Средства для тела с оливковым маслом The Body Shop,Yves Rocher,Dalan D'olive

Здравствуйте, косметисточки! Как вы относитесь к оливковому маслу? После отдыха на о.Крит, признаться, полезные свойства оливкового масла глубоко впечатлили меня.
Средства для тела с оливковым маслом The Body Shop,Yves Rocher,Dalan D'olive
Три представителя средств для тела с оливковым маслом.

The Body Shop Olive Body Butter – Крем-масло «Олива»
Средства для тела с оливковым маслом The Body Shop,Yves Rocher,Dalan D'olive Состав:Water (Solvent/Diluent), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil (Emollient), Cyclomethicone (Emollient), Cocoa (Theobroma Cacao) Butter (Emollient), Shea Butter (Butyrospermum Parkii) (Emollient), Glycerin (Humectant), Glyceryl Stearate (Emulsifier), PEG-100 Stearate (Surfactant), Cetearyl Alcohol (Emulsifier), Lanolin Alcohol (Stabiliser/Emollient), Phenoxyethanol (Preservative), Fragrance (Fragrance), Methylparaben (Preservative), Propylparaben (Preservative), Xanthan Gum (Viscosity Modifier), Benzyl Alcohol (Preservative), Disodium EDTA (Chelating Agent), Sodium Hydroxide (pH Adjuster), Caramel (Colour), Chromium Oxide Greens (Colour)
Упаковка: баночка из пластика с откручивающейся крышкой. Упаковка удобная для тех, кто не прочь залезть ручонками в средство.
Цвет, текстура, аромат: Масло бледно-зеленого цвета, плотное, от тепла тела тает. Аромат выражен слабо, легкая травяная отдушка. Если вы любите масла для тела The Body Shop за их ароматы, то данное масло, конечно, проигрывает маслам с фруктовыми отдушками. Поскольку, масло не сильно ароматизировано, меня все время преследует какой-то побочный аромат нефтепродуктов. Откуда он берется — ума не приложу, вроде в составе нет минеральных масел, и все же, мой нос настойчиво утверждает, что без химической промышленности здесь не обошлось.
Применение, результат: Масло было куплено в разгар зимы, когда кожа обезвожена и пересушена отоплением. От средства ждала хорошего увлажнения. Наносила на влажную после принятия ванны кожу, масло распределяется хорошо. Впитывается долго, оставляет после себя ощущение пленки. Не люблю это ощущение, мне больше нравится, когда кожа дышит. После применения кожа, действительно гладкая и шелковистая, но, увы,- этот результат сохраняется лишь до следующего приема душа\ванны. Поэтому, можно сделать вывод, что масло кожу не питает. Загадка. Как может средство не питать кожу при таком составе? Для тела данное средство я использовать перестала, не понравился эффект, а вот на ночь на руки использую. Использование как крема для рук мне понравилось больше.
Итог: В семье не без урода, среди приятных масел для тела, таких как с персиком, шоколадом, черникой, масло с оливой заметно проигрывает. Меня не покидает чувство, что состав не полный или неверный.
Срок использования: полгода
Цена: 600 руб.
Моя оценка: 3

Yves Rocher Les Plaisirs Nature Silky Cream Olive Oil – Нежный крем для тела «Оливковое масло»
Состав:
Средства для тела с оливковым маслом The Body Shop,Yves Rocher,Dalan D'olive
Упаковка: Прозрачная баночка из пластика с крышкой-защелкой. При неаккуратном обращении, можно сломать ногти. Я приноровилась, в конфликт с ней не вступаю, ногти целые. Мне нравится, что баночка эстетично смотрится на полочке, такой эффект стеклянной баночки с чем-то вкусным как на кухне в стиле прованс
Цвет, текстура, аромат: Белый крем текстуры густых сливок. Пахнет крем для меня очень приятно, легкая косметическая отдушка. Аромат из серии «-Чем пахнет?-Кремом.» Мне такие ароматы в средствах для тела нравятся, иногда не хочется пахнуть шоколадками, печеньем, клубникой, персиком и другими съедобными ароматами, иногда хочется пахнуть просто «чистотой».
Средства для тела с оливковым маслом The Body Shop,Yves Rocher,Dalan D'olive Применение, результат: Крем впитывается быстро, липкой пленки не оставляет, поэтому можно использовать не только вечером, но и утром. После применения, кожа гладкая, мягкая, приятная на ощупь. Эффект не продолжительный, до следующего контакта с водой и гелем для душа.
Итог: В отличие от предыдущего масла, не возлагала никаких ожиданий на данный крем. Однако, он мне понравился. Эффект тоже держится недолго, зато я могу пользоваться им не только вечером, но и утром.
Срок использования: полгода
Цена: 400 руб.
Моя оценка: 4

Dalan D’Olive Olive Oil Moisturizing Cream Hand&Body — Крем для рук и тела с оливковым маслом Dalan D’Olive
Состав:
Средства для тела с оливковым маслом The Body Shop,Yves Rocher,Dalan D'olive Упаковка: Тюбик с откидывающейся крышкой. Использовать средства из тюбиков удобно и более гигиенично, поскольку вы не набираете средство руками, а выдавливаете нужное количество. С другой стороны, меня раздражает выдавливать из тюбиков остатки средства, поэтому, я любитель средств для тела именно в баночках или бутылочках.
Цвет, текстура, аромат: Белое средство кремовой текстуры. Имеет сильную косметическую отдушку, которая сохраняется несколько часов, одежда так же пропитывается данным ароматом. Пахнет чем-то похожим на аромат мыла Dove, но сильнее.
Средства для тела с оливковым маслом The Body Shop,Yves Rocher,Dalan D'olive Применение, результат: Крем полностью не впитывается, оставляет на коже пленочку. Кожа под кремом не дышит. Эффект парной. Кожа, после крема, действительно мягкая и гладкая, но мы же понимаем откуда такой эффект, от присутствия на коже самого средства. Такие кремы не устраняют проблем, а маскируют их.
Итог: Промучилась три недели и выбросила данный крем. Цена не соответствует качеству
Срок использования: три недели
Цена: подарок(интернет говорит от 2 до 20$)
Моя оценка: 2
Средства для тела с оливковым маслом The Body Shop,Yves Rocher,Dalan D'olive А какое средство с оливковым маслом можете посоветовать вы?
Средства для тела с оливковым маслом The Body Shop,Yves Rocher,Dalan D'olive Любите и будьте любимы! Оля
Было крем-масло   Увлажняло тело хорошо
Настя, а мне средство не понравилось.Увы.
Жаль конечно
Но у всех кожа разная, поэтому это совершенно нормально) Что-то идеальное найдется со временем)
  • Diana707
  • 07 сентября 2014, 18:51
У меня было несколько масел для тела TBS (оливкового не было) и, к сожалению, все полетели в мусорку, так как запах для меня был химическим и навязчивым, впитывались плохо и оставляли пленку, которое потом просто смывалась в душе

P.S. Когда в 2007 году была на Крите, привозила много местных средств для лица и тела на основе оливкового масла — вот эти были сууупер
Диана, согласна: масла The Body Shop плохо впитываются.
Здесь таких средств не купить(((
  • Diana707
  • 07 сентября 2014, 19:02
Не купить, а там огромный выбор и все дешево(
  • Mahonie
  • 07 сентября 2014, 18:51
Оленька, привет! Было масло от БШ. Запах мне как раз нравился, но результата от него 0.   Спасибо за пост.
Машенька, не за что!
А мне и запах не понравился(((
  • IrenS
  • 07 сентября 2014, 19:57
У меня был крем с оливкой от ИР. Неплохой, но молочко для тела с аналогичным ароматом из этой серии нравится гораздо больше. Отлично увлажняет, нет пленки на коже и впитывается быстро, покупаю периодически.
Ирина, молочком из этой серии я тоже пользуюсь, особенно летом, когда хочется средств с более легкой текстурой.
  • 07 сентября 2014, 20:03
какие низкие оценки… не знакома с этими средствами, но мне всегда казалось, что испортить что-то с оливковым маслом просто невозможно… производитель явно постарался))))
Леночка, не могла объективно поставить оценки выше.Оказалось, можно испортить даже крем с оливковым маслом.Увы.
Согласна с оценкой боди шоп. Только недавно начала маленькую шайбочку с оливковым маслом. Вообще не понравилось. В принципе можно использовать для кожи тела само оливковое масло если так хочется. Я переодически делаю маски для рук из него.
Маша, согласна, можно использовать и само масло, но хочется красивую баночку, приятный аромат и т.д.
Я сейчас подсела на фреш лайн, но увы там нет оливковой серии для тела. А касаемо качества меня все устраивает.
А у меня как раз сейчас в любимцах бодишоповский баттер этот с оливой. Чуть более жидковатый, чем большинство их баттеров, но, в целом, ничего.)
Хорошо, что Вам понравилось.Для меня это масло-разочарование(((
Олечка, открывая пост, ожидала, что тут будут одни отличники… Я не увлекаюсь такими средствами, если есть сухость, мажусь детским кремом и отлично. Как-то не особое внимание уделяю такому уходу.
Юлечка, до отличников им далеко)))Я после душа\ванны всегда использую какой-нибудь крем, бальзам, молочко, лосьон.Климат и химический состав воды не позволяют жить без подобных средств.
  • Kiy-Niy
  • 07 сентября 2014, 21:19
Оля, спасибо за пост! А из средств с оливковым маслом я могу вам посоветовать…па-баам!.. натуральное оливковое масло(внезапно, правда? )! Ни силиконов, ни парабенов, ни химии, отлично увлажняет кожу тела, если не лень — можно в теплом виде втирать в кожу головы под утепляющий колпак перед мытьем волос ))) Я серьезно)))
Рада, что пост заинтересовал.Я не против химии, я очень даже «за», масло без химии все равно не разгладит морщины.Можно, конечно, для тела использовать чистое масло, но мне не нравится сам процесс намазывания себя маслом.Мне больше нравятся средства в баночках с приятным ароматом.Буду искать золотую середину между природой и химией)))
  • Miss_O
  • 07 сентября 2014, 21:27
Последний крем стоит 2-3$ в Турции, продается в каждой лавке с мылом и косметикой.
Вот это разброс цен! Сейчас изменю цену в посте.
А по ощущениям крем на 1$)))
Да, тот который от Ив Роше, дейсвительно был неплох, остальные не пробовала))
Глянь гель для душа Olive Branch от Lush. Запах ненавязчиво-улётный, и увлажняет он сам за счёт входящего в состав масла, после него можно кремом не пользоваться!
Аленка, спасибо за совет! Ничего не пробовала из Lush.Надо исправляться
Оль, у меня тоже сложилось впечатление, что с составом масел Боди Шоп и правда стали халтурить. Последний баттер мне совсем не понравился — жирный, тяжелый, плохо впитывается и пленку я тоже чувствую — хочется пойти и умыться. У меня с бразильским орехом.
Ксюша, вот и мне так кажется последнее время, что состав какой-то не такой(((
Оливки — это наше всё. Спасибо, Оль, за обзор. Был когда-то Ив Роше, нравился, надо бы повторить.
Липочка, я согласна! Хотя, мне больше понравилось использовать оливковое масло внутрь)))
А мне турецкий крем очень-очень нравится! Именно потому что быстро впитывается, плёнку не оставляет, а от запаха я вообще балдею! Купила себе на отдыхе, а потом ещё два раза подругам заказывала ))) Ещё был оливковый крем для рук Ив Роше из этой серии, ну так себе, не плохо, но вот уж год домучить не могу. А БШ не пробовала.
Таня, мы все разные и кожа по-разному реагирует на средства.Хорошо, что Вам понравился крем.
Согласна на все 100%!
  • 09 сентября 2014, 17:50
Олюня, люблю твои посты))) они всегда очень объективные. Если бы покупала, то из этой троицы выбрала бы крем ИР, его «консервная» упаковка мне очень нравится)) и похоже, исходя из твоего отзыва, я бы не ошиблась с выбором…