Planeta Organica Dead Sea Naturals Skin Tonic Shape Wrapping - Контурное обертывание для упругости кожи

Добрый день!
Некоторое время назад на Косметисте уже был отзыв на этот продукт, и он был, прямо скажем, разгромным. Если бы я прочитала его до покупки средства, в магазине я бы это обертывание обходила бы стороной. Но случилось иначе.

Это обертывание я купила в компании ещё трех других ещё в ноябре в приступе шопоголизма, который на меня всегда нападает в Органик Шопе.
Так как зимой стремление следить за фигурой у большинства женщин существенно снижается, я не стала выделяться из толпы и отложила обертывания на дальнюю полку. Пользовалась я им лишь когда у меня образовывалась куча свободного времени. Кроме того, немаловажным фактором частоты использования являлось то, что обертывание на меня намазывал муж, мне оставалось лишь терпеливо ждать его согласия на проведение спа-процедур)
К сути. В большой пластиковой банке лежит субстанция модного тилового оттенка. Распределяется по коже легко, при этом не засыхает, остается влажной. Я намазывалась от коленок до пупка, потом муж заматывал меня в пленку, и в форме мумии я ложилась на заботливо подстеленное полотенце.
Субстанция: намазала, распределила
Прошло 30 минут, обертывание по-прежнему вязкое даже без пленки:
На коробке указано: «оставьте на 20-30 минут для воздействия, смойте теплой водой». Я лежала дольше, пока мой рекорд — это час. Больше невозможно. Ощущение, будто вас положили голой попой на снег. При этом мерзнет всё тело. Муж накрывал «мумию» теплым одеялом, иногда двумя, но это не спасало.
После окончания экзекуции меня разматывали, и я ложилась в заботливо приготовленную ГОРЯЧУЮ ванну. Порог чувствительности снижается существенно, ибо даже в ванне ещё минут 10 бьёт дрожь. Потом душ, и всё, можно возвращаться к жизни. Холодно после процедуры ещё час – два, зависит от температуры в квартире.
Недостаток всего этого один, и для кого-то существенный. Да, это обертывание окрашивает кожу. И из ванны я выхожу слегла похожей на аватара. Но я всегда делаю это по выходным, поэтому уже утренний душ перед работой смывает все остатки. Ещё вариант – дольше валяться в ванне, тогда есть шанс смыть всё с одного раза.
Специально пыталась уловить оттенок кожи. Смывала простой водой, немного потерла, без усилия.
Но ради эффекта я готова терпеть этот минус. А результат есть, я полгода пытаюсь бороться с целлюлитом, и он уменьшается. А из-за того, что я ленивая ж., это точно не питание и не спорт) Только скрабы, массаж и обертывание.
Итог:
Оценка: 5- (главное, что работает)
Цена: 320 р.
Срок тестирования: не менее 6 месяцев, 2-3 раза в месяц.
ох никак не дойдут руки до обёртываний, я такая же ленивая жэ :) да и сомненья всегда берут по поводу антицеллюлитных средств. но, чёрт побери, если у вас получается, может, и я смогу взять себя в свои ленивые руки!
Лень тогда, когда не видишь результата. А здесь его ОЩУЩАЕШЬ на полную катушку, поэтому хочется делать ещё)
  • Dakini
  • 08 июля 2014, 20:14
Повезло Вам с мужем!
Да, сама не нарадуюсь)
Юля, спасибо за пост. Расскажите подбробнее про эффект пожалуйста, а также про Ваши исходные данные, стадия целлюлита и прочее. И будьте осторожнее. Переохлаждение может сыграть с Вами злую шутку))! Для женского здоровья это крайне неполезно. Наносить средство на внутпенню сторону бедра крайне нежелательно.
Думаю, конкретно в моем случае всё изначально не очень страшно, но при сдавливании бугорки четко видны, так что думая стадия 1-2. Но бугристость эта стала уменьшаться.
А женское здоровье особо не страдает, я бы почувствовала. Но вот ощущение ментолового холода между «полупопиями», если случайно туда попадает, это да, бодрит))
Я об этом Вам и говорю)) Ощущения малоприятные, не дай бог если попадает на слизистую. То есть у Вас стадия 1-2 и после применения «бугорки» исчезли?
Думаю, для того, чтобы они исчезли совсем, надо заниматься проблемой системно. Увы, я ленюсь( Но по субъективным ощущениям, они не так выпирают при «сжимании» попы.
Однако, как у Вас процедура шикарно организована! Только позавидуешь. Я сама обмазываюсь всякой бякой, сама заматываюсь в плёнку, надеваю сверху тёплые леггинсы (специально не выброшенные по старости, а оставленные для этих целей))) и занимаюсь своими домашними делами. Изредка валяюсь на диване перед телеком. Муж только прихихикивает, глядя на меня в целлофановых штанах и с большими ножницами в руках (это когда я уже собираюсь снимать обёртывание).
Надо, пожалуй, и мне такую банку купить, я ледяные обёртывания люблю, а самой их сделать не из чего. Вот разогревающие — пожалуйста, сколько угодно. Спасибо за утешительный пост, а то я боялась покупать это средство из-за окрашивающего эффекта. А теперь попробую.
А я стараюсь такие продедуры делать в «мужнино отсутствие», в противном случае боюсь не переживет) Один раз он внезапно пришел домой, а я черной глине)) Так что, конечно, когда муж помогает или не мешает, это счастье)) Зато если надо как следует поскрабиться, то здесь без его помощи не обойтись))
В мужнино отсутствие, конечно, хорошо бы. Но мой отсутствует одновременно со мной. Ну хотя бы не мешает, это и есть лучшая помощь. Относится ко всему философски: ну намазалась жена какой-то какашкой… ну и ладно, пущай мажется, раз ей это надо))))
Судя по тому, что вы пишите об отчетливом результате, вещь хорошая. Но будьте осторожней, не знаю упоминали выше или нет, но тут на Косметисте уже было обсуждение обратной стороны холодных обертываний. При частом охлаждении внутренней стороны бедер и живота, можно спровоцировать цистит.