Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.07.2014
29172

Маски для лица от Рецепты бабушки Агафьи

Сегодня я хочу рассказать о результате спонтанной покупки бюджетных масок для лица. Кому интересно, прошу

Секреты Сибирской Травницы Банька Агафьи ни для кого ни новинка, дефицитом не является и можно легко найти в свободной продаже. Мне же в руки данные масочки попали спонтанно и не запланировано. Привлекли низкая цена, натуральные ингредиенты и отсутствие SLS и парабенов (по заявлению изготовителя). Результат как говорится на лицо.
Маски находятся в мягкой упаковке. Все надписи и рекомендации напечатаны на ней же, со временем не слезли и не стерлись. Дозатор — обычная откручивающаяся крышечка. Объем 100 мл. Срок годности 24(!)месяца

1. Рецепты бабушки Агафьи Банька Агафьи Омолаживающая маска для лица на лосином молоке

состав
Нанесла, немного размазала
По ощущениям густой крем, ближе к сметане. Наносится и распределяется легко. За 10-15 минут практически полностью впитывается, оставаясь на лице некой жирной пленочкой. Смывается легко.
После маски визуально цвет лица ровный и свежий, морщинки сглажены и не ''бросаются'' в глаза, кожа увлажнена. НО через несколько минут появилась покраснения и покалывания. Умывшись еще раз с обычным мылом, обработав кожу тоником и смазав успокаивающим кремом, краснота прошла, но впечатления уже были испорчены.
Запах молочный, не резкий и не приторный, но держится пока не смоешь.
Оценка 4 и используется теперь для рук(кстати где ведет себя очень даже хорошо)
Срок использования: 1 раз на лицо, 6 недель на руки

2.Рецепты бабушки Агафьи Банька Агафьи Контрастная тонизирующая лифтинг-маска для лица

состав
Нанесла, немного размазала
По ощущениям тот же крем. Наносится и распределяется легко, лежит плотным слоем, за время ''выдержки'' не впиталась, не растеклась. Смывается так же легко.
После маски цвет лица ровный. И… всё. Морщинки все на месте. Плюс явная стянутость кожи и отсутствие увлажнения, общий дискомфорт.
Запах легкий цветочный, едва уловимый. Использовала чаще всего с утра.
Оценка 3
Срок использования:1 месяц

3.Рецепты бабушки Агафьи Банька Агафьи Освежающая экспресс-маска для лица

состав
Нанесла, немного размазала
По ощущениям гель. Наносится и распределяется очень легко и мягко, лежит почти невесомым слоем. Но чувствуется холодок и показывания за счет мяты. За время выдержки впитывается практически полностью, оставаясь пленкой. Смывается осень легко.
После маски кожа ровная, увлажненная, свежа, румяна и прям светится, морщинки исчезли. Отличный, быстрый и нужный эффект, особенно если после тяжёлого дня нужно бежать на какое-либо мероприятие. Стала любимицей и использую часто.
Оценка 5
Срок использования: 2 месяца (3-я упаковка)

Сравнительный свотч всех трех масок(слева направо): Омолаживающая маска для лица на лосином молоке, Освежающая экспресс-маска для лица, Контрастная тонизирующая лифтинг-маска для лица.
Цена у всех: 32 рубля.
Как и в любой марке есть свои отличники и двоечники, всё познается путём проб и ошибок.
Наталья, ко мне на ты.
Банька Агафьи

Банька Агафьи

16 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

Anna_Bel 16 июля 2014, 10:28
О! У меня на лосином молоке — приятная штука с «ароматерапией» — сладковато-молочным, для меня довольно сильным, запахом)) Эффект мне нравится — личико свеженькое и отдохнувшее после нее. Аллергий и покраснений не вызвала, несмотря на чувствительную и реактивную кожу… Как же все индивидуально! Кстати)) Вот вам секрет — я храню ее в холодильнике, и сейчас, летом, так приятно наносить прохладную субстанцию на лицо!
Маску «Экспресс-освежающую» не пробовала, обязательно возьму, судя по всему вещь стоящая. Вообще должна признать, в этой серии у Агафьи есть чудесные масочки, более того, весьма удобного тревел-формата. Что актуально в период отпусков — кинуть в дорожную сумку небольшой мягкий пакетик куда удобнее, чем таскать с собой жесткие тюбики и банки))
Спасибо за обзор, обязательно попробую «Экспресс-освежающую»!  
Tasha_vrednaya 16 июля 2014, 10:38
Всё индидуально, у каждого своя реакция и восприятие. Кстати про прием с холодильником спасибо, попробую.
А вариант формата упаковки, согласна очень удобен. И не только для отпусков, даже дома при хранении занимает совсем немного места
Julinka 16 июля 2014, 11:30
я от её запаха вообще балдею  
sesen 16 июля 2014, 11:24
у меня тоже была аллергия от омолаживающей на лосином молоке
Tasha_vrednaya 16 июля 2014, 16:47
Возможно всё дело как раз таки с лосином молоке
RUS_Lana 16 июля 2014, 11:33
Купила пару масок для волос… Но после нескольких отзывов здесь о том, что после использования появились раздражения и аллергия (чуть ли не ожоги), даже пробовать не буду… выбросила. А то ещё и волосы повыпадают. Буду обходить эту марку стороной…
Marysabel 16 июля 2014, 11:43
Спасибо за пост. Освежающую обязательно приобрету.
Wonder_woman 16 июля 2014, 12:01
На агафью столько негативных отзывов на просторах интернета, что даже смотреть в сторону этих продуктов не хочется! Сомнительное удовольствие заиметь ожог или аллергию…  
Хорошо, что одна из этих масок Вам подошла и нравится. Но я не рискну.
rapushka 16 июля 2014, 13:06
у нас в семье периодически появляется мыло для бани в банках, вполне себе нормальная штука.
Tasha_vrednaya 16 июля 2014, 16:49
Некоторые продукты вполне достойный, так у меня есть её крем для рук и то же мыло для бани, меня вполне они устраивают и приобретаются повторно
4udozelenoe 16 июля 2014, 14:21
есть освежающая маска. кожа на нее отреагировала высыпаниями. да и действия ее я не поняла совсем. шампуни и крема бесполезные совсем, а вот черным мылом для бани хорошо масляные маски смывать с волос :)
Tasha_vrednaya 16 июля 2014, 16:51
жаль что вам она не подошла, я же от неё пока в восторге.
Мыло мне тоже нравится