Подскажите рецепт экспресс-скраба для губ

Девочки-красавицы, поделитесь рецептом «приготовления» скраба для губ, чтобы было быстро и эффективно. По возможности, мёд не предлагайте (аллергия у меня).
Всем, откликнувшимся, большое спасибо!Источник фото: nadin-style.md/ru/beauty_guide/detail/591
Сахар+любое базовое масло
«любое» для губ подходит? в наличии имею миндальное и лавандовое только  , подскажите, какое лучше приобрести для таких целей?
Любое базовое)Лавандовое — это эфирное масло   Миндальное вполне подойдет, можно еще оливковое/персиковое, например.
Я смешиваю масло и сахар на глаз, наношу на губы, оставляю ненадолго, потом начинаю нежно массировать. Отлично скрабит, а масло ухаживает за губами)
класс! сегодня попробую! розовое масло, масло ши, жожоба, авокадо и винограднвх косточек «прокатят»? может ими подзатариться?
  • 04 августа 2014, 18:35
Розовое тоже эфирное, остальные из перечисленных подойдут
эх, жаль, а я бы розовым с ног до головы обмазюкалась)
спасибо большое за совет! вчера испробовала сахар с оливковым маслом, результатом очень довольна, хотя сахар очень быстро тает(
Рада, что смогла вам помочь ;) вчера сама делала такой же вариант, но у меня сахар даже за 15 минут не растаял, странно
Питающий бальзам для губ перед душем, после душа потереть губки вафельным полотенцем. Даже лучше скрабов работет, но только если на губах нет ранок, простуды.
спасибо! запомню!
  • Cassie
  • 05 августа 2014, 18:14
+1 за полотенце — самый нежный скраб)
  • Juka
  • 04 августа 2014, 18:21
Мед. Можно добавить соды.

Ну и зубная щетка.
У девушки аллергия же
Зубная щетка. И никаких проблем!
  • Abuzyuu
  • 04 августа 2014, 18:42
Я тоже за зубную щётку, но за сторону «для языка». Хожу минут 5 с жирненько намазанными бальзамом губами, потом прохожусь пупырчатой стороной щётки и снова наношу бальзам, но уже тоненько. Если без него комфортно, можно не наносить вообще
+ поставила! )
  • LazyArt
  • 04 августа 2014, 20:28
Я тоже за зубную щетку. У меня для этого самая мягкая R.O.C.S. с прямо подстриженной щетинкой (без всяких «массирующих десны» штуковин).
Каждый раз, когда прохожу мимо лаш и хочу купить себе их скраб для губ, вспоминаю свою щетку, разворачиваюсь и на эти деньги покупаю конфет или мороженого )

Если у Вас есть «скатка» или энзимный пилинг для лица — он отлично подходит и для губ.
плюсуюсь к зубной щетке, сама всегда так делаю) а сахар можно не только с базовыми перемешать, но и с вазелином
  • Styu
  • 05 августа 2014, 18:18
Рецепты с сахаром уже выше написали, но если лениво — просто любой скраб для лица вполне подходит.