Новинки Clinique: уход

Этим летом у марки Clinique вышло много новинок, в том числе одна очень значимая для самой марки. Надо сказать, что марка, на мой взгляд, больше всего зависит от грамотности консультантов или заинтересованности покупателей в поиске информации о применении средств. Я очень много читала негативных средств на знаменитую их трехступенчатую систему, половина пользователей при это искренне считали, что эта система заменяет вообще весь уход.

Простите меня за такое лирическое отступление, теперь по существу. Новинки марки это Clinique Clearing Gel из линейки anti-blemish solution и Clinique Smart Custom-Repair Serum.
Начну с геля. Это прозрачный гель (какая неожиданность!), который поможет в вечной битве с неприятностями на лице. В составе антибактериальные и отшелушивающие средства, в частности спирт и салициловая кислота, и некоторые приятные полезности, вроде экстракта гамамелиса, ламинарии и морского кнута sea whip (пусть биологи меня поправят — я не знаю точного названия в русском языке, но это обитатель коралловых рифов и он очень полезен своими противовоспалительными свойствами, его активно используют в лечении акне и розацеа, он одобрен даже Полой Бегун, которой я, впрочем, не склонна доверять безоговорочно). По свойствам гель аналогичен препарату Дифферин.
Пользоваться им можно либо точечно на воспаления, либо прям на все лицо. Но после нужно обязательно нанести увлажняющий крем и лучше с SPF, потому как сильное отшелушивание делает кожу более восприимчивой к солнечному свету. Гель выпускается в двух объемах — 15 мл и 30 мл (семейный формат :))
Что касается непосредственно моих ощущений, то они разные. Я не знаю, в чем фокус, но на некоторые воспаления он действовал просто волшебным образом, а на некоторые практически никаким. Я использовала в основном точечно, но иногда масштабы поражения не оставляли иного выбора, кроме обработки всей территории — воспаления заметно сокращались. Подсушить может, но ведь увлажнение не его функции, если нанести на него как положено сверху увлажняющий крем, то все будет хорошо. Также я пользовалась им в качестве противоспалительного средства, если вдруг руки не сдержались и пошли творить зло на лице. Поврежденную кожу будет щипать, довольно сильно. Но это в общем-то и к лучшему — хороший стимул не доводить кожу до состояния поврежденной). Я, конечно, отдаю себе отчет, что средство нужно использовать не до или после, а вместо).
Оценка: 4.
Стоимость: 1250 рублей за 30 мл.
Срок тестирования: с мая 2014 года.

Сыворотка Clinique Smart Custom Repair рассчитана на любой тип кожи и имеет удивительное свойство — она способна распознать сигналы кожи и работать с конкретной проблемой, а в остальных случаях находится в режиме ожидания. Вообще, откровенно говоря, я по наивности думала, что все средства так и работают, но оказалось, что это далеко не так и этот механизм открыт совсем недавно и применяется только в самых передовых марках. В сыворотке я насчитала более 50 ингредиентов, среди которых опять же салициловая кислота, витамин Е, экстракты разнообразных полезных растений и силиконы. Знаю, что к последним обычно много претензий, но на мой взгляд это скорее стереотипы, потому что в основном силиконы на коже не задерживаются, обеспечивая приятное нанесение, просто испаряются в течение минуты-другой. Ну это не тема для этого поста, я лучше про сыворотку расскажу)
Сыворотка возвращает коже сияние, выравнивает тон, визуально сокращает морщины и пигментные пятна. У меня самая актуальная проблема из вышеперечисленных — это тусклость и она перестала меня беспокоить буквально с первой недели применения. Тон тоже стал более ровным. Кроме того, у нее отличные увлажняющие свойства, которые я оценила только после того, как перестала ею пользоваться — тут же на носу появились шелушения и это посреди лета. Сыворотка имеет очень приятную текстуру, и, как выяснилось, содержит миллион сияющих частичек) что, конечно, вряд ли сильно влияет на ухаживающие свойства, но плюсов к карме прибавляет) не знаю почему, но у меня слабость к кремам с сияющими частичками)
Тут я не удержалась и даже свотчей наделала, простите великодушно!
Единственный минус, который я нашла в сыворотке — она не борется с закрытыми комедонами, которые меня атаковали не так давно. Очень жаль, конечно, но в принципе, у нее таких свойств и не заявлено. Будем ждать супер-интеллектуальную сыворотку XD
Ну и флакончик мне не очень понравился — несмотря на то, что у него удобный дозатор, который не плюется, все же я не люблю непрозрачные упаковки — никогда не могу понять, есть оно еще или уже нужно бежать в магазин за добавкой.
Оценка: 5-.
Стоимость: 3700 за 30 мл.
Срок тестирования: с 19 июня 2014 года.
  • 06 августа 2014, 22:50
Свотчи сыворотки хороши, прямо лаковый топ) О силиконах — ох, не скажи… Могу, не читая состава, сказать, есть в продукте силикон или нет, до того все «налицо», или на лице…
Рада тебя видеть здесь) И спасибо за наводку, гель очень впечатлил)
Спасибо, Лена)
Я просто слушала лекцию химика по поводу силиконов в косметике — она утверждает, что они физически не могут поры закупорить, потому как либо улетучиваются в течение минуты, либо имеют слишком большую молекулу, которая легко пропускает воду или воздух. Я поверила и расслабилась)
  • 07 августа 2014, 13:53
Ах, дорогая… Увы, опыт говорит обратное. Продукты марок, которыми я пользовалась долгое время ( больше 10 лет) после изменения формул стали давать воспаления, причем воспаления очень характерные ( в мои-то годы… )

С радостью бы поверила химику, если она еще и обладает должной харизмой и может поставить мозги на место))) Вера так много значит) Вообще, многое решается в голове))
Про голову согласна абсолютно!)
Мне гель не помог, он просто замораживает на одном месте воспаление, в итоге уже три месяца хожу с мелкой шишкой под кожей. Без этой чудо-мази она сто лет бы уже прошла… Наносила дня 4 подряд.
Вот я так тоже думала, а потом попробовала еще раз и случилось чудо, воспаления прошли за вечер. Честное слово, я не выявила закономерности, но продолжаю пользоваться)
Интересные штучки, особенно сыворотка заинтересовала. Надеюсь это не какая нибудь одноразовая вещица, которая дает чисто визуальный эффект )
Я склонна верить, что это действительно работающая сыворотка)
Уже люблю этот гель нежной любовью и покупаю вторую баночку: моментально снимает мне красноту вокруг воспалений, а также подсушивает и даже вытягивает воспаление на поверхность. Точечно очень спасает. Еще это, конечно, своего рода извращение, но так же моментально снимает зуд от комариных укусов. %)
Про комариные укусы возьму на заметку, спасибо) а то у меня дети вечно страдают(
  • Tata178
  • 07 августа 2014, 12:43
Данная сыворотка, после знакомства с ней пробниках, оставила весьма приятные впечатления от использования. Подумываю о покупке полноценной версии.
Она пока в продажу не поступила, но скоро-скоро)
  • 07 августа 2014, 13:29
Вас интересно читать   совсем недавно прочитала статью, в которой перечислен список ингредиентов, которые могут спровоцировать закупорку пор, на одном из блогов. Так вот оказалось, что силиконы (что обычные, что летучие), безопасны, так как либо образуют тонкую пленку на коже, либо, как Вы написали, улетучиваются. А вот некоторые натуральны масла (миндальное, кокосовое), жидкий парафин и разные изостеарилы — да. Теперь избегаю всего «изо»   к силиконам у меня просто субъективно нелюбовь, например, есть миниатюра сыворотки Dior, но я не могу себя пересилить и заставить размазать, вспоминаю, как панель в машине силиконом натирают) а вот в сыворотках Chanel (выходная и ночная) силикон совсем другой, для меня вполне нормальный. Загадка
Силиконов на самом деле множество великое, поэтому и ощущения самые разные. Те, что для машины — это точно не про нас))
  • 07 августа 2014, 17:22
Да, я вычислала, что силиконы Clarins и Dior моя кожа не любит)) а вот миниатюры Chanel пошли в ход. Кстати, а как Вы с комедонами боретесь? Есть проведенные средства?
Кислоты в масках и кремах (сейчас это Ducray — по первым впечатлениям очень даже) и сыворотка Givenchy Targetters, не первый раз ее покупаю.
  • 07 августа 2014, 17:34
Ducray у нас не видела, кислоты, думаю, с октября буду вводить в уход.
Да, с кислотами лучше общаться без солнца, я согласна.
Алиночка, как всегда было интересно, забавно и очень полезно прочитать твой пост!
Хорошо отношусь к Clinique, надо будет попробовать
Оленька, спасибо, что не забываешь :)
Мне сыворотка тоже очень понравилась. Хороший эффект. Надеюсь, что он не просто визуальный.

Касательно силиконов: они — безопасны в целом, так как в большинстве случаев не задерживаются на коже. Натуральные масла гораздо чаще являются причиной забитых пор. Хотя есть индивидуальное восприятие и, кому-то от кокосового масла ничего не будет, а вот от силиконов — прощай чистая кожа.
Я совершенно согласна про силиконы и масла! Но у нас любят тиражировать какие-то домыслы, как с теми же парабенами.
  • Styu
  • 07 августа 2014, 23:57
Имею пробник сыворотки и — Ух, ты! Там есть блёстки! Либо мне не доложили, либо я смотрю плохо
А вообще пока что эффект нравится — посмотрим, что будет дальше.
Про гель интересно, спасибо
Честное слово, я бы и не заметила, если бы не стала фотографировать флакончик)
  • maryexy
  • 08 августа 2014, 08:55
У меня такой же гель как у вас — и точно такое же мнение о нем))) либо сотворит чудо, либо совсем не повлияет:)) не знаю от чего зависит…
Поискать бы, где у него кнопка)))