Shiseido Future Solution LX Eye and Lip Contour Regenerating Cream

Здравствуйте, Косметисточки.

Около года назад моя кожа начала меняться и продукты, которыми я пользовалась раньше в большинстве своем перестали справляться со своими задачами. В первую очередь возрастные изменения стали заметны в районе глаз — стали намечаться морщинки и вообще кожа стала как-будто в разы тоньше. Нужно было срочно менять уход, чего я неизвестно почему не делала, ограничиваясь увлажнением, хотя моей коже было нужно питание и борьба с морщинками.
Как-то прекрасная девушка Ольга подсказала мне крем для глаз и контура губ Future Solution LX от Shiseido, который я сразу же купила.

Фотография:

Крем упакован в красивую пластиковую баночку с логотипом на крышке, в комплекте идет лопаточка для набора крема, которой я очень редко пользуюсь.
Крем цвета слоновой кости с легкой цветочной отдушкой, достаточно плотной текстуры. Перед нанесением на кожу его необходимо размять-разогреть между пальчиками, после чего текстура становится легкой и эластичной, позволяя наносить крем тонким слоем, если этого не сделать, то он достаточно сложно распределяется по коже.
Расход крема очень экономичный, что при его небольшом объеме и большой цене, меня очень радует. В самом начале использования я пробовала наносить разное количество крема, чтобы понять будет ли работать «больше значит лучше» или нет. Пришла к выводу, что эффект совершенно одинаковый, потому расходовать больше не имеет смысла. К тому же, если уж совсем жирно нанести, то он скатывается вместе с верхним слоем косметики.

На фото слева только что купленный крем, справа — он же четыре месяца спустя.

Хотя крем предназначен для кожи вокруг глаз и губ, для меня он является исключительно кремом для кожи вокруг глаз ( потому, что носогубные складки пока не представляют проблему).
Крем позиционируется, как средство 35+, но консультант марки, убедила меня, что он мне прекрасно подойдет и станет любимчиком. На момент покупки основными требованием-пожеланием было избавление от наметившейся сеточки морщинок вокруг глаз, с чем крем прекрасно справился.
Скажу честно, что вау-эффекта после первого использования не было, не было его и через неделю. Сложно сказать в какой момент я обнаружила, что сеточки нету. Еще через какое-то время стала замечать, что складка у внешнего уголка глаза начала быть менее заметна.
Сейчас начала чередовать использование Shiseido с остатками моих предыдущих кремов, потому что уж очень жалко их выбрасывать.
Резюмируя вышесказанное, Плюсы:
♡ отличное увлажнение и питание
♡ есть эффект уплотнения кожи мне кажется, что, например, у крема для глаз с авокадо от Kiehls он сильнее
♡ экономичный расход,
♡ накопительный эффект
Минусы:
♡ цена
♡ отсутствие SPF

Борется ли крем с опухлостью или темными кругами не скажу, так как мне повезло и у меня этих проблем нету.
Это мой первый продукт от Shiseido, скажу, что очень довольна всеми аспектами продукта от упаковки до содержимого но вот цена

Объем: 15мл
Цена: со скидкой £105
Срок тестирования: 4 месяца
Оценка: 5++
Спасибо, что читаете! Будьте прекрасны,
Ваша Горошинка
Наносить толстым ровным слоем точно не нужно   У каждого средства по уходу за лицом есть своя дозировка.
Мне одной баночки на год хватает, уже 3я сейчас заканчивается. И скоро пойду за 4й.
За комплимент спасибо!
Оля, тебе спасибо. Это, пожалуй, была покупка года
На носогубные складки наносила его?
Покупка года, потому что дорогой?
не, у там пока все ок   Крем — покупка года или открытие года, потому что от него есть ощутимый результат пост старалась писать в нейтральном тоне сейчас добавлю оценку!
Насчет результат согласна. Понимаешь, за что платишь деньги.
Линия эта идет, кстати, 25+. Все продукты работают на будущее нашей кожи и имеют мощный накопительный эффект.
Я на сыворотку снова нацелилась из этой линии
Оля — змей-искуситель   Столько народу после твоих постов эту серию скупило! Я вот буквально вчера с консультантом беседовала по поводу марки. Она мне сразу сказала, чтобы я в сторону Benefiance и Bio-performance не смотрела в силу возраста. А FS можно начинать пользоваться, когда кожа начинает помаленьку сдаваться. У кого-то это происходит в 25, у кого-то в 30
Согласна!
Многие факторы влияют на старение кожи. В Москве однозначно эта линия маст-хэв с 25 лет!

Сцепив зубы, придушу жабу сама и куплю его:))
Еще бы фотографии до и после для пущей мотивации в удушении земноводных))))
Фото «до» не обещаю, но постараюсь найти что-то крупным планом
Надеюсь, что он вам понравится   попросите в магазине пробник   все-таки покупка не из дешевых

Вспомнила, что есть у меня приятельница- визажист клиентского дня марки Шисейдо   однако, обойду жабу;)))))
  • nasbka
  • 31 июля 2014, 15:47
Хочу! И цена не остановит! Спасибо за пост!
Спасибо, что читаете
  • 31 июля 2014, 15:49
Ну никто не дает пробников ни накакие продукты этой марки у нас…
У меня вот проблема отеки, поможет ли?..
Честное слово, не знаю  . Надеюсь, что кто-нибудь из Косметист вам подскажет.
Извините, что вклиниваюсь в разговор.
От отеков помогает. Желательно нанести на ночь и утром еще раз. (если отечность имеется в результате проблем со здоровьем, то конечно не поможет — это нужно понимать и принимать другие меры, а вот если чаю или другой жидкости на ночь попили много, то справляется).
Вообще, продукт универсальный!
  • 31 июля 2014, 16:14
Спасибо! У меня сейчас их же из серии био перфоманс. Что-то не радует он меня совсем…
Я в своем обзоре тоже про него писала, что не радует.
Слабоват он для моей кожи
  • beyaz
  • 31 июля 2014, 22:53
Извините, что влезла.А Вы подойдите со своей баночкой и пусть немного дадут для пробы.Всё таки крема в данном ценовом сегменте надо тестить.
  • 01 августа 2014, 06:29
Баночка то тестовая… и все туда грязными пальцами… нужен запечатанный тест. Или если бутылек с дозатором…
  • beyaz
  • 31 июля 2014, 22:46
Как поклонница данной серии, хочу сказать, что лучше этого крема ничего не пробовала.Только 5++++.Рада встретить единомышленников на Косметичке!
Я люблю всегда смотреть состав. Очень интересно просматривать составы, особенно если вы за крем платите такие деньги. Выводы пускай делает каждый сам покупать этот крем или нет. Но, я бы его не купила.

Состав:
Water, Glycerin, Dimethicone, Dipropylene Glycol, Butylene Glycol, Petrolatum, Mineral Oil, Diisostearyl Malate, Myristyl Myristate, Pentaerythrityl Tetrabehenate/Benzoate/Ethylhexanoate, HDI/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Dimethicone Crosspolymer, Behenyl Alcohol, Glyceryl Stearate SE, Silica, Stearyl Alcohol, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Piperidineropionic Acid, Batyl Alcohol, Titanium Dioxide, Phenoxyethanol, PEG-40 Stearate, Dimethylacrylamide/Sodium Acryloyldimethyltaurate Crosspolymer, Fragrance, Sorbitan Tristearate, Acrylates/Steareth-20 Methacrylate Copolymer, BHT, Tocopheryl Acetate, PEG-240/HDI Copolymer BIS-Decyltetradeceth-20 Ether, Trisodium EDTA, Sodium Metabisulfite, Potassium Hydroxide, Iron Oxides, Saccharomyces Ferment Lysate Filtrate, Sodium Metaphosphate, Linalool, Alcohol, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Geraniol, Benzyl Benzoate, Serine, Prunus Speciosa Leaf Extract, Iron Oxides, Glycine, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Sodium Acetylated Hyaluronate, Ononis Spinosa Root Extract, Averrhoa Carambola Leaf Extract, Sodium Lauryl Sulfate, Hibiscus Esculentus Fruit Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Angelica Acutiloba Root Extract, Houttuynia Cordata Extract, Tocopherol
Удивительно, но я даже не вспомню сколько кремов для лица и глаз, да и вообще ухода с прекрасным органическим натуральным составом я выбросила. Потому что они не делали ни-че-го с моей кожей, либо вызывали аллергию.
Я поклонник неорганической химии
Это ваше мнение, но когда я смотрю и не вижу в составе даже ингредиентов, которые действительно б боролись с морщинами и зачем покупать крем, в котором на первом месте силикон и дешевое минеральное масло и многое другое. Химия — это одно, но главное, чтобы были активные ингредиенты, которые действительно борются с морщинами, а не скрывают проблему.
  • Irean
  • 02 августа 2014, 13:21
Спасибо за пост. Я также купила этот крем по хвалебным отзывам на косметисте и разочаровалась. Он не делает, что-то сверхестественного, просто увлажняет не плохо ( и почему-то появилась тоненькая сеточка морщин), но у меня есть арсенал аналогов, которые лучше этого крема по увлажнению, питанию и антивозрастным действиям и по цене намного дешевле и по составу намного лучше. Например: крем для контура глаз Janssen Be Care Eye Cream, удобная упаковка с дозатором, по текстуре такой же, как Шисейдо, но по уходовым свойствам — лучше. И конечно, никто не может затмить моего фаворита (спасибо Косметисте), покупаю уже 3-ю баночку: Kiehl's Creamy eye treatment with Avocado. Он конечно намного жирнее и плотнее Шисейдо, но по всем уходовым свойствам — он Лучший. При покупке крема для контару глаз Шисейдо, я убедилась, что не цена оправдывает качество, потому как это самый дорогой крем по стоимости из моего арсенала. Также к сожалению пенка из этой же серии не подошла, подкожные болючие прыщи от нее образуются. С Шисейдо я дружу, только с декоративкой.
Спасибо, за комментарий. Жаль, что вам не подошел крем от Shiseido   у меня Kiehls попал в остатки, которые нужно использовать, чтобы не выкидывать. Не скажу, что он плохой, просто не то, что нужно моей коже. Крем для контура глаз Janssen обязательно потестриую, когда использую крем.
  • Irean
  • 02 августа 2014, 16:29
Спасибо, конечно… подбор косметики, это очень индивидуальный процесс, поэтому такие различные отзывы и ощущения.