SPA на дому с Collistar Anti-Water Talasso-Scrub exfoliating salts and cane suger with spices and essential oils

Доброго времени суток!
Сегодня расскажу о моём любимчике-скрабе для тела от Collıstar, который не только отлично работает, но и бережёт моё время потраченное на SPA салоны.

Как правило, мы мало времени ( в сравнении с уходом за лицом и декоративной косметикой) уделяем нашему телу.Отговорки типа «под одеждой не видно» и просто нечеловеческая лень заставляют нас думать о нём в самую последнюю очередь.Хотя именно тело составляет 90% нас и именно оно может быть достоянием для любимых нами людей.В связи с особенностями местного климата, да и просто для себя, использование скраба является для меня неотъемлемой частью ухода.

Collistar Anti-Water Talasso-Scrub exfoliating salts and cane suger with spices and essential oils- Дренирующий талассо-скраб для тела
Итак производитель обещал:
1. Отшелушивание и увлажнение: морские соли разглаживают кожу и восстанавливают ее жизненную силу. Тростниковый сахар смягчает и увлажняет кожу.
2. Дренажная функция: корица и тмин создают эффект сауны, стимулируя вывод излишней жидкости. Экстракт конского каштана и взморника морского также обладают высокоэффективными дренажными свойствами.
3. Эффект похудения: он обеспечивается за счет экстракта кофейных зерен, плюща и зеленого чая, которые способствуют липолизу (процессу сжигания жиров).
4. Питание кожи: средство содержит масла андиробы, авокадо, жожоба, макадамии, сладкого миндаля, кукуи и сои, которые питают кожу глубоко изнутри.
5. Энергетическое действие: эфирные масла ромашки, можжевельника, лаванды, лимона, пачули и тмина действуют на обонятельном уровне, оказывая бодрящий и тонизирующий эффект.

«Вау вау вау сколько слов»,-сказала я себе прочитав аннотацию и ВАУУУУУУ кричала я вслух после первого применения.Но начнём по порядку.
Скраб имеет двухфазовую консистенцию, которая при смешивании прилагаемым шпателем превращается в однородную кашицу.Нижний слой составляют соли, а верхний эфирные масла.На фото немного нагнула банку, чтобы наглядно продемонстрировать «двухфазовость».
А вот что получается после смешивания.
Но в таком виде наносить на тело данный скраб для меня не приемлемо.Во-первых, постоянно крошится и большая часть остаётся на дне ванной, во-вторых безумно больно царапает.Я применяю его следующим образом: зажимаю на 10 секунд между ладошками и засчёт теплового воздействия эфирные масла растапливают соль.
Итак скраб готов к нанесению:
Теперь массирующими движениями нанесла на тело:
Производитель предлагает 2 варианта нанесения: на сухую и на влажную кожу тела.На сухую мне немного больновато, но даже когда я получила ожог на пляже и на 3 день делала пилинг было терпимо ( ну просто я совсем боль не переношу, а многие из Вас может вообще ничего не почувствуют).На влажную же кожу эффект мне показался менее выражен (эфирные масла не так чувствуются), поэтому от этого способа я отказалась в пользу сухого.
На обработку всего тело у меня уходит 12 минут.Затем смываю и… о блаженство мммм   Кожа мягкая, увлажненная, нежная.После душа полотенцем не вытираюсь, даю влаге самой впитаться.
Вот фото через 5 минут после смывки.
И для сравнения 2 руку вымыла гелем для душа.Фото через минуту после душа.И для большей наглядности обе руки вместе (вверху с Колистар, нижняя с гелем).Итак по плану у нас моё мнение:
1. Отшелушивание и увлажнение: 5 +.Было дело я сгорела на солнце, через пару недель началась лёгкая «линька».Если бы не скраб я бы и не заметила (кожа сходила очень деликатно), но однажды делая пилинг увидела комочки грязи в ванной.Первым делом подумала, что опять скраб не «растопила» как следует и он крошится, но приглядевшись увидела, что это моя омертвевшая кожа.Отшелушивание равномерное, увлажнение отличное.
2. Дренажная функция: не знаю в чём она конкретно должна выражаться, но в уборную ночью встаю (без применения скраба такого нет).Будем считать, что дренажную функцию выполнил.   Ставлю 5- (ночью поспать хочется).
3. Эффект похудения: Конечно только от скраба сжигания жира ждать бессмысленно, но как вспомогательное средство даёт отличный результат.Антицеллюлитными средствами я пользуюсь ежедневно, но в тот день, когда я делаю пиллинг, крема «отдыхают».И знаете на утро я вижу более действенный результат, чем от антицеллюлиток.Кожа подтянута, в тонусе, живот плоский (наверное из-за второй функции скраба).Тут тоже 5.
4. Питание кожи: Тут тоже без нареканий.Только визуально и тактильно я ощущаю данный эффект 24 часа.А ещё есть накопительная сторона.До следующего применения кожа остаётся «накормленной» и выглядит ухоженной.
5. Энергетическое действие: Вот тут я задумалась.Применяя скраб на ночь, через 20 минут я иду спать и мгновенно засыпаю.Бодрящего эффекта не наблюдаю, но есть одно но… В первую ночь после применения я неожиданно проснулась от поглаживаний ( не поймите превратно).Оказалось я глажу сама свои руки и живот, настолько они были мягкими и нежными (извините за интимные подробности, но и скраб в какой то степени интимное средство)  .Запах чисто восточный.Мне напоминает турецкий хамам и базар с пряностями.Эти запахи уже настолько часто встречаются мне в повседневной жизни, что на обонятельном уровне оказывают на меня прямо противоположное действие, т.е умиротворение.Ну за это тоже 5.
После того как смыла скраб, в течении 5 минут чувствую лёгкое покалывание (как мелкие иголочки) по всему телу.Даже не знаю к какой функции это отнести, поэтому вынесла отдельной строкой.
А теперь перейду к «тёмным» сторонам скраба.
1.Итак в банке 700 гр.скраба.В руке банка выглядит солидно.
Но не стоит обольщаться по этому поводу.Расход не экономичный.За один раз у меня на всё тело среднестатистических размеров уходит 45 гр (я взвешивала).Т.е при таком расходе, с применением 2 раза в неделю, скраба хватает на 2 месяца.Ну это никак не повлияет на мою итоговую оценку.т.к скрабы по 1,5 кг и разумной цене мне ещё не встречались.
2.При применении на дно ванны следует обязательно положить коврик, что уменьшит скольжение.Т.к масла делают эмалевое покрытие очень скользким и не ровен час убиться.
3.Вот что скраб делает с моими руками, после применения:
Кожа у меня гиперчувствительная и красный очаг на ладошке это аллергическая реакция.На теле такого нет, но т.к самое долгое взаимодействие с ингридиентами скраба приходится на руки, считаю данное явление нормальным.Проходит реакция в течении часа.
4.Ну и ещё небольшая придирка.Производитель рекомендует использовать скраб 1 раз в неделю, а для меня и 2 мало (сейчас именно так и использую), но делать нечего, терплю.Зато с каким удовольствием я предвкушаю день, когда у меня по плану скрабирование тела.
Итог: Если верить мнению, которое бытует среди некоторых мужчин, что женщины — подвид змеевидных, то скраб от Collistar, это то средство с помощью, которого мы меняем оболочку.То что у меня заканчивается уже вторая банка, говорит само за себя.

Цена: около 2300 руб.
Срок использования: 4 месяца

До встречи в эфире
Юлия
У меня сейчас точно такой же скраб.
Всё в меня в нем устраивает, только вот каждый раз *тихо ругаясь* я молюсь, чтобы не упасть в ванной
А кожа действительно после него обновлённая, гладкая.
Но я нашла себе другого любимчика!
  • 18 августа 2014, 12:05
Ольга колитесь скорее, что может быть лучше Колистара
Ответила Вам в личном сообщении.
  • LaLaKo
  • 18 августа 2014, 13:59
и мне пожалуйста, если можно))
Ответила Вам.
  • Soleil7
  • 18 августа 2014, 17:52
А можно и мне?)) а то я тоже люблю этот скраб, и интересно, что вы нашли получше?))
Можно, ответила.
  • 18 августа 2014, 22:05
и мне:)
  • 18 августа 2014, 12:23
очень очень интересно, что у вас за любимчик))
Оля, и мне, если можно))
А про ванную вы точно подметили!
  • morgan
  • 19 августа 2014, 09:24
Не томите, дайте Ваше чудо-средство в массы!)))
  • 18 августа 2014, 12:21
У меня тоже такой, я его не растапливаю, а сразу скраблюсь на влажную кожу) жестко, но эффект просто потрясающий! мне хватает раз в неделю, а то и раз в 2 недели, то есть отшелушивает он просто отлично. у меня часто есть постакне на спине и плечах-убирает их отлично, кожа гладкая и ровная… антицеллюлитный эффект не заметила, разгоняет кровь конечно, но средства с эффектом холода/нагрева с этим помогают лучше.
Запах супер, масла кожу питают прекрасно, но до следующего душа (у меня очень сухая кожа тела).
В общем продукт замечательный, с использованием раз в неделю мне хватает его надолго.
Спасибо вам, что поделились мнением об одном из моих любимых продуктов)
  • AlexStar
  • 18 августа 2014, 12:24
Был у меня такой скраб — очень не понравилась жирная пленка на коже   Под таким количеством масла, моя кожа просто задыхается((( Вернулась к своему любимчику от Ahava — принцип тот же(соль с маслом), но пленки не оставляет
  • 18 августа 2014, 12:37
А меня именно эта плёнка и защищает от солнечных лучей, сухости и обезвоженности кожи.
  • AlexStar
  • 18 августа 2014, 12:44
Рада, что вам понравился такой эффект
P.S Масло без SPF только усиливает негативное влияние солнца. Я бы не советовала выходить на солнышко, пока пленка не впитается.
В вашем посте так привлекательно выглядит этот скраб, сообразила, что стоит у меня уже больше полугода, ни разу не пользовалась, все какими-то другими. А вы не пробовали крем для похудения с морскими солями Сollistar? Мне чрезвычайно понравился в прошлом году, прикончила банку, побежала за следующей в магазин, а его нигде нет и на оф.сайте тоже!
  • 18 августа 2014, 14:15
Спасибо! Конечно когда продукт нравится так и хочется про него писать и писать.
Из Колистара у меня есть ВСЁ.Именно эти продукты помогли мне в похудении и приведении кожи в порядок.
  • 18 августа 2014, 14:39
О, очень интересно! я все хочу средства для похудения от Колистар (у меня пока 2 лосьона для тела и крем анти-эйдж), но такой выбор, что я не могу определиться с чего начать! С ночной сыворотки, или тюбика с массажером… Может быть посоветуете?)
  • 18 августа 2014, 16:29
Ответила вам в личку
  • 18 августа 2014, 22:06
ДА? Странно, я не чувствую эффекта… от крема для похудения.
  • 18 августа 2014, 22:11
На своём опыте скажу эффект есть.Я тоже не особо верила, но есть пару средств, которые дают супер результат.
  • 18 августа 2014, 22:15
хм… спасибо) возобновлю наверное.
Обалденный скраб, я их все у Коллистар перепробовала))
Нравится и эффект, и аромат… Вы очень информативно и развернуто написали!
  • 18 августа 2014, 14:52
Моя манера всё взвешивать (спишем это на зодиакальность) заставляет меня писать такие посты
  • Rossetto
  • 18 августа 2014, 18:33
Очень интересный пост, вы меня заинтересовали! Спасибо!
  • 18 августа 2014, 19:05
Очень советую! Кстати этот скраб есть в тестерном варианте 60 гр, поспрашивайте у консультантов.Моё знакомство именно так и начаналось.
  • 18 августа 2014, 22:14
Побежала в ванну, неужто об одном и том же говорим… да, оказалось да)
А его разве можно на сухую кожу? вроде читала инструкцию.
У меня еще был Anti-Age, но этот лучше, однозначно. А лучше этого разогревающий талассоскраб Termoattivo, у меня был пробник, но просто бомба!)
За что я люблю этот скраб… а то что помылся, вытерся полотенцем и можно одежду надевать… Не надо ждать пока впитается крем для тела… Но про очищение. Я хожу иногда в сауну и все таки комочки грязи выходят, все-таки скраб не настолько хорошо очищает… ну или смотря как тереться.
Буду очень благодарна за название скрабика- любимчика