Аюрведа для лица и тела

Здравствуйте, дорогие девушки. Сегодня хочу поделиться впечатлениями о средствах, приобретенных в маленьком магазинчике косметики из Индии.

Это не всё, что есть у меня из того самого магазинчика, но это пока самые полюбившиеся средства.

BIS Bliss Style — Sandal Delight Маска-скраб для тела Сандаловое наслаждение

Маска-скраб заключена в пластмассовую баночку с отвинчивающейся крышечкой. Внутри находится порошок, похожий на убтан. То есть этот порошок есть перемолотые травы, растения. Запах у порошка потрясающий чуть сладковатый и такой натурально травяной. Маска-скраб предназначена для очищения кожи тела. Производитель советует развести 5-10 гр. порошка теплой водой, нанести на тело, массировать 3-5 минут, затем смыть. Я развожу порошка на глаз. Использую на всё тело, кроме ног. Порошочек очень мягкий, не царапает и не раздражает кожу. Им приятно растирать тело, он дарит вкусный сладкий аромат, ощущение бархатистости. Кожа прямо шелковая. Когда воспользовалась впервые, муж спросил чем это я так вкусно пахну. Вес порошка составляет 50 гр. мне хватает на 7-8 применений. У меня уже третья баночка. Пользуюсь с большим удовольствием через день.
в сухом состоянии:
разведенная водой:
Срок тестирования: 14-16 раз
Цена: 80 руб.

Аюрведа Veda Vedica — Питательный бальзам для сухой и потрескавшейся кожи

В этой серии много бальзамов. Есть разогревающий, есть для массажа, расслабляющий. Я выбрала питательный. Он предназначен для потрескавшейся кожи губ, локтей, пяток. Вообщем все болячки, трещинки и шелушения залечит без труда. По консистенции бальзам маслянистый (в основе кокосовое масло). Быстро тает на коже, в баночке похож на вазелин. Состав у него супер натуральный. Я покупала его больше для губ, но открыла еще два способа применения, которые не обозначены производителем. Этот бальзам прекрасно подлечивает воспаления на лице. Я так подозреваю, что из-за куркумы и нима в составе. Я просто наношу точечно бальзам на воспаление и хожу так, сколько есть свободного времени. Еще я мажу им кутикулу, после обрезного маникюра. Губы, локти тоже в восторге от бальзама. Смягчает и питает отлично. Я люблю покусать губы, поэтому они постоянно страдают, бальзам залечивает и восстанавливает их буквально за ночь. Но вот тем, кто не любит запахи а-ля натюрель и вообще сильные запахи в косметике, этот бальзам не подойдет. У него очень специфический запах, куркумы и остается этот запах на долго и не выветривается. Но мне запах нравится, а результат еще больше. В баночке 20 гр. бальзама, я использовала половину за 3 месяца.
Свотч:
Срок тестирования: 3 месяца
Цена: 95 руб.

BIS Bliss Style — Kizhi Rise Powder — Кижи рис порошок

Этот порошок — перемолотый рис Кижи, который является источником коллагена. Порошок Кижи я использую на лицо. Когда я делала рисовую пудру, у меня оставались рисовые отходы, их я использовала в качестве скраба, но частицы были крупные. Этот порошок очень мелкий, немного поскрипывает, как крахмал. Его следует разводить в горячей воде, дать остыть, нанести тёплым на лицо и сделать массаж. Кожа после такого массажа очень бархатистая, плотная, напитанная, матовая. Массаж делать — одно удовольствие. Порошок очень мягко «скрабирует» кожу, не царапая. Я экспериментировала и добавляла в распаренный Кижи теплые базовые и капельки эфирных масел, подходящими к типу моей кожи. Оставляла эту смесь в виде маски. Массаж с маслом получается еще мягче. Результатом я очень довольна. После смывания кожа не требует дополнительного увлажнения. При регулярном использовании заметила, что кожа дольше остается матовой в течении дня. Вес порошка 100 гр. За 3 месяца я использовала чуть больше половины.
Состав:
Кижи (Нджавара) рис порошок. дословно с упаковки
в сухом виде:
разведенный водой:
Срок тестирования: 3-4 раза в неделю на протяжении 3 месяцев.
Цена: 100 руб.
У меня, как говорила в начале, есть еще продукты Аюрведа. Некоторые из них ждут, когда я их достаточно протестирую и напишу свой отзыв, некоторые так и останутся купленными в первый и последний раз. Эти три экземпляра очень достойные. Я искренне полюбила их и продолжу покупать. Несмотря на свою натуральность ни один из продуктов не вызвал аллергию.
Спасибо за внимания. Я — Катя.

Спасибо за обзор. Давно хотела купить рисовый порошок. :)
  • 07 августа 2014, 18:44
Всегда рада оказаться полезной. Думаю не пожалеете и цена не велика, если что ))
Интересный пост. Я вот вчера только узнала, что рисовую муку или это тоже пудра можно использовать вместо антиперспиранта.Хорошо контролирует потовыделения. Очень хочу попробовать.
  • 07 августа 2014, 20:09
Спасибо ) Девушки писали тут, что используют рисовую пудру в качестве сухого шампуня, а вот как её применить в качестве антиперспиранта мне интересно, это же не очень удобно… в форме порошка
Я думаю, что будет удобно, надо купить спонж и использовать как пудру, только не на лицо. Я попробую, если не подойдет, то буду искать другие альтернативы в виде натуральных антиперспирантов. У меня была индийская зубная паста, очень качественная, но я ее здесь покупала, в Америке, в натуральном магазине. И вот мыло заказала, также оказалось очень качественным, пахнем сандалом, мне запах нравиться, необычное мыло
  • 08 августа 2014, 03:46
Кстати зубная паста у меня тоже есть )) индийская в смысле. Она со специями и имеет просто ядерный вкус, пенится не сильно, освежает своеобразно ))
У меня была мятная, я ее часто покупаю — Auromere Herbal Toothpaste Fresh Mint. Очень мне нравиться. Присмотритесь!
  • 08 августа 2014, 10:25
Простите, влезу. У меня был индийский тальк-антиперспирант, коробочка с большой пуховкой, очень нарядная. Просто припудриваются определенные зоны и все. Это сначала показалось странным. а потом стало привычным и удобным. Думаю, с рисовой пудрой примерно так же.

И спасибо за пост, очень интересно)
Вот и я так думаю, хочу купить рисовую муку и попробую пользоваться, у меня кофемолки нету, а так эту муку можно сделать дома. Многие мне говорят, что эта мука даже лучше антиперспирантов.

Я вообще ничего не встречала об аюрведической косметике, Вы для меня прям открыли тайну, что ее реально можно применять на живом человеке вне Индии  как-то мне, по-обывательски, казалось, что это как-то особенно нужно применять, после пяти часов медитации и сорока асан хатха-йоги)))) просто встречала я ее только в местах, где вокруг кришнаиты и прочие увлеченные, думать и читать составы я там не задерживалась.
Спасибо за это открытие!:)
  • 08 августа 2014, 03:43
))) этот магазинчик находится прямо в соседнем доме. Там играет музыка, пахнет благовониями и малюсенькие конфетки в вазочке. А продавец вполне себе нормальный человек, которая без всякой медитации расскажет и покажет продукт и посоветует новинку
  • zajcj
  • 09 августа 2014, 01:16
интересный пост. аюрведические средства я пока не пробовала)) поставила на очередь