Средства для тела с оливковым маслом The Body Shop,Yves Rocher,Dalan D'olive

Здравствуйте, косметисточки! Как вы относитесь к оливковому маслу? После отдыха на о.Крит, признаться, полезные свойства оливкового масла глубоко впечатлили меня.
Было крем-масло   Увлажняло тело хорошо
Настя, а мне средство не понравилось.Увы.
Жаль конечно
Но у всех кожа разная, поэтому это совершенно нормально) Что-то идеальное найдется со временем)
  • Diana707
  • 07 сентября 2014, 18:51
У меня было несколько масел для тела TBS (оливкового не было) и, к сожалению, все полетели в мусорку, так как запах для меня был химическим и навязчивым, впитывались плохо и оставляли пленку, которое потом просто смывалась в душе

P.S. Когда в 2007 году была на Крите, привозила много местных средств для лица и тела на основе оливкового масла — вот эти были сууупер
Диана, согласна: масла The Body Shop плохо впитываются.
Здесь таких средств не купить(((
  • Diana707
  • 07 сентября 2014, 19:02
Не купить, а там огромный выбор и все дешево(
  • Mahonie
  • 07 сентября 2014, 18:51
Оленька, привет! Было масло от БШ. Запах мне как раз нравился, но результата от него 0.   Спасибо за пост.
Машенька, не за что!
А мне и запах не понравился(((
  • IrenS
  • 07 сентября 2014, 19:57
У меня был крем с оливкой от ИР. Неплохой, но молочко для тела с аналогичным ароматом из этой серии нравится гораздо больше. Отлично увлажняет, нет пленки на коже и впитывается быстро, покупаю периодически.
Ирина, молочком из этой серии я тоже пользуюсь, особенно летом, когда хочется средств с более легкой текстурой.
  • 07 сентября 2014, 20:03
какие низкие оценки… не знакома с этими средствами, но мне всегда казалось, что испортить что-то с оливковым маслом просто невозможно… производитель явно постарался))))
Леночка, не могла объективно поставить оценки выше.Оказалось, можно испортить даже крем с оливковым маслом.Увы.
Согласна с оценкой боди шоп. Только недавно начала маленькую шайбочку с оливковым маслом. Вообще не понравилось. В принципе можно использовать для кожи тела само оливковое масло если так хочется. Я переодически делаю маски для рук из него.
Маша, согласна, можно использовать и само масло, но хочется красивую баночку, приятный аромат и т.д.
Я сейчас подсела на фреш лайн, но увы там нет оливковой серии для тела. А касаемо качества меня все устраивает.
А у меня как раз сейчас в любимцах бодишоповский баттер этот с оливой. Чуть более жидковатый, чем большинство их баттеров, но, в целом, ничего.)
Хорошо, что Вам понравилось.Для меня это масло-разочарование(((
Олечка, открывая пост, ожидала, что тут будут одни отличники… Я не увлекаюсь такими средствами, если есть сухость, мажусь детским кремом и отлично. Как-то не особое внимание уделяю такому уходу.
Юлечка, до отличников им далеко)))Я после душа\ванны всегда использую какой-нибудь крем, бальзам, молочко, лосьон.Климат и химический состав воды не позволяют жить без подобных средств.

• Kiy-Niy
  • 07 сентября 2014, 21:19
Оля, спасибо за пост! А из средств с оливковым маслом я могу вам посоветовать…па-баам!.. натуральное оливковое масло(внезапно, правда? )! Ни силиконов, ни парабенов, ни химии, отлично увлажняет кожу тела, если не лень — можно в теплом виде втирать в кожу головы под утепляющий колпак перед мытьем волос ))) Я серьезно)))
Рада, что пост заинтересовал.Я не против химии, я очень даже «за», масло без химии все равно не разгладит морщины.Можно, конечно, для тела использовать чистое масло, но мне не нравится сам процесс намазывания себя маслом.Мне больше нравятся средства в баночках с приятным ароматом.Буду искать золотую середину между природой и химией)))
  • Miss_O
  • 07 сентября 2014, 21:27
Последний крем стоит 2-3$ в Турции, продается в каждой лавке с мылом и косметикой.
Вот это разброс цен! Сейчас изменю цену в посте.
А по ощущениям крем на 1$)))
Да, тот который от Ив Роше, дейсвительно был неплох, остальные не пробовала))
Глянь гель для душа Olive Branch от Lush. Запах ненавязчиво-улётный, и увлажняет он сам за счёт входящего в состав масла, после него можно кремом не пользоваться!
Аленка, спасибо за совет! Ничего не пробовала из Lush.Надо исправляться
Оль, у меня тоже сложилось впечатление, что с составом масел Боди Шоп и правда стали халтурить. Последний баттер мне совсем не понравился — жирный, тяжелый, плохо впитывается и пленку я тоже чувствую — хочется пойти и умыться. У меня с бразильским орехом.
Ксюша, вот и мне так кажется последнее время, что состав какой-то не такой(((
Оливки — это наше всё. Спасибо, Оль, за обзор. Был когда-то Ив Роше, нравился, надо бы повторить.
Липочка, я согласна! Хотя, мне больше понравилось использовать оливковое масло внутрь)))
А мне турецкий крем очень-очень нравится! Именно потому что быстро впитывается, плёнку не оставляет, а от запаха я вообще балдею! Купила себе на отдыхе, а потом ещё два раза подругам заказывала ))) Ещё был оливковый крем для рук Ив Роше из этой серии, ну так себе, не плохо, но вот уж год домучить не могу. А БШ не пробовала.
Таня, мы все разные и кожа по-разному реагирует на средства.Хорошо, что Вам понравился крем.
Согласна на все 100%!
  • 09 сентября 2014, 17:50
Олюня, люблю твои посты))) они всегда очень объективные. Если бы покупала, то из этой троицы выбрала бы крем ИР, его «консервная» упаковка мне очень нравится)) и похоже, исходя из твоего отзыва, я бы не ошиблась с выбором…