16.08.2014

Умывание с Shiseido

Очищение нежной кожи лица с особо деликатной пенкой и щеточкой от Шисейдо.

1. Shiseido The Skincare Extra Gentle Cleansing foam — Особо деликатная очищающая пенка
Сразу оговорюсь — любой макияж я ВСЕГДА предварительно снимаю либо мицеляркой, либо двухфазкой, если водостойкий, ибо считаю что умывалка может и удалит с лица легкую пудру и корректор, но со слоем тонального и макияжем глаз уж точно одна не справится. Поэтому строгого требования к очищению лица от макияжа перед умывалкой не ставлю.
Эта пенка для умывания — один из последних моих фаворитов. Просто прихватила в придачу к щеточке этой же марки, а она составила ей такую идеальную пару с ней, что желание что-то менять в тандеме просто нет. Хотя и самостоятельно она ну просто чудо!
Глянцевая упаковка то ли белого цвета, то ли опалового цвета. Лаконичный дизайн. Из мокрых рук не выскальзывает. И выдает именно такое количества продукта, которое мне необходимо, а именно — маленькую горошинку, её хватает за глаза!
Дозатор не доставляет никаких неудобств. На нём ничего не остается, не застревает и не засыхает. Всегда чистенький)
Пенка представляет собой густой перламутровый крем белого цвета с приятной, очень легкой и едва заметной парфюмерно-цветочной отдушкой.
Легко пенится, очищает до скрипа, кожу глаз не стягивает (да я и кожу вокруг глаз умываю  ), при этом совершенно не сушит кожу, но косметику полностью не смывает, честно попыталась пару раз для чистоты эксперимента и полноты отзыва. К тому же пенка безмерно экономичная. Мне её, наверное на год хватит!)
Цена: около 1200 рублей с максимальной скидкой
Срок использования: 2 месяца

2. Shiseido The Skincare Cleansing Massage Brush — Щеточка для очистки и массажа лица
Наверное, это самое моё удачное приобретение за последнее время. С появлением именно этой щеточки для умывания качество очищения кожи лица увеличилось в разы. Я, конечно, уже пыталась включать в рацион очищения и морские губки, и спонжи, и аналогичные китайский щеточки, и тряпочки. Но всё это ни в какое сравнение ни идет с моей красавицей)
Щеточка переливчатого опалового цвете оптимального размера, чуть больше ладошки, с отверстием для подвешивания. Сделана из пластика, поэтому почти невесомая, из рук во время процедур не выскальзывает. В руке лежит как влитая.
Я правда её храню не в подвешенном состоянии на веревочке, как нужно, а в стоячем положении в стаканчике вместе с зубной щеткой) В комплект входит крышечка, которая предохраняет щетину от загрязнений и стороннего воздействия.
У щеточки очень нежные искусственные ворсинки разной длины, плотно набитые, и мягкие силиконовые подушечки, которые, видимо, и обеспечиваю массаж. Щетинки очень нежные, кожу не травмируют, но каким-то волшебным образом дают отшелушивающий эффект и прекрасно очищают кожу от всех загрязнений (макияж, уличная пыль, пот  ). В отшелушивающие свойства я поверила, когда нос обгорел и начал облазить. 2 дня облазила, что змея… Ни пудрой, ни тональным не воспользоваться. А механические скрабы только разнести шелушения на большую площадь… А щеточка за 2 процедуры (утро\вечер) привела многострадальную часть лица в порядок)
К тому же, даже обычные шелушения после лечения акне и пост-акне меня давно не беспокоили)
А теперь посмотрите как отлично она сработалась с пенкой Шисейдо. Я просто вспенила то, что уже было на руке.
Так удачно она работает не со всеми умывашками, в идеале нужна именно пенка, гель\мыло — уже не то. Хотя, например, ей удалось прилично вспенить Clinique Liquid Facial Soap Mud, который ни в руках, ни на лице ну вообще не пенился!
Цена: около 1000 рублей с максимальной скидкой
Оценка: 5+
Срок использования: 2 месяца

blacklace 16 августа 2014, 21:42
только вчера задавалась вопросом, что за щеточка у шисейдо   спасибо за пост
Alcie 16 августа 2014, 23:15
Рада была помочь)
HelenTheGrace 16 августа 2014, 21:45
А как вы вспениваете пенку/гель на руке? У меня что-то не получается, хотя щёточка такая же…
Alcie 16 августа 2014, 21:50
А какое у Вас средство для умывания? От него также зависит, будет ли подобное обилие пены)
HelenTheGrace 16 августа 2014, 22:02
Я пробовала гель от Биотерм…

Но, может, плохо стараюсь? Просто никогда щёточками прежде пену не взбивала
Alcie 16 августа 2014, 22:08
С гелями всё сложнее… Насколько я помню, даже во вкладыше в упаковке было написано, что желательно использовать именно пенки. Хотя мыло от Клиник щетка нормально так в пенку взбила))
Tasha_vrednaya 16 августа 2014, 23:20
Ооо за обзор на щетку спасибо. Ищу ее.
Alcie 17 августа 2014, 11:56
Рада, что пост оказался полезным) Удачи в поисках!
LYU 17 августа 2014, 01:11
+1к пенке, нарадоваться не могу на её работу. За щеткой пойду теперь, мне для полного счастья её не хватает)
Alcie 17 августа 2014, 12:00
пенка с щеткой — идеальный дуэт. полученной пены от одной горошины наверное на пол-туловища может хватить
the-one 17 августа 2014, 01:16
Кстати, щеточка отлично стоит на этой крышке, если перевернуть:)
Alcie 17 августа 2014, 11:55
точно подметили) щётка весьма устойчивая.
pannacotta 17 августа 2014, 01:27
Спасибо за обзор!) Эта щеточка у меня в фаворитах уже 3 месяца. Без неё уже не то, нет ощущения чистого лица. Правда как адепт органики использую её в тандеме с гелем на основе африканского черного мыла. Такого обилия пены, как у Вас, не получается, но немного вспенить удаётся.
Alcie 17 августа 2014, 12:11
Вот какая универсальная) Может стоит и мне попробовать органику, которую я как раз отмела из-за недостатка пены.
kubanochka 17 августа 2014, 09:25
У меня тоже есть такая же щеточка, покупала по многочисленным положительным отзывам, в итоге она мне не подошла(((( Не думала, что так может быть, но после применения этой щеточки, все поры на носу как бы воспаляются, краснеют и нос немного опухает   Делала много подходов к ней и итог каждый раз одинаков, а в последнее время и на подбородке такая бяка происходит. Использую с двумя пенками Шисейдо Benefiance WrinkleResist24 и Future Solution LX. Без щеточки все норм. На щеточку не нажимаю, да и при нажиме она такая деликатная, нежная, что и травмировать ничего сможет. Вот и не знаю, почему так происходит, ведь большинству она очень нравится…
Alcie 17 августа 2014, 11:53
к сожалению, если кожа проблемная, стоит избегать любого механического воздействия… когда у меня на лице совсем беда-катастрофа, стараюсь щеточку не трогать. только когда прыщики уже подсушены\выдавлены\подлечены к ней возвращаюсь. или она так даже на чистое лицо действует? 0о
kubanochka 17 августа 2014, 14:26
Да, она так действует на чистое лицо! Воспаления у меня бывают, но редко и в определенные дни месяца, а так особо не жалуюсь. На носу так вообще прыщей не бывает, но после щеточки прямо все поры как воспаляются. Не получается любви с ней
Evgeniya_St 17 августа 2014, 09:55
Леночка, спасибо за пост. Это последняя капля, сегодня же бегу за такой щеткой!
Alcie 17 августа 2014, 12:10
Да не за что) Надеюсь тебе она также понравится, как мне))
Natalia_Bos 17 августа 2014, 10:16
А у меня тоже такая щеточка   Классная вещь, очень хорошо очищает
Alcie 17 августа 2014, 12:10
Да, без неё и умывание уже не то))
OlgaSova 17 августа 2014, 10:33
Спасибо за пост!
Обожаю эту пенку! Для меня (на данный момент) это самая лучшая из всего что пробовала… результат отличный-кожа прекрасно очищена, дышит, не стягивает, и пахнет пенка весной, цветущим лугом и слегка ландышами
а вот про щеточку (после вашего поста) глубоко задумалась… эхх, значит, и это мне нужно!   отправила в хотелки…
Alcie 17 августа 2014, 12:05
пенка, действительно, щикарная! вот думаю, что если и попробую что-нибудь другое, то из серии ibuki, которую хвалят очень.
cheburasha 17 августа 2014, 16:35
Я тоже очень люблю эту щеточку, использую в паре с пенкой Pureness (со скрабящими частичками). Следующей тоже хочу Ibuki попробовать, на утро
Anecka 18 августа 2014, 12:03
Моя любимая щеточка   мне она тоже помогает поры держать в более-менее чистом состоянии, и про шелушения я забыла.
Madame 18 августа 2014, 12:11
О, щетка — это просто чудо! В паре с любой умывалкой от Shiseido (сейчас iBUKI), работает на ура. Теперь без этой щетки я чувствую себя «недоумытой» и, забыв её дома, и уехав на неделю на дачу, результат сразу отразился на лице, так что теперь эта щетка будет моей постоянной спутницей везде!
MadlenVolya 18 августа 2014, 14:34
Я тоже счастливый обладатель такой щеточки! Она чудесная! Не зря я гонялась за ней 2 года! )