05.01.2011

Борьба за мягкие пяточки

Сегодня хочу с вами поделится своими средствами для мягкости ножек.
1.Крем для ног «Шалфей и льняное масло» Green Mamaa
Смягчает и успокаивает кожу ног, снимает усталость
Когда китайские купцы продавали в Англию чай, то взамен покупали в Европе Шалфей. Ценили его очень высоко, за одну бочку шалфея давали две бочки чая. Шалфей обладает ранозаживляющим, противовоспалительным действием, помогает против спазм и судорог, улучшает кровообращение. Шалфей — природный дезодорант. Прекрасно смягчает и успокаивает кожу, способствует заживлению ран и трещин, питает, освежает.
Вода деминерализованная, стеариновая кислота*, глицерилстеарат*, глицерин*, экстракты мяты*, тысячелистника*, шалфея*, кунжутное масло*, льняное масло*, денатурированный этиловый спирт*, парабены, лавандовое и кедровое масла*, камфора*, ментол*, карбомер, ТЭА, витамин Е (токоферилацетат). * — продукт растительного происхождения.
От себя-крем реально пахнет шалфеем.А я этот запах не очень люблю, но ничего-мне же его не нюхать).Увлажняет на 4 ку, я бы сказала.Впитывается очень быстро, и не оставляет жирных следов, поэтому хорош для каждодневного использования.В общем больше не куплю.
оценка 4. цена 138 руб.
2.Тонизирующее средство для ножных ванн «Экспресс-помощь» oriflameОщутите благотворное воздействие лаванды, розмарина и тимьяна. Смесь натуральных масел интенсивно смягчает, успокаивает и освежает кожу ног, снимает усталость и производит дезодорирующий эффект. Незаменимое средство для ухода за ногами. Добавьте в воду и сделайте 15-минутную ножную ванну. 150 мл.
от себя-очень приятно пахнет лавандой.Иногда вечером, после тяжелого трудового дня-очень приятно сделать себе ножную ванну с этим средством.Действительно снимает усталость.В общем-все заявленное производителем-истинная правда!
оценка 5 цена 220 руб.
3.Восстанавливающий крем для ног против сухости и трещин GarnierВосстанавливающий крем глубоко увлажняет и питает кожу стоп, защищая ее от пересыхания, сглаживает неровности и уменьшает трещины.
Его канадская формула содержит микросоки клена, известные своими восстанавливающими свойствами, и аллантоин. Крем быстро впитывается и глубоко восстанавливает эпидермис.
от себя-крем очень густой, впитывается довольно долго.Обычно я наношу его под носочки на ночь-с утра ноги мягкие и увлажненные.Со всеми своими заявленными свойствами справляется на отлично.Единственный небольшой минус-странный химический запах.
оценка 5 цена 135 руб.
4.Маска-уход для ступней «Экспресс-помощь» OriflameИнтенсивно увлажняющая маска против сухости кожи ног. Активные компоненты в высокой концентрации работают всю ночь, снимая усталость и восстанавливая кожу ног. С освежающим экстрактом мятного масла и ментолом.
от себя-эта маска стала для меня просто открытием.Когда первый раз попробовала ее после ванночки с «Экспресс-помощью» oriflame, то просто не поверила своим глазам и ногам! Утром я получила просто новый комплект ног(то есть ступней)-нежно-розовые мягкие пяточки.Так что теперь это мое сос-средство.консистенция у маски густая, пахнет чем то сладким.оценка 5 цена 240 руб.
5.Крем для ног смягчающий «Молоко и инжир» Dolce milkКрем прекрасно смягчает и увлажняет кожу ног, восстанавливая баланс естественной влаги на ее сухих участках.при регулярном применении утром и вечером снижает опасность появления трещин.
От себя-просто приятный крем для ног.Какого то особого увлажнения я не увидела.Подойдет для каждодневного ухода.Пахнет приятно чем то непонятным, но точно не инжиром.И уж от трещин он точно не спасет.оценка 4 цена 125 руб.
Всем спасибо за внимание!
Green Mama

Green Mama

vero4ka 05 января 2011, 16:51
Спасибо за пост, очень мне был необходим крем (куплю Garnier) и обязательно присмарюсь к Oriflame!
Nadia333 05 января 2011, 20:50
Sostenza 05 января 2011, 17:00
средство номер 4 уже покупала повторно, согласна с вами, только мне кажется пахнет чем-то мятным.
Chica_Bomb 05 января 2011, 17:05
А мне запах совсем не понравился :-( Хотя маска неплохая…
Nadia333 05 января 2011, 20:53
В принципе запах мяты присутствует, но для меня как то слабо, мой нос больше какой то сладкий запах улавливает!
Pushenka 05 января 2011, 17:02
Очень красивое оформление поста у Вас! А по поводу кремов — я пришла к выводу, что крем для ног не имеет значения вообще. Можно намазаться любым более-менее жирным кремом после купания толстым слоем, потом носочки и спать, и так пару дней. С любым кремом пятки становятся мягкими.
Nadia333 05 января 2011, 20:52
Спасибо! В принципе согласна, но бывают совсем легкие крема, которые даже после толстого слоя ничего не дают.А действия некоторых хватает на пару дней.
Kotofeeva 05 января 2011, 22:25
Наверное, закажу маску Oriflame, спасибо за совет.
Nadia333 06 января 2011, 12:37
LittleBoots 05 января 2011, 23:31
Скажите, а после Гаренье пленеочки не остается? А то после некоторых кремов с трудом отмываю ножки от скользкой пленочки…
Nadia333 06 января 2011, 12:38
Если честно, то вроде не замечала, но я обычно под носки на ночь-с утра никакой пленки нет!
Luban4ik1 06 января 2011, 05:44
Заинтересовала пенка дл ножных ванн и масочка от Орифлейм — надо попробовать
Спасибо за познавательный пост
Nadia333 06 января 2011, 12:38
E_katerina 06 января 2011, 09:00
Ваш пост очень кстати, спасибо, у меня вечная проблема — круглогодичная сухость кожи пяточек.
Nadia333 06 января 2011, 12:39
Рада стараться! У меня тоже такая проблема, а зимой вообще беда((
IrishkaBysinka 06 января 2011, 12:33
Попробую Орифлейм оба средства. Спасибо за пост.
Nadia333 06 января 2011, 12:40
попробуйте! Я Орифлейм как то всегда стороной обходила, а это мама себе заказала, и я попробовав у нее забрала!
Apellsin 19 января 2011, 06:22
а мне очень понравился крем дольче милк) правда я им руки мазала)) не люблю ноги кремом мазать)