Natura Siberica Северное мыло-детокс на основе активированного угля для глубокого очищения кожи лица

Всем привет
Сегодня расскажу Вам о моем помощнике в ежедневном уходе за лицом — мыло для глубокой очистки лица от Natura Siberica.
Кому интересно — добро пожаловать
Баночка с мылом находится в картонной увесистой коробке, которая в свою очередь была запаяна в пленку. Все очень качественно и уже даже упаковка внушает доверие.
Вместе с мылом в коробке находится губка для нанесения и более тщательного распределения и очищения кожи.
Первоначально губка очень твердая и для того чтобы она приняла пригодный для использования вид, ее необходимо смочить теплой водой. После этого она становится очень гибкой, мягкой и податливой. И уже в таком виде ей очень удобно пользоваться.
Переходим к самому мыло. Оно необычного черного цвета с мелкими редкими вкраплениями, которые практически совершенно не ощущаются на лице.
По консистенции как крем только с более тяжелой плотной консистенцией.
Извлекаю я мыло из банки с помощью прилагающегося спонжа и им же наношу масло на лицо.
Немного о моей коже: комбинированный тип, нередки единичные высыпания и расширенные поры. Я провожу ежедневную чистку кожи, потому что в противном случае на следующий день будет незваный гость в виде подкожного болючего прыщика.
Этим маслом я пользуюсь два раза в неделю уже на протяжении полугода.Использую я его по следующей схеме:
— провожу демакияж лица с помощью масла от Dior.
— умываюсь теплой водичкой.
— с помощью спонжа наношу мыло на лицо массирующими движениями и иду в душ. В общей сложности мыло на лице находится максимум в течении 5 минут.За это время кожу начинает немного стягивать, но я не допускаю до того момента, когда оно покроется корочкой.
— под душем мыло прекрасно смывается и не оставляет после себя никакого грязного следа.
После применения лицо заметно светлеет, поры сужаются, поэтому после мыла я всегда использую увлажняющий крем.
И лицо себя прекрасно чувствует. Эффект накопительный, при использовании два раза в неделю у меня заметно сократилось количество появляющихся прыщиков, заметно сократились и очистились поры.
Мыло безумно экономичное. Я его использую уже на протяжении 6 месяцев, а половина баночки все еще на месте.
С помощью таких не хитрых процедур я поддерживаю свою кожу в приемлемом состоянии.
Цена: ок. 600 руб.
Срок использования: два раза в неделю на протяжении шести месяцев.

Всем спасибо за внимание
Очень показательный и содержательный обзор! Спасибо!
Только исправьте, пожалуйста, в тексте слово «масло» на «мыло»
если бы в каждом городе был полный ассортимент в 1 месте   но ничего у нас нет) вопрос о вашей коже — она в сторону сухой или жирной (на щеках, н-р)
В Москве много магазинчиков с большим ассортиментом) Кожа ближе к жирной.
москва не каждый город, да и я не в ней живу) спасибо.
Надо же, первый положительный отзыв, который я встретила на это мыло.
У меня было, но я его не поняла, к сожалению, вообще никак. Но надежды возлагались большие)
Очень хорошо, что вам так подошло
  • IriSkin
  • 12 января 2015, 14:31
Вот и я его не поняла…   Стоит теперь себе на полочке.
Я его на мужа домазывала   ну и на себя так, развлечения ради. Хуже не делал и слава Богу.
были и до этого хорошие отзывы на него, вот например — Ссылка1, Ссылка2, Ссылка3 и еще парочка отзывов )))
Мимо меня прошли, не читала их.
Спасибо, посмотрела. Как обычно — кому-то что-то хорошо, кому-то никак. Мне вот никак)
не за что)) да, все индивидуально, как обычно)) а я бы хотела все таки приобрести)

Надо попробовать, хорошее мыло) осталось дело за малым, найти его в продаже)
спасибо за обзор)) недавно о нем вспоминала)
Сиберика все красивее и красивее подает свои продукты, плюс им за это :)
Очень интересно) Спасибо, что рассказали и показали!
  • Mitel
  • 12 января 2015, 21:45
Для меня это мыло — настоящая находка (да еще от отечественного производителя, что для меня — вообще редкость), но честно — очень его люблю и буду покупать, когда закончится. Из опробованных мною продуктов от Сиберики — этот оказался лучшим. Очень хорошо очищает и сужает поры.
  • Olivija
  • 13 января 2015, 10:37
Очень рада, что Вам подходит это мыло. На мне оно вызвало жуткую аллергию, покраснение сходило несколько часов. Уже после использования, нашла много отзывов о аллергии на этот продукт. Людям склонным к таким реакциям, нужно быть очень аккуратными с этим мылом.
Я этим мылом года 3 уже периодически пользуюсь. Очень нравится!
мне мыло не понравилось, потому что не повлияло положительно на кожу( но и отрицательно тоже, и на том спасибо)
  • Torya
  • 11 мая 2015, 00:46
НС люблю уже давно, и это мыло не исключение ))). Пользуюсь с удовольствием, хотя средства для волос люблю еще больше, но и уход не забываю ).