Уход с Decleor: мои покупки с широко закрытыми глазами

Здравствуйте милые красавицы-косметисточки!

Вот и я решилась на свой первый пост!

Для начала, хочу поблагодарить вас всех за то, что уже на протяжении нескольких месяцев я имею удовольствие читать ваши мнения о самых разнообразных косметических продуктах, и за помощь мне, когда-то не имеющей понятия о таком множестве уходовых марок, во всем этом разобраться и подобрать оптимальный для меня уход за кожей.

О себе: 25 лет. Кожа чувствительная, склонная к аллергическим реакциям, слегка жирнится в Т-зоне к концу дня, бывают иногда мелкие воспаления или высыпания, на носу присутствуют черные или скорее серые точки.

Началось все с конца   — с конца окончания моих летних средств от Uriage. Основываясь только на ваших отзывах и мнениях, как говорится *с широко закрытыми глазами* в нашей деревне таких средств не найти, к сожалению стала подбирать для себя новые средства — выбирала между Decleor и Clarins. На просторах интернет-шоппинга эти марки находятся примерно в одной ценовой категории, поэтому тут роль свою сыграли моя жадность мое любопытство и жажда эксперименов! Дело в том, что за три любые продукта, купленные в этом интернет-магазине, давали еще пять (!) других продуктов в мини-упаковках. (сайт lookfantastic.com)

Таким образом, я получила сразу восемь разных продуктов для моего личика!

1. DECLEOR GEL DEMAQUILLANT — CLEANSING GEL (400ml)

Ингредиенты: Эфирные масла Иланг-Иланга, Мелалюки: 0.03% Эфирные воды Гамамелиса, Мяты: 5,2%

Указанное производителем на флаконе:

Применение: Взбейте небольшое количество пены из горошины средства и воды и нанесите на лицо. Обильно смыть водой.

Мое мнение: Для начала сразу хочется отметить очень приятный запах этого геля — легкий и свежий — самое то для начала и конца дня. Мне он почему-то напоминает запах чистоты, моря и немного мяты. Гель прозрачный (я почему-то вначале думала, что он светло-зеленый).

Консистенция геля довольно жидкая, при соединении и легком растирании с водой в ладонях превращается в легкую пену. После этого наношу на все лицо и шею, избегая области глаз. Вначале пробовала снимать макияж со всего лица этим гелем кто-то слишком лениваЯ, но тушь ним смыть практически невозможно (пользуюсь Lancome Virtuose), хотя производителем заявлен как демакиянт (средство для снятия макияжа). Знаю, что у Decleor есть отдельный продукт на этот случай, но так хочется, чтоб одна бутылочка все делала… В любом случае, гель очищает кожу хорошо, удаляет излишки жира и декоративную косметику. Немного сушит, но я сразу после умывания наношу другие средства, о которых ниже вам и расскажу.

Моя оценка: 5- (в холодное всеря года все-таки нужно средство более нежное, но на лето это будет твердая 5!)

Цена: 21 фунт

2. AROMESSENCE NEROLI 2,5ml

Описание 100% чистый, 100% натуральный экстракт смягчает кожу и помогает ей расслабиться, дарит сияние и действует как настоящий усилитель эффективности Вашего дневного крема HYDRA-FLORAL ANTI-POLLUTION (АНТИ-ЗАГРЯЗНЕНИЕ).
Результат: Ваша кожа вновь обретает комфорт, она становится сияющей и нежной.

Применение: Утром, перед применением Вашего дневного крема, разогрейте в ладонях 2 капли средства AROMESSENCE™ NÉROLI (НЕРОЛИ), а затем нанесите на очищенную кожу лица и шеи. Затем легкими, но уверенными движениями помассируйте энергетические точки лица (см. схему).

Мое мнение: Несколько дней после приобретения оставила отлежаться это маслице на полочке — хотела распробовать, как мне подойдут основные средства — умывалки и кремы. После резкой смены средств моя кожа отреагировала легким шелушением и раздражением. И вот в один прекрасный день мои ручонки добрались и до этого флакончика — маленького, но с удивительно экономичным содержимым! Пользуюсь им раз в день — утром — примерно 6 недель, а его стало только наполовину меньше в пузырьке! Масло имеет очень приятный запах — это, в принципе, относится ко всем до сих пор испробованных мною продуктам. Получается почти сеанс ароматерапии каждое утро и вечер :-) Масло наношу сразу после того, как умыла лицо средством номер один. (Сразу скажу, что тониками и кремами под глаза я не пользуюсь… нет у меня пока что необходимости… ) После этого использую крем, который в моем списке значится под номером 3.

Моя оценка: твердая 5, подумываю о приобретении полноразмерного флакончика…

Цена флакона 15мл: 34 фунта. А мне он достался, что называется *в нагрузку* :-)

3. DECLEOR AROMA PURETE MATT FINISH SKIN FLUID (50ML)

Ингредиенты: Эфирное масло иланг-иланга, известное своими очищающими свойствами, является проводником для других активных компонентов, усиливая их благотворный эффект. регулирующие растительные микросферы, экстракты цветов белой кувшинки, ивы и кипрея, экстракты бамбука и лотоса. Некомедогенно, не содержит красителей, минеральных масел.

Применение: наносить утром на очищенную кожу лица и шеи после применения средств AROMESSENCE™ YLANG YLANG (ИЛАНГ-ИЛАНГ).

Описание: Этот флюид со свежей, нежирной, бархатистой текстурой: — матирует кожу (регулирующие растительные микросферы), — очищает и восстанавливает естественный баланс кожи (экстракт цветов белой кувшинки, ивы и кипрея), — увлажняет* (экстракты бамбука и лотоса).
Результат: нежная и ровная, Ваша кожа идеально увлажнена* и имеет матовый оттенок. * увлажнение верхних слоев эпидермиса.

Мое мнение: Содержимое флакона заявлено как матирующий флюид, а для меня это легкий матирующий крем.

Приятно, что этот флюид он же крем имеет дозатор — это обеспечивает защиту содержимого от бактерий и влажности. Флюид белого цвета, имеет приятный аромат. По лицу распределяется ровно, не скатывается. Наношу его на аромаэссенцию нероли. И несмотря на это, не чувствую никакой многослойности или жирности, скорее наоборот — флюид лучше ложится, если наносить его на аромаэссенцию, так мне показалось. Думаю летом можно будет использовать его и самостоятельно. После его использования наношу тональные средства.

Моя оценка: 5, но хочу попробовать и другие кремы от Decleor. Вряд ли еще куплю.

Цена: 18 фунтов.

4. DECLEOR HYDRA FLORAL ANTI-POLLUTION MOISTURISING CREAM 15ml

Ингредиенты: ароматические воды мяты и флердоранжа, экстракты кодиума и дикой фиалки, микропротеины моринги олейферы. Не содержит минеральных масел.

Применение: наносить утром на лицо и шею после применения средств AROMESSENCE™ NÉROLI (НЕРОЛИ).

Описание: Этот крем с благородной текстурой является увлажняющим* средством нового поколения, использующим технологию аквапоринов – настоящих орошающих каналов для клеток кожи – на основе активных растительных компонентов направленного действия. Он окружает кожу свежестью, чтобы: — подарить ей расслабленность и защиту от потери влаги (Eaux Aromatiques de Menthe et de Fleurs d’Oranger – Ароматические воды Мяты и Флердоранжа), — подарить ей увлажнение* (экстракты кодиума и дикой фиалки), — подарить ей защиту против загрязнений (микропротеины моринги олейферы). Эфирное масло Нероли, известное своими стимулирующими и тонизирующими свойствами является проводником для других активных компонентов, усиливая их благотворный эффект.
Результат: идеально увлажненная* и защищенная, Ваша кожа становится нежной и обретает комфорт. * увлажнение верхних слоев эпидермиса.

Мое мнение: Крем белого цвета в стекляной баночке. Аромат приятный.

Заявлен производителем как увлажняющий, но для меня этот крем жирноват. При использовании утром на аромаэссенцию + тональные средства как обычно — через 3-4 часа лицо блестит. Лучше подойдет для обладательниц нормальной и\или сухой кожи. Пользуюсь ним вечером после демакияжа. Несмотря на это не вызывает на коже никаких негативных реакций, как и все средства, описанные в этом посте и это при моей капризной коже!. Крем хорош, но не для меня.

Моя оценка: 4 (не пятерка, только потому что не для моего типа кожи).

Цена: 30 фунтов за 50мл, а мне достался даром.

5. DECLEOR FOAMING CLEANSER — MOUSSE DEMAQUILLANTE (50ml)

Ингредиенты: эфирные масла лаванды, петигрена: 0,04% эфирные воды апельсина, киви: 4% молочко овса: 2% экстракт папайи: 1,5%

Применение: Взбейте небольшое количество пены из горошины средства и воды и нанесите на лицо круговыми движениями. Обильно смыть водой.

Мое мнение: Мусс бело-перламутровый если это так можно назвать обладает атласной гелеобразной текстурой, приятным ароматом.

При растирании в руках с водой превращается с приятную пену. Использую это средство исключительно для демакияжа глаз. Тушь, тени, карандаш смывает с первого раза. Кожу не сушит вообще. Полноразмерный флакон на 200мл уже на пути ко мне :-) Обязательно буду еще покупать!

Моя оценка: 5+!

Цена за 200мл: 17 фунтов, а минька мне досталась бесплатно!

6. DECLEOR AROMA PURETE — INSTANT PURIFYING MASK (50ml)

Ингредиенты: Эфирное масло иланг-иланга, известное своими очищающими свойствами, является проводником для других активных компонентов, усиливая их благотворный эффект. регулирующие растительные микросферы, экстракты цветов белой кувшинки, ивы и кипрея, экстракты бамбука и лотоса. Не содержит красителей, минеральных масел.

Применение: наносить 1 или 2 раза в неделю ровным слоем на очищенную кожу лица, избегая контура глаз. Дать высохнуть в течение 5-10 минут и обильно смыть водой.

Описание: Эта интенсивная очищающая маска с легко впитывающейся, свежей и приятной текстурой: — матирует кожу (регулирующие растительные микросферы), — очищает и восстанавливает естественный баланс кожи (экстракт цветов белой кувшинки, ивы и кипрея), — увлажняет* и восстанавливает ее естественные ресурсы (экстракты бамбука и лотоса).
Результат: нежная и ровная, Ваша кожа идеально очищена и имеет матовый оттенок.

Мое мнение: Приятно пахнущая масочка, светло-голубого цвета, довольно густая по консистенции.

Пользовалась ней раза 4, но если честно, ни матирующего эффекта, ни видимого очищения я не заметила — Т-зона без макияжа через пару часов начинает блестеть, а черно-серые точки на носу даже не посветлели ради приличия за такие деньги. Обычная глина из аптек по 1 евро за 100гр + горячее молоко + таблетка аспирина (за аспирин в масках отдельное спасибо форумчанкам) = идеальный цвет лица на пару дней, хорошее очищение и матирование. Но это так… лекгое отступление… В общем больше покупать эту маску я не буду — зря выброшенные деньги имхо.

Моя оценка: 3

Цена: 21 фунт

7. DECLEOR HYDRA FLORAL ANTI-POLLUTION MOISTURISING MASK (15ML)

Ингредиенты: Ароматические воды мяты и флердоранжа, экстракты кодиума и дикой фиалки, микропротеины моринги олейферы. Не содержит минеральных масел.

Применение: наносить 1 или 2 раза в неделю толстым слоем на очищенную кожу лица и шеи. Оставить на лице на 5-10 минут, а затем снять излишки средства с помощью LOTION TONIFIANTE (ТОНИЗИРУЮЩЕГО ЛОСЬОНА).

Описание: Эта маска с легкой, «гелевой» текстурой является интенсивным увлажняющим* средством нового поколения, использующим технологию аквапоринов – настоящих орошающих каналов для клеток кожи – на основе активных растительных компонентов направленного действия. Она окружает кожу свежестью, чтобы: — подарить ей расслабленность и защиту от потери влаги (ароматические воды мяты и флердоранжа), — подарить ей увлажнение* (экстракты кодиума и дикой фиалки), — подарить ей защиту против загрязнений (микропротеины моринги олейферы). Эфирное масло нероли, известное своими успокаивающими свойствами, является проводником для других активных компонентов, усиливая их благотворный эффект. Результат: интенсивно увлажненная* и защищенная, Ваша кожа становится нежной и обретает комфорт.

Мое мнение: Консистенция этой маски напоминает мне жирный крем прозрачно-белого цвета, который через 5-10 минут не сохнет, а просто впитывается в кожу.

За неимением тоника я просто смыла ее с лица. Эффекта особого, как и от предыдущей маски, не заметила, но и плохо от нее мне тоже не было. Попробовать ради интереса можно, но для постоянного использования это не мое. Может подойти для сухой и обезвоженной кожи.

Моя оценка: 3.

Цена за 50мл: 20 фунтов. Мои 15мл достались мне даром.

8. DECLEOR NEROLI NIGHT BALM — AROMESSENCE BAUME ESSENTIAL

Ингредиенты: эфирное масло базилика, эфирные масла нероли, ромашки, душистые экстракты бобов тонка, растительные масла авокадо и лесного ореха. Не содержит консервантов, минеральных масел, красителей.

Применение: вечером согрейте одну горошину бальзама в ладонях, а затем нанесите ее легкими массирующими движениями на очищенную кожу лица и шеи.

Описание: Ночью биоритмы кожи меняются: ее клетки восстанавливаются и возрождаются. Чтобы способствовать этому естественному процессу, компания Decléor разработала особе средство для ухода за кожей, подверженной ежедневному стрессу. Этот 100% натуральный бальзам с тающей приятной текстурой: — очищает и восстанавливает естественный баланс кожи (Эфирное масло Базилика), — смягчает, защищает кожу и дарит ей сияние (эфирные масла нероли, ромашки, душистые экстракты бобов тонка, растительные масла авокадо и лесного ореха).
Результат: Утром Ваша кожа гладкая, сияющая, отдохнувшая.

Мое мнение: Ароматическое масло-бальзам достаточно густой консистенции светло-желтого цвета, по интенсивному аромату можно определить, что концентрация заявленных производителем ингредиентов в этом средстве высока.

Наношу его вечером на очищенное лицо следующим образом — сперва выдавливаю необходимое количество бальзама на тыльную сторону руки, потом слегда растапливаю его пальцами. Через несколько секунд он как бы тает и превращается в масло в нашем привычном понимании.

Тонким слоем наношу бальзам на лицо и шею. Да, он тяжеловат, в том смысле, что только кожа, которой необходимо интенсивное питание и увлажнение, сможет его хорошо впитать. Летом я лично не представляю, как им можно пользоваться… А на зиму очень даже ничего!
Моя оценка: однозначно 5.

Цена за 15мл: 25 фунтов.

В общем, средствами я довольна, и даже очень. Пусть не каждое из них подошло мне на 100%, да я этого и не ожидала, покупая их, ни разу не держав в руках. Зато теперь знаю точно, что обязательно буду покупать мини-наборы интересующих меня средств и марок, и, конечно же, буду с удовольствием читать ваши посты и отзывы на этом очень полезном форуме!

Большое спасибо, что потратили свое время на прочтение моего скромного поста. Надеюсь он будет вам полезен при выборе уходовой косметики.
Поздравляю вас всех с новогодними праздниками! Оставайтесь самыми красивыми и любимыми!

Ваша Олеся. (давайте сразу на ТЫ?   )

Источники:
www.corbisimages.com/
www.decleor-ru.com/
www.gazeta.aif.ru/

Неужели я это сделала…
  • Masa
  • 04 января 2011, 21:59
Молодец, Олеся :) ты это сделала!
У меня очень схожие эмоции от этой марки. Пробовала все эти продукты.
Мы тут (многие) сошлись в мнении, что при практически одинаковой позиции на рынке-составе-ценовой политике-натуральности мы вместо Decleor выбираем Darphin! :)
А Clarins я сама очень люблю.
Удачных экспериментов!
  • murawka
  • 04 января 2011, 22:11
Плюсик за огромный труд. Пост- в избранное.
  • 04 января 2011, 22:13
Спасибо большое! Я так старалась! :)
  • Tonya
  • 04 января 2011, 22:42
Ммм, люблю Деклеор!) Хотя в следующий раз хочу попробовать Дарфан для сравнения. Олесенька, а можно узнать на какой сайте вы заказывали?
  • 04 января 2011, 22:49
Конечно можно, только не хочу, чтоб это выглядело как реклама. Из всех сайтов, где искала, показалось, что дешевле всего выходит на lookfantastik.com. Даже на клубнике цены выше.
  • AnnieLo
  • 04 января 2011, 23:16
Я давно хочу попробовать уход этой марки, но пока не знаю с чего начать! Ваш пост поможет разобраться!
  • panenka
  • 04 января 2011, 23:22
у меня сейчас умывалка и тоник от деклеор. покупалось на клубнике с отличной скидкой. средствами тоже на 100% довольна, так что хочу еще и крема присмотреть (и возможно масло)
а на каком сайте покупали?
  • 04 января 2011, 23:26
Lookfantastik.com. У них доставка платная, но все равно получается выгоднее.
Отличный пост! Сама начинаю знакомится с Decleor. Понравился дует Аромаэсенс с ночным бальзамом, но я пока не до конца распробовала. Вижу, что тон лица стан более ровным и вид свеженьким
А в каком магазине заказывала все это?
Давно интересуюсь этими средствами, не решусь, где бы купить только. Зашла в этот интернет-магазин, но не увидела, что дают миники в подарок...(( может, это была временная акция?
  • 05 января 2011, 09:53
Да, акция уже к сожалению закончилась. Но Вы туда почаще заглядывайте, там постоянно меняются акции. Сейчас, например, есть предложение для Clarins… а у меня уже и так куча баночек…
  • lola
  • 05 января 2011, 05:01
очень приятный пост, спасибо! рада, что у вас так сложилось удачно с покупочками)) ночной бальзам заинтересовал, надо посмотреть будет (хотя я на зиму вроде укомплектована)… но его заодно с аромоэссенцией советуют! а малыш такой, всего 15мл, но, думаю, экономичная штука…
Спасибо за обзор этих средств)) и за названия сайта)
  • 05 января 2011, 09:51
Буду рада, если пригодится эта информация читательницам!
  • Joy
  • 05 января 2011, 09:30
Олеся, спасибо за пост, всегда интересно читать о DECLEOR…
  • Arika
  • 05 января 2011, 10:04
Спасибо, мне тоже интересно! У меня пока только 2 продукта Деклеор, но я как раз заказала ещё наборчик увлажняющий с №2 и №4. Как прибудет, отпишусь ))
  • 05 января 2011, 10:11
Обязательно пиши свое мнение! Теперь знаю, что это очень трудоемкий процесс, но таааак приятно:-) А продукты 2 и 4 для нормальной и сухой кожи сейчас зимой очень хорошо подойти должны, я думаю!
  • LUANZA
  • 05 января 2011, 13:35
Хороший, информативный пост, спасибо. Хотелось бы получить адресок сайта с такими щедрыми предложениями, плиз.
Спасибо огромное за пост, прочитала с удовольствием!)
Олеся, отличный пост! именно после него и я решилась на заказ косметики с этого сайта, за что тебе отдельное спасибо!
Можно вопрос: насчет 5 бесплатных продуктов — ты их сама выбирала или нет? и еще, это была временная акция? сейчас подобного я на сайте не увидела… Спасибо, если ответишь
  • 23 января 2011, 17:09
Рада, что была полезной! Косметичка с пятью продуктами по акции прилагалась на тот момент за три любые купленные продукта от Деклеор. На сайте часто бывают акции, поэтому 3-4 недели можно подождать, вдруг снова появится! На других сайтах этот набор видела примерно за 20 фунтов. Если повезет и найдешь — бери обязательно — оно того стоит!