Mary Kay oil-free eye make-up remover

Приветствую всех красавиц любимой Косметисты!
Героиня моего поста — средство для снятия макияжа с глаз от Mary Kay.
Кому интересно — добро пожаловать под кат.

Итак,

Mary Kay oil-free eye make-up remover

средство довольно популярное и любимое. Я купила заветную бутылочку когда начала наращивать ресницы, поскольку требовалось средство для снятия макияжа с глаз без содержания масла. Поскольку таких средств для демакияжа не так много, выбор пал именно на Mary Kay, поскольку слышала немало хороших отзывов.

Пластиковая полупрозрачная бутылочка с розовым оттенком и чёрной отвинчивающейся крышкой, объём 110 мл. Средство двухфазное, перед употреблением нужно хорошо встряхнуть. Хватило его ровно на 3 месяца. Не скажу что оно очень экономичное, всё-таки чтобы смыть вечерний макияж нужно чтобы ватный диск был хорошенько пропитан средством. Для снятия лёгкого макияжа глаз хватает одного диска, для более тяжёлого(тени, подводка, блёстки, тушь) использую по два диска со средством на каждый глаз. Запаха не имеет, консистенция жидкая. Несмотря на отсутствие масла в составе, на глазах ощущается небольшая жирность — довольно приятное ощущение. В целом средство мягкое, бережно относится к глазам, не раздражает слизистую при попадании в глаза, не вызывает раздражений, покраснений и аллергических реакций. Также использую его иногда и для снятия макияжа с губ, с этой задачей средство также прекрасно справляется.

Чтобы показать, насколько хорошо средство удаляет макияж(а также помады и тональник, для эксперимента), были выбраны следующие помощники:

И они же на руке:

Итак, провела один раз ватным диском:

Неплохой результат, стойко держится только чёрная водостойкая подводка от Max Factor.

Провела диском по руке ещё 3-4 раза, результат:

По-моему, результат отличный!

Подводя итог, хочу сказать что средство мне понравилось. Качественный продукт, правда не дешёвый   Конечно, без диких восторгов, поскольку средство совсем не экономичноечего мы вообще-то ждём от косметики такой ценовой категории Для качественного снятия макияжа с глаз нужно достаточно большое количество средства на ватном диске, иначе придётся долго тереть глаза, а это никому не нужно, правда? Хорошее средство, рекомендую также для девушек с наращенными ресничками.

Срок использования — 3 месяца
Цена — 21,50 Евро
Оценка 5- (минус за неэкономичность)

Будьте любимы, красивы, и счастливы!

Виктория
  • elen1012
  • 17 августа 2014, 21:35
Спасибо за пост! Информативно)
Спасибо за комментарий, я старалась
Мне не понравилось оно — с тушью справляется плохо. Расход — половина за месяц, а цена не маленькая.
На заметочку взяла!
Юля, вещица действительно приятная, если денег не жалко — почему бы и не побаловать себя-любимую
  • KatyK
  • 04 сентября 2014, 09:56
Даже не счесть сколько я использовала баночек этой смывки. У вас это средство улетело т.к. вы использовали ватный диск. У меня с этими дисками всё махом заканчивается :( Потому что диск толстенький и вбирает в себя лишнее. Я использовала одноразовые салфетки от Мери Кей. Я их разрезала на небольшие четырехугольники и мне этой смывки хватало на мес 4-5… А глаза я крашу всегда ярко… Еще от этой смывки немного пощипывает глаза-но например не так сильно как от двухфазки Шанель…