Yves Rocher Repair Repairing Balm With Shea Butter – Восстанавливающий бальзам для губ. Каритэ

Все доброго вечера!

Сегодня пост будет про бальзам для губ с Каритэ от Ив Роше.

Добро пожаловать под кат)

Бальзамы от Ив Роше мне нравятся, пользуюсь ими уже не первый год. Бальзам с Каритэ покупала еще осенью. Очень понравился запах – безумно приятный, не резкий.

Сам бальзам находится в таком небольшом тюбике. Крышка откручивается, сам бальзам выкручивается. Единственное выкручивается он хорошо, а вот закрутить его назад буду сложнее. Так что не рисковать и особо сильно его не выкручивать. И еще, если уж совсем придираться у него очень маленькая крышка, было бы удобнее, если была подлиннее.

В составе бальзама, как пишет производитель — парабенов в нет, но все равно состав не идеальный.

Пользуюсь бальзамом с конца осени. Зимой был вообще маст хев, т.к. кожу защищает хорошо. При нанесении на губах образует тонкую пленку, которая собственно и защищает губы. Дискомфорта она не вызывает.

Бальзам не очень жирный, после нанесения на губах появляется небольшой блеск. Он полностью прозрачный, оттенка никакого не придает. Вкуса никакого он не имеет. Не очень липкий. Его хорошо использовать перед нанесением помады, особенно матовой.

Держится бальзам хорошо, мне его хватает часа на 4, иногда дольше. В использовании довольно экономный. Губы с ним чувствуют себя очень комфортно, желания что-то еще нанести на них нет.

В целом бальзам неплохой – увлажняет, питает, защищает кожу. Хорошо помогает обветренным и очень сухим губам. С учетом соотношения цена-качество мне нравится.
Пользуюсь им в общей сложности месяцев 8
Стоит он 99 рублей
Оценку ставлю 4+

Спасибо за внимание! Надеюсь пост окажется полезным) Всем приятного вечера)
На первом месте в составе -продукт нефтеперегонки. За счет этого и образуется эта пленка, минеральные масла этому как раз и способствуют. Но бывает, что такой эффект и нужен.
Но если кожу нужно реально восстановить, а не просто создать преграду, то для губ лучше всего чистое масло какао использовать. А еще лучше — крем (хоть даже для лица или глаз), поскольку в нем есть водная фаза, в отличии от бальзамов, в которых воды нет априори. А исключительно одни масла могут в итоге кожу высушить, нужна вода.
Но, повторю, и такая нефтяная пленка нужна бывает в некоторых случаях.
  • 30 июля 2014, 21:56
Спасибо большое за информацию! Крем даже не пробовала наносить на губы, обязательно попробую, спасибо!
Иногда тоже губы мажу кремом для лица или глаз, эффект мне не очень. Спустя полчаса опять хочется намазать. С хорошим бальзамом так не бывает)
Это смотря что вы хотите получить в итоге) если нужно постоянное ощущение чего-то на губах — то да, бальзам) Но хочу заметить, что бальзам не может увлажнять, поскольку в нем нем того, чем увлажнять — а именно, воды.
В итоге хочу получить ощущение что не хочется облизывать постоянно губы)))
Нужно уход подобрать)
но бальзамы не увлажняют)
Самый-самый для меня и даже моего молодого человека (который впринципе не приемлет косметику, только уголки губ иногда мажет, когда трескаются). И мне, если честно, по барабану на состав, т.к. на мне этот бальзам реально работает (а треснувшие уголки губ достаточно намазать один раз на ночь). С ним я могу не мазать губы каждые 5 минут (как это было обычно), питания мне хватает на несколько часов. Для меня он -отличник. А Вам — спасибо за пост
  • 30 июля 2014, 22:23
Не за что) Мой тоже этот бальзам признает, правда только в экстренных случаях) А на счет состава, я пока не встречала бальзама, в котором только натуральные компоненты.
Он в два счета делается самой) это настолько элементарно..) (это не крем варить, здесь только масляная фаза плюс активы добавить можно — смешал, расплавил, залил — готово) никаких эмульгаторов, никаких технологических сложностей..)
Вот я как раз хотела про это написать :) что приготовить его самостоятельно не так уж и сложно (хотя мне это крааайне лениво:) )
  • 31 июля 2014, 10:27
На счет крайне лениво согласна полностью) Я одно время хотела сделать, но так руки и не дошли…
У меня такой у компьютера лежит) вместе с кремом для рук и термалкой) я много лет им пользовалась, несколько дизайнов сменилось, но, наверное, больше не куплю — поищу что-то другое.
  • 31 июля 2014, 10:28
у меня обычно долго один бальзам не приживается, всего хочется чего-то нового)
  • Rossetto
  • 01 августа 2014, 00:12
Да, если б ещё что-то толковое находить. Я пока что свой идеал не нашла. Нюкс хвалёный — хорошо, но не супер. А ИР хорош тем, что в стике, можно быстро нанести, за компом сидючи.
  • 05 августа 2014, 22:03
Я пока тоже в поиске)
  • Styu
  • 31 июля 2014, 18:32
Был такой же, со стиком проблемы — назад, действительно, не хотел заходить