01.08.2014

Крем-дезодорант: Lancome Bocage Gentle Smooth Deodorant Cream

Всем доброго времени суток.
Столкнулась с интересным дезодорантом-кремом. С удивлением не нашла на Косметисте отзыв на эту прелесть! Постараюсь это исправить.

От производителя:
Для всех типов кожи. Этот густой нежный крем Bocage, с тонкой и нежирной текстурой, делает вашу кожу нежной и мягкой и оставляет восхитительное ощущение свежести. Эффективность его дезодорирующего действия немедленно и бесконечна!

О дезодоранте:
С дезодорантами-кремами я познакомилась совсем недавно. Знакомство мое началось с Kiehl's Superbly Efficient Anti-Perspirant and Deodorant (коим я осталась довольна, но он оказался ну уж очень неэкономичен). В летний погожий денек у меня закончился тот самый Kiehl's Superbly Efficient Anti-Perspirant and Deodorant и я решила попробовать что-нибудь другое из кремов. Взор упал на Bocage сrème. Цена немного смутила, но… Побаловать себя… Я не удержалась :)

Пахнет эта прелесть пудрой. Бабушкиной пудрой. Больше чем уверена, что это не всем придется по вкусу. Но мне вот запах очень понравился.
В принципе люблю пудренные запахи!
Если то, что я только что написала, способно вас отпугнуть от покупки, смею успокоить. Запах очень быстро уходит. Остается всего лишь теплый и приятный шлейф на ладонях после нанесения (легко смывается). Запах духов не перебивает и на теле его еле слышно (если только в упор понюхать подмышку :))
Что на счет одежды? После 9 часов, проведенных в душном помещении, на моей одежде, в районе подмышек, был еле слышный запах пудры. Никакого запаха пота! И это после 9 часов в духоте, в закрытой одежде. Знаете, результат более чем превосходный. Я была приятно удивлена. Белых следов на черной кофте дезодорант не оставил. Что тоже приятно, безусловно.

Что же про минусы?
Они тоже есть. К сожалению, потоотделение не прекращается. Да, оно становится гораздо более умеренным, но все-таки присутствует (для жары слабоват, видимо).
Но это вообще непобедимая проблема, если только dry-dry не использовать… но последний больше подходит для экстренных ситуаций, а не на каждый день. Кстати, Bocage déodorant и не позиционируется как антиперспирант, так что придираться тут смысла не имеет.
Ну и еще один минус — цена. Не самый дешевый продукт.

Честно, я в этом не разбираюсь. Но если кому-то это о чем-то скажет, пожалуйста (заодно расскажите, что же там такого):
Aqua/water — aluminium chlorohydrate — cetearyl alcohol — isopropyl myristate — cetyl esters — propylene glycol — oleth-12 — CI15510/orange4 — CI14700/red4 — hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde — iodopropynyl butylcarbamate — dimethicone — limonene — linalool -benzyl salicylate — benzyl benzoate — cinnamyl alcohol — alpha-isomethyl ionone — parfum/fragrance — geraniol — citronellol — coumarin — hexyl cinnamal — amyl cinnamal

Цена:
1445р. в Иль Де Боте.

Срок тестирования:
1 месяц.

Итог:
К покупке рекомендую! ;)

Спасибо за внимание.
Меня зовут Катя и ко мне на «ты».

Natalia_Ku 01 августа 2014, 14:57
А меня приятно удивил Bocage в шариковом варианте. Сохнет быстро, никакого раздражения, пятен на одежде. Защита от пота и запаха — здесь согласна с Вами, в сильную жару на улице я воспользуюсь Vichy с зеленой крышкой (он для меня самый эффективный, Dry Dry не пробовала). При этом целый день в офисе + тренажеры Bocage выдерживает с честью. У шарикового запах сильный, классического парфюма Lancome, но он быстро пропадает и в процессе носки не чувствуется.
Так что я тоже очень им довольна.
Кстати, консультант при покупке сказал, что по отзывам потребителей шариковый более эффективный в плане защиты.
Kathnein 01 августа 2014, 15:05
Как-то я устала от шариковых, если честно. Хочу пока отдохнуть. Ну и что-то вдохновили меня кремовые.
Но и шариковый Bocage есть желание попробовать. Спасибо за наводку!
Natalia_Ku 01 августа 2014, 15:11
Я тоже шариковые никогда не жаловала из-за липкого ощущения сразу после нанесения, медленного высыхания, подтеканий и заедания самого шарика. В фаворитах были спреи. Но у Bocage все эти недостатки напрочь отсутствуют. Вот так он мне нравится, нахваливаю тут.
mimose 01 августа 2014, 16:27
У меня в шариковом варианте — защищает здорово, без пятен, разве что запах мне не нравится, очень стойкий…
Tael 01 августа 2014, 21:58
Очень люблю этот продукт. Для меня идеален. Не устраивает только способ нанесения.
solniskotanuska 01 августа 2014, 23:26
Катя, спасибо за пост.
Как раз задумываюсь о новом дезодоранте.
Janna83 02 августа 2014, 09:04
Для меня оказался абсолютно неэффективным (, выкинула.
Natalia_Bos 02 августа 2014, 10:27
Немного о составе. В нем присутствуют соли алюминия, которые могут, согласно исследованиям, стать одной из причин рака груди. Не знаю, насколько высока вероятность, но я последнее время стараюсь покупать дезодоранты без них.
Kathnein 02 августа 2014, 12:51
А может посоветуете что-нибудь проверенное без солей алюминия?
Natalia_Bos 05 августа 2014, 10:16
Я пользуюсь Rituals. Это голландский бренд, но у других марок тоже должны быть. не так давно был пост на Косметисте о дезодорантах.
Amarillis 02 августа 2014, 10:38
Тоже есть такой, от запаха защищает очень хорошо, но подмышки с ним в жару мокрые.
Для меня пахнет не пудрой а какой-то кислятиной, хорошо, что запах сразу после нанесения уходит. За кожей ухаживает хорошо.
Однозначно лучше упомянутого в комментариях Виши с зеленой крышкой — тот даже с запахом пота в жару не справляется, не говоря уже о мокрых подмышках. С ним только в прохладе кондиционера комфортно.