04.01.2011
2002

Caudalie : мои пять копеек

Освободилось несколько посадочных мест в ванной :) и я вытянула еще пару баночек с пометкой «для всех типов кожи» — это мне подходит для зимы.

На приобретение первых продуктов окончательно меня сподвиг тоник (запечатанный и с нормальным сроком годности!) Caudalie, подаренный мне при большой покупке в сети (хитрющие маркетологи ;)). Ну, куда же тоник без пенки… как-то уже не то :) а там и: «ой какое все красивенькое и интересненькое..!».
Но нет! Я не подвержена поспешному бездумному приобретению и всепоглощающему консьюмеризму! Я еще раз все перечитала, сложила зарплатку и пошла обратно в магазин.
Как пишут многочисленные промо: «Косметическая продукция французской марки Кодали — это гипоаллергенные средства по уходу за кожей на базе полностью натуральных активных компонентов: растительных экстрактов и эфирных масел, которые решают конкретные проблемы кожи, а не просто дают профилактический уход. Эта лечебная косметика направлена на решение серьёзных проблем кожи.»
Натуральное – это, безусловно радует.
Представленные продукты: пенка-мусс, тоник и маска. Напомню, мне 22 и кожа комбинированная. Начнем.

1. Caudalie Mousse Nettoyante (Очищающий Мусс)

Описание: Этот мягкий лосьон становится воздушным муссом, принося настоящее удовольствие нежного очищения кожи без мыла. Не встряхивать перед использованием.
Специально созданный для смешанной кожи, он прекрасно подходит для всех типов кожи, даже для самой чувствительной.

Состав: Экстракты винограда, шалфей, аптечная ромашка

Цена: около 21 Евро

Мое мнение: Вообще люблю текстуру пенки, но под настроение. Сейчас зимой не хочется тереть и сушить. Пенка мягкая, но чувство очищения очень ощутимое. К сожалению, травками не пахнет, но резкого запаха нет — и хорошо. Макияж удаляет, но карандаши и тушь я, конечно, дополнительно стираю масляными смывками.

Оценка: 5 (претензий нет)

2. Caudalie Lotion Tonique (Тонизирующий Лосьон )

Описание: Секрет виноделов — активный компонент Vinolevure — способен удерживать воду, которая превышает его объём в 100 раз. Этот увлажняющий тоник с высокой концентрацией Vinolevure превосходно снимает макияж и улучшает эффективность повседневных средств по уходу.
Для всех типов кожи, даже самой чувствительной.

Состав: Активный компонент Vinolevure®

Цена: около 23 Евро

Мое мнение: Я прихожу домой, умываюсь, но еще не ложусь спать. Ночной крем наношу уже перед сном.
После использования вышеуказанной пенки и этого тоника я спокойно могу не наносить крем и тусить по дому без дискомфорта. Это безусловный плюс. Тоник не пахнет.

3.Caudalie Vinoperfect Masque révélateur d’éclat (Маска для сияния кожи )

Описание: Благодаря оригинальному сочетанию ультранежной кисточки и сверхактивной формулы, эта маска-пилинг дарит немедленное сияние коже и обновляет эпидермис. Цвет лица становится свежим и однородным, а поры сужены. Подходит для всех типов кожи с недостатком сияния.
Наносить на кожу лица 2 раза в неделю с помощью кисточки, избегая области контуров глаз. Через 10 мин. смыть тёплой водой.

Состав: Виниферин, виноградная кислота, масло косточек винограда, растительный глицерин, ментол

Цена: около 30 Евро

Мое мнение: Сразу очень порадовало наличие кисточки сразу на тюбике. Такой приятный бонус. Хотя после нее все равно размазываю пальцами.
Вообще, не могу сказать, что я жалуюсь на тусклый цвет кожи. Я просто зеленая (а мы помним, что бледность не порок! :) ) Но теперь по делу: я люблю маски-пилинги, очень нравиться подобная у KenzoKi из серии с лотосом. В них ищу легкое увлажнение и эффект обновления, наслаждаюсь разглаженной отдохнувшей кожей после применения.
Эта маска хороша. Увлажняет, «корректирует», но не дает жирности и отеков. Я через 20 минут ополаскиваю кожу или вытираю мицеляркой.
Приятное ощущение

Резюме таково, что, похоже, моему роману с Caudalie не суждено было случиться. Все очень хорошее, но не зацепило. Зацепил только крем для рук — нежным апельсиновым ароматом и быстрым впитыванием...

Спасибо, что зашли!

AnnieLo 04 января 2011, 23:50
Спасибо за пост, люблю умывалки-пенки, присмотрюсь!
Masa 05 января 2011, 08:30
да, я даже думала отдельный пост по пенкам создать — я их много перепробовала :) спасибо
Hisja 04 января 2011, 23:51
Masa, я так люблю Ваши посты. Все время все, что мне интересно. Спасибки
Masa 05 января 2011, 08:31
Спасибо, Hisja, это очень круто и приятно   вроде как я чувствую Ваше настроение
sheba 05 января 2011, 11:14
из Кодали пробовала только увлажняющую маску, и хоть я крайне редко покупаю повторно одинаковые продукты, её я возьму обязательно. Сделаю пост на днях по этой маске, может, Вы решите и её попробовать
Ganna 05 января 2011, 12:10
Буду ждать Ваш пост) пошла за маской, а купила крем из той же серии) Но маску тоже хочу)
Masa 05 января 2011, 21:59
да-да! ждемс!!! :)
Ganna 05 января 2011, 12:09
Спасибо за пост! Очень уважаю эту марку. Продукты все качественные с большой буквы, главное, чтобы подошли для цели покупки) Умывалки слабоваты для косметики, но зато очень мягкие. Кремы питательные (а не просто жирные, как часто это бывает в люксе и аптеке). Вообще на фото этих средств даже смотреть приятно))
Masa 05 января 2011, 22:00
да, они очень милые. но я хочу, наверное, большей экспрессии :)
Viva 05 января 2011, 14:35
спасибо за обзор:)
пользовалась такими тоником и муссом (он как раз сейчас у меня). От мусса, честно говоря, не особо в восторге-немного сушит мою нормальную кожу, может, летом и ничего бы было… тоник неплохой) точнее, тоник как тоник:) неплохая у них штучка-миццелярная вода для снятия макияжа.Я ее вместо тоника использовала, аж 2 раза подряд покупала (что мне несвойственно:)))
Masa 05 января 2011, 22:01
я — мицеллярный фанат! :) надо будет заценить :)
спасибо!
Rozalia 06 января 2011, 15:50
Тоник у меня был, без особых восторгов, можно сказать вообще ни о чем… радовало что без спирта, а вот на их бальзам для губ я конкретно подсела, шикарная вешь, это лучшее что я пробовала из бальзамов, мой фаворит)))
Masa 06 января 2011, 17:44
ага я тоже на него заглядывалась… :) спасибо, буду иметь ввиду
Rozalia 06 января 2011, 17:46
Попробуйте, не пожалеете! Сейчас в Рив Гош на него скидка....199 руб… я запаслась основательно… а так он у нас стоит 350 руб
Luban4ik1 07 января 2011, 03:53
Он классный — мне тоже очень нравится
Одновременно и питательный, и не жирный, очень хорошо ухаживает за губками и прилично защищает в морозы, нежно и ненавязчиво пахнет ванилькой, стойкость приличная
Очень советую