05.08.2014

Dr. Kozhevatkin ( ваш домашний косметолог) бальзам для губ обогащенный защитным фильтром SPF 10

Добрый вечер!
Сегодня пост опять будет про бальзам для губ, на этот раз от совершенно незнакомой мне фирмы. Покупка из серии — о что-то новое, нужно купить попробовать)

Добро пожаловать под кат)

Как я уже писала, купила этот бальзам на пробу, привлекло меня в нем наличие защитного фильтра.

Вот что пишет о нем сам производитель и состав

Сам бальзам выглядит вот так. обычная откручивающаяся крышка со спонжем. Спонж правда какой-то непривычный, с виду вроде обычный, но на деле немного жестковат. То ли дело в самом бальзаме — он совсем не липкий и довольной густой, так что чтобы захватить его спонжем придется потрудится и получается, что водишь по губам почти пустым спонжем, то ли и правда жестковат.

Запаха у бальзама почти нет, хотя меня продавец уверял, что он очень приятно пахнет ( в магазине я его особо не нюхала), но на деле запаха у него можно сказать нет, ну или я его просто никак не могу почувствовать)

Если смотреть по флакону, то сам бальзам белый, но на губах полностью прозрачный, оттенка никакого не придает, только небольшой блеск.

При удачном извлечении бальзама не спонж наносится он хорошо. Ложится тоже хорошо, никуда не закатывается, не забивается. Увлажняет он очень хорошо. Нравится, что он не липкий и при ветре волосы к нему не липнут. Стойкость у него хорошая, на несколько часов, включая перекусы его хватает вполне. Пробовала на него наносить помаду — хорошо получилось. Губам с ним очень комфортно.

На счет того защищает от солнца или нет сказать ничего не могу, но очень на это надеюсь)

Бальзамом пользуюсь всего недели две, мажу губы им каждый день, иногда несколько раз в день. Пока меня в нем все устраивает, кроме того, что его не так просто достать. Он у меня пока в роли новой игрушки)

Покупала его за 120 рублей.

Оценку ставлю хорошую 4)

Надеюсь пост пригодится) Спасибо за внимание, я по прежнему Наташа и ко мне на ты)

pruzhinkina 06 августа 2014, 00:11
Упаковка с портретом доктора Кожеваткина насторожила)
LeFortuna 06 августа 2014, 02:15
Маньяк какой-то))
Naatte 06 августа 2014, 10:29
Ну портрет доктора да, жутковат, хорошо, что на самом бальзаме его нет)
Schi88 06 августа 2014, 01:42
Видела большую стойку с этой продукцией в магазине… Название бренда выдумали люто: кожа… ватки…     Но доктор на картинке нарисован очень довольный.
Naatte 06 августа 2014, 10:30
Ага, особо не заморачивались, по первым ассоциациям с уходовыми средствами)
bangbang 06 августа 2014, 03:20
А можно свотч на губах? :)
Naatte 06 августа 2014, 10:28
Я попозже попробую сделать и добавлю, я просто совсем не мастер свотчей на губах, но очень постараюсь)
bangbang 06 августа 2014, 14:33
Спасибо заранее