04.08.2014

Увлажняющий крем (универсальный) Nivea Creme

Доброго дня, девочки-красавицы!
Создание этого поста в мою голову пришло спонтанно, как только рука потянулась к магазинной полке за «100500» баночкой Nivea Creme. Крем заслужил, чтобы стать героем поста на Косметисте! Всем, кому интересно, милости прошу под кат.

Позволю начать себе, с краткой истории крема, которому ни много, ни мало 103 полных года! Да, да, ещё в 2011г этот продукт перешагнул вековой порог! Так что, вполне заслуженно можно назвать его ветераном косметических изобретений! С 1911г мир громко заговорил и о компании, и о её революционном продукте, именно этот крем сделал известной на весь мир корпорацию Байерсдорф и ТМ в частности. До сих пор производители с точностью не могут назвать количество проданных по всему миру «синих шайбочек», но цифра — явно впечатляющая.
Рецептура крема с момента выпуска первой баночки не менялась ни разу! А она, как заявляет производитель, уникальна, и заключатся в следующем:
— в состав крема входят идеально сбалансированные водные и масляные компоненты;
— одной из главных составляющих крема является эвцерит, производимый из жиров природного происхождения по оригинальной технологии. Благодаря эвцериту кожа удерживает влагу и остается эластичной длительное время;
— нет условий для размножения бактерий. Формула (микроскопические капельки влаги полностью окутаны жировым слоем), а также производственный цикл абсолютно исключают проникновение в крем инородных частиц и развитие в его среде микроорганизмов и прочей бяки.
— этот крем можно применять для абсолютно любого типа кожи, в том числе и детскую;
Источники фото для коллажа:
24company.ru/84-istorija-kompanii-nivea-ili-kak-pojavilsja.html
evolutsia.com/content/view/626/78/
www.woman.ru/beauty/medley2/article/63210/?startLeaflet=1#1
www.woman.ru/beauty/medley2/article/63210/?startLeaflet=3#3

Вот и сам составчик:
Aqua, Parafinum Liquidum, Cera Microcristalina, Glycerin, Lanolin Alcohol (Eucerit), Paraffin, Pantenol, Magnesium Sulfate, Decyl Oleate, Octyldodecanol, Aluminum Stearates, Citric Acid, Magnesium Stearate, Limonene, Geraniol, Hydroxycitronellal, Linalool, Citronellol, Benzyl Benzoate, Cinnamil Alcohol, Parfum.Сам крем упакован в жестяные баночки разного объёма (30мл, 75 мл и 250мл), а также в пластиковую тубу в объёме 100мл я всегда покупаю самую маленькую в зимний период, чтобы таскать в сумочке и самую большую 250мл. Узнать этот крем на полках магазина несложно, т.к. дизайн меняется не часто Источник фото: www.woman.ru/beauty/medley2/article/63210/?startLeaflet=3#3

Под крышкой, крем защищен мембраной из фольги и мне это нравится! не нужно соскребать крем с крышкиСтруктура крема:
-достаточно плотная белая эмульсия;
-жирная, хорошо распределяется по коже, не оставляя «плёнки»;
-быстро впитывается;
-даёт явный эффект увлажнения;Единственным, не очень положительным моментом для меня, стал запах! Уж чересчур он «навязчивый» и насыщенный я бы не обиделась если бы он вообще отсутствовал

Ну, что же, откровенно говоря, я верю производителю и своим впечатлениям от использования, т.к. лет 20, как я себя помню, синяя баночка «преследовала» меня везде — дома (у мамы всегда был стратегический запас); у бабушки, которая пользовалась им даже, как бальзамом для губ,не считая чудо-масочек; у второй бабушки, которая все ранки залечивала имено этим кремом; да я сама теперь покупаю его с завидной регулярностью — банки в 250 мл мне хватает на месяцев 6 активного пользования — втираю в пяточки, пользуюсь после бритья ног, а за зимний период просто молчу, так как это — спасение от всяких обветриваний и шелушений.
С появлением младшей дочери (4 месяца назад) с нивеевским кремом мы делаем массаж после купания и никаких аллергических реакций на коже младенца он не вызвал.
С уверенностью могу рекомендовать его тем, у кого сухая/чувствительная/обезвоженная/грубая кожа.

В упаковке: 250мл
Цена: 114руб.
Срок использования: более 20 лет
Оценка: 5! (даже запах меня не остановит!)

Надеюсь, мой пост кому-то полезен
С уважением ко всем, Юля
Nivea Creme

Nivea Creme

Katenuchek 04 августа 2014, 15:53
спасибо, очень познавательный и интересный пост)
NikitinaYulya 04 августа 2014, 15:55
пожалуйста)
CalypsoBeauty 04 августа 2014, 17:15
А мне крема Nivea совершенно не подошли
Ни этот, ни самый лёгкий их же производства NIVEA Матирующий / «Матовое совершенство».
Слишком жирные, вязкие, тяжёлые… Может для МЕГАсухой кожи оно самое то, но для комбинированной и нормальной увы совсем не подходит.
Пробовала на пятки использовать, 45 минут держала — крем так не впитался. В тот вечер пол был для меня катком
NikitinaYulya 04 августа 2014, 17:23
гыгыгы) пол и для меня бывает катком)   я как-то приноровилась его по чуть-чуть наносить, а вот на лицо наношу только зимой, эффект мне нравится — никаких шелушений! мне хорошо подходит и как крем для рук/ногтей/локтей, даже мужу им пяточки массирую) у всех разные впечатления) спасибо за коммент! Как-то с дуру купила всю серию «Матовое совершенство» (дело было летом какого-то 2000-го года, точно не помню) — если умывалка и тоник как-то «прокатили», то крем — оочень липкий! и матирование для него понятие недостижимое, так что здесь с Вами согласна. Был ещё и какой-то «сияющий» ежедневный пилинг — тоже мимо, и умывалка Аквасенсация — ни о чём! всё, что я люблю в Нивеа — этот крем и пару жидких бальзамов для губ (не в стике!)
DashaLi 04 августа 2014, 19:55
Действительно хороший крем. Раньше только им и спасала свои икры от шелушения, но жажда новых открытий взяла вверх. Читала ваш пост и поняла, что лучше него от шелушения не спасал меня ни один крем. Нужно в ближайшее время купить его.
Ещё вспомнился мне случай, когда я где-то прочла, что этот крем можно использовать и для бритья. Бритва забилась после нескольких прикосновений к коже. Больше не экперементировала.
Mary_NLLover 04 августа 2014, 20:11
Слишком жирный) так что только для сухой кожи))
Letastales 04 августа 2014, 20:36
Очень люблю его запах, правда, универсальным он для меня не стал, но вот руки у меня очень сохнут в холода и прямо вот жирным-жирным слоем я их после долгих прогулок и смазываю.)
miledi_azazel 04 августа 2014, 20:36
Запах — даааа. Из-за него я так и «ниасилил» некогда купленную маленькую баночку:(
Lianushka 05 августа 2014, 05:24
а мне нивеевский крем дико сушит кожу. То есть, пока массируешь при нанесении -всё окей! но как только впитался, то все — караул! Кстати, с аналогичным кремом Dove составы я не сравнивала лет пять назад была такая же история — тоже после впитывания стягивл, а тут как-то задарил кто-то и пошло на ура! Теперь в зимний пириод — на ура! На руки, ноги, локти и после депиляции использую!

P.S. спасибо за пост, захотелось ещё раз попробовать кремик Nivea
Diana-Nathalie 05 августа 2014, 10:14
А мне он очень жирный.
Вот запах его — это я люблю. Если бы он был без запаха — вообще бы не покупала точно. А так зимой для пяток и икр приходится покупать. Вот как раз запах очень радует лично меня)))
vikun_06 05 августа 2014, 14:00
Только что привезла из Германии несколько баночек для подарков. На синей крышке нарисованы два-три белых сердечка. Почему к нам такие не привозят?
NikitinaYulya 05 августа 2014, 14:01
наверное, милее выглядят, чем классическая банка
vikun_06 05 августа 2014, 14:21
Вот такую привезла, как баночка справа.
NikitinaYulya 05 августа 2014, 15:14
красЯвенькие)