09.07.2014

Пенка Innisfree Green barley bubble cleanser

Добрый день!
Некоторое время назад у меня появилась интересная пенка для лица, о которой я и расскажу сегодня.

Итак, пенка Innisfree Green barley bubble cleanser with green barley and green complex.
Купила ее не читая предварительно ничего. Что-то последнее время я стала отходить от старых принципов. Увидела ее в распродажной части любимого магазина и решила попробовать. Тем более, с Innisfree у меня пока проколов не было (были с тональными средствами других компаний, но тогда была вина не продуктов, а моя — мне следовало сначала подумать, а потом покупать).
Купила я ее еще в мае (23.05). Какое-то время она просто стояла (я верна своему принципу дозаканчивания сначала того, что начато, если продукты однотипные). А потом я ею потихоньку стала пользоваться, но сначала мне не нравилось, что она смывает не всю тушь, а только бледную (типа Пупы Diva's lashes). И я использовала ее как финишное доочищение после умывалки, которой смывала макияж. А также на шею и грудь. С середины июня же я ее распробовала как следует. Так случилось, что у меня кончилась обычная умывалка и я по дурости своей схватила Нивею в розовой тубе для сухой кожи. Вот не посмотрела. И ведь цвет не насторожил! Где была моя голова! Умывалка была противная — я воспользовалась ею раза два. Она оставляла за собой ужасную жирную пленку, скользкую на ощупь, — как будто кожу намазали жирным плотным силиконом, который не отодрать или маслом. И дышать коже было тяжело. Вот тут-то, наугад, я и попробовала смыть эту пленку пенкой — уже скорее от отчаяния. Получилось с первого раза. И второй раз так же (я использовала Нивею дважды, чтобы удостоверится, что мне уж точно не почудилось вечером от усталости накануне) — она справилась. А потом, выкинув эту Нивею, я стала пользоваться только пенкой. Времени купить обычную для меня умывалку у меня не было, и я пару дней пользовалась пенкой самостоятельно, как основным средством. И, знаете, она заработала на все сто.
Сейчас я пользуюсь только ей — она у меня единственная. Мне хватает двух нажатий на все лицо, шею и даже за ушами. Я увлажняю лицо и руки (умываюсь всегда во время вечернего душа), немного увеличиваю объем пенки в руках, сделав пару намыливающих движений и наношу на лицо. На лице оставляю ее на 5 сек, затем интенсивно умываю лицо и сразу смываю. В результате чистое лицо. Даже тушь Шанель она берет с первого раза (раньше не получалось потому что я не держала 5 секунд, а смывала сразу).
Мне нравится, что пенка мягкая и воздушная. Сама она белого цвета и на руке появляется уже в виде пенки — дополнительно взбивать не нужно, только распределить. Дозатор удобный, да и сама бутылочка столь хорошо лежит в руке, что даже в ванной мне пользоваться ею легко. Она не выскальзывает. Не знаю, на сколько ее хватит, но я пользуюсь уже несколько недель каждый день, а она еще тяжелая.
Запаха не ощущаю (к сожалению).
Больше всего понравилось, что она сумела мне заменить универсальную умывалку.
После применения пенки, кожу адски стянутой тоже не ощущаю.
Понравилось, что в местах нарушения целостности кожного покрова (ранки, болячки, заживающие прыщи и прочее) пенка нежна и деликатна. Никаких неприятных ощущений.
Куплю ли еще? Обязательно. Но сначала попробую еще и другие.
Объем: 70 мл
Использую: примерно с 15 июня каждый день вечером
Стоимость: что-то около 500 руб

YuliaFeya 09 июля 2014, 16:16
Рада что тебе понравилась эта пенка! В плане разнообразия конечно у азиатов столько всего что хотелось бы попробовать)))
Diana-Nathalie 09 июля 2014, 16:18
У меня каждый раз глаза разбегаются. Летом могу себе позволить довольно разношерстный уход. На зиму думаю брать серию. Но пока не определилась, что именно хочу.   Лучше всего и сразу!
YuliaFeya 09 июля 2014, 16:23
и побольше
Iren_A 09 июля 2014, 16:23
Прикольная пенка! я тоже к Innisfree расположена, как-то интуитивно нравится мне эта фирма.
Читая твои посты, завела себе блокнот, куда записываю когда что начала использовать, в моем возрасте это попахивает маразмом… ну или занудством
Diana-Nathalie 09 июля 2014, 16:43
Я имею блокнот, в который вписываю каждый новый продукт, его оттенок (для декоративки), когда купила, когда начала использовать (это иногда забываю), срок годности после вскрытия и срок годности по этикетке, если не вскрывать (я не все сразу вскрываю обычно — если продукт дублирует другой, то сначала заканчиваю первый). Может и маразм  , но помогает отслеживать сроки годности. В блокнот под каждым продуктом я клею наклейку с упаковки. Все равно, я их сниму с продукта — а так на них часто написан и оттенок и вся информация. 2 в 1.
Там, где заканчивается продукт или срок годности я вешаю пластиковый стикер, который торчит наружу с боку и этому продукту уделяю больше внимания. Кроме того, стикер позволяет быстрее видеть и пролистывать во время ежемесячной ревизии продукты с подходящим сроком или объемом. А вот хранить пустые банки — для меня пытка. Этого я никогда не делаю.
Diana-Nathalie 09 июля 2014, 16:47
Вот-вот. Я тоже к этой компании как-то расположена больше, чем к другим.
Пенку взяла по сути случайно. Но теперь она настолько мне нравится, что хочется, чтобы подобный продукт у меня не переводился (это я-то которая, не любит, когда что-то застаивается!). Причем она не мыльная в прямом смысле слова — т.е. смыть ее можно быстро. Она не оставит каких-то мыльных участков. И неожиданно перед сном у тебя не будет липкий лоб из-за несмытого геля)))
Lipochka1981 09 июля 2014, 18:50
Каждый имеет право на второй шанс! Рада, что с корейским уходом у тебя не было проколов. У меня как раз наоборот не было проблем с декоративной косметикой, а вот с уходом были
Пенку при случае закажу, у меня сейчас Шисейдо Ибуки. Радует.
Diana-Nathalie 09 июля 2014, 20:46
У меня мало декоративки — румяна (2), несколько румян, тушь, палетка помад и гель для бровей. А, и лак еще! Как-то я больше по их уходу.
Жаль, что так. А я вот в Кларанс разочаровалась немного недавно. Из последних 6-7 средств около 5 мне не очень подошли((
Lipochka1981 09 июля 2014, 20:54
Это лишний раз доказывает, что тут всё очень индивидуально. Сочувствую
Diana-Nathalie 09 июля 2014, 20:56
Увы, да. Согласна.
Anecka 10 июля 2014, 10:40
Спасибо за обзор! Я тоже придерживаюсь принципа закончить одно средство и уже потом начать новое ( одного типа)
Diana-Nathalie 10 июля 2014, 10:55
Пожалуйста) А младшая сестра у меня делает все наоборот у нее 222 открытые бутылочки. И она их долго не выкидывает, даже если там на один раз и уже год не использовалось)) Фанат банок!
turboiskra 10 июля 2014, 11:46
Интересно было почитать, нравятся ваши посты за скрупулёзность и тест-драйв по полной:)) Скажите а у инисфри какой продукт Вам больше всего нравится?
Diana-Nathalie 10 июля 2014, 12:05
Я не могу какое-то одно выделить. Мне нравится серия с зеленым чаем. С оливками хорошая. Планирую попробовать серию с хурмой. Вот эта пенка оказался отличной. Как-то так отметить четко что-то — я не могу.
Спасибо) Мне приятно)