03.01.2011

Потри спинку

Сегодня я хочу Вам рассказать о жителях моей ванной комнаты: гелях для душа и скрабах для тела.

Я не могу обходиться одним гелем для душа, т.к. принятие душа или ванны для меня ритуал. Утренний душ дарит мне энергию, а вечерняя ванна приводит мои мысли в порядок, дарит покой, душ перед важным событием придает уверенности в себе.

Начнем с гелей для душа. От гелей я не требую многого, главное для мня запах, ведь именно он дарит нам настроение.

1. The body shop Olive Shower Gel — этот гель я распробовала не с первого раза, его запах я назвала бы мужским, теплым обволакивающим, совсем не сладким. Этот гель не для утра, но прекрасно подойдет для расслабления вечером.

2. The body shop Cranberry Joy Bath & Shower Gel — этот гель для душа из рождественской лимитированной коллекции. Для меня слово «лимитка» действует магически (я уверенна, Вам это знакомо), в основном по этой причине, геля оказался у меня. На мой взгляд, запах химический, я в нем совсем не слышу клюквы. Мне в нем нравится, что он с кислинкой.

3. The body shop Pink Grapefruit Shower Gel — этот гель один из моих любимчиков, для меня это однозначно утренний гель, открывая крышку, я слышу яркий аромат грейпфрута, бодрящий с горчинкой, как будто на мочалке свежевыжатый сок грейпфрута, ммм…

4. The body shop Nutmeg & Vanilla Bath & Shower Gel — мне очень нравится запах этого геля для душа, но к сожалению, полную версию не смогла найти, поэтому бережно расходую эту маленькую бутылочку. Запах геля теплый пряный, чувственный, он прекрасно подойдет для душа перед свиданием))).

Все гели The body shop прекрасно мылятся, спасибо Sodium Laureth Sulfate, экономно расходуются, запах на теле задерживается не надолго.

Оценка 5, буду пробовать еще новые запахи.

На очереди гели для душа Lush:

1.Lush Glogg — об этом геле для душа, я мечтала, т.к. я обожаю пряные запахи. В сети впечатления о запахе этого продукта противоречивые, от восторженный до негативных. По пути в Lush, я думала, что даже нюхать не буду, возьму самую маленькую бутылочку, чтобы дома спокойно распробовать. Конечно, любопытство победило, я понюхала его в магазине и влюбилась! Запах сильный, бьет в нос)), в нем я слышу и корицу и гвоздику, немого апельсина и вино! Это 100% зимний аромат. Это глоток горячего глинтвейна в морозный вечер. На данный момент это мой фаворит.

2. Lush Snow fairy — для меня это запах лимонада крем-соды из детства и барбарисок, легкий и веселый.

К качеству гелей претензий нет, прекрасно пенятся расходуются экономно, запах не теле держится не долго.

Оценка 5.

Yves Rocher Fleur de Lotus du Laos из серии Les Jardins du Monde запах абсолютно не мой, легкий водянистый, прозрачный, абсолютно не навязчивый. Гель легко намыливается, экономичен, слегка сушит кожу.

Оценка 4.

Lush The joy of jelly — желе для душа, у меня в ванной впервые живет такой необычный зверь))). Мне нравится его внешний вид, эдакий пудинг, очень красивый внутри. Для того чтобы отщипнуть от него кусочек надо иметь сноровку, с первого раза у меня это не получилось, гоняла желе по всей банке. Желе пахнет остро, указано, что это сексуальный запах жасмина, это не мой аромат, но мужу понравилось.
Мылится легко, достаточно небольшого кусочка, чтобы вымыть все тело.

Оценка 5.

Lush Мыло Демон — это мое первое мыло Lush. запах мыло очень необычен, это запах мяты и немного зеленого яблока. Абсолютно утреннее мыло. На ощупь мыло маслянистое, мылится плохо, оставляет на коже едва ощутимую масляную пленочку, кожа мягкая, увлажненная.

Оценка 5.

Итак, перейдем к скрабам для тела:

Body scrab от Sephora у мня их два с запахами pineapple grenadine и vanilla creme brullee. Оба скраба отлично справляются со своей задачей, превосходно полируют тело, не сушат кожу, дарят ее чудесный аромат, к сожалению, давно их не видела в продаже, если бы увидела обязательно схватила бы парочку про запас. Расход не экономный у меня одной упаковки хватает раз на пять.

Оценка 5.

The body shop Black Velvet Apricot Body Smoother — скраб для тела с ароматом абрикоса. Скраб очень деликатный, скрабящих частичек мало, возможно такой скраб подойдет для девушек с чувствительной кожей, а для меня, толстокожей, такого скраба не достаточно.

Оценка 3.

Mary Kay lotus & bamboo — это гель для душа с люфой, но на мой взгляд для ежедневного использования не подойдет, все-таки это больше скраб, чем гель для душа. Скрабящие частички здесь двух видов это какие-то крупные черные зернышки и совсем мелкие частички люфы, но к сожалению, их недостаточно для того, чтобы отполировать тело на отлично. Запах свежий не навязчивый

Оценка 4.

В конце моего бесконечного поста хочу рассказать о лучшем скрабе в моем арсенале — это кофе! Да, обычный натуральный молотый кофе.

Я обожаю запах кофе, и у этого скраба самый натуральный запах свежемолотого кофе))). Кофе отлично скрабит кожу, имеет подтягивающий, антицеллюлитный эффект, дарит коже цвет легкого загара и потрясающий запах. Пока лучше этого скраба я ничего не встречала.

Оценка 5 +.

Спасибо, всем, кто дочитал до конца.

А какой у Вас любимый гель для душа или скраб для тела?
Lush Snow Fairy Shower Gel

Lush Snow Fairy Shower Gel

In-Love 03 января 2011, 20:21
Отличный пост! Столько у вас всего вкусненького))
Моими любимыми банными помощниками всегда были, есть и будут продукты Lush! Даже не могу выделить какой-то любимый! Вот никак руки до Glogg не дойдут(((Но после вашего поста я его еще больше захотела! И желе тоже
lunolikaya 03 января 2011, 20:54
кофе мой любимый сраб МММММ…
MissElectricTouch 03 января 2011, 21:04
Чудесная коллекция!!! шикарный пост! Спасибо! Вы-большой молодец!
а у меня все скромно: пара гелей из Avon и Orflame, дешево и как говорится сердито))давненько был гель из серии Чистая линия, честно сказать, приятно удивил, сразу же после душа кожа была как бархат!=)
SunShine 03 января 2011, 21:21
Прекрасная у Вас коллекция   Оч захотела желе и гели лашевские попробовать )))) А я тоже, не поверите, лучше кофе скраба не нашла. Ещё смешиваю его с мёдом, иногда с оливковым маслом — очень нравится
AnnieLo 03 января 2011, 21:23
Спасибо за идею смешать с медом или оливковым маслом, попробую!
SunShine 03 января 2011, 21:35
Не за что, пользуйтесь на здоровье )))
Anni 03 января 2011, 21:24
Отличный пост.
Вам плюсик.
Мне понравился ваше желе-«зверек».

А вот мои любимцы:

Гель-молочко для душа Виноград от Cottage.

Yves Rocher — Гель Для Душа — Калифорнийский Миндаль

Еще поднимает настроение (очень нравится запах) Скраб для тела с сахаром от Гарнье

Kotofeeva 03 января 2011, 22:46
с Cottage я недавно познакомилась, сейчас у меня гель-скраб с фиалкой (мммммм, прелесть), планирую масштабные закупки этих гелей. Куплю и Вашего любимчика!
гели от ИР тоже нежно люблю, но давно не заказывала.
Miya 03 января 2011, 21:28
я тоже обожаю кофе
смешиваю его с гелем для душа для легкого нанесения
Yunna 03 января 2011, 22:34
Скажите, а Вы воск с Демона снимали? У меня он сначала не мылился именно по причине наличия чёрной восковой плёнки.
AnnieLo 03 января 2011, 23:05
Да, черную пленку сняла.
Yunna 03 января 2011, 23:09
Тогда странно — у меня хорошо мылился…
Kotofeeva 03 января 2011, 22:44
Обожаю все, что связанно с принятием ванны. «Вкусные» гели для душа — моя слабость.
А вот скраб я тоже использую натуральный — обычный сахар, он слегка тает на влажной коже и не царапает. Не знаю за счет чего, но после сахарного скраба кожа очень мягкая и нежная. от кофе раздражало ванну каждый раз отмывать, а так — отличная вещь.
tateanka 04 января 2011, 08:07
Жаль, что Вам не понравился Yves Rocher Fleur de Lotus du Laos:( Это мой любимчик, после знакомства с ним год назад другими не пользуюсь:). Нравится легкий аромат, который не остается на теле, и что он не сушит кожу.
Katrinka 04 января 2011, 18:05
Какие «вкусности» у Вас в ванной! Особенно приглянулись штучки Лаш.
Paola 05 января 2011, 05:05
Рискнула и пару раз глёгом лашевским мыла голову. Как ни странно-понравилось. Бальзам не использовала, поэтому волосы спутались ближе к концам, но были блестящими и дольше не жирнились. и на них остался запах! =)

волосы у меня не крашеные, ниже лопаток.
Luban4ik1 05 января 2011, 18:53
Спасибо за вкусный и «пушистый» пост
Никогда не пробовала гелей от Лаш и Боди Шоп — надо восполнять пробел
На сегодняшний момент моими любимчиками являются гели для душа от Натура Сиберика — они как раз без пресловутого СЛС и иже с ними химии, отлично увлажняют кожу, не оставляют плёночки, мылятся, как ни странно, тоже вполне прилично   Их, правда, всего 3 — но мне нравятся все 3 запаха
NepranKatya 04 марта 2011, 23:52
Я тоже использую кофе, как скраб, особенно эффект летом нравится, когда ходишь в мини)))))))) Не 14 февраля подарили Мэри Кэй гель для душа (не такой скраб, как у вас), мне так понравился О_о не ожидала, тоже зелёненький, его капельку совсем нужно на мочалочку, до этого были орифлейм, но бутылочки на месяц хватало((
Пост классный!!!