100% очищения от Kanebo

Спасибо всем, кто писал отзывы и посты о средствах этой марки. Самостоятельно на столь дорогую покупку не решилась бы, ведь всегда есть риск, что средство не подойдет, вызовет аллергию или просто не будет эффективно. Но отринув все сомнения я сделала заказ.
Честно, я не ожидала. Не ожидала, что эти умывашки настолько оправдают мои надежды.

Исходные данные: возраст молодой, кожа комбинированная, зимой склонна к шелушению и сухости, летом к жирности и высыпаниям. Кожа любит меня радовать время от времени аллергией и подкожными воспалениями при недостаточном очищении. Плюс чёрные точки в области подбородка и крыльев носа.

Step 1: Kanebo Sensai Silky Purifying Cleansing Gel With Scrub ― Очищающий гель-скраб для лица
У меня step 2 молочко, оно совсем не сушит кожу. Уже несколько лет пользуюсь.
Добро пожаловать в клуб любителей двойного очищения от Канебо
Мне в этой системе нравится то, что кремы и сыворотки стали лучше впитываться. Ну и сам ритуал, япошки в таких вопросах мастера )
  • Arpia
  • 15 июля 2014, 11:15
Спасибо что читаете) А вы крем и сыворотки тоже от канебо использейте?
У меня еще куплена увлажняющая эмульсия II из линии целлюлар перформанс (была в товарах месяца с большой скидкой). Прикольно, что легкая консистенция и при этом увлажнение. Но у меня в данный момент моего положения кожа реагирует на химию в составе кошмарным обострением купероза. Сейчас пользуюсь только Певонией и всем, где минимум химии. Эмульсию пока убрала в холодильник, надеюсь к ней вернуться после родов )
  • Arpia
  • 15 июля 2014, 14:14
О, как я вас понимаю, сама в таком же «положении», кожа сошла с ума
Я, к сожалению, только пол года спустя нашла управу на эту истеричку )
В каком-то смысле мне помогла философия Канебо: тщательнейшее очищение, следом за ним усиленное увлажнение (только уже более-менее натуральной косметикой, без силиконов). Чуть не домоешь (не до состояния скрипа) – лезут черные точки, жирнится нос и прочие пакости, чуть не увлажнишь – шелушения, стянутость, морщинки, чуть больше химии – купероз.
Последние пару недель мы вроде даже находимся в состоянии перемирия (тьфу-тьфу-тьфу).