. Она скатывается и «забирает» с собой все эти отмершие клеточки.
Но лучше чтобы кожа отшелушилась сама.
Знаю, что есть много противников механической чистки, но считаю, если у вас на лице так же много гадостей как у меня иногда бывает, по- другому их оттуда не убрать. И после такой чистки моя кожа практически идеальна недели две, а потом опять поры по-тихоньку забиваются. Делаю ее раз в месяц/полтора/два в зависимости от состояния кожи
  • 07 января 2011, 09:11
Спасибо девочки большое!
Мужа придется успокоить но на записанную уже не пойду, поищу еще. А если не найду тогда в марте в другом городе в отпуске, там знаю хорошие косметологи были.
  • sheba
  • 07 января 2011, 13:13
делаю УЗ, никогда не распариваю лицо -это усилит купероз, и так имеющийся на крыльях носа (кстати, высока вероятность, что его простимурировали активные ручные/механические чистки прошлого косметолога). Выглядит в основном процедура так: наносят спецгель, который размягчает отмершие клетки, раскрывает поры. Минут через 5-7 его снимают одноразовыми спонжами, делают УЗ чистку, а затем от состояния кожи -или поверхностый миндальный пилинг, или РозДеМер (процедура от марки Дане), или просто маску дезинфицирующую и пластифицирующую. Вот как то так, вроде бы ничего не забыла…
  • Nadin_a
  • 07 января 2011, 13:24
В Европе от механической чистки вообще фактически отказались… ультразвуковая чистка с использованием препаратов и маска потом — самое лучшее для начала!
  • leuke
  • 08 января 2011, 03:23
Делала один раз. Чистка была 2в1 ультразвук сначала, а остатки механическая. Больно особо не было, но у меня и как таковых проблем нет, и все бяки достаточно легко вычищаются. По стоимости примерно 1.500, за чистку и кучу масок, вышла из салона с розовыми щечками и без единого шрамика и покраснения! Мне даже косметолог мой сказала — я не знаю КАК можно делать чистку, чтоб потом 3 дня дома сидеть. Была в восторге от самой процедуры, но просто надо знать к кому идешь. Я долго к ней ходила на брови, а потом решилась на чистку.
  • Tale
  • 08 января 2011, 07:22
Я делала чистку 2 недели назад. Механическую. Что я могу сказать — надо иметь косметолога с настоящими руками и тогда никакая механическая чистка не страшна. Мне делала знакомая, на косметике Академи. Лицо не распаривала паром, а нанесла какой-то гель, потом лицо — под пленку, а потом тихонечко почистила руками в одноразовых перчатках и с ватными дисками. После этого нанесла по очереди 3 маски ( или еще что -то), сделала легкий массаж и… Я прям от нее поехала в ресторан на корпоратив. Кожа просто сияла, чистая, гладкая, поры сузились, ни одного покраснения… Я даже кремом тональным сейчас перестала пользоваться. И это при том, что чистку я делаю не чаще раза в год.
Выбор метода, конечно, за Вами. Но если у косметолога руки «не оттуда» или нет отличного знания своего дела любая чистка может привести к печальным последствиям ( свой опыт и многих подруг ). Удачи Вам!
  • Senni
  • 18 марта 2011, 22:11
девочки, по вашим описаниям, так страшно идти на чистку лица!!!
я хочу завтра пойти первый раз… пока еще не знаю к кому и куда… долго определяться не буду… всего два варианта, в клинике по дерматологии или в салоне… где и как делают без понятия… завтра все узнаю… и пойду туда где будет время на завтра…
надоели все эти прыщи… хотя бы посмотрю что за процедура такая… эх… не пуха мне