07.07.2014

IS Clinical

Оставшись вполне довольной результатами от использования средств марки iS Clinical я решила продолжить знакомство. И если в первый раз продукты я подбирала интуитивно, то во второй раз я проконсультировалась с косметологом, работающим на средствах данного бренда, и с учетом моих проблем и пожеланий были рекомендованы следующие средства и схема их использования:
iS Clinical Pro Heal Serum Advance+ утром
iS Clinical Active Serum вечером
Крем для лица iS Clinical Reparative Moisturizer утро/вечер
Крем для глаз iS Clinical Youth Eye Complex.
Преамбула: мне 31 год, кожа лица комбинированная, чувствительная и очень тонкая. Поры узкие, склонна к образованию мелких подкожников, высыпания бывают крайне редкими и часто локальными (1-2). Т-зона склонна к жирности, щеки сухие. Кожа вокруг глаз пока без ярко выраженных проблем, но нуждается в увлажнении и уходе.
Моей коже постоянно требуется увлажнение несмотря на то, что она комбинированная и методом проб я пришла к выводу, что самым лучшим средством для меня являются различные сыворотки, которые из сезона в сезон варьируются в зависимости от потребностей кожи. Поэтому основную ставку в уходе я делаю именно на сыворотку, а увлажняющий крем идет дополнительным уходом.
Все средства были использованы в комплексе более 2 месяцев. Сыворотки у меня в виде пробников по 3,75 мл каждый (в количестве 5 штук), поэтому с лихвой заменяют полноразмерную версию.
1. iS Clinical Pro Heal Serum Advance+
Считается, что средства с витамином С наиболее эффективны при использовании по утрам, поэтому данная сыворотка была рекомендована мне именно как часть утреннего ухода. Мне достаточно 3-4 капли средства для нанесения на все лицо. Кажется, что сыворотка чуть масляниста, но это временный эффект. Она очень быстро впитывается, после ее использования кожа лица чуть выравнивается. Не стоит рассчитывать на мгновенный вау эффект, все таки это не средство мгновенного действия. Дайте этой сыворотке время и она покажет себя во всем блеске. Мне понадобилось примерно 2 недели ежедневного использования, чтобы увидеть стойкий закрепившийся результат.
Во-первых, сыворотка выравнивает общий тон лица. Не осветляет, а именно делает его ровнее. У меня были небольшие пятна, которые возникают при травматической чистке (это не кривые руки косметолога, это слишком тонкая кожа). С использованием Pro-Heal они значительно посветлели, а некоторые и совсем исчезли.
Во-вторых, применение сыворотки значительно снизило общее количество подкожников. Я не знаю точно как это работает, но результат мне определенно нравится.
После нанесения данной сыворотки у меня нет необходимости наносить увлажняющий крем в весенне-летний период. Вполне достаточно того увлажнения и питания, которое предоставляет Pro-Heal. Также отличный результат я заметила если наносить Pro-Heal после подтягивающих масок (например, у меня Chanel Ultra Correction Mask), кожа моментально преображается уже благодаря маске с лифтинг эффектом, а сыровотка усиливает данный результат. Если Вы собираетесь на какое то мероприятие, то данный тандем (мне кажется лифтинг-маска может быть любой) – замечательное экспресс средство.
Сыворотка никак не регулирует работу сальных желез, то есть Т — зона как была жирной, так и осталась без изменений. После нанесения сыворотки я обычно наношу санскрин и на его впитываемость использование Pro-Heal никак не влияет, также сыворотка не затрудняет нанесение макияжа.
Цена: 4040 руб. за 15 мл

2. iS Clinical Active Serum
Active Serum по праву считается хитом марки iS Clinical. При нанесение данной сыворотки сразу понимаешь почему она называется active) Все это благодаря кислотам, содержащимся в сыворотке. В отличие от Pro-Heal она направлена на заживление и подсушивает воспалений, на удаление пигментации на коже и отшелушивание. Я читала, что многие жалуются или просто говорят о возникающих шелушениях во время использования Active Serum, я подобного у себя на коже не заметила. Сыворотка более жидкая в сравнении с Pro-Heal, хотя общее количество для использования такое же – 3-4 капли средства. По рекомендации косметолога использую ее вечером после умывания. Не могу использовать данную сыворотку без последующего нанесения крема, так как увлажнения мне недостаточно, видимо сказывается наличие кислот и заживляющая направленность сыворотки. При этом Active Serum кожу не сушит и не обезвоживает. Перед началом использования данной сыворотки (как и всего комплекса средств iS Clinical) я видела, что кожа очень сильно нуждалась в очередной механической чистке. На данный момент в этом необходимость отпала, так как число подкожников значительно уменьшилось, количество воспалений сократилось, а также сократилось количество затрачиваемого времени на их «излечение». Я пока не замечаю заявленного anti-age эффекта, может быть потому, что пока в нем нет необходимости.
Active Serum не рекомендуют смешивать с другими активными средствами, этот факт я заметила когда попыталась нанести сыворотку после очищающих масок. Не могу сказать, что кожу жгло, но было немного не комфортно. Поэтому в те дни, когда я пользуюсь очищающей маской (примерно 1 раз в неделю), я заменяю Active Serum на Hydra-Cool, о которой я писала отзыв ранее.
Цена: 3840 руб. за 15 мл

3. iS Clinical Reparative Moisturizer
Увлажняющий крем от iS Clincal больше по текстуре похож на крем-гель, он довольно легкий. Изначально косметолог предупредила меня, что не всем нравится этот крем ввиду его возможной липкости. Мне в данном плане он подошел идеально. Никакой липкости на коже после его использования я не ощущаю. Наношу после сыворотки Active Serum вечером, либо после использования маски. Единственное, на мой взгляд, крем не особо экономичен, мне необходимо минимум 3 нажатия на дозатор. Крем довольно быстро впитывается, после его применения кожа хорошо увлажнена. Особенно эффект хорошо увлажненной кожи заметен утром. Она мягкая, напитанная с ровным тоном лица. Иногда по выходным я могу ходить без макияжа первую половину дня и если мне необходимо нанести макияж под вечер, то я пользуюсь данным кремом, на который отлично ложится пудра.
Цена: 2660 руб. за 50 мл

4. iS Clinical Youth Eye Complex
Омолаживающий крем для глаз iS Clinical Youth Eye Complex имеет довольно насыщенную кремовую консистенцию. Мне необходимо 1/3 нажатия на дозатор для получения необходимого количества крема. Если нажимать полностью, то крема будет слишком, слишком много. По этой причине он мега экономичный.
Крем хорошо впитывается несмотря на свою насыщенность. При этом ему нужно дать время для того, чтобы увидеть эффект. При первых использованиях утром и вечером сразу же замечаешь, что кожа вокруг глаз хорошо увлажнена, мелкие морщинки становятся мягче. Дней через 10-14 ежедневного использования отмечается стойкий эффект: кожа вокруг глаз становится светлее, морщинки смягчаются, а совсем мелкие разглаживаются. Практически все двухфазные средства для снятия стойкого макияжа сушат мне кожу вокруг глаз. Данный крем мгновенно улучшает ситуацию глубоко увлажняя кожу и питая ее.
Цена: 4920 руб. за 15 мл

В комплексе с вышеописанными средствами я использовала iS Clinical Cleansing Complex для умывания, о котором я писала пост ранее. Считаю нужным здесь об этом упомянуть, так как это является важным этапом перед нанесением сывороток.
В общем и целом я очень довольна средствами марки iS Clinical, у меня есть глубокая мимическая морщина на лбу и за 2 месяца использования данного комплекса средств морщина стала значительно мягче и для меня это огромный показатель действенности уходовых средств. На сегодняшний день это лучшее из того, что я пробовала в плане ухода за кожей лица.

Ваша Надя
is Clinical Active Serum

is Clinical Active Serum

4 отзыва

Gatto_nero 07 июля 2014, 15:32
Мне дарили их набор, хороший уход, ничего не скажешь
Только дорого
Purshinka 07 июля 2014, 15:34
Не самый конечно дешевый вариант, но я бы сказала, что некоторый люкс выходит дороже)
nastyamk2007 07 июля 2014, 21:31
Всегда интересно читать о новом для меня уходе. Спасибо) Добавлю в информационную копилку.
Purshinka 07 июля 2014, 21:46
Настя, уход очень качественный)
nastyamk2007 07 июля 2014, 21:51
Коплю информацию, коплю, а потом как куплю))) еще интересует уход Meder, но с покупкой трудновато по территориальному признаку. Посмотрим, дальше. А вот лифтинговую маску Шанель, скорее всего приобрету ;) эх…
Purshinka 08 июля 2014, 09:27
Маска вообще достойная, уж насколько я не пользуюсь уходом Шанель) Правда делаю либо раз в неделю, либо пару тройку дней подряд.
WhiteCamomile 07 июля 2014, 22:20
Надюш, спасибо за пост! Сплошные отличники! Впечатляет!
Purshinka 08 июля 2014, 09:45
Оля, спасибо) Вообще очень мне полюбился это уход)
Mursilka 07 июля 2014, 23:37
Надя, спасибо за рассказ. Здорово, когда находишь марку, которая предлагает сразу столько подходящих тебе средств.
Purshinka 08 июля 2014, 09:46
Саша, спасибо) Сейчас для меня эта марка самая удачная, полностью соответствует потребностям кожи, посмотрим как оно будет дальше)
fabulous_iry 08 июля 2014, 08:12
Попробуйте смывать макияж с глаз маслами, не сушите кожу вокруг глаз этими двухфазными средствами для снятия стойкого макияжа.
Purshinka 08 июля 2014, 09:06
Я пробовала маслом от Диор, сначала ничего… а потом казалось, что хочется вычесать глаза полностью)
fabulous_iry 08 июля 2014, 09:33
Я всегда намачиваю ватный диск водой, а потом наливаю масла немного и протираю, и все смываю еще водой. Зачем вам покупать масло Диор и платить такие деньги, купите хорошое масло, которое вам нравиться и смывайте макияж с глаз.У меня привычка выработалась, макияж с лица смываю специальным средством, а с глаз — маслами. Даже вы пишите, что любите припудривать под кожей вокруг глаз, кожа вокруг глаз более деликатная, чем остальная кожа на лице и наносить пудру под глаза, также не хорошо. Вам решать. Я так смываю макияж, очень бережу свою кожу вокруг глаз.
Purshinka 08 июля 2014, 09:45
То есть например просто оливковое? Я никогда не пробовала, все время меня смущает возможное наличие маслянистой пленки… Пудру я обычно наношу кистью на все лицо, считай ее и нет практически совсем… Я обязательно попробую с маслом, спасибо!
fabulous_iry 08 июля 2014, 10:02
Оливковым никогда не смывала, но думаю можно. Смывала макияж маслом авокадо, персиковым, аргановым маслами. Много было масел. Сейчас надо снова купить масло для глаз. Маленькой баночке мне надолго хватает.. Может 4 года так смываю макияж с глаз и у меня проблем с глазами нет.Первое время может будет непривычно, а потом привыкнете.
Purshinka 08 июля 2014, 10:03
Так, поняла… аргановое есть) Спасибо!
RitaMix 08 июля 2014, 14:39
Аще не знакома с этой фирмой, но после твоего поста ее название iS Clinical запомню как следует, чтобы при случае не пропустить. Очень толковый прост, все хочется пробовать)))
Purshinka 08 июля 2014, 15:32
Рита, спасибо) У них чудесные сыворотки, просто божественные
OSen 09 июля 2014, 20:53
Я одно время хотела уход этой марки, у меня хорошие отношения с сыворотками с витамином С, мне дает прям вау-эффект. Но уже пол года, как я перестала пользоваться сыворотками, хотя раньше у меня было точно также — крем второстепенен после сыворотки. Сейчас я подсела на эмульсию Канебо, эффект прям радует меня до невозможности!
Твой пост утащу в избранное, чтобы иметь ввиду!))
Purshinka 10 июля 2014, 09:51
Оксана, я тоже хочу добраться до Канебо, но пока так довольна результатами, что менять ничего не хочется)
RoZario 10 июля 2014, 09:36
Своротка с витамином С и крем вокруг глаз очень заинтересовали, вообще марка мне интересна но пока я до нее не добралась, спасибо за замечательный и информативный пост  .
Purshinka 10 июля 2014, 09:52
Спасибо, рада, что Вас заинтересовала марка)