Natura Gourment Natural pleasure Маракуйя и Папайя нежный гоммаж для тела

Всем добрый день!
Последнее время я что-то увлеклась всякими средствами для тела. Покажу вам свое последнее приобретение — гоммаж.

Добро пожаловать под кат)

Гоммаж относится к покупкам из серии о что-то новенькое, надо попробовать)

Вот что о нем пишет производитель и состав.

Находится он пластмассовой баночке, крышка откручивается. Выглядит он вполне симпатично, но вот в использовании упаковка оказалась не очень удобной. Туба была бы лучше.

По консистенции он похож на жидкий гель с довольно крупными скрабирующими частичками. Гоммаж довольно жидкий и пользоваться им не особо удобно – стекает с рук, довольно трудно зачерпнуть из баночки – проще наклонить баку и он оттуда начнет вытекать. В плане расхода он не особо экономичный, у меня часть средства просто стекает с рук, пока донесу до тела.

Очень понравился его запах — фруктовый, не химозный. На коже правда держится не очень долго.

Сам гоммаж довольно мягкий — в принципе он и называется мягкий гоммаж, так что особого очищения я от него и не ждала.

Вот так он смотрится вблизи

Пользоваться им, если не считать его жидкую консистенцию довольно приятно. Кожа после него гладкая, очень мягкая. При массировании появляется ощущение, что массируешь не гелем, а маслом. Кожа после него очень увлажненная и можно не наносить крема, лосьоны на нее. Обладателям сухой и чувствительной кожи он может понравится.

Как скраб он слабоват, а просто помассировать им кожу довольно приятно. Если найду какую-нибудь бутылку с дозатором куда его можно будет перелить или что-то типо того, то возможно куплю еще.

Пользуюсь им всего ничего, около трех недель, но практически каждый день.
Стоит он около 100 рублей.
Оценку ставлю 4, за жидкую консистенцию.
как аппетитно выглядит......))
  • 20 августа 2014, 00:19
запах еще аппетитнее)))
  • Qtybath
  • 27 августа 2014, 13:32
потрясающий гоммажик, мегаприятный в использовании, полное ощущение, что пользуешься натуральной фруктовой мякотью. Скрабит конечно слабо, но я его использую и отношусь как к кондиционеру для тела
  • 29 августа 2014, 10:30
А он у вас тоже жидкий? Не в курсе, у них вся серия такая?
  • Qtybath
  • 29 августа 2014, 20:23
да, жидкий
был еще крем для тела, он был погуще… плотненький даже, впитывался хорошо, без липкости и пленки
но раньше и скраб был погуще, но может и от партии зависит
  • 04 сентября 2014, 10:54
Крем не пробовала, надо будет посмотреть. Может и от нее…