11.08.2014

Clarisonic: быть или не быть?

Дорогие косметисточки, прошу проконсультировать меня по одному вопросу. Речь, как вы догадываетесь, пойдёт о нашумевшем Clarisonic

О Кларисонике я слышала очень много всего, при этом противоречивого: кто-то говорит, что лучше Кларисоника ничего и быть не может, другие сетуют, мол, прибор только первый месяц хороший результат давал, дальше стало хуже; кто-то обвиняет этот агрегат в растянутой коже, кто-то — в полной бесполезности.

К сожалению, я не могу позволить себе спустить в унитаз потратить 200 долларов на вещь, которая потом начнёт пылиться в шкафу. Поэтому мне бы хотелось послушать ваши мнения по этому поводу. Идеально было бы узнать ваш личный опыт, но если вам и без него есть что сказать, не стесняйтесь, буду очень благодарна :)

Дано: 22,5 года, тип кожи смешанный, жирные лоб и нос, суховатые щёки. Высыпания не редки, но, как правило, речь идёт об одном-двух прыщах. Серьёзных проблем с кожей (ттт) нет.

И да — меня интересует только марка Кларисоник, а не аналоги вроде Филипс. В первую очередь интересует модель Mia2 как самая бюджетная, но если у вас другая — с удовольствием узнаю и про неё.

Заранее большое спасибо.

Tan2013 11 августа 2014, 09:52
я купила месяц назад (mia 2 как раз), 5 дней в неделю использую по вечерам, кожа лучше очищается это точно, без него у меня уже ощущение что я плохо умылась. но на внешнем виде кожи никак не отражается, высыпания как были так и есть, постакне конечно тоже, но вроде пока кожа не растянулась. мне 23, кожа склонная к жирности. мне тока кажется что щеки жирнее стали0_о раньше там кожа была нормальная, склонная к сухости. итог: очищает хорошо… если есть лишние деньги. у меня чуда не произошло.
HelenTheGrace 11 августа 2014, 13:06
Спасио за такую подробную информацию!
Скажите, а вы, помимо добавления Кларисоника, что-нибудь в своём уходе изменили? Стали реже/перестали пользоваться скрабами/пилингами, или оставили всё, как было до этого?
Кстати, вы используете своё очищающее средство или из линейки производителя?
Tan2013 11 августа 2014, 13:51
в уходе не меняла, скрабами стала реже пользоваться, но я замечаю что скрабом прям хочется воспользоваться. то есть кларисоник не влияет на использование пилингов и скрабов… там в инструкции так и написано. я использовала 30мл геля производителя, потом использовала свое средство- для меня разницы никакой.
так же я раньше пользовалась щеткой шисейдо — милая, мягкая, первые две недели нравилось, а потом все реже и реже, сейчас вообще без дела стоит.
и мне кажется что от кларисоника у меня стало больше мелких подкожных прыщиков в области щек и подбородка. они и раньше были, а сейчас больше. естественно, наружу они не выходят.
даже и не знаю, какой из всего этого итог) можно и скрабом обойтись хорошим…
fabulous_iry 11 августа 2014, 19:53
У вас такие подкожные прыщики мелкие, сверху белые, не красные. Значить- это закрытые комедоны. На закрытые комедоны щетка вообще не влияет, а действительно, они под кожей, почему — то увеличиваются. Сама заметила.
HelenTheGrace 12 августа 2014, 13:00
Вот с прыщиками ситуация знакомая — у меня прыщи от Трёхступеньки против Акне от Клиник высыпало. Я, правда, так и не поняла — то ли подобные средства дрянь из глубины вытягивают, и этому радоваться надо, то ли, наоборот…

Скажите, а почему перестали пользоваться щёткой Шисейдо? И в чём разница между щёткой и кларисоником (я, разумеется, про результат, разницу просто так хорошо понимаю   )?
Tan2013 12 августа 2014, 13:31
у меня от Клиник против акне тоже самое было, но если дрянь вытягивают, то почему это никогда не кончается?) пользуешься и постоянно прыщи, перестаешь -и прыщей меньше…
Ну щетка намного мягче, она так не очищает конечно, но с ней вообще подозрений о растягивании кожи не возникает. Кларисоник для ленивых- он сам все делает, еще и время засекает) щеткой просто лень) а результат- от шисейдо тоже неплохое очищение, но никаких вау. у меня ни от чего вау-эффекта нет) вот записалась к врачу, вроде анализы ок, питаюсь ок, может это экология такая у нас)
HelenTheGrace 12 августа 2014, 22:03
Видимо, само «лекарство» эту сыпь и стимулирует. Прекрасный замкнутый круг получается.

Если вас это обнадёжит — у меня вау-эффектов тоже нет
fabulous_iry 13 августа 2014, 10:09
Могут быть прыщи от средства, которые просто вам не подходят и если сильные прыщи у вас от этих средств более двух недель, нужно просто перестать использовать этот уход.
slastenka 11 августа 2014, 10:16
Я тоже около месяца пользуюсь.
24 года, комби кожа без сухости.
Были проблемы с подкожными прыщиками (или как они там называются?!)… в общем прыщик есть, но он не красный, а просто как бугорок на коже. После кларисоника их стало значительно меньше!
Кожу не растягивает это точно!
Стараюсь щеточку хорошо промывать и дезинфицировать, чтобы бактерии не плодились в ней, а то привет цветение на лице.
Как по мне, так вещь стоящая, но если с бюджетом напряг, то начните со спонжиков для умывания, они тоже отлично очищают.
HelenTheGrace 11 августа 2014, 13:09
Кто-то писал, что от Кларисоника прыщи аж «выстреливают». Но это явно те, которые торчат наружу…
А как с общим состоянием кожи? Не считая высыпаний, разницу заметили?

И да, я как-то не догадалась спросить в самом начале — вы меняли свой уход с того момента, как добавили Кларисоник? Стали ли реже пользоваться скрабами/пилингами?
slastenka 12 августа 2014, 09:56
Да, вообще разница есть. Кожа стала чище. Раньше очищающие маски использовала 2 раза в неделю, сейчас 1 раз в 7-10 дней.
Жирность кожи не изменилась.
Прыщи если появляются, то быстро созревают.
Уход не меняла.
Плюс кларисоника так же в том, что он не растягивает кожу и при этом качественно очищает. Когда губками пользовалась, то даже при бережном очищении кожу тянула.
Кстати, щеточка у меня та, которая была в комплекте.т.е. для чувствительной кожи. Испоьзую 5 раз в неделю пока, но думаю, что со временем буду реже. Фирменная умывалка кларисоник не впечатлила, обычная.

Кто-то пишет, что у него щетка после умывания вся грязная от тоналки… я тоналку кларисоником не смываю. Перед этим делаю полный демакияж маслом или мицеляркой, после наношу очищающий гель и массирую кожу как при обычном умывание, а уже потом кларисоником прохожусь.
slastenka 12 августа 2014, 09:58
Пилингами и скрабами теперь не пользуюсь почти, ну или максимум 1 раз в месяц, кожа и так хорошо отшелушивается кларисоником
HelenTheGrace 12 августа 2014, 13:03
А я-то надеялась, что эта штучка хоть немного кожу матовее сделает…

То есть кларисоник — это такой хороший заключительный этап очищения тем же вечером, когда всё уже снято, но «чтоб наверняка»…

А бывало, что вы там на пару дней/неделю переставали им пользоваться? Разницу за это время заметили?
slastenka 12 августа 2014, 13:24
Я летом каждый день пользуюсь матирующим кремом от Проактив, поэтому на жирность я не жалуюсь последнии месяцы.

Макияж всегда смывала отдельным средством. Мне всегда казалось, что просто гель не может смыть и грязь и сало и косметику с лица.
Я не могу сказать, что кларисоник для меня заключительный этап. Я когда наношу гель на лицо, я его вспениваю на лице массирующими движениями, а потом использую кларисоник не смывая при этом находящийся гель. Поэтому это как дополнение хорошее к очищению.

Замечаю разницу, если после тоналки не очищаю лицо кларисоником. И после кларисоника кожа гладенькая-гладенькая, как после хорошего пилинга/скраба. а если пару дней не использовать его, то кожа уже не такая гладкая и чистая.

Кстати, я сама долго не могла решиться на покупку Кларисоника, т.к. цена реально высокая. купила только после того, как мне подарили подарочный сертификат на 3 тыс и акция была в июле. В итоге заплатила я вроде только 2600. Но всё равно было жалко отдавать 2600.

Поэтому хочу сказать, что если Вам так же жалко на него деньги как и мне, то накупите спонжики, в Боди Шоп хороший продавался за 150 р., кому-то ещё конжак (?) нравится (но для меня он слишком мягкий).

Кстати ещё каждый 2-3 месяца желательно обновлять щетку, а стоит она больше 1000.
HelenTheGrace 12 августа 2014, 14:16
А как он выглядит, этот чудо-спонжик от Боди Шопа?

У меня сейчас просто есть хорошая возможность купить его где-то за 6000, и это будет зарубежный Кларисоник, не наш со всеми оторванными заводскими пломбами… С другой стороны — а оно мне надо?

Просто будет жалко, если куплю, и он мне не подойдёт. В магазине щупала, чуть там же и не уснула с ним в обнимку…
Giglio 11 августа 2014, 10:34
пользуюсь больше года, модель миа 2.
28 лет, кожа комби без каких либо явных проблем. покупала его для более качественного очищения кожи, что в принципе и получила, результатом довольна. негативных реакций кожи на аппарат не заметила. очищает очень хорошо и качественно, кожа более гладкая, отполированная, очень приятная.
не предмет первой необходимости, но очень приятное качественное дополнение к ежедневному уходу.
HelenTheGrace 11 августа 2014, 13:10
А как часто вы им пользуетесь? Год — это, конечно, уже очень хороший срок…
Giglio 11 августа 2014, 16:42
каждый вечер стабильно после предварительного снятия макияжа. хочу сказать что я не пользуюсь тональными средствами ежедневно, по особым случаям. но вот самое интересное когда снимаешь макияж молочком, и ватные диски вроде бы уже чистые, следом начинаешь умываться кларисоником, и просто мама дорогая какая грязная получается щеточка. то есть ту грязь которую не видно глазу он вычищает на ура, иначе вся эта гадость застревала бы в порах. для меня это самый показательный эксперимент с кларисоником.
HelenTheGrace 12 августа 2014, 13:05
Да, я это тоже слышала…

А вот такую вот «глубокую» грязь он вытягивает всегда, или только когда «от души» накраситесь?
Giglio 12 августа 2014, 18:36
подозреваю что всегда, просто без тональных средств ее не видно, а так более наглядный результат.
HelenTheGrace 12 августа 2014, 22:03
Diana-Nathalie 11 августа 2014, 11:10
Я бы купила сначала ручную щетку и попробовала ее. После этого бы озаботилась механической. Собственно, я так и думаю поступить.
LazyArt 11 августа 2014, 11:55
Вот я так и поступила! Очень хотела Кларисоник, но сначала купила щеточку Шисейдо. Месяц попользовала и забросила, сейчас ей только маски смываю – удобно. Кларисоник расхотела )
HelenTheGrace 11 августа 2014, 13:18
Щёточка — это Shiseido Skincare Cleansing Massage Brush? Которую советуют вместе с их белой пенкой использовать?

Я краем уха слышала, что многие от неё в восторге. Вам, как я поняла, не сильно понравилось?
LazyArt 11 августа 2014, 13:44
Да-да, это она. Я бы не сказала, что она мне не понравилась… Она очень мягкая, нежная. Использовала ее для взбивания пены из умывалки от Коррес (давненько было дело). Пену взбивала хорошо, любопытно было помассировать лицо щеточкой, приятный такой ритуал. А потом у меня произошла смена текстур для умывания. Сначала две пуды, потом двойное очищение от Сенсай (масло и мыльное молочко), а сейчас вообще крем для умывания (он не пенится). Всем этим текстурам щеточка оказалась не нужна и я к ней остыла.
Итог: она сама по себе неплохая, мягкая, но скорее как баловство. Лежит себе и кушать не просит, пользую для масочек.
Просто после нее я подумала, что кларисоником тоже за месяц набалуюсь, надоест заряжать его и лучше не буду тратиться.
HelenTheGrace 12 августа 2014, 13:07
То есть сама щёточка, кроме приятных тактильных ощущений, никакого эффекта не дала и действие умывалки не усилила?
LazyArt 12 августа 2014, 13:20
Ну не совсем. Она очень качественно из крем-геля взбивала нежную плотную пену (руками у меня так не получалось, а бытует мнение, что пена от средства меньше сушит кожу, чем если само средство наносить). Ну и делала какой-то микромассаж нежный (там силиконовые пальчики). Плюс умывалка была а-ля для сухой чувствительной кожи (хотя у меня комби, просто она с куперозом, приходится учитывать), говорить о каком-то усилении эффекта сложно, тк там особого эффекта нет. Поэтому врать не буду, однозначного ответа у меня нет ) Просто лично для меня эта щетка стала показателем того, что приспособления для умывания – игрушка на время.
А вы кстати слышали, что Клиник тоже выпустил такую же щетку в два раза дешевле? В России еще нет, но на официальном сайте уже есть отзывы )
HelenTheGrace 13 августа 2014, 13:51
Не, не слышала, после этого полезла изучать.

Но, как я поняла, Клиник хотя и мягче Кларисоника, но там тоже по кругу щётка движется, а не колеблется. Я вот, право, не знаю, что и сказать про неё…
HelenTheGrace 11 августа 2014, 13:12
Ручная щёточка у меня есть, но она для меня оказалась жестокава. Только морду ободрала

Правда, она noname. Я ею глинянные маски иногда снимаю)
fabulous_iry 11 августа 2014, 19:57
Ручная щетка никогда не сравниться с Clarisonic, немножко по-другому он действует на кожу.
HelenTheGrace 12 августа 2014, 22:04
А как именно по-другому воздействует?
fabulous_iry 13 августа 2014, 09:59
Потому, что такой простой щеткой, ты трешь лицо вручную, прижимаешь. А эту ты берешь и легонько проводишь по лице, она делает вибрацию, не крутиться у меня ничего и кожа не травмируется, не растягивается.Хочу навести пример, я всегда пользовалась простой щеткой для зубов иногда покупала такие на батарейках недорогие, и мне казалось, что они неплохо вычищают зубы, я ошибалась. Пол года назад купила зубную щетку, которую ставишь подзаряжаться, заплатила 100 долларов или немного дешевле. Чистить намного лучше и я рекомендую многим такую зубную щетку… Также и Clarisonic она лучше чистить, если у вас кожа чистая, беспроблемная, то эффекта сильного не увидеть. Но я все равно эту щетку люблю, потому что лицо становиться более гладкое, шея и зона декольте также.
HelenTheGrace 13 августа 2014, 13:50
Да, у меня тоже электронная щётка, прекрасно понимаю.

То есть та же щёточка от Шисейдо лицо нефигово так растянуть/травмировать может?

И вот ещё что интересно — у Кларисоника есть кучу аналогов где щётка по кругу вращается. Но с ними, кажется, вообще лицо растянуть на раз-два можно, так?
fabulous_iry 14 августа 2014, 09:46
Ручная щетка от Шисейдо может и не травмировать кожу, все зависит от типа кожи также, но и эффекта у вас не будет, как от Clarisonic. Я пользовалась и спонжами, спонжи не делают кожу такой мягкой, Насчет растягивания, все надо делать по массажных линиях и будет хорошо. Clarisonic действует на кожу более деликатно, чем другие щетки, я люблю эту щетку.Вы никогда не узнаете, как эта щетка действует на коже, пока не попробуете.
HelenTheGrace 14 августа 2014, 11:10
Да я щупала уже и Филипс, и Кларисоник. На лице не использовала, только на руке. Разницу ощутила
fabulous_iry 15 августа 2014, 05:24
Вам решать или покупать эту щетку или нет, цена все-таки не маленькая. Сегодня очищала кожу шеи и декольте щеткой, кожа мягкая как у младенца…
HelenTheGrace 12 августа 2014, 13:08
Я вас как-то умудрилась пропустить, извините. А как вам ваша ручная щётка?
Diana-Nathalie 12 августа 2014, 13:21
Я еще только думаю так поступить))
Amarillis 11 августа 2014, 12:53
На мой взгляд — выброшенные деньги.
У меня есть щетка Шисейдо, сейчас пользуюсь примерно раз в 2 недели, а то и реже. Эффекта какого то прямо суперского не заметила: ну чистит, ну отшелушивает слегка. Но по мне так лучше пилинг-скатка. Он помягче действует.
Вообще глубоко убеждена, что чем меньше на кожу лица механических воздействий, тем лучше. Но это мое, сугубо личное мнение.
HelenTheGrace 11 августа 2014, 13:20
Моя мама вашу позицию бы одобрила — она вообще считает, что всё это лишнее))

А вот с щёткой Шисейдо вы меня удивили — вы уже второй человек в этой теме, кто пишет, что щётка так себе. А как часто вы ей пользовались и с каким гелем/пенкой?
Amarillis 14 августа 2014, 15:01
Пользуюсь с родной пенкой от Шисейдо.
Но я не говорила, что щетка так себе, просто я не заметила от нее какого-то вау-эффекта, очищает не хуже и не лучше, чем любой скраб. Просто она проще в использовании, поэтому я все таки ею очищаю лицо периодически.
Pancake 11 августа 2014, 15:46
У меня есть миа2 — год где-то… пользуюсь ей от случая к случаю, ибо чудес от нее никаких) без дополнительного очищения до и после, идеальной чистоты не будет… мне она размазывает макияж, после нее на ватном тампоне остаются следы… может есть какие-то хитрости, но если вы в режиме экономии- без нее можно обойтись!
fabulous_iry 11 августа 2014, 20:01
Если у вас много макияжа на лице, то вам сначала нужно умыться, а потом использовать Clarisonic.
Pancake 12 августа 2014, 11:20
Звучит логично))) я сначала использую молочко для снятия основной косметики, а затем пенку с Миа. Но, и в этом случае, миа не очищает до конца. После нее я еще использую мицеллярную воду( на этом этапе еще можно видеть остатки косметики) и тоник. На мой вкус, ее функция недостаточно выполняется…
HelenTheGrace 12 августа 2014, 13:09
Спасибо, буду знать
fabulous_iry 12 августа 2014, 19:00
У меня все смывает, не знаю от чего это может зависит!
katie_katie 11 августа 2014, 16:50
У меня Миа, уже год пользуюсь и очень довольна. Различий в действии Миа, Миа2, Ария и т.д. никаких, отличаются только допфункции (таймер, скорости, подсветка кнопки, различные индикаторы зарядки, наличие ручки для тела, подставки, футляра, USB-провода и т.д — не вижу смысла за это переплачивать). В Миа функций по минимуму, нет бипера, отключается через минуту, нет переключения скоростей. Но щетки-насадки и сам принцип действия одинаков на всех устройствах.
Я пользуюсь насадкой для чувствительной кожи, пробовала с разными пенками, обычно использую вечером, но летом два раза в день. Кожа у меня сухая и чувствительная. Мне очень нравится: кожа мягче, ровнее, поры намного меньше, чем были до Кларисоника, черные точки на носу, конечно, остались, но они почти не видны. Скрабом вообще не пользуюсь, изредка пилингом — больше и не чувствую потребности. Ничего не растянулось, вообще не понимаю, откуда такие слухи — тот, кто пользовался, должен понимать, что если сильно не давить щеткой, то ничего растянуть при способе воздействия Кларисоника просто невозможно, т.к. движения не вращательные, а пульсирующие. Да, еще постакне быстрее расходится, или если намечался большой прыщ, но так и не вылез наружу, его последствия тоже быстрее уходят. На муже моем отлично работает насадка для глубокого очищения пор, у него поры становятся грязными на раз, хоть каждый день глиняную маску делай. Кларисоник позволяет держать его кожу под контролем в этом плане. В общем, я полностью довольна и рекомендую всем своим друзьям-знакомым.
Насчет размазывания макияжа — Кларисоник не для снятия макияжа, а для второго этапа очищения, когда макияж уже снят, об этом даже написано в рекомендациях от производителя.
fabulous_iry 11 августа 2014, 20:14
Полностью вас поддерживаю… Что Clarisonic очень хорошо очищает кожу. К этому, что вы написали хочу добавить, что если прыщи в человека связанные с внутренними проблемами, то щетка не очень поможет решит проблему. Щетка помогает избавиться от прыщей и комедонов, которые появились от неправильного очищения лица. Также хочу подтвердить, что кожу она растянуть не может. Я также делаю массаж на шею и на зону декольте, кожа после нее мягкая. Советую купить, если есть возможность. Ничем так кожу не вычистить, как этой щеткой. Пользуюсь часто, иногда каждый день, от настроения зависит.
katie_katie 12 августа 2014, 04:09
Согласна насчет прыщей, зато последствия их намного быстрее «рассасываются». Не стоит ждать от этой щетки решения всех своих проблем с кожей, но все же мне жизнь заметно облегчает.
fabulous_iry 12 августа 2014, 04:23
Да, прыщи быстрее заживают!
HelenTheGrace 12 августа 2014, 13:12
Спасибо.
Я, собственно, только Мию изначально и рассматривала. Мне, правда, сказали, что в ней нет таймера на каждую зону (только общий на минуту), но, как выяснилось, лукавили товарищи. А раз есть таймер, то мне больше ничего не нужно.
katie_katie 12 августа 2014, 13:18
Нет, не лукавили, я наверное не так выразилась. Есть таймер на минуту, но на зоны таймера нет. На самом деле, мне так даже больше нравится (у меня есть поддельный clarisonic aria, я им пользуюсь для лодыжек, рук и т.д., честно говоря, раздражает таймер внутри минуты). Своей Миа я примерно знаю, где и сколько нужно «проработать», или же, например, хочется мне подбородок подольше почистить, никто не пищит, вожу себе спокойно сколько мне надо. Оно примерно так же и получается, все лицо за минуту прохожу, но в своем темпе, без напоминаний, мне так больше нравится. Единственный минус Миа — там индикатор зарядки такой неяркий и цвет светодиода почти совпадает с корпусом (у меня бирюзовый). Но с другой стороны, он дает знать в конце умывания, когда пора заряжать, сколько по времени заряжать я тоже знаю, когда отключаешь от зарядки и батарея полная, он дает виброотдачу два раза — тоже все понятно.
Но Миа вроде как больше не будут выпускать, у них недавно на официальном американском сайте была распродажа Миа по 99 долларов, не знаю, может, еще до сих пор идет. У нас в Корее Миа просто не продают, модельный ряд идет с Миа2, потому и сделала вывод о том, что Миа больше не будут делать.
tsvjatochek 11 августа 2014, 16:59
Мне такую штуку от Мэри Кэй подарили. Очищает хорошо. Массаж) у тети бульдожка подтянулась, себе заказала))))Качество отличное. В сравнении с моим кларисоником миа одно и тоже, только разница в цене. Зачем переплачивать за бренд. Хотя косметолог мне порекомендовал не так часто пользоваться.
HelenTheGrace 12 августа 2014, 13:13
А у Мэри Кей щётка вращается по кругу?
tsvjatochek 12 августа 2014, 14:48
Да. Одно и то же практически.
MissFehn 11 августа 2014, 18:06
У меня уже года 2 кларисоник. Про. Разница с Миа только в кол-ве насадок, скоростей и тд. Принцип работы одинаковый.
Вообще пользуюсь регулярно, не каждый день, раз в 2-3 дня. Чуда он не сделает, но очистит кожу качественно. +массаж, кровь погоняет. Тк он работает за счет колебаний, то я бквально еле-еле притрагивюсь щеткой к лицу. Но наверное если с остервенением тереть, то можно и растянуть кожу)) Иногда пользуюсь щеточкой для тела, когда не забываю
Сейчас не умываюсь им, щетки кончились, а заказать ручонки не доходят, до этого пользовалась Sensitive, сейчас хочу взять luxe с кашемиром.
Тут, имхо, главное понимать, что кларисоник — часть ухода. Один в поле не воин.
P.S. Сейчас они такие классные, разноцветные, мой-то простой белый. Зависть-зависть)))
HelenTheGrace 12 августа 2014, 13:15
Да было б желание, так можно всё что угодно растянуть.   Ломать — не строить.

Я понимаю, что часть ухода — вот только не знаю, насколько существенная

А у меня белый даже при всём этом разнообразии в фаворитах.
galliano_girl 11 августа 2014, 18:17
Пользуюсь года 3, очень люблю. Очищает кожу конечно же идеально, + практически перестала пользоваться кислотами, Кларисоник отлично не механически отшелушивает
HelenTheGrace 12 августа 2014, 13:16
Спасибо. А какой скоростью чистите или это без разницы?
galliano_girl 12 августа 2014, 19:14
Ой не помню, какую то установила давно, он так и работает)
AnnaBelle 11 августа 2014, 18:36
Месяц мечтала о Кларисонике, долго выбирала модель, перечитала все отзывы на международных сайтах. Очень долго сомневалась нужно оно мне или нет… Но 6 июня у меня было ДР и из подарков я заказала именно Кларисоник Миа 2.
Пользовалась 1,5 месяца каждый день утром и вечером, но не могу сказать что я в безумном восторге. Тут выше девушки уже писали, соглашусь с ними — ощущение чистоты бобольше, но вот чтобы на коже это как-то кардинально отражалось… если честно — то нет. Хотя на международных сайтах там такииииие отзывы вдохновляющие оставляли, что просто вау… Вот и я ждала вау-эффекта, но его не было. Кроме того, не знаю почему, но высыпания стали более частыми во время его приминения… Не знаю то ли на него грешить, то ли на гормональные перемены.
Если делая выводы, могу честно сказать, что это не панацея от всех болезней и проблем кожи, это точно. Лучше хорошего косметолога и правильного домашнего ухода ничего нет, имхо. Нужно попробовать и сделать самой вывод — ваше оно или нет. Но если финансово — данная покупка напряжна, то лучше не рискуйте, мой вам совет. Используйте спонжики для умывания (1 раз в неделю замена или стирка под 90 градусов в стиралке + обработка бацилолом или спиртом) — они незаменимы при качественном умывании ежедневном. И очищают тоже не плохо.
HelenTheGrace 12 августа 2014, 13:20
Я бы особо этим девушкамс бьюти-блогами не доверяла бы — если им, например, кларисоник подарили для обзора, то сами понимаете, какой это будет обзор… Да и оплевать игрушку звёзд для них — это едва ли не поставить под сомнение свою пропригодность.

Про высыпания уже многие говорили. Вот прелесть-то какая, именно такого эффекта покупающие его барышни и добивались.

А вы щётками не пользовались? Тут многие щётку Шисейдо вспоминали — опыт есть?
AnnaBelle 13 августа 2014, 15:50
нет, щеткой Шисейдо не пользовалась, ничего сказать не могу по поводу нее.
Cranberry 11 августа 2014, 19:28
Пользуюсь миа 2 три месяца. Каждый день.
Точно могу сказать: кожа стала ровнее, мягче. Теперь практически не использую скрабы, потому что в них нет необходимости.
Очень хорошо очищает.
Других чудес не замечено, но и на том спасибо. Довольна, что купила и расставаться с ним не собираюсь.
Щётка шисейдо у меня тоже есть. Но это абсолютно, совершенно разные вещи.

И ещё. Стандартная щётка кларисоника «для всех типов кожи» мне жестковата. Купила щётки для чувствительной (они мягче) и возрадовалась.
HelenTheGrace 12 августа 2014, 13:20
Вы не могли бы подробнее рассказать, какой эффект от Кларисоника и от щётки Шисейдо?

Да, тёмный я человек, тёмный
Raffelka 11 августа 2014, 22:42
Clarisonic Mia 2 пользуюсь с декабря 2013 (подарок желанный на Рождество был) — 27 лет, проблемная кожа, жирная, весь букет. Тональный каждый день. Заметила, что вычищает поры «на ура» не со всеми очищающими гелями (у меня супер подошла пенка с хлопком от Кларанс), цвет лица выровнялся, первое время прям хотелось к коже прикасаться; умываюсь 2 раза в день, затем наношу тоник и увлажняющий крем.
Пилинги/скрабы почти не использую.

Влияние на прыщи: стало меньше, поры Уже, но идеально чистого лица (еще) нет. Но, за счет того, что в общей сложности выровнена кожа, поры меньше — лицо приятнее, чтоли…

В общем, я советую.
HelenTheGrace 12 августа 2014, 13:22
Это хорошо, что вам помогло, а вот у меня как бы проблем таких нет — Т-зона жирновата да щёки сухие, но Кларисоник мне как бы тут не сильно поможет…
Raffelka 12 августа 2014, 14:23
А тогда не совсем понимаю, зачем он нужен (тогда) — просто очищение, глубокое, с этим справится и щеточка шисейдо в Вашем случае…
zebrafish 11 августа 2014, 23:43
У меня оооочень жирная и достаточно беспроблемная кожа: высыпаний нет, но есть расширенные поры с содержимым… В принципе, на состояние кожи я не жалуюсь, но надеялась с помощью кларисоника приблизить его к совершенству:) И вот уже чуть больше полугода я дисциплинированно пользуюсь миа 2 по вечерам через день в тандеме с японской пенкой. Кожа стала чуть-чуть ровнее и чуть-чуть-чуть чище, но без волшебства, увы… И хотя мне безумно нравится ощущение хорошо очищенной кожи, о котором многие уже писали, я не считаю кларисоник must have'ом. Любимый скраб с любимой маской дают более убедитеьный результат.
HelenTheGrace 12 августа 2014, 13:23
На жирность кожи никак не повлияло?
zebrafish 13 августа 2014, 00:10
Нет, но на нее еще никогда ничего не влияло… Хуже не стало точно.
VashaNastia 12 августа 2014, 04:01
Я хоть и не знакома лично с данным чудом техники, но как продвинутый борец с несовершенствами кожи и ее очищением, думаю что не стоит оно своих затрат ( за исключением случаев, если вам некуда тратить деньги))))) думаю, что ничего особенного этот гаджет не даст. По-моему распарить кожу-сделать пилинг-нанести маску даст тот де эффект))
HelenTheGrace 12 августа 2014, 13:24
Наверное…

А как вы очищаете? Не нашла у вас постов на эту тему…

Хлебец-разочарование не в счёт
VashaNastia 13 августа 2014, 01:45
Если вы именно о глубоком очищении, то сейчас его не практикую на ненадобностью)) а вообще, когда делаю, то распариваю лицо над кастрюлькой с горяченной водицей, потом пользовалась гоммажем(не скарбом, потому что 1-2 высыпания, но есть всегда практически), после всего этого наношу маску глиняную) и так 2 раза в неделю)
HelenTheGrace 15 августа 2014, 18:17
Возьму на заметку
UltraS 12 августа 2014, 17:20
У меня модель Plus. Я полностью довольна. Очищаю кожу раза 3 в неделю по вечерам и после использования тональных кремов. Каждый день смысла нет — лишнее воздействие на кожу ни к чему. Лично для меня и утром и вечером — это перебор. Это же как-никак механическая чистка. Сказать честно, состояние кожи улучшилось.
Положительные стороны:
-Чувствуется, что лицо хорошо промыто;
-Бережное отшелушивание;
-Возможность использовать для тела со спец. насадкой;
-3 режима скорости;
-Удобно хранить — сам аппарат чтобы зарядить/хранить нужно ставить в спец. подставку.
-Можно взять с собой в поездку без подставки.
Отрицательные стороны:
-Каждые 3 месяца нужны новые насадки;
-Долго заряжать (почти сутки)
И еще небольшой минус, но уже марке — их косметика мне не понравилась. Есть и лучше.
HelenTheGrace 12 августа 2014, 22:05
Спасибо за подробный разбор плюсов и минусов
UltraS 12 августа 2014, 23:40
Не за что, обращайтесь
LookLoo 12 августа 2014, 20:31
Хочу вставить свои «5 копеек».
Приобрела модель Mia2 2 года назад. На тот момент мне было 20 лет, комби кожа, склонная к жирности в Т зоне. Высыпаний практически нет тьфу тьфу. Цель покупки — более глубокое очищение. Могу сказать, для меня кларисоник не сал панацеей, иногда я ним пользуюсь, (если не забываю и мне не лень). Как только приобрела, пользовалась каждый день, существенной разницы не заметила.
Если бы знала за ранее — не покупала бы. Возможно Вы убережете себя от не нужной покупки
HelenTheGrace 12 августа 2014, 22:06
Мне вот примерно для таких целей он и нужен — просто ваш случай один-в-один.

Прыщи от него не полезли?
LookLoo 13 августа 2014, 09:04
Нет, у меня было все в порядке. Никаких прыщей, только поры чище стали, и чувствуется глубокое очищение.
И еще забыла написать про огромный + который я заметила. Если использовать кларисоник с утра, когда не выспался, или с бурной гулянки, то они снимает отеки и делает лицо более «подтянутым» что ли. Позволяет выглядеть лучше, очень спасает если нужно выглядеть на все 100.
HelenTheGrace 15 августа 2014, 18:16
HelenTheGrace 12 августа 2014, 22:08
Наверное, поздно сейчас задавать этот дополнительный вопрос, но всё же попытаюсь. Наткнулась вот на такой прибор: Professional Pro-X Advanced Cleansing System Olay. Это простая щётка с круговыми движениями, вроде того же Филипса. Вот только стоит она не 200, а 30-50 долларов.
Кто-нибудь о ней что-нибудь тут сказать может?
Janna83 13 августа 2014, 09:32
У меня миа 2 уже полгода. Сменила две счетки — одна была deep pore, теперь sensitive. Удивительное дело, пользуюсь давно, а однозначного мнения нет. Периодически порываюсь его продать, но вещь милая — жалко. Про эффект. Ни закрытых комедонов, ни угрей не стало меньше, не смотря еще и на сопутствующий кислотный уход. Расход средств для умывания существенно возрос, тк если мало средства — коже от щетки неприятно. Первое время от щетки и поавда была гладкая кожа, сейчас не могу сказать про этот эффект, тк пользуюсь почти каждый день и уже привыкла. Даже появилось ощущение, что кожа немного загрубела что-ли. Иногда кожа чувствует прямо дискомфорт от щетки, то-ли после пиллинга, то ли в особые дни… В общем, в моем случае, он мне не помог, но мысль, что типа супер-чистит и такой милый мешает мне его продать )))
HelenTheGrace 15 августа 2014, 18:15
Спасибо.

Не продавайте, раз так нравится)
sn_koroleva 13 августа 2014, 12:10
У меня МИА2 1,5 года уже. А также щеточка шисейдо) Щеточкой шисейдо пользуюсь каждый день — она мне очень нравится для ежедневного ухода. Особенно в такую жару, как сейчас в Москве — я часто страдаю мелкими высыпаниями на лбу. В этом году такой проблемы нет.
А кларисоником я пользуюсь раз в неделю в сезон кислотных масок. Я такой уход себе сама подбирала. Мне он подходит. Так что за вредность/полезность не ручаюсь. Моему лицу нравится:
— умываюсь
— легкая кислотная маска
— скатка
— умывание с кларисоником
— увлажняющая маска

Вот при таком многообразии этапов — кожа реально начинает дышать. Если выкинуть кларисоник такого эффекта не будет. Проверено. Для меня кларисоник — это щетка для глубокого очищения лица не на каждый день.
За 1,5 года использования 2 щеток — ничего не растянулось, высыпаний больше не стало. Поры стали более узкие и темные точки явно светлее и их практически не видно.
HelenTheGrace 13 августа 2014, 13:27
Чувствую, от щётки Шисейдо точно не отверчусь…

Я встретила тут двух консультантов, одна дама за 50, пользовалась Шисейдо, вторая молоденькая с Кларисоником. Так вот — у дамы кожа была лучше.

Кислотные маски — не подскажете, какие именно?
natalia_stu 13 августа 2014, 12:21
У меня Миа2 уже более полугода. За это время моя кожа просто преобразилась! Очищение с Кларисоник — просто потрясающее. Вообще ни копейки не жалею потраченных денег. Щетки и спонжи — фигня полная.
HelenTheGrace 13 августа 2014, 13:26
А до Кларисоника у вас большие проблемы с кожей были?
natalia_stu 10 сентября 2014, 16:41
Средние так скажем. Часто воспаления появлялись, но не все лицо усыпано было!
HelenTheGrace 15 августа 2014, 18:14
Итак, милые дамы, время подводить итоги.

Начитавшись ваших отзывов, я решила с покупкой Кларисоника пока повременить. У меня, тьфу-тьфу-тьфу, кожа не сильно проблемая, а те проблемы, что есть, Кларисоник не решит. Может, попозже возьму.

Пока же я купила себе щёточку Шисейдо, буду проверять в полевых условиях. Может, напишу на неё отзыв на Косметисте.

Всем большое спасибо за ваши советы, вы очень мне помогли!
Kry4yVer4y 28 августа 2014, 12:49
Купила его начитавшись здесь и не только восторженых отзывов и фото до и после с проблемной кожей, потому что у меня кожа нормальная, имеет склонность к жирности особенно летом в жару, но проблемная. Черные точки, прыщи постоянные, пост акне, подкожники, да все сразу и на всем лице. Не пользовалась с гелем из комплекта, пользовалась пенками для проблемной кожи, обычными, в общем уход не меняла. Смывала косметику/крем, пенку наносила на лицо влажное, мочила кларисоник и водила по лицу как в инструкции. Кларисоник «съедал» все средство с лица, лицо отмывалось до скрипа, нравилось это, кожа казалась более упругой, мне 23, морщинок нет кроме как под глазами, больше их не стало, иногда щеточка прям темнела, я так поняла, это остаки грязи или тоналки он удалял и это радовало. Кожа без шелушений, гладкая(не считая бугров от прыщей ((( ), мягкая, чистая, свежая. Если утрмо в зеркале вижу назревающий прыщ, прошлась кларисоником и вот уже показалсь белая головка прыща, то есть они реально созревают быстрее, черных точек меньше не стало, их им не уберешь. Пользовалась недели 2-3 по 2 раза в день, прыщами обсыпало ужас, видимо щеточка разнесла все мои воспаления по всей коже. не пользуюсь уже 3-4 месяца, обидно и жалко денег. Теперь думаю дать второй шанс ему, вдруг и мне поможет как многим девушками и прыщавого утенка стать форфоровой куколкой ...? Средство теперь буду наносить на щеточку и вспенивать на ней, а не на лице, говорят так он его не съест. На счет впитываемости кремов после использования-разницы не заметила.