L'occitane Shea Butter Date Bouquet Ultra Rich Body Cream VS Vivacity Mineral Body Butter, Strawberry

Привет, Косметиста!
Сегодня я расскажу о двух маслах-баттерах для тела разных марок — известной L'Occitane и пока еще малоизвестной VIVAcity.
Летом кожа часто подвергается воздействию солнца, а значит, ее нужно часто увлажнять…
Эти два средства оказались у меня в разное время — одно появилось зимой, другое — летом. Тем не менее, я нашла в них много общего и хочу сравнить, рассказать о плюсах и минусах, и даже в конце прикрепляю сравнительную табличку.

1. Начну с масла L'Occitane Shea Butter Date Bouquet Ultra Rich Body Cream, потому что именно его я купила зимой и протестировала в самых разных погодных условиях  . Масло очень густое, зимой даже застывает — при нанесении тает, достаточно быстро впитывается и увлажняет кожу примерно 9 часов. Использовала на ножках и локтях — впитывается и исчезает быстрее, лучше им пользоваться, как и заявлено, для тела. Пахнет баттер очень сильно, и аромат долго держится на коже — порой перебивает духи, сам же аромат финика спорный — например, моей маме категорически не нравится. По текстуре баттер напоминает подобные продукты от Avon и The Body Shop.
Минусы — пластиковая часть упаковки никак не закреплена в баночке, несколько раз баттер выпадал на пол, на мой взгляд, это неприятно. Летом баттер «плавится» на коже и становится липким, хуже впитывается.
Плюсы — на зиму подходит очень хорошо, увлажняет и не липнет.

L'occitane Shea Butter Date Bouquet Ultra Rich Body Cream  VS   Vivacity Mineral Body Butter, Strawberry L'occitane Shea Butter Date Bouquet Ultra Rich Body Cream  VS   Vivacity Mineral Body Butter, Strawberry

2. Баттер марки VIVAcity появился у меня не так давно. Полностью он называется «Mineral Body Butter, Strawberry», есть также с ароматом Манго.
VIVAcity Mineral Body Butter, Strawberry
Текстура этого масла очень отличается от привычных для нас классических, густых, «тугих» средств и больше напоминает муссы для тела Organic Shop. Меня покорил этот розовый ароматный пудинг/мусс/крем, который скорее выглядит как десерт, чем как увлажняющее средство. Наносить баттер очень приятно, он тоже быстро впитывается, абсолютно не липнет и не тает. Увлажняет, несмотря на легкую текстуру, примерно часов 12, ножки и локти — меньше, как и Локситан. Аромат очень-очень легкий, натуральный, при нанесении чувствуется, спустя час уходит. Отлично подходит в качестве крема для рук и крема «после душа».
Минусы — не нашла, если придираться, то упаковка выглядит менее представительно, чем баночка Локситан   Возможно, зимой его будет недостаточно.
Плюсы — отличный баттер на лето, приятный аромат и волшебная текстура.
Общий свотч:
Состав:
Таблица:
Итого:
Оценка: L'Occitane — 4+, Vivacity — 5
Тестирую оба дольше двух недель.

Спасибо за внимание,
Аня
Аппетитный пост!
Спасибо большое
Очень содержательно! Как раз задумываюсь о покупке какого-нибудь баттера. Спасибо за обзор.
Спасибо, старалась) Рада быть полезной
Локситан захотелось попробовать)
Я не уверена, что его сейчас легко купить, но попробуйте
  • Jeka
  • 14 июля 2014, 15:59
У второго средства консистенция клубничного йогурта
Да, просто чудесная
L'Occitane и правда Очень сильно пахнет, особенно когда на все тело нанесла, не мог. Я его чуть не забросила далеко, как вдруг оказалось, что мужчинам вокруг он нравится тоже Очень. Достала, и почти закончился уже. Но больше пока себе не куплю.