04.01.2011

Целлюлит+варикоз = ???

Здравствуйте, девушки!
Посоветуйте плиз домашний уход антицеллюлитный, при условии наличия варикоза. Я знаю, что при варикозе нельзя ничего разогревающего и охлаждающего, антицеллюлитный массаж нельзя, медовый, баночный. А что можно-то? И главное, то, что можно — может ли помочь? Понятно, что нужны упражнения и диета, но это-то я найду, а вот в уходе кроме антицеллюлитных кремов, которые как мертвому припарки, ничего не приходит в голову.

Masa 04 января 2011, 22:03
Очень нежный и осторожный массаж сo скрабом Collistar, который вроде как действительно дренирует. Он не греет. не холодит, просто с маслами и сахаром. Вообще по ощущениям очень приятный.
«Speciale Corpo Perfetto Talasso Scrub Anti-Water Exfoliating Salts and Cane Sugar with Spices and Essential Oils»
Pushenka 04 января 2011, 22:56
Спасибо! Забыла совсем, антицеллюлитные скрабы у меня есть (правда, не знаю, чем они отличаются от просто скрабов), и с сахаром в т.ч., кончено, кожа после него более гладкая, но это именно кожа, на целлюлит я думаю скраб вряд ли влияет. Может какое-то обертывание можно?
Masa 04 января 2011, 23:06
Влияет на все. Целлюлит — проблема подкожной клетчатки. Улучшается микроциркуляция. Задействованы и поверхностный, и более глубокий слои.
обертывание лучше не надо, чтобы перепад температур не травмировал сосуды. Разве что просто ходить в пленке, но мне этот метод не нравится. Какой-то… негуманный. Самое лучшее решение проблем внешнего вида — кислород, который нужен для жизни и процессов в клетке. А при заматывании доступ кислорода ограничивается…
Pushenka 04 января 2011, 23:25
Никогда не делала обертываний, не знала, что там тоже есть перепад температур, думала просто завернулся и лежишь, а оно там все само делает :)
Masa 05 января 2011, 08:28
так правильно, если замотался — это как в одеяле, сохраняется и накапливается больше тепла. на это тоже сосуды реагируют
Lucie81 05 января 2011, 12:36
Насколько я знаю, при варикозе «запрещено» тепловое воздействие, поэтому при проблемах с сосудами рекомендуются кремы и т… п. охлаждающего действия. Я покупала себе охлаждающее обертывание от Rica — в набор входит гель для обертывания и бандажи (эластичные бинты), в пленку заворачиваться с ним не нужно. Единственное «но» — гель очень охлаждающий, поэтому если Вы боитесь холода, средство не подойдет  .
Pushenka 05 января 2011, 14:52
Я не боюсь холода, просто по аналогии с куперозом, при котором нельзя например умываться ледяной водой, при варикозе думаю тоже нельзя именно охлаждающие штуки, т.к. это тоже перепад температур, только в другую сторону.
Iva 04 января 2011, 23:03
Никоим образом не хочу Вас обидеть, но по моему мнению если уж такой вопрос возник нужно консультироваться у доктора в подборе соответствующих средств, или, на крайний случай, у фармацевта в аптеке. Они то уж наверняка знают средства, которые не навредят при варикозе. Если мне что то на ум и пришло, я простите побоюсь вам что либо советовать или рекомендовать.
Masa 04 января 2011, 23:12
Фармацевты в аптеке часто ничего не шарят, и промотируют бренд. И все. Для работы на косметике даже в аптеке зачастую не требуют медицинского образования, поэтому стремная авантюра, а вот доктор — это да. Наверное, дерматолог-косметолог. Хотя с сосудами скорее к хирургу, но они не всегда разбираются в косметике… ))
Iva 04 января 2011, 23:18
Все же я за консультацию у специалиста, будь то косметолог либо хирург. «Самопрописыванием» средств, не дай бог, себе навредить
Pushenka 04 января 2011, 23:24
Да Вы меня и не обидели. Я не решаю здесь медицинскую проблему, варикоз у меня не слишком выраженный и не доставляет мне неудобств, не увеличивается, и я его просто не трогаю. Я хочу решить скорее эстетическую проблему целлюлита. А к фармацевтам в аптеке обращусь в последнюю очередь. Стараюсь не консультироваться с людьми, чья задача — продать, к тому же по аптечной косметике, например, я дам фору любому консу.
Iva 04 января 2011, 23:35
В домашних условиях я делаю обертывания, начала с лета и результат нравится. Ингредиенты: черная косметическая глина, пару ложек молотого кофе, пару капель эфирного масла апельсина (чтобы отследить реакцию на эфирное масло, можно начать с капельки). Все размешиваем до состояния кашицы и наносим на проблемные места. Оставляю на коже минут на 20-30 обернув в пищевую пленку. Потом смываю. После этого можно нанести антицеллюлитный крем (у меня был Gli Elementi, он увлажняет и немного подтягивает). У меня была и термальная антицеллюлитная грязь этой же фирмы Gli Elementi, но она с красным перцем.
Pushenka 05 января 2011, 14:56
Спасибо, надо посмотреть про глину.
sheba 05 января 2011, 11:19
а варикоз у Вас на каких частях тела?? у меня после беременности на икрах вены оставляют желать лучшего, там я конечно ничем не тру и не мажу, а вот попу, бёдра — тут уж всё, что придёт в голову- и банки вакуумные, и массаж медовый, и скрабы и прочее
То есть, избирательная экзекуция проводится. И не забывать -все манипуляции, как массажи, растирания, делаем движениями Снизу Верх.
Pushenka 05 января 2011, 14:55
Ну баночный массаж я тоже делаю, только несильно (боюсь). У меня тоже на икрах, но есть на одной ноге выше колена 2 сосудика, и я теперь боюсь, вдруг и выше начнется, если буду слишком активна в процедурах
Nusya 07 января 2011, 14:44
Контрастный душ для улучшения кровообращения.
Марина Легостаева 19 сентября 2019, 08:52
У меня не варикоз, а сосудистая сетка начала проявляться. По совету врача стала втирать крем Венолгон гель 911. Его применение укрепляет стенки сосудов и делает их эластичными. Снимает отечность и усталость.