Yves Rocher Exfoliating Shower Gels Organic Raspberry and Yellow Peach

Этим летом компания Ив Роше порадовала не только выпуском сезонной коллекции, но ещё и пополнением постоянной серии Les Plaisirs Nature, которую я давно и нежно люблю. О приближающемся выходе новинки я узнала с промо-стенда в одном из варшавских магазинов марки, но ни в самом магазине, ни на сайте её тогда в продаже не было. Но стоило только гель-скрабам появиться, как я тут же их приобрела, выбрав свои любимые ароматы малины и персика.

Yves Rocher Exfoliating Shower Gels Organic Raspberry and Yellow Peach
Всего представлено пять запахов: малина, земляника, ежевика, персик и ваниль. Изначально мне казалось, что эти скрабы пустили в качестве замены не самых бюджетных гоммажей в стеклянных банках. Но опыт использования показал, что это не совсем так.

Yves Rocher Exfoliating Shower Gel Organic Raspberry

Yves Rocher Exfoliating Shower Gels Organic Raspberry and Yellow Peach
Данный продукт представляет собой не столько скраб, сколько гель для душа с отшелушивающими частичками. О гелях Ив Роше я написала уже не одну хвалебную оду, так что повторяться не буду. Отмечу только, что этот гель-скраб пенится немного хуже, чем обычные гели, а по консистенции более жидкий, из-за чего увеличивается расход.

В качестве основных скрабящих частичек здесь не малиновые косточки, как может показаться на первый взгляд, а маленькие прозрачные гранулы, которые очень деликатно отшелушивают кожу. Это далеко не хардкорный скраб, после которого кожа остаётся идеально гладкой и отполированной, а больше ежедневный мягкий гоммаж. Кстати, крупные косточки в нём тоже есть, но в использовании они как-то совсем не чувствуются.

Yves Rocher Exfoliating Shower Gels Organic Raspberry and Yellow Peach

Отдельно хочется отметить великолепный запах малинового гель-скраба. Я вообще люблю малину в интерпретации Yves Rocher (чему отличное доказательство – уже несколько закончившихся пол-литровых бутылок геля для душа и мини-водичек), но в данном случае они переплюнули сами себя. Невероятно вкусный аромат сладкой малины, которую хочется съесть, а не на тело намазывать. В общем, за аромат – 5+.

Yves Rocher Exfoliating Shower Gel Yellow Peach

Yves Rocher Exfoliating Shower Gels Organic Raspberry and Yellow Peach
А вот отдушку у персикового скраба похвалить не могу. На мой взгляд, она несколько хуже той, что использовалась в предыдущих продуктах серии, есть в ней что-то несвежее, что ли. В остальном же гель-скраба совершенно такой же, как и малиновый.

Yves Rocher Exfoliating Shower Gels Organic Raspberry and Yellow Peach
Итого, имеем весьма приятные гели для душа в удобной прозрачной тубе, в качестве дополнительного бонуса – деликатное отшелушивание. Из-за жидкой текстуры продукт быстро расходуется, но цена позволяет не ограничивать себя в удовольствии. Не знаю, как с другими запахами, но пока что отношение к ароматам 50/50.

Ориентировочная цена: 55грн/5$
Срок тестирования: более 1 мес.
Оценка: 5 — малиновому, 4 — персиковому (из-за аромата)

А вы уже попробовали новинку? Как вам ароматы? Оправдались ли ожидания насчёт этих гель-скрабов?
  • Malta
  • 26 июля 2014, 22:55
Не знаю, я бы их скрабами не назвала, ничего они не скрабят, так… гели для душа с большим расходом. Лучше бы они летнюю лимитку плезир натюр выпустили, потому что их средиземноморская линейка продуктов вообще ни о чем
  • Anima
  • 26 июля 2014, 23:00
Настя, спасибо за пост. Приглядывалась к ним, но частички в тюбике казались большими, но теперь обязательно возьму, так как жесткие скрабы не люблю, а вот гель-скрабы моей коже хорошо подходят. Я тоже люблю малину в этой серии, постоянно беру блески с этим ароматом.
Пользуюсь малинкой, очень мне нравится аромат! Скрабящего свойства от геля не ждала, тк уже по количеству плавающих там «скрабящих» частиц можно понять, что как скраб он работать просто не сможет. В целом очень приятный гель для душа и души )
Я как раз за малиновым собиралась! Спасибо за пост крайне своевременный!
Привет! Я перед отпуском соблазнилась на земляничный гель, тоже думала, что это полуразбавленный гоммаж из стеклянной банки, который я очень люблю. Но оказался просто гель для душа :( За запах 5, за расстройство — 3 балла. Ну язык не поворачивается назвать это гоммажем. Кстати, у нас намного дороже получается, 229 рублей, это 8$ считай.

Думаю, что за 2 недели отпуска у меня эта «лоханка» закончится.
Консультант в магазине просветила меня, что эти крупные, но неощутимые частички в геле только для красоты
У меня ровно оба этих флакончика, т.е с такими же запахами. Люблю пользовать такими вещами по утрам, заряжает приятным запахом