Dr. Hauschka Almond Body Moisturiser

Доброго всем времени суток, сегодня пост будет о креме для тела одной из моих любимых марок — Dr. Hauschka.

Dr. Hauschka Almond Body Moisturiser / Dr. Hauschka Korperbalsam Mandel

Уже около полугода прошло с тех пор, как я сильно увлеклась ограническими продуктами в уходе за лицом, волосами и телом. В отличие от многих, мой опыт не стал отрицательным, скорее всего потому, что я во-первых, терпеливо ждала, пока кожа и волосы привыкнут к отсутствию силиконов и всего прочего, и, во-вторых, потому что я многое прощаю огранике: например странные запахи, отсутствие пены или очищения до скрипа.
Поэтому ограникой я пользуюсь с большим удовольствием, и хочу показать вам очередного представителя этой категории — крем для тела. Тем более, что на носу осень, и скоро у половины из нас зашелушатся ноги и поиск увлажняющего крема станет актуальным :))
Это было предисловие, теперь по теме.
Крем заключен в стеклянный бутылек с помпой, объем 145 мл. Все сделано очень добротно, и при падении у Вас ничего не разобьется. При этом, помпу можно закрывать/открывать так, чтобы в поездке ничего не вылилось и не протекло.
Производитель рекомендует использовать этот бальзам для сухой и очень чувствительной кожи. Состав, как и у всей продукции Хаушки, просто идеальный: вода, масло жожоба, этанол, масло миндаля, масло авокадо, оливковое масло, экстракт семян айвы и язвенника целебного, масло ядер абрикоса, глицерин, масло ши, лаурат сахарозы, неролиевая вода (дистиллят цветов апельсина), глицерил стеарат цитрат, масло макадамии, масло подсолнечника, экстракт зверобоя продырявленного, гекторит, смесь натуральных эфирных масел, лецитин, экстракт листьев алтея и плодов облепихи, канеллильский воск, ксантан.
Куча масел, никакой бяки, что еще нужно :)).

К плюсам средства я бы отнесла текстуру. Абсолютно не силиконовая, очень мягкая и быстро распределяющаяся субстанция, впитывается за 2 минуты и не оставляет жирности совсем.
Правда помпа выдает слишком мало средства, и чтобы намазать одну ногу, например, мне надо сделать около 5-6 нажатий.
На руке количество, которое на Вас выплюнется от половины нажатия:
Это фото сразу после того, как я размазала крем:
А это сама помпа :))
Крем, как я уже сказала, очень быстро впитывается, одеваться можно практически сразу. При этом не остается никакой пленочности, и если Вы намазались утром, то вечером в душе Вам не будет казаться, что Вы этот же крем только что смыли.
При этом увлажнение дает очень хорошее: сейчас в жару мне хватало 1-2 использований в неделю, второе скорее для профилактики, чем из необходимости, потому что кожа и так напитанная. А у меня, кстати, летом от солнца кожа начинает очень сильно шелушиться. Так вот, этот бальзам помог за 2-3 применения почти избавиться от шелушений и сделать кожу гладкой, как у нормального человека. :))
Так что зимой, мне кажется, им можно будет пользоваться через день, ну или без зазрений совести периодически забывать им намазаться. :)
Экономичность у крема вполне себе приличная: я пользовалась им раз 15 на протяжении двух месяцев, и ушло где-то чуть больше четверти упаковки.
Минус у меня нашелся только один, но очень существенный: запах. Бальзам вроде бы должен пахнуть миндалем (но не тут-то было), а я очень люблю миндаль, но здесь это какая-то странная смесь запаха миндаля, лимонной цедры и пряностей. Может быть, так пахнут цветки миндаля, и кому-то запах может понравиться. Но я ненавижу цедру и все остальные проявления лимона. При этом, запах держится часа 3-4. Так что перед покупкой все же рекомендую разыскать пробники и послушать аромат, чтобы вдруг не промахнуться.
В целом, продукт очень достойный, и я намерена повторить покупку, но взять с каким-нибудь другим запахом. Поэтому могу порекомендовать его, если Вы ищите натуральный хорошо увлажняющий крем для тела.

Срок использования: 2 месяца.
Цена: около 1300 рублей.
Оценка: 4 (из-за запаха), без него было бы однозначно 5.

Я Даша, спасибо за внимание)
  • Invi
  • 17 августа 2014, 19:02
Мне очень нравится это средство! И аромат меня радует! Тут я слышу миндаль с пряностями. Мммм…
Впитываемость, увлажнение — все на высоте:)
  • 17 августа 2014, 19:47
Здорово, что Вам аромат нравится)) а средство и правда очень хорошее, я хочу в следующий раз с розой попробовать)
  • Invi
  • 18 августа 2014, 16:08
А вот аромат розы я не переношу:))).
  • 18 августа 2014, 16:15
Ну вот, каждому свое))
  • Noan
  • 17 августа 2014, 20:38
Добрый вечер, а спирт в составе не сушит кожу?
  • 17 августа 2014, 20:50
Лично мне — нет. Вообще у Хаушки везде в составе спирт, он у них в качестве консерванта идет. Но мою сухую кожу (на лице особенно) никакие продукты Хаушки не сушат, думаю у них все в балансе в составе все таки. Плюс спирт может быть проводником для эфиров, чтобы они глубже проникали в кожу)
  • Noan
  • 17 августа 2014, 20:54
Понятно, спасибо!
  • 17 августа 2014, 21:20
Не за что :)
  • Janna83
  • 17 августа 2014, 22:02
Спасибо за пост! Прямо как по заказу! Скажите, а распределяется легко по телу? И сколько нажатий на помпу у вас на руке на свотче?
  • 17 августа 2014, 22:37
Я там писала, что на свотче половина нажатия. Распределяется очень легко)

Спасибо Вам за внимание)
Насчет запаха я бы сказала, что может это и хорошо. Вот Вам нравится запах миндальный Локситан? Мне не нравится, я вообще не ассоциирую его с миндалем (может я не права, и это правда миндаль). А тут, судя Вашим описаниям, хотя бы что-то интересное, очень люблю лимон и специи.
Однозначно куплю, спасибо)
  • 18 августа 2014, 09:49
Действительно, я вообще фанат миндального запаха Л'окситан) как и почти всех их запахов)
Это хорошо, если многим нравится запах этого крема, значит есть какое-то разнообразие на рынке средств с запахом миндаля))
  • OlgaSova
  • 19 августа 2014, 11:40
Даша, спасибо за пост!
Скажите, пожалуйста, а вы еще что-то этой марки покупали-пробовали?
Я сейчас жду-едет коробочка с сайта со всякими разностями, и там есть баночка бальзама для губ хаушки… я давно присматриваюсь ко всем уходовым наборам, описание и философия марки мне нравится, но вот не знаю что еще хорошего заказать… что вам еще понравилось? спасибо!
  • 19 августа 2014, 15:13
Я писала пост об уходе от этой марки, можете почитать. Сейчас купила все те же продукты второй раз, то есть я очень довольна :)).
Еще пробовала очищающее молочко — тоже очень понравилось, купила полную версию.

Не понравились крем с Айвой и молочко для лица — слишком легкие для меня и пахнут ну прям цедрой (ненавижу ее). Крем с розой пробовала (который не light, а обычный; про light в посте есть), он очень тяжелый оказался, но можно пользоваться зимой пару раз в неделю, как тяжелой артиллерией.

Из декоративки есть объемная тушь — очень не понравилась, и консилер — очень понравился, но я планирую о них пост написать.

Бальзам для губ был в стике, не впечатлил. Мой любимый — нюкс в баночке)

Вот, вроде все))
  • 19 августа 2014, 17:12
А вообще попробуйте заказать набор пробников, его хватает достаточно надолго, кремов по 5мл хватает на неделю. Так что успеете распробовать и поймете, нужно оно или нет)
Единственное — это мне в этом наборе ни один коем не понравился, мой любимый — роза лайт)
  • OlgaSova
  • 19 августа 2014, 23:30
Спасибо большое за подробный ответ!
Неприменно закажу наборчик на пробу.
А нюксовский бальзам баночку я покупаю уже много раз, это и правда бальзам чудесный)))
он мне даже кутикулу и ранки лечит