01.11.2014

Большой обзор на средства по уходу за лицом, телом и волосами

Девушки, привет!

Накануне своего отпуска я собрала себя и весь свой уход в кучу и решила сделать большой обзор.

Кому интересно, добро пожаловать под кат…

Решить-то решила, а доделываю только сейчас, спустя 2 месяца после отпуска))

Напомню о себе: 31 год, кожа лица жирная проблемная с расширенными порами, под глазами имеются морщинки и намечаются «гусиные лапки», волосы тонкие осветленные.

Писать буду в хаотичном порядке, так как задумка поста — это просто отзыв на косметические средства, одно к другому здесь никак не привязано…

Поехали!

Sonoma Soap, Natural Bath & Shower Gel, Citrus Medley — Натуральный гель для душа Цитрус от Sonoma Soap

Развернутое мнение: Попробовав раз и два, и три гели для душа с айхерба, понимаю, что меня уже не остановить: практически в каждую посылку я кладу новый незнакомый ранее бутылек. Как раз на момент апогея летнего зноя пришла посылка с этим товарищем. И очень вовремя!

Гель имеет гелево-муссовую консистенцию. Цвет разведенный лимонный. Во время использования с губкой-сеточкой гель превращается в воздушную субстанцию, он просто отлично пенится, обильная шапка пены гарантирована, отлично очищает и абсолютно не сушит кожу. После его применения я не использую лосьон или молочко, так как дискомфорта после жесткой воды кожа не испытывает, а пользоваться мазилками в 30 градусов жары для профилактики или даже, чтобы устранить дискомфорт после водных процедур просто невозможно.

Гель находится в мягкой пластиковой бутылочке прозрачного цвета с позитивной наклейкой, имеется колпачок-пресс, а это всегда удобно. Он, колпачок, надежно закручивается и поэтому поехал в моем чемодане в отпуск, наряды не пострадали.
Объем 354 мл. Не очень экономичный, средней консистенции не густой и не жидкой.

Запах… Ммммм… Для жаркого лета и для утреннего пробуждения это самое то. Нет, бывают ароматы еще ярче в плане бодрящего эффекта, но и этот весьма хорош. Это помесь горького грейпа, чего-то цитрусового и чего-то мыльно-виноградного… Запах вкусный, свежий, мягкий… Даже не знаю, как описать. Поверьте, для лета отличный запах! На коже после душа остается еще минут 20-40, если ничего не наносить дополнительно, конечно…

Пробовала его как пену для ванны, не впечатлилась. Пена быстро опала, да и аромат улетучился не успев раскрыться…

Если честно, мне даже кажется, что он каким-то чудесным образом увлажняет кожу))

Оценка: 5+

Срок использования: 2 месяца ежедневно, а то и дважды в день.

Цена: 259 руб.

Dior Mousse Purete Nettoyante Purifying Foaming Cleanser with crystal iris extract — Очищающая пенка с экстрактом хрустального ириса от Dior для нормальной и комбинированной кожи

Развернутое мнение: Не смотря на то, что у меня еще не закончилась шисейдовская умывалка Ибуки, от которой я по прежнему без ума, зачесались руки попробовать заманчивый «Хрустальный ирис», тем паче, что она уже около двух лет лежит у меня в запасах и никак до нее не доходит очередь. Да, я еще тот хомяк)))

Здесь консистенция скорее геле-кремово-муссовая… То есть это не крем, который превращается в обильную шапку пены, но и не гель, который не пенится. Небольшой горошинки хватает на процедуру умывания всего лица, в том числе и глаз. Но что мне не нравится в ней, так это слабая мыльность и, как следствие, бедная пенка… Пенится, но слабо, я уже отвыкла от такого. Цвет белый, перламутровый. Объем 125 мл.

Пахнет приятно, ирисов не слышу, но я знакома только с ароматом обычных ирисов, не хрустальных, поэтому судить не берусь. Мой нос слышит только косметическую нежную отдушку. Мне запах очень нравится, даже как будто освежает…

В плане очищения… Я пользуюсь ею по вечерам, после использования средства для демакияжа, но ради эксперимента один раз умылась только этой пенкой. С тушью и подводкой (не водостойкими) средство не справилось, кожа же была абсолютно чистой. Тональный крем, пудру, румяна, тени смыла на ура. После этой пенки есть ощущение абсолютной чистоты лица, кажется, что она очищает до скрипа, но это настолько мягко и бережно происходит. После этапа умывания нет необходимости бежать к банке с кремом, чувства стянутости нет.

Вообще говоря, она меня больше устраивает в качестве утренней пенки, и так я ее и добила, а на вечер оставила Ибуки. Хрустальный ирис повторно покупать не буду.

Мне кажется она не очень экономичная, но возможно это потому что я выдавливаю больше чем нужно в ожидании богатой пены…

Оценка: 4.

Цена: 1350 рублей.

Alba Botanica, Facial Cleanser, Pineapple Enzyme — Средство для очищения лица Фермент Ананаса от Alba Botanica

Развернутое мнение: По словам производителя гипоаллергенная формула данного средства стабилизирует рН кожи, успокаивает сухость и шелушение, дарит коже красивый, ровный цвет и здоровое сияние. У меня сухости и шелушений нет, однако я очень хочу красивый и ровный цвет лица…

В яркой пластиковой бутылочке находится средство гелевое и жидкое по консистенции, прозрачно-мутноватое по цвету и фруктово-кислое по запаху. Неожиданно хорошо пенится (что для меня странно, ведь именно по причине отсутствия пены я не пользуюсь гелями) и очень мягко очищает кожу. Я брала эту умывалку для утреннего использования, но по настроению пользуюсь ею и по вечерам, так как она отлично справляется с любым макияжем, в том числе и с тональным кремом, и с карандашом для бровей. Хотя я все равно предварительно использую молочко для демакияжа. Единственное, я так и не рискнула умыть с ней глаза, все-таки кислоты… После умывания нет чувства стянутости кожи и вообще какого-либо дискомфорта. Ощущение «до скрипа» отсутствует. Сразу после умывания наношу стартер или тоник.

Здесь предусмотрен дозатор, который исправен и которым можно контролировать дозировку средства. Он не забивается, не плюется и не засоряется. Также его можно «закрыть» и бросить в чемодан.

Объем 237 мл. Не смотря на то, что средство жидкое, благодаря объему кажется нескончаемым.

Я не могу сказать, что цвет моего лица резко стал красивым, ровным и сияющим. Но совершенно точно мною было обнаружено, что поры стали более чистыми и немного подсузились. Есть небольшой отбеливающий эффект. Прыщей и высыпаний замечено не было, как впрочем и покраснений или щипания кожи. Нравится.

Состав: вода, децил глюкозид, кокамидопропил гидроксисултаин, глицерин, сок листьев алоэ, экстракт плодов ананаса, экстракт Папайи, экстракт Гибискуса, экстракт Пасифлоры, гуаровая камедь, бромелайн, мальтодекстрин, пантенол, натрий PCA, коко-глюкозид, глицерил олеат, ксантановая камедь, лимонная кислота, бензиловый спирт, бензоат натрия, сорбат калия, бензилбензоат, лимонен, натураьные отдушки. *Органические ингредиенты.

Оценка: 4+

Срок использования: почти 4 месяца.

Цена: 380 рублей.

Wella Biotouch Resist Shampoo — Антивозрастной шампунь от Wella

Развернутое мнение: Я не верю, что волосы можно спасти от старения с помощью шампуня, просто на Клубнике была хорошая цена и я долго не раздумывала))

Четыре месяца назад я стала блондинкой и теперь еще фанатичнее слежу за волосами. Органические шампуни я больше не покупаю, смотрю в сторону проф. марок, однако на конкретно шампуни спускать состояния не намерена… Увы, масс-маркет мне не подходит хотя бы только потому, что кожа головы после использования зудит и моментально появляется перхоть и, как следствие, выпадение волос. Посему и не пользуюсь.

Данный шампунь предназначен для сохранения молодости волос, мне это понравилось, так как я сделала вывод, что он мягкий и деликатный

Консистенция обычная для шампуня, цвет белый с обилием золотого перламутра. Очень хорошо пенится, хорошо промывает волосы с первого этапа и часто я даже не наношу шампунь повторно, хотя это большая редкость для меня… Не сушит волосы, не спутывает во время мытья, хорошо смывается. Кстати, этим шампунем легко смываются масляные маски! То, что волосы хорошо расчесываются писать не буду, т.к. я всегда пользуюсь кондиционером после. После сушки волосы мягкие и рассыпчатые. Но… сейчас я использую второй пузырек подряд и стала замечать, что голова все время чешется и появилась перхоть. Возможно авитаминоз, возможно нет.

Вообще я мою голову каждое утро, но с тех пор как стала блондинкой могу позволить себе и через день мыть, корни не жирнятся, поэтому вряд ли это заслуга шампуня… Хотя я все равно мою каждый день.

Пахнет приятно, не салонно, просто неяркая косметическая отдушка. Расход средний. Объем 250 мл. Повторно не куплю.

Оценка: 4. Это просто обычный шампунь без спецэффектов.

Срок использования: почти три месяца ежедневно.

Цена: в районе 400 рублей за 2 пузыря по акции.

Himalaya Herbal Healthcare, Botanique, Toothpaste, Neem, Pomegranate, Fluoride Free — Аюрведическая зубная паста с нимом и гранатом от Himalaya Herbal Healthcare

Развернутое мнение: Аюрведа — индийская альтернативная медицина, которая использует целебные свойства растений. В составе нет фтора, зато много экстрактов трав.

Я давно подсела на зубной порошок, но периодически беру и всяко разно пасты, в большинстве случаев органические.

Здесь объем 150 мл. Консистенция необычная, почти кремовая на вид. Цвет грязно-белый, мутный. От обычных паст органические отличаются послевкусием. Если после Блендамед, например, или Лакалют мы чувствуем ударную волну свежести, то в органических пастах свежесть не имеет столь выраженного вкуса ментола (мяты, эвкалипта), которая сшибает с ног.

Паста очень экономична, достаточно горошины (максимум на треть щетины зуб. щетки) для полноценной чистки зубов. Хорошо пенится и чистит зубы. Она еще и лечебная, полезная для десен. Дерево ним в аюрведе — это лекарство от всех болезней, имеет противогрибковые, иммуномодулирующие, противовирусные, противобактериальние и успокаивающие качества. Не отбеливает. Дыхание долго остается свежим, а эмаль зубов гладкой.

Рекомендую!

Оценка: 5.

Срок использования: полтора месяца дважды в день.

Цена: 121 рубль.

Средство для снятия макияжа с глаз Garnier Экспресс лосьон 2 -в-1

Обещания производителя:
В 2 раза меньше ресниц на ватном диске после использования.
100% удаление водостойкого макияжа с глаз, без трения.
Эффект с первого прикосновения, даже для водостойкого макияжа, без жирной пленки.

Развернутое мнение: Вообще меня всегда устраивала мицеллярка (в последнее время это была Гарньер), но вот захотелось попробовать что-то еще новенькое, тем более, что размеры пузырька как раз для путешествия…

Жидкость двухфазная и требует перед применением хорошей встряски. Без запаха. Я не пользуюсь водостойкой тушью, поэтому применяла средство на обычной, но карандаш у меня очень стойкий (Шанель) и средство с ним справляется только при условии хорошего трения, ага. То есть функции демакияжа выполняются на отлично, но приходится елозить диском по глазам с особым усердием. Увы. С тушью, кстати, справляется тоже средне, как и с неводостойкими карандашами…

Слизистую не раздражает, не щиплет. Объем 150 мл, не экономичный продукт, мне его хватит на месяц-полтора при ежевечернем использовании.

Масляную пленку оставляет. Кожу вокруг глаз не сушит.

Про ресницы… Роста и объема я не заметила за 2 недели использования, но ресничек на диске и правда не остается…

Повторно не куплю.

Оценка: 3 (уж очень она колючая)

Срок использования: весь этот пузырек, т.е. месяц или полтора где-то…

Цена: 160 рублей.

Macadamia Natural Oil Deep Repair Masque — Маска для волос

Развернутое мнение: У меня было достаточно масок, которые я повторяла и которые мне очень нравились. Однако эта маска лучшая из всех мною использованных ранее!

Как я уже говорила, не так давно я осветлила волосы и теперь они нуждаются в особом уходе.

Консистенция у маски больше густая и жирная, цвет перламутровый, запах салонного ухода, мне слышится кислое яблоко и косметическая отдушка, а восточной экзотики я как раз не улавливаю… Объем моей баночки 250 мл, еще бывает 500 мл. Маска очень экономичная, чему я бесконечно рада. Совсем небольшого количества достаточно, чтобы тщательно промазать всю длину. Наносим на 7 минут (каюсь, я держу по 10-20 минут) после мытья шампунем, не забываем отжать волосы полотенцем предварительно, смываем и наносим кондиционер. Маска не течет ни во время использования, ни во время «носки». Смывается очень легко, волосы на ощупь как шелк. Использую 1-2 раза в неделю, производитель рекомендует 2 раза в неделю по 7 минут.

После сушки волосы очень мягкие, упругие, эластичные и послушные. Немного блестят. Легко укладываются. Выглядят ухоженно, не висят сосулями и не похожи на мочалку. Их хочется все время трогать)) Запах на волосах сохраняется надолго…

Я однозначно буду брать еще эту маску! Действительно напитанные живые кончики! Всем рекомендую.

Прочитала здесь, на Косметисте, что состав маски похож на состав кожного сала и очень хорошо напитывает волосы. Также прочитала в интернете, что Cetearyl Alcohol — это не тот спирт, который высушивает кожу и волосы, это вещество растительного происхождения, которое добавляется в косметику как эмульгатор, т.е. для поддержания консистенции.

Оценка: 10 из 5! Это действительно МАСКА!

Срок использования: с июня, т.е. 4 месяца.

Цена: брала со скидкой на Клубнике за 400 рублей.

Nordic Care, LLC., Mineral Mask — Увлажняющая минеральная маска для лица

Развернутое мнение: Давно хотела попробовать эту увлажняющую маску из водорослей… У меня жирная кожа и подобрать хорошую увлажняющую маску проблематично. Я требую от такого средства, чтобы оно было нелипким, не забивало поры, не перегружало кожу и, конечно, чтоб не вызывало всяких гадостей в виде прыщей и подкожников…

Очень понравилась баночка. Пластиковая, с защитной мембраной, которую я конечно же выкинула. Крышка удобная, просто прелесть.

Объем 240 мл. Консистенция гелевая, цвет бледно-голубой прозрачный, пахнет стиральным порошком. Я наношу ее не жалея на все лицо, и шею, и руки… Как-то нанесла и на область вокруг глаз, о чем тут же пожалела, слезы полились градом, глаза щипало не по-детски… Кстати, даже когда маска не нанесена на область вокруг глаз, слезы все равно льются. Держу 15-20 минут и смываю. Смывается относительно легко. Вообще я люблю подобного рода средства, а именно увлажняющие маски, наносить на ночь вместо крема, но здесь такой номер не прокатит по причине липкости…

Результат средненький. Увлажнение слабенькое. Морщинки не разглаживаются, цвет лица не выравнивается и остается таким же тусклым, как и был до применения, тургор не подтягивается… Короче, это не вариант для меня. Правда такого объема мне хватит и на пятилетку, буду пользоваться от случая к случаю на шею и руки, чтобы не выбрасывать.

Производитель советует маску на лице сверху накрывать полотенцем, я не пробовала, возможно это моя ошибка.

Половину отдала подруге с кожей склонной к сухости, ей она тоже оказалась ни о чем. Возможно маска будет хороша для девочек лет 20-22…

Оценка: 3.

Цена: 587 рублей.

Derma E Skinbiotics Treatment Oil with Tea Tree and Oregano — Смесь масел чайного дерева и орегано для проблемной кожи от Derma E

Развернутое мнение: Столько замечательных отзывов от людей с проблемной кожей изучила я, что пройти мимо и не купить было невозможно.

У меня проблемная жирная кожа, расширенные поры, черные точки на носу, закрытые комедоны, периодами воспаления/подкожники прилагаются. Плюс повышенный блеск. Читала, что это масло решает все проблемы разом…

30 мл средства запакованы в стеклянный пузыречек, внешне все мило. Но производитель оставил горлышко бутылочки открытым, что максимально неудобно, все разы, что я пыталась налить в ладонь масло, бОльшая его часть проливалась. Пришлось купить пипетку, больше проблемы проливания нет.

По консистенции это почти вода, легко наносится и быстро впитывается в кожу лица не оставляя блеска или пленки. Руки мыть после нет необходимости. Запах резкий, пахнет чайным деревом и эвкалиптом, очень ядрено, поэтому важно наносить подальше от глаз. Лично мне аромат нравится))

Использую я ее на сухую кожу лица после этапов очищения. На ночь.

Про результат. Что могу сказать… Это не панацея от всех моих несовершенств, но штука достойная. При регулярном применении хорошо рассасывает комедоны, медленно, но верно борется с любого рода воспалениями на лице, не сушит. На след. день повышенного блеска на лице не наблюдается, матовости не наблюдается тоже. Личико со временем выглядит свежее. Пользуюсь курсами неделя через неделю.

Черные точки остаются на месте.

Мне нравится это масло использовать на ночь вместе с гелем Nelsons Pure & Clear, Acne Treatment Gel, результат — огонь!

Оценка: твердая 5! Буду повторять по необходимости.

Цена: 586 рублей.

Chi Silk Infusion — шелк для волос

Развернутое мнение: Вообще я люблю такого рода масла. Силиконы визуально делают кончики волос очень ухоженными и блестящими… Но с этим средством дружба у меня не складывается ни в какую.

Купила я его еще будучи рыжей, попробовала, не поняла, отставила до лучших времен. После осветления мне стало жизненно необходимо пользоваться подобной штукой. Достала. И снова ни о чем… Если переборщить хотя бы чуть, то волосы очень утяжеляет, на ощупь они сосулистые получаются. Но с этим понятно. Это не первое мое шелк-масло и пользоваться я им умею, так вот, увы и ах, блеска ноль, визуальной красоты тоже. Мне очень не понравилось!

Единственное, очень вкусно пахнет: восточно и салонно.

Пока лучше Эликсира для роскошных волос Marrakesh oil от Earthlybody мне не довелось ничего попробовать. Но Marrakesh oil стоит недешево и достать его проблематично… Хочу попробовать Керастаз.

Оценка: 3-.

Срок использования: 6 месяцев попыток.

Цена: примерно 300 рублей за 60 мл.

Payot Design Lift Regard Triple Performance Wrinkles, Dark Circles, Puffiness — Крем для век тройного действия

Развернутое мнение: Я далеко не любительница ухода Пайо, наоборот, большинство средств мне не подошло и я с этой маркой больше не экспериментирую. Но весной мне перепал тюбик этого крема для глаз.

Что касается упаковки, то меня все очень устраивает. Дозатор безупречный и порцию можно регулировать. Единственный минус: не видно сколько крема осталось. Но я человек в этом плане запасливый))

Текстура у крема очень приятная, кремовая, не густая. Крем быстро впитывается, не оставляет пленки, на нем не скатывается мой корректор и пудры. Мизера на оба глаза достаточно (наношу по орбитальной косточке). Пахнет нейтрально косметически, при нанесении запаха вообще не уловить. Пользуюсь утром и вечером.

У меня случаются отеки под глазами (от ничего) и есть морщины под нижними ресницами, синяки только от усталости и недосыпа, намечаются гусиные лапки, но я оттягиваю их появление как только могу. Под глазами у меня очень сухая кожа. На сегодняшний день этот крем меня больше всего устраивает. Он отлично увлажняет и питает кожу вокруг глаз. Даже вечером нет этой отвратительной сухости и рыхлости под глазами. Я им более чем довольна.

Увы, он не стирает с лица уже имеющиеся морщины, но для профилактики и борьбы с новыми я говорю этому крему ДА!
Если хранить его в холодильнике (а я именно так и поступаю), то очень хорошо еще и борется с утренними мешками под глазами. Синяки не убирает. Слизистую не раздражает. Очень экономичный, одного этого тюбика хватает на полгода ежедневного применения дважды в день.

Оценка: 5.

Срок использования: почти 7 месяцев.

Цена: примерно 2 600 рублей.

AHAVA Deadsea water mineral foot cream — Минеральный крем для ног

Развернутое мнение: Никогда не покупаю дорогих кремов для ног. Самое большое, что готова заплатить — 300 рублей. И этот бы не купила, если б не акция…

Что могу сказать… Этот крем на сегодняшний день пожалуй лучший из всех, что у меня когда либо был.

Упаковка стандартная: туба из мягкого пластика, матовая, приятная. Откидная крышка, что очень удобно. У крема очень приятная отдушка, она, конечно, косметическо-химическая, но без ментоловых и эвкалиптовых нот, я это терпеть не могу. По консистенции это обычный крем белого цвета, который моментально смягчает кожу стоп и быстро впитывается.

Я им пользуюсь с конца августа ежедневно, а иногда и дважды в день, хватит еще примерно на месяц. Иногда я его наношу и на кожу рук, результат потрясающий: моментально увлажненная кожа рук.

В составе масло листьев чайного дерева, авокадо, масла зародышей пшеницы, сладкого миндаля, жожоба и алоэ вера.

Могу смело порекомендовать всем. Честное слово, пользоваться им сплошное удовольствие!

Оценка: 5+++
Цена: без скидки 700 рублей (я купила за 240 руб.)
Срок использования: 2 месяца ежедневно.

Clarins Radiance-Plus Golden Glow Booster Кларанс — Концентрат с эффектом искусственного загара

От производителя

Развернутое мнение: Люблю немного загорелую кожу, но не люблю автозагары… Это средство стало моим маст-хэвом!

Я бледнокожая и мне это не нравится. Солярий я не уважаю, а автозагары мне, увы, противопоказаны: либо жетушное лицо в итоге получается, либо уши, линия роста волос у лба, шея смотрятся нелепо, либо забивает поры… Но чаще всего бывало всё разом.

Так вот, что я могу сказать об этом чудо-средстве… Оно отличное! Наносится без проблем (смешиваю его с сывороткой или дневным кремом как рекомендует производитель), цвет лица меняется совсем немного (эффект «поцелуй солнца»), различий между шеей и ушами нет, подкожников не вызывает. Даже ладони чистые! Использую через день по утрам. Не вижу смысла наносить его на ночь, так как накопительного эффекта нет, «загар» смывается с первого умывания.

Запах крема не перебивает.

Очень экономичная штука. Буду брать еще. Понравился натуральный а-ля загар.

Консистенция жидкая, на жирность кожи никак не влияет.

Оценка: 5+
Цена: около 800 рублей.
Срок использования: полгода:

Now Foods, Solutions, Pure Lanolin — 100%-ный ланолин

Развернутое мнение: У меня нет проблем с кожей стоп, я хожу на педикюр раз в месяц-полтора, а между походами в салон мне достаточно хорошего крема для ног и скраба, на регулярной основе. Ланолин покупался для мамы, которая как раз страдает сухостью и трещинами на ступнях.

Но ради любопытства я его пару раз опробовала и на себе.
Текстура у ланолина густая и тягучая (как у меда). Запах специфический, сильно на любителя, но не противный. Наносить и распределять его сложно даже противно. Средство до конца в кожу так и не впитывается, даже за ночь, даже в носках. После нанесения я бы вообще не рекомендовала ходить, лучше сразу спать. Самое ужасное, что на след. день на коже вокруг ногтей (кутикула) все вокруг масляно-жирное, еще и ворс от носков может прилипнуть и отмыть все это нужно со щеточкой. Да и вообще лучше ноги помыть, т.к. ощущение чего-то инородного на ступнях присутствует… В общем мне не подошло и не понравилось. По результату мне оказалось ни о чем, но, повторюсь, у меня нет проблем со ступнями…

А вот для моей мамы ланолин оказался спасителем! Да, она тоже не в восторге от процедуры нанесения, но трещинки на ее ногах зажили и сухость ее больше так не мучает. Единственное, если она им прекращает пользоваться, все возвращается на круги своя…

Оценка: 4 (работает, но много нюансов)
Цена: 400 рублей.
Срок использования: мама пользуется 3 месяца.

Ecotools Sustainable Moisture Socks — Носки для увлажнения

Развернутое мнение: Покупала для ланолина 2 пары (себе и маме). Носки сделаны из ультрамягкой ткани, из экологически чистых материалов: 93% вискозы из бамбука и 7% спандекс (эластичные волокна). Очень хорошо тянутся, но не вытягиваются. Ноги в них дышат. Хороши для косметических процедур. Можно стирать в холодной воде (я стираю в машинке). Я свои использую теперь с масляными процедурами для стоп. В этих носках можно спать (лично я в обычных носках спать вообще не могу и не умею). Но есть минус: и у меня, и у мамы, носки достаточно быстро порвались.

Оценка: 4+
Цена: около 200 рублей.
Срок использования: 3 месяца.

Ну вот и все… Надеюсь кому-то будет полезным этот обзор, долго я его писала. А ведь есть еще вторая часть)))
Если что-то упустила, спрашивайте, с удовольствием отвечу.
Для вас старалась Елена! Приятных выходных!

Cassandra_Neverhood 01 ноября 2014, 23:15
Назвать Ваш пост содержательным- ничего не сказать!  просто антология уходовых средств!
Isterika 02 ноября 2014, 11:25
Klavas 01 ноября 2014, 23:19
Я тоже не поняла этот супер рекламируемый CHI и две бутылки закупила:((:(
Isterika 02 ноября 2014, 11:26
А ведь я из жадности тоже хотела купить сразу большую, так выгоднее… Но разум победил)) Хотя вот шампуни этой марки мне нравятся…
Styurka 02 ноября 2014, 00:15
Пользуюсь alba botanica салфетками для демакияжа (тоже с энзимами)- мне нравится. Правда не каждый день, а раз в 2-3 дня. Может и гель попробую после вашего отзыва))
Isterika 02 ноября 2014, 11:26
Смотрела на эти салфетки, но мицеллярка или гидрофильное масло мне как-то ближе…
Styurka 02 ноября 2014, 17:34
Ха. Мне тоже были ближе, пока в европе жила. Но теперь переехала за океан и тутт, похоже, снимают мэйк толькл салфетками. Мицелярки в магазинах не видела вообще, масло- только в люксе (который мне сейчас не по карману). Пичаль. Но это уже офф-топ)))
Isterika 03 ноября 2014, 22:04
На самом деле планирую в бассейн возобновить походы, а может даже и в спортзал, поэтому салфетки мне могут очень пригодиться… Люксовые гидрофилки лично меня не возбуждают, и денег жалко, да и смысла нет, имхо))
mermaid 02 ноября 2014, 02:34
Странно, что Chi Вам не подошел, тем более мне странно замечание о запахе, так как ну всем он мне нравится, а запах не очень. Ничего не могу с собой поделать, уже вторую большую бутылку заканчиваю. Силикон-силиконом, понятное дело, но и использую я его для лучшего вида волос, а не для лечения.
Isterika 02 ноября 2014, 11:28
Я вроде не писала, что использую силиконовый шелк для лечения волос… Каждому свое, ничего удивительного)
Coluchka 02 ноября 2014, 02:48
Супер пост, умница какая!
Отметила для себя ахава и зубную пасту, спасибо
А маслами для лица ты пользуешься?
Isterika 02 ноября 2014, 11:30
Олечка, спасибо!
Пользуюсь… Было с голубой орхидеей от Кларанс (очень понравилось), есть еще с дамасской розой тоже с айхерба (не впечатлило), хочу купить Дарфен… В маски тоже масла добавляю, но уже эфирные. Для массажа лица тоже использую смеси масел.
Midnight_Orchid 02 ноября 2014, 03:01
На Вас нет накопительного эффекта от концентрата Кларанс? Я использовала этот концентрат 3 раза через день и потом ходила месяц с очень «загорелым» лицом, шеей и декольте! Также использовала и на руки. Лично я вижу и ощущаю накопительный эффект со 2-го применения. Причем настолько ярко выраженный, что пришлось купить пудру не свойственного мне темного оттенка! А так я — светлокожая очень, все тональные кремы в самом светлом оттенке мне темны.
Isterika 02 ноября 2014, 11:33
Нет и это обидно. После умывания лицо белое. Я его сначала-то и пыталась наносить на ночь, а с утра после водных процедур становилась белой. Пичалька… Я читала, что девушки видят от него накопительный эффект… Что ж, могу только позавидовать.
Sandrinka 02 ноября 2014, 11:45
Ого, а по сколько капель вы капали?
Только хотела бежать, за ним, а тут читаю про ваш эффект )))
Isterika 02 ноября 2014, 11:48
Как и надо: по3-4… Судя по всему это только у меня так, хотя это очень странно… Мдааа…
Midnight_Orchid 02 ноября 2014, 15:27
Да, все верно. Для лица я использовала 2-3 капли, для шеи и декольте — 4 капли. Для рук — больше, т.к. поверхность больше и, соответственно, порция крема тоже больше.
Скажите, а с каким кремом Вы его используете? Может дело в этом? И пробовали ли Вы наносить на ночь, на полностью очищенное лицо?
Isterika 03 ноября 2014, 22:08
Использовала с разными кремами и сывороткой, и даже в гиалуронку добавляла… Точно дело не в кремах. Вот вчера на ночь нанесла с новым кремом, вдохновили вы меня, ага, так вот утром личико было действительно загорелым, но умылась… и загар снова пропал. Я на ночь все средства использую на полностью очищенное лицо. Или вы что имеете ввиду? :)
Midnight_Orchid 03 ноября 2014, 22:27
Я имела в виду, пробовали ли Вы нанести без всяких дополнительных средств, на полностью очищенное лицо только концентрат с порцией крема. Не днем, когда на лице «пирог» из ухода и декоративки, а именно на ночь. Думала, может так был бы эффект!)) Но, из Вашего ответа уже поняла, что ан нет… Очень жаль, я прям удивлена и потрясена. На мне эффект держится очень долго, даже с учетом того, что умываюсь я дважды в день средством, содержащим фруктовую кислоту тамаринда от Кларанс.
Midnight_Orchid 02 ноября 2014, 15:16
Поскольку кожа светлая, в первый раз я капнула 2 капли в порцию своего крема (тоже от Кларанс крем-гель Eclat du Jour. Выбрала для этой цели его, т.к. он хорошо распределяется и скользит по коже). На утро ярко выраженного эффекта не было, но общий тон лица выровнялся и уже появилась разница с областью за ушами и, кое-где, — с зоной роста волос. На след.день я уже нанесла 3 капли на все видимые и не видимые участки, к утру все выровнялось, т.к. на совсем белые зоны я крем наслаивала. А через день я нанесла ещё 3 капли и результат закрепился окончательно и держался очень долго! Т.е. такой легкий эффект загара, получается очень естественно и равномерно. За лето я проделывала эту процедуру раза 3, этого было достаточно, чтобы приблизить тон лица к оттенку моего слегка загорелого тела. Ну и пудру пришлось покупать на пару тонов темнее моей обычной. К слову, оттенок тоналки Diorskin Forever 020, который в обычной жизни мне нереально темен, летом, после использования концентрата, слился с моей кожей идеально. А вот мой любимый Haute Tenue от Кларанс в оттенке 105, наоборот, летом стал высветлять… Отложила до осени.
Kenguru 02 ноября 2014, 07:39
Спасибо за пост, присмотрюсь к маске для волос Macadamia. А с шелком Chi аналогичная история, совершенно не пойму за что его так любят. Еще и запах, как по мне, как у мужского ухода — типа мужского геля для душа или пенки для бритья
Isterika 02 ноября 2014, 11:34
Маска отличная, попробуйте при возможности. Чи вообще не поняла, оно, масло, даже само по собе какое-то тяжелое, даже в руках… А про запах, тут все фломастеры разные, мне пахнет вкусно почему-то))
murnails 02 ноября 2014, 07:53
У минерального крема для ног есть пара — крем для рук:) тоже впечатлил сильно, не ожидала.
Isterika 02 ноября 2014, 11:35
Читала, буду ждать акцию))
TerraCognitiva 10 ноября 2014, 23:57
да плюсуюсь)) крем для рук великолепный) очень рекомендую) но парафино/силиконистый)
LILY 02 ноября 2014, 08:06
я прочитала все)))
Ленусь, это впечатляет))

Ланолин — запах на любителя… покажите такого любителя… но буду иметь в виду. У Диор хорошие умывашки, не скажу, что прямо без ума, но качественные и без фокусов. Маска для волос — записала, гель для душа под номером1 — тоже, очень тебя понимаю, когда жарко, нужен гель именно такой. Мазать что-то еще и для увлажнения — сверх сил… Не думала, что зубная паста у Гималайя такая приличная…

Спасибо, много чего переписала себе)
Isterika 02 ноября 2014, 11:39
Лена, спасибо!   Я очень старалась… Даже была мысль больше не делать такие объемные обзоры, а то есть вероятность вообще никогда такие не закончить))

Вот будешь ржать, но меня запах ланолина прикалывает)) Я вообще извращенец: люблю запах дегтярного мыла, эфира чайного дерева, мази Вишневского, я даже люблю пощипывание от процедуры пилинга в салоне или от зеленки в ране
Гель классный, мне ужасно понравился! Я тоже от Гималайи хорошего не ожидала, моя сестра взяла у них пенку для умывания, просто визжит от восторга))
KSeniia_S 02 ноября 2014, 09:01
Лена, я в шоке, пост очень полезный, много чего взяла на заметку! Огромнейшее спасибо!
Isterika 02 ноября 2014, 11:41
Ксюша, это скорее я в шоке, что девушки смогли ЭТО осилить))
Спасибо, что читаешь!
tradledee 02 ноября 2014, 09:29
Отличный пост. Мне много что приглянулось, забрала в избранное
Isterika 02 ноября 2014, 11:41
Спасибо. Приятно быть полезной)
montanamontana 02 ноября 2014, 10:05
Есть увлажняющая маска, эффекта ноль, вообще не о чем. Может правда надо с полотенцем использовать как и рекомендуют. Куда девать целую банку вообще не знаю. И ланолин свой никуда не приспособила, его по идее добавлять надо в самодельные штуки, типа бользамов для губ. Думаю попробовать альбу ботанику, давно висит в виш листе. А для волос пока устраивает эльсев 5 масел. Не утяжеляет, не жирнит, концы не сохнут)) ну и плюс масляные маски спасают
Isterika 02 ноября 2014, 11:45
А вам она не щиплет (маска эта увлажняющая)? Я ее наношу очень далеко от глаз, а минут через 5 все равно слезы градом… С полотенцем мороки много, мне в лом, мажу на руки и одеваю перчатки, так ее и добью. Ланолин хорошо что взяла не для себя, иначе бы точно выбросила. Я читала, что ЭТО мажут даже на лицо. С трудом представляю… Альбу ботанику рекомендую на теплое время года, вдруг в морозы сушить будет!? Масляные маски для волос я делаю обязательно))
montanamontana 02 ноября 2014, 12:31
я ее делала пару раз и как то не заметила. У меня так было от водорослевой маски от компании мирра. Стоило только нанести и ревела) причем 10 мин из 15 которые положено держать. А касаемо ланолина, то этот какой то странный. В большинстве своем все кремы от трещин ( я имею ввиду сосков у кормящих мам) это чистый ланолин, и они не такие скажем так пахучие.
Sandrinka 02 ноября 2014, 15:53
Я вот такую мазь сделала, чисто для ног ( рецепт из отзыва к ланолину с айхерба)
50 грамм этого ланолина + 20 грамм масла жожоба + 20 грамм желе алое вера + 10 капель масла чайного дерева + 15 капель масла кориандра (расплавить ланолин на водяной бане 50-60 градусов до мягкости, смешать с маслом жожоба, остудить и добавить алое вера и эфирные масла, взбить — при взбивании масса станет светлее)
Дала родителям, у них проблемные места как раз ноги. Правда делала из жидкого ланолина, и пол — дозы
Еще добавляю к маслам для тела( обогащаю, прям немного, около 10%, наношу на влажную кожу на ночь).
На лицо не решилась, а вот губы и кутикула быстро восстанавливаются после него
montanamontana 02 ноября 2014, 17:19
При случае замешаю мазь. Этот ланолин очень густой, мне кажется он даже по коже еле еле растягивается, а не размазывается
little_elf 02 ноября 2014, 10:18
Отличный пост!
Чи тоже не поняла, не те у меня волосы видно, жирнил как то.Хорошо что на ибее брала крошечный пробник 2 мл, уже 2 года пользую и подругам даю в путешествиях, блондинке кстати с пересушеными волосами он подошёл.
Дерма е у меня крем из той же серии, маслице вот тоже приглянулось, попробую как-нибудь.
А вот капли кларанс не пойму, мне кажется что он мне поры забивает.Или это у меня такое предвзятое отношения к автозагарам.
Isterika 02 ноября 2014, 12:17
Жирнит и мне, хотя я крашенная блондинка… И да, он ооооочень экономичный. В Тае мои волосы сильно подпортились и выглядели там очень печально, Чи у меня был с собой, только ухудшал их внешний вид. Для моих волос он слишком тяжелый.
Как раз крем Дерма Е хочу прикупить к зиме, но не уверена, хочу на проф. перейти с органики…
Нет-нет, мне точно не забивает Кларанс поры, 100% нет.
Iren_A 02 ноября 2014, 11:27
Леночка, вот это труд, мега пост!   Кое что присмотрела для себя, спасибо.
От Alba Botanica есть энзимная маска, а гель давно висит с више, никак руки не дойдут. Маска от Nordic Care меня тоже сильно разочаровала, обычно все, что касается водорослей, хорошо мне подходит, но именно здесь — прокол. Увлажняет весьма посредственно а объем — на роту, пришлось делиться с подругой.
У Ахавы крем для рук еще хороший, я покупала в подарочном наборе и дарила, дама потом в восторге просто пребывала.
Isterika 03 ноября 2014, 22:11
Ириш, спасибо! Я старалась)) Писала его почти 3 месяца)
Крем для рук куплю как только поймаю акцию, а так жаба душит))
Zamazka 02 ноября 2014, 12:25
Лена, классный пост! Все подробно и наглядно! СПАСИБО!
Оформление просто супер
Isterika 03 ноября 2014, 22:11
Юлечка, спасибо, дорогая!
Erin_Brown 02 ноября 2014, 18:23
Лена, как и ты брала шампунь от Велла, только 1500 мл. Хватило на 7 месяцев, остатками домывала кисти. Мне не понравился запах- отдает краской для волос. А вот про CHI не соглашусь, единственное средство, которое не утяжеляет мои волосы, не жирнит, при этом разглаживает и придает мягкость.
Спасибо за обзор, нужно попробовать маску от Макадамии.
Isterika 03 ноября 2014, 22:13
Возможно дело в волосах… У меня они тонкие и негустые, может поэтому мне утяжеляет…
Я помню как я Пауль Митчел взяла литровый, потом свитера им стирала)))
Psyche 02 ноября 2014, 20:51
Уау!!!) Большой пост!
Про Чи, у меня шампунь Инфра, такое разочарование! Утяжеляет даже шампунь, не то что силиконы!
Кстати, у меня Kerastase Elixir Ultime, нравится, правда не жизненно необходимое средство, видимо, силиконы для волос не моя тема.
Может посоветуете гель для душа с большим количеством фруктовых кислот с айхерба?
Isterika 03 ноября 2014, 22:15
У меня тоже был шампунь Чи Инфра, мне очень подошел))
Нет, не посоветую… А зачем вам такой гель, он делает что-то хорошее?
Psyche 03 ноября 2014, 23:55
неее, у меня кератоз и надо пилинговаться вечно, хочу гель для душа, чтобы в перерывах тоже пилинг был)
А мне шампунь утяжеляет, даже обидно.
E_ka_terina 02 ноября 2014, 22:09
Умывашка от Диор очень похожа по консистенции, цвету и описанию на аналогичный продукт от La Prairie!
Isterika 03 ноября 2014, 22:15
Возможно, La Prairie никогда не пробовала…
Bastinda 03 ноября 2014, 07:24
Такие мучения с ланолином, ужас. Купите маме геволь липидро крем, он с мочевиной и плюс для деабетической стопы хорош, значит залечивает все трещинки. Плюсом можно добавить мазь (именно мазь, а не галь) Актовегин пару раз в неделю. Моя мама с ранней бности страдала сухостью стоп, причем сильной. Я даже сперва грешила на небрежность ухода, но мама просто клялась, что делает все возможное, но все без результно. Геволь решил проблему. На сей день по ИМХО и для меня тоже лучшее средство, чередую с вышеописанным кремом от AHAVA. Мне он тоже очень понравился, но геволь все-таки вне конкуренции.
Isterika 03 ноября 2014, 22:17
Геволь давно планирую купить, но никак мне не попадается. Ради мамы найду точно. Спасибо большое! А мазь Актовегин продается в аптеках?
RitaMix 03 ноября 2014, 11:28
Такую зубную пасту хочу. Видела в продаже другие Himalaya, но они все с лаурилсульфатами, а я не люблю когда во рту паста сильно пенится.
Кремы для области глаз у Пайо даже лучше, чем у Дарфан. Тоже себе прикупила один, но посерьезнее, все-таки зима впереди.
Isterika 03 ноября 2014, 22:19
Я тоже не люблю когда целый рот, ладонь и раковина в пене))
Рита, я тоже зимой возьму что-то посерьезнее (планирую Гатино), этого хватит уже не надолго… Да, Пайо для глаз впечатлил нереально, 2 тюбика подряд использовала.
WhiteCamomile 03 ноября 2014, 19:55
Леночка, спасибо за такой подробный пост! Столько полезных и интересных средств.
Крем Payot для век беру на заметку и для ног AHAVA.Израильская косметика меня в свое время очень впечатлила.Особенно для тела у них замечательные средства.
Isterika 03 ноября 2014, 22:21
Оля, и тебе спасибо что читаешь) И пожалуйста))
Я у Ахавы для тела 4 средства взяла на карандаш, планирую в ближайшее время обзавестись. Да и для лица есть мысля перейти на израильский уход.