Краш-тест мицеллярной воды

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Сегодня проведем эксперимент на способность мицеллярной воды действительно удалять макияж легко, одним движением руки, без трения и тд. Да эксперимент не претендует на уникальность, но для себя лично я сделала неожиданные выводы, да и победитель оказался не тот на кого ставила…
Как только стали появляться на косметических прилавках прозрачные бутылечки с непонятным содержимым да еще и интригующим непонятным тогда названием «мицеллярная вода» сначала я купила с осторожностью один, а потом появились незаметно остальные.
Теперь сравним действие тех, кто в данный момент у меня в наличии.
1. La Rochе-Posay Physiological Micellar Solution Прозрачная водичка, единственная имеющая ярко выраженную кислинку в запахе и вкусе, для меня довольно приятную. Текстура водички как бы вспененная, образно, как будто на литр воды развели чайную ложку какого-либо моющего средства, это касается и других мицеллярных вод, поэтому ниже я уже это не буду упоминать. Банка округлая, мне досталась объемом 400 мл, стандартная идет объемом 200 мл.
2. L'oreal мицеллярная вода абсолютная нежность.
Тоже имеет свой едва уловимый запах то ли какой то горчинки, то ли газа в общем что- то между. На вкус нейтральная, как простая вода. В общем приятная, но уже за время ее использования за ней было замечено как бы размазывание грязи на лице. Объем 200 мл. Банка прямоугольная и чисто внешне менее симпатичная из всех представленных.
3. Garnier skin naturals мицеллярная вода.Единственная вода не имеющая для меня запаха. Вкуса вода тоже не имеет. За время использования претензий нет. Банка округлая, приплюснутая очень приятно и удобно лежит в руке. Очень нравиться само оформление банки- как то ярко и жизнерадостно. Объем в сравнении очень большой 400 мл.
Дозаторы, можно сказать, одинаково удобные.Участвуют ( слева направо):
1 Водостойкая тушь Givenchy
2 Тушь Essence
3 ББ крем Garnier
4 Тени Maybelline color tattoo ( очень стойкие)
5 Подводка фломастер BelorDesigh
6 Блеск-тинт e.l.f. ( надо сказать не такой стойкий как корейские тинты)
7 Помада Maybelline color sensation
8 Жидкая подводка e.l.f.
Пунктиром поделены линии, где будут работать наши средства.На всякий случай сверху вниз La Roche-Pasay,Loreal,Garnier.
Набираем средства на ватный диск, проводим один раз с умеренным нажимом, медленно и… готовимся увидеть совершенно чистую руку
Да не одно средство полностью не оправдало ожидание. Что ж подводим промежуточные итоги:
La Roche-Pasay справилось на 100% только с недотинтом и помадой.
L'oreal вообще не понятно справилось с чем- то или нет- одно грязное пятно.
Garnier удалил тинт, помаду, жидкую подводку и практически подводку-фломастер.

Пунктир обновляем, проводим второй раз:
La Roche-Pasay мало того что ничего нового полностью не смыл все остальное почему- то скаталось в комочки.
L'oreal смыл обычную тушь, тинт и помаду по прежнему оставляя за собой грязное пятно.
Garnier… вообще молодчага! Осталась только водостойкая тушь, ББ крем.

Обновляем пунктир и теряя терпение и проводим третий раз туда и обратно:
La Roche-Pasay оставляет след от подводки- фломастера, кремовых теней, жидкой подводки, остальное смыто.
L' oreal вроде бы хорошо но… ( ниже)
Garnier смыл все.
А теперь фото руки крупно.L' oreal опять оставил за собой грязный след.
Ну и полосы слева от la Roche-Pasay заодно можно лицезреть.
Победитель однозначно Garnier.
К тому же Учитывая разницу цена- объем:
200 ml La Roche-Pasay 28 $
Loreal 200 ml. 7$
Garnier 200ml. 3.5$(на всякий- случай 400 ml. стоит 7$)…
Оценки:
La Roche-Pasay 4
Loreal 4
Garnier 5
Честно говоря, когда только начинала эксперимент однозначно ставила на La Roche-Pasay, предубеждение что ли, что марка аптечная, да и по стоимости на порядок выше, должна справиться просто на все 10 баллов. Приготовила кучу фраз для поста, что- то типа: не ведитесь на дешевку, лучше доплатить- но купить достойный продукт и тп. Все зря… Только теперь в голове крутится фраза из какой- то дурацкой рекламы( про фейри что ли) про " если нет разницы, зачем платить больше". А вдвойне обидно что и разница есть( только не в ту сторону).
Большое спасибо за такой наглядный эксперимент. Все присматриваю себе такую водичку, никак не могу определить нужна ли она мне, наверное начну знакомство с Garnier. Первое фото особенно завораживающее.
  • 17 августа 2014, 15:28
Вам спасибо за комментарий, да начните с Garnier!
Очень наглядно!
  • 17 августа 2014, 15:28
Спасибо, старалась!
  • LookLoo
  • 17 августа 2014, 15:53
Спасибо большое за пост-сравнение, обязательно попробую гарниер после того как добью биодерму.
  • 17 августа 2014, 15:56
А я у нас в продаже ( Беларусь) все никак не могу найти. Читала на нее много хороших отзывов.
  • LookLoo
  • 17 августа 2014, 16:24
Я заказывала через посредника, из франции. Объем 500 мл, всего за 150 грн (около 15 долларов на тот момент было, по курсу). Скажу честно, она у меня уже год, никак закончить не могу. А по качеству и вправду самая лучшая из того, что я пробовала. Если будет возможность, обязательно возьмите!
  • Libberta
  • 17 августа 2014, 16:12
Гарнье мне не нравится, пробовала в свое время три: от лореаль, от гарнье и биодермы. Лореаль больше всех понравилось, но не стоит забывать что аптечные марки еще и ухаживают, хоть Биодерма не так хорошо смывала, как Лореаль, но кожа от нее становилась лучше!
  • 17 августа 2014, 16:17
Мне морально тоже нравилась ля рош, после своего эксперимента я пересмотр ела свои взгляды. Насчет ухода, да возможно… Только чем объяснить практически идентичные составы?
  • Rossetto
  • 17 августа 2014, 16:26
Мицеллярная вода и демакияж — это разные вещи.
Да, мицеллярка способна смыть мейкап в несколько заходов, но производится она всё-таки не для этого. Она предназначена для очищения лица уже на втором или даже третьем этапе.

По тесту на руке вижу, что настоящая мицеллярка там только одна — Ла Рош Позэ. Сужу по тому факту, что загрязнения она скатала в комочки.
А если взять во внимание её состав (это ультрамягкая вода; на курорт ЛРП едут богатые буржуа со всей Франции — лечить аллергии), то она дважды победительница.
  • 17 августа 2014, 16:52
Спасибо за комментарий! Да я знаю, что это разные вещи, тест я проводила по причине обещаний производителя снять " одним движением". К тому же в способе применения( даже в ля рош) не указано что мицеллярную воду нужно использовать только после очищения кожи, на некоторых наоборот" эффективно удаляет макияж с глаз и губ..."
Насколько я знаю учитываются во внимание первые 3-5 ингредиента в составе, остальные содержатся в мизерном количестве.

Состав ля рош:
Aqua / Water, hexylene glycol, glycerin, poloxamer 188, zinc pca, sodium lactate, disodium cocoamphodiacetate, disodium edta, citric acid, dihydrocholeth-30, iodopropynyl butylcarbamate, polyaminopropyl biguanide.
Состав гарниер:
Aqua / Water, hexylene glycol, glycerin, disodium cocoamphodiacetate, disodium edta,poloxamer 184, polyaminopropyl biguanide.
  • Rossetto
  • 18 августа 2014, 18:54
Ну правильно, вода-то на первом месте
Что такое термальные курорты? (Виши, Ла Рош Позэ, Эвиан и т.д.) — Это вода (источники) и есть.
Когда впервые решила попробовать мицеллярку — хотела купить Bioderma… но наткнулась на Loreal (смывала так себе), а после него на Garnier. Однозначно выиграл Garnier   Пока пробовать Bioderma уже вроде нет желания.
  • 17 августа 2014, 16:53
Спасибо! Да и мне она понравилась!
  • RUS_Lana
  • 17 августа 2014, 17:00
а вы попробуйте Биодерму… а потом решите, что лучше  . А после использования 4-5 раз оцените качество кожи
коммент для «luminance» — не туда написала
Еще принимайте во внимание, что ЛРП из серии Эффаклар- для жирной проблемной кожи. У них есть мицеллярка из серии Физио, она получше удаляет. Я фанат Биодермы, не знаю даже, почему, но к гарнье-лореаль какаое-то предвзятое отношение. Подсознательно кажется, что сама идея мицеллярной воды — аптечная)))) А остальные — повторюшки, хотя продукт, кажется, неплохой)
  • 18 августа 2014, 10:26
Да что- то а Биодерму надо попробовать! Очень много хороших отзывов, буду искать спасибо!
Я Гараньер вообще не люблю. Крема у них гадость. Молочко для снятия макияжа жирное и дает ощущение белой пленки на глазах и корочки на лице. Мицеллярную воду не пробовала, но даже нет желания что-то брать из этой фирмы.
  • 18 августа 2014, 13:31
Вы может будете удивлены, но я с Вами согласна! Совсем не фанатка этой фирмы, а вода понравилась!
  • irrra
  • 20 августа 2014, 02:19
Отличнейший пост! Спасибо) У меня сейчас Лореаль, еще купила банку Гарньера, но еще до него не добралась, жду пока Лореаль закончится. Результаты впечатлили)
  • 20 августа 2014, 16:59
Спасибо, что оценили
Если честно, то по моим прикидкам Bioderma всё-таки круче всех. Пользовалась Vichy, Loreal, La Roche-Posay. Самым сложным загрязнением была тушь, вычищаю её ежедневно из корней ресниц. Так вот, круче всех была Bioderma. Двух ватных дисков хватало для всего лица, в т.ч. глаз, и третий диск был чистым! С остальными такого эффекта достичь мне не удалось, хотя сама техника умывания была та же.
  • 01 сентября 2014, 13:48
Вот только жаль, что в нашей стране ее не продают, надо онлайн заказать, вы еще один человек который подтолкнул к этому
Я заказываю с французских аптечных сайтов на совместной покупке. Две бутылочки (комплектом) стоят 20 евро. Вполне себе хорошая цена. Попробуйте!
  • 01 сентября 2014, 17:22
Спасибо, попробую! Уж очень на нее много хороших отзывов!