L'oreal Paris Мицеллярная вода "Абсолютная нежность"

Не так давно стала набирать популярность мицеллярная вода. Но давайте сначала разберемся что же это?

Мицеллярная вода новое средство для удаления макияжа, которое подходит даже для самой чувствительной кожи. Изначально мицеллярная вода была разработана и предназначалась для малышей и людей страдающих дерматитом. Но со временем ее начали использовать в косметологии. Секрет этой воды в составе. Благодаря особой технологии производства в составе этой воды содержатся невидимые глазу мицелляры, благодаря которым мицеллярная вода легко снимает макияж и удаляет загрязнения с кожи. Она не требует смывания. Мицеллярная вода не содержит щелочи, следовательно не вызывает сухости и раздражения. Достаточно нанести на ватный диск и слегка протереть кожу.

У меня сухая и очень чувствительная кожа. Поэтому данное средство вызвало у меня огромный интерес. Придя в «Подружку» я заметила несколько разновидностей мицеллярной воды. После недолгого раздумия мой выбор остановился на L'oreal Paris.
Первое, что определило мой выбор, это фразы на флаконе: «гипоаллергенно», «для сухой и чувствительной кожи». Это именно то, что мне нужно.
Сам флакон очень компактен, аккуратен и удобен. Он имеет прямоугольную форму, абсолютно прозрачен, что позволяет видеть сколько средства осталось во флаконе. Крышечка открывается легко, буквально одним пальчиком. При этом закрывается весьма плотно, флакон можно брать в поездки, он не протечет.

В это средство я влюбилась сразу, оно отлично удаляет макияж, загрязнения и успокаивает кожу. Мне эта водичка заменила и молочко, и тоник, и средство для удаления макияжа с глаз.
Эта мицеллярная вода абсолютно не щипит глаза, не требует смывания, не сушит кожу и не вызывает покраснений.
Водостойкую косметику такая вода не удалит, но остальную смывает без труда.
Это средство станет вашим незаменимым помощником.
Объем 200 мл.
Оценка: 5 баллов
Время использования: 3 месяца
Цена: ок. 180 руб.
вот тебе и «сколько людей, столько и мнений» :( мне эта водичка категорически не подошла, валяется без дела. обещано, что макияж снимается легко, и фишка в том, что не надо тереть; у меня же с огромными усилиями и трениями ватным диском до красноты кожи только смывается подводка, тушь эта вода вообще почти не берёт (у меня lumene). ощущения на коже неприятные после неё, бегу умываться водой и пенкой.
теперь зато знаю, что так не у всех)
Удивительно… Мне она подошла и очень нравится)
у меня было несколько тушей Люмене — их не стереть даже смывками от того же Люмене :)
приложите диск с водой и попробуйте подольше подержать. иногда работает.
спасибо большое за совет! обязательно попробую
она ещё такая коварная, смывками не смывается, а из душа вылезешь, и всё под глазами   разумеется, и оттуда стирается с трудом)
Интересно, а для каких целей она изначально предназначалась малышам?)
Предполагаю, что протирать кожу от загрязнений
До гарньеровской мы с мамой извели несколько бутыльков Лореаль.Отличная водичка!
Кать, а в сравнении с гарньеровской тебе какая предпочтительней? У как раз она сейчас (Гарньер)
Наташ, насколько я помню, то у обеих состав был одинаковый(мама подтверждает), только в другой последовательности написан. я специально смотрела, когда была и лореаль и гарньер!
По мне разницы никакой абсолютно! Обе хороши! Только гарньер больше бутылек, и иногда по акциям в известных сетях выходит дешевле.Поверь, никакой разницы… как она может быть с одинаковым составом?
Да запросто — это довольна простая вещь, ничего лишнего не содержащая) Но процентный состав может быть разный — где-то одного компонента больше, где-то другого… Где-то еще экстрактов каких-нибудь включат растительных. А свойства могут немного различаться из-за разного соотношения компонентов, поэтому и спрашиваю)
я поняла.нет, разницы я не заметила.обе хорошо очищают.возьми сначала одну, попробуй, а потом другую.
  • Darja
  • 21 июля 2014, 22:49
Хорошее средство, вот только меня смущает его адская неэкономичность   У меня уже второй флакон, но планирую взять мицеллярную воду Гарньер в следующий раз, объем которой в два раза больше, на пробу.
Про гарньер читайте коммент ниже :)
Мицелярка от Гарньер лучше — больше объем и чистит лучше, но все равно не ровня двухфазке
есть такая водичка, но для глаз мне не подошла. использую для лица, а для глаз покупаю Биодерму.
Обожаю ее, намного лучше мицеллярки от Garnier, но правда похуже чем Биодерма, но Биодерма и стоит прилично.
А так макияж только ей и снимаю.
Мне не подошла, в глаза попадает и щиплет. А возлагала на неё большие надежды.
Заинтриговало вступление — «Не так давно стала набирать популярность мицеллярная вода»… Давно, уже давно она набрала популярность)
Лучшая, имхо Биодерма Сенсибио H2O для чувствительной кожи с розовым колпачком.
Не вода а тихий ужас. Через три дня пользования лицо покрылось жуткими прыщами, хотя производителем заявлено, что не требует смывания. Даже на абсолютно беспроблемной коже вокруг глаз и щеках, где кожа вообще суховатая, появились мелкие красные точки. Потом несколько недель выводила с лица последствия. Теперь не знаю, что и делать с оставшимся. Видимо, вода для детей имела какой-то другой состав.
  • Cassie
  • 22 июля 2014, 12:55
У меня тоже есть такая вода от Лореаль — очищает вроде хорошо, кожу не сушит — можно не спешить использовать крем после нее, но не нравится, что она очень пенится, особенно при смешивании с водой. Другая мицеллярка от Эвелин у меня не пенится.

Есть такая на данный момент. Мне от нее ни горячо ни холодно хоть она смывает и корейский ВВ-крем, и тональный Guerlain, люксовые туши и профессиональные китайские тени. Но кайфа от снятия макияжа нет. Когда закончится — я точно второй раз не куплю. Не зацепило совсем.
Мне эта вода не особенно понравилась. После ее использования наутро возникало раздражение в области глаз. Плюс лицо после нее было липковато. Моя оценка 3+ из пяти.