Борьба за мягкие пяточки

Сегодня хочу с вами поделится своими средствами для мягкости ножек.
1.Крем для ног «Шалфей и льняное масло» Green MamaaСмягчает и успокаивает кожу ног, снимает усталость
Когда китайские купцы продавали в Англию чай, то взамен покупали в Европе Шалфей. Ценили его очень высоко, за одну бочку шалфея давали две бочки чая. Шалфей обладает ранозаживляющим, противовоспалительным действием, помогает против спазм и судорог, улучшает кровообращение. Шалфей — природный дезодорант. Прекрасно смягчает и успокаивает кожу, способствует заживлению ран и трещин, питает, освежает.
Состав:
Вода деминерализованная, стеариновая кислота*, глицерилстеарат*, глицерин*, экстракты мяты*, тысячелистника*, шалфея*, кунжутное масло*, льняное масло*, денатурированный этиловый спирт*, парабены, лавандовое и кедровое масла*, камфора*, ментол*, карбомер, ТЭА, витамин Е (токоферилацетат). * — продукт растительного происхождения.
От себя-крем реально пахнет шалфеем.А я этот запах не очень люблю, но ничего-мне же его не нюхать).Увлажняет на 4 ку, я бы сказала.Впитывается очень быстро, и не оставляет жирных следов, поэтому хорош для каждодневного использования.В общем больше не куплю.
оценка 4. цена 138 руб.
2.Тонизирующее средство для ножных ванн «Экспресс-помощь» oriflame
Ощутите благотворное воздействие лаванды, розмарина и тимьяна. Смесь натуральных масел интенсивно смягчает, успокаивает и освежает кожу ног, снимает усталость и производит дезодорирующий эффект. Незаменимое средство для ухода за ногами. Добавьте в воду и сделайте 15-минутную ножную ванну. 150 мл.
от себя-очень приятно пахнет лавандой.Иногда вечером, после тяжелого трудового дня-очень приятно сделать себе ножную ванну с этим средством.Действительно снимает усталость.В общем-все заявленное производителем-истинная правда!
оценка 5 цена 220 руб.
3.Восстанавливающий крем для ног против сухости и трещин GarnierВосстанавливающий крем глубоко увлажняет и питает кожу стоп, защищая ее от пересыхания, сглаживает неровности и уменьшает трещины.
Его канадская формула содержит микросоки клена, известные своими восстанавливающими свойствами, и аллантоин. Крем быстро впитывается и глубоко восстанавливает эпидермис.
от себя-крем очень густой, впитывается довольно долго.Обычно я наношу его под носочки на ночь-с утра ноги мягкие и увлажненные.Со всеми своими заявленными свойствами справляется на отлично.Единственный небольшой минус-странный химический запах.
оценка 5 цена 135 руб.
4.Маска-уход для ступней «Экспресс-помощь» OriflameИнтенсивно увлажняющая маска против сухости кожи ног. Активные компоненты в высокой концентрации работают всю ночь, снимая усталость и восстанавливая кожу ног. С освежающим экстрактом мятного масла и ментолом.
от себя-эта маска стала для меня просто открытием.Когда первый раз попробовала ее после ванночки с «Экспресс-помощью» oriflame, то просто не поверила своим глазам и ногам! Утром я получила просто новый комплект ног(то есть ступней)-нежно-розовые мягкие пяточки.Так что теперь это мое сос-средство.консистенция у маски густая, пахнет чем то сладким.оценка 5 цена 240 руб.
5.Крем для ног смягчающий «Молоко и инжир» Dolce milkКрем прекрасно смягчает и увлажняет кожу ног, восстанавливая баланс естественной влаги на ее сухих участках.при регулярном применении утром и вечером снижает опасность появления трещин.
От себя-просто приятный крем для ног.Какого то особого увлажнения я не увидела.Подойдет для каждодневного ухода.Пахнет приятно чем то непонятным, но точно не инжиром.И уж от трещин он точно не спасет.оценка 4 цена 125 руб.
Всем спасибо за внимание!
  • vero4ka
  • 05 января 2011, 16:51
Спасибо за пост, очень мне был необходим крем (куплю Garnier) и обязательно присмарюсь к Oriflame!
Не за что!
средство номер 4 уже покупала повторно, согласна с вами, только мне кажется пахнет чем-то мятным.
А мне запах совсем не понравился :-( Хотя маска неплохая…
В принципе запах мяты присутствует, но для меня как то слабо, мой нос больше какой то сладкий запах улавливает!
Очень красивое оформление поста у Вас! А по поводу кремов — я пришла к выводу, что крем для ног не имеет значения вообще. Можно намазаться любым более-менее жирным кремом после купания толстым слоем, потом носочки и спать, и так пару дней. С любым кремом пятки становятся мягкими.
Спасибо! В принципе согласна, но бывают совсем легкие крема, которые даже после толстого слоя ничего не дают.А действия некоторых хватает на пару дней.
Наверное, закажу маску Oriflame, спасибо за совет.
Не за что!
Скажите, а после Гаренье пленеочки не остается? А то после некоторых кремов с трудом отмываю ножки от скользкой пленочки…
Если честно, то вроде не замечала, но я обычно под носки на ночь-с утра никакой пленки нет!
Заинтересовала пенка дл ножных ванн и масочка от Орифлейм — надо попробовать
Спасибо за познавательный пост
Не за что!
Ваш пост очень кстати, спасибо, у меня вечная проблема — круглогодичная сухость кожи пяточек.
Рада стараться! У меня тоже такая проблема, а зимой вообще беда((
Попробую Орифлейм оба средства. Спасибо за пост.
попробуйте! Я Орифлейм как то всегда стороной обходила, а это мама себе заказала, и я попробовав у нее забрала!

а мне очень понравился крем дольче милк) правда я им руки мазала)) не люблю ноги кремом мазать)