07.01.2011

Caudalie Vinosource - увлажняющая маска-крем для лица и глаз

Здравствуйте девочки!
Сегодня я, любитель масок  , хочу поделиться ощущениями от использования следующего продукта:

Caudalie Vinosource Masque-creme hidratant Visage & Yeux — увлажняющая маска-крем для лица и глаз.

Рекомендована для сухой кожи. Частота использования 2 раза в неделю. Я использу раз в неделю, так как и масок других предостаточно, и кожа у меня на мой взгляд — нормальная сейчас, в зимнее время (летом обычно становится жирной в Т-зоне).

В Каталоге Косметисты представлен этот продукт.
Здесь маска только нанесена, в т.ч. на область под глазами:

Моё мнение: не щиплет кожу ни при нанесении, ни в течение 15 мин, что держу на лице. Хотя рекомендована для сухой кожи, а зимой у меня суховаты разве что щёки -кожа после неё не становится неприятно жирной, а наоборот- нежной, упругой, улучшается тургор. После масок я это проверяю элементарным тестом -нажимая подушечкой пальца на скулу, и оценивая, как кожа «пружинит» до и после использования средства. И неоспоримое преимущество маски — то, что она универсальна, пригодна как для использования на всё лицо, так ина нежную область под глазами. И ещё — её рекомендуют использовать ка успокаивающее и восстанавливающее средство после солнца. Слой наношу не особо толстый, боюсь «перекормить» кожу и получить порцию прыщей и воспалений.
Маску снимаю 2-3 сухими ватными дисками — она не скатывается, не налипает на кожу. И очень интересный момент -маска белоснежная сама по себе, ватные диски тоже. Но когда я снимаю её — на дисках явно желтоватая субстанция… Что это -маска вычищает поры? Или это размягчившиеся и отделившиеся от лица частички отмершей кожи? Это точно не пудра и не тональный, ибо я умудрилась простыть и почти все каникулы находилась дома, не пользуясь абсолютно тональными средствами. В общем, пока не разгадана мной эта загадка
Приятный, очень лёгкий аромат. После маски лицо нужно протереть тоником, чтоб убрать некоторую липкость кожи.
Для себя отметила состав маски -в нём есть Гиалуроновая кислота -один из лучших увлажнителей, полифенолы винограда -активные антиоксиданты, эфирные масла лимона, грейпфрута, сандала, ветивера, лаванды и ещё много чего хорошего, поэтому состав добавлю, зная что среди нас есть девушки, уделяющие этому моменту особое внимание:

А это через рекомендованные 15 минут (пыталась показать, насколько маска впиталась в кожу -слой её явно стал тоньше и прозрачнее):

Стоимость 1543 руб в ИДБ без скидок.

Оцениваю на 5 — одна из лучших увлажняющих масок, опробованных мной.
С уважением,
Елена.

Р.S.: В упаковке была Анкета, очень интересно было узнать, что у Кодали есть свой русскоязычный сайт и клуб поклонников марки — там можно почитать о новинках, рекомендациях по типу кожи и ещё много чего интересного. А так же вступившим в клуб дарят подарки (не знаю какие, я ещё не вступала, но догадываюсь, что это какие-нибудь косметические миниатюры   ).

IrishaPerm 07 января 2011, 15:51
у меня был пробник этой маски. Не поняла я эффекта от неё… слишком уж он кратковременный… расстроилась
у меня сухая кожа
sheba 07 января 2011, 15:59
а пробника на сколько раз хватило?? ни одно средство не даст результат заметный без курсового применения, даже самое распрекрасное и дорогущее… У меня с первого раза разве что помягче кожа ощущалась, а вот уже после третьего раза (я раз в неделю делаю эту маску) -уже заметно, особенно под глазами синяки сходят хорошо (я антибиотиков наелась вдоволь за эти дни, представляете, как кожа на это реагировала?? жуть..)
IrishaPerm 07 января 2011, 16:11
на 2. Да, я думаю, вы правы, конечно. Но у меня после первого же умывания ощущение увлажнённости пропало… я прям расстроилась и намазала лицо кремом… А про синяки — это вы меня снова зацепили этой маской   т.к. они у меня вечные и довольно сильные
возможно, попробую ещё как-нибудь. Спасибо!
кстати, брови у вас просто идеальные! смотрю смотрю… насмотреться не могу
sheba 07 января 2011, 16:34
спасибо!!! Правда, я каждый раз как кто-то из девочек спрашивает про брови, тысячей добрых слов вспоминаю моего мастера, Михаила -мильён ему благодарностей от меня!!!
IrishaPerm 08 января 2011, 15:28
в смысле мастера? я в этом вопросе профан абсолютный… мастер в смысле который подкрашивает брови? или вы татуажа добавляете? извините, если я какую-то ерунду спросила
Lizka 15 января 2011, 00:00
Сдайте, сдайте Бога ради своего матера по бровям!!! Всеми святыми прошу!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! з.ы. можно в личку
sheba 15 января 2011, 19:14
написала Вам в личку))
Masa 07 января 2011, 16:45
Ойес! Sheba, спасибо! надо брать!
я уже в клубе кодали. пока ничего не произошло :)
sheba 07 января 2011, 16:57
я ещё нет, у них сайт на ремонте пока   Но код средства вырезала с упаковки -уже жду куда там его надо вводить
klopi4ek 07 января 2011, 16:57
Мне кажется, что в составе маски есть какие-то ингридиенты, которые на воздухе окисляются и дают желтый цвет, чаще всего это натуральные компоненты: витамины например, так что ничего в этом нет страшного.
sheba 07 января 2011, 16:58
кстати — да, эта мысль мне в голову не приходила… Спасибо!
klopi4ek 07 января 2011, 17:08
По моему витамин С окисляется, да наверно и еще много чего, на мой взгляд это говорит о натуральности продукта, надеюсь, что я не ошибаюсь.
FenikSa 07 января 2011, 16:58
На днях смотрела на масочку, смотрела, но не решилась купить. После прочтения отзыва уж точно себе масочку куплю. Спасибо.
sheba 07 января 2011, 17:13
И Вам спасибо за внимание! Я много читала отзывов на сайтах по маркам Кодали и Коррес, и шла с желанием приобрести что-то нужное. В отеле на отдыхе, в Египте, у меня скоммуниздили часть косметики  , в т.ч. мою увлажняющую маску Пайо (было безумно жаль, почти новая!) и поэтому выбор пал на маску Кодали. Но желание попробовать Коррес после постов memento у меня тоже не пропадает
Ganna 07 января 2011, 17:59
Наконец дождалась отзыв на эту маску, спасибо Вам за пост!) Очень люблю эту серию у Кодали, хотя кожа и комби.
sheba 07 января 2011, 18:11
а я в Ваших постах тоже подглядела кое-что из Кодали))
Ganna 08 января 2011, 18:29
Постараюсь поскорее отзыв о креме выложить еще:)
Katrinka 07 января 2011, 18:48
Какая интересная маска! Полезла на сайт Кодали.
Lenapersi 08 января 2011, 13:22
)))))))))))))))))))))) спасибо за свотчи)))))))))))) маска и вправду интересна так как я сейчас решила обойтись без косметолога вот смотрю что выйдет с самостоятельными чистками и уходами))))
sheba 08 января 2011, 14:46
свотчи героические, оцени))) Не с каким нить красивым мейком, а в маске   (ну, после свотчей с зелёной маской -эти очччень даже миленькие   )
Yulya_Gri 08 января 2011, 18:14
Рада, что Вам подошла! Маска достойная, но мы не подружились… Приятная. Удобно, что под глаза наносить можно. Но на мне эффект не долго длится. Несколько часов после маски кожа мягкая и подтянутая, небольшие шелушения уходят, а потом все «встает на свои места».
Если смывать водой, то сразу крем нанести хочется. А когда снимаю без воды — несколько часов — лицо блестит. Скорее всего, больше ее не куплю.
vatrushka 09 февраля 2011, 07:50
Девочки, а кто-нибудь может сравнить эту маску с увлажняющей маской от Кларанс?
redhat 03 мая 2011, 16:09
Ой, а я обычно так наношу маску, когда написано избегать кожу под глазами… Т.е. я думала, что если с глазами-то можно еще глубже…
sheba 03 мая 2011, 18:05
нет, до глазной впадины наносят те маски, которые не предназначены для кожи вокруг глаз ( и к губам их тоже близко совсем нельзя наносить). Кстати, я за десятки испробованных масок заметила один интересный нюанс -те маски, которые допускают нанесение на кожу вокруг галз -они обычно не щиплют кожу, вообще не вызывают каких то заметных ощущений. А те, которые просто для лица, даже люксовые многие -частенько пощипывают кожу, или жутко хочется почесать лицо, когда на нём маска)) Как например, с Живанши Таргетс Детокс у многих происходит))
marbellalavella 08 октября 2011, 20:52
мне эта маска очень хорошо увлажняет!!! я правда на всю ночь оставляю