05.07.2014

Простой способ привести кожу тела в тонус

Привет девочки! Мне очень нравится эффект и простота применения проверенного метода, когда хочется привести в порядок тело и чтобы кожа тела выглядела подтянутой, красивой.

Для достижения результата нам понадобится… тадааааам — обычная щетка для тела и любимый крем/лосьон. Например вот моя:
Была куплена в обычном магазине косметики, встречала такие и в больших супермаркетах в отделах для бани-сауны. Тут важно, чтобы щетина была именно натуральная. Пробовала подобные с искусственными щетинками — работает значительно хуже и быстрее портится сама щетка, не выдерживает нагрузок)))
Итак, что же мы с ней делаем? Многие ошибочно считают, что такая щетка предназначена для принятия душа и что это попросту мочалка. Это вовсе не так. Уже после принятия душа, когда тело чуточку влажное, я наношу свой любимый крем или лосьон для тела, также не забываю антицеллюлитное средство, жду пару минут пока все впитается — и потом вооружаюсь щеткой и начинаю массировать все тело. Важен момент, что массаж и растирание нужно делать правильно. Т. е по направлению тока лимфы. Чтобы не писать много, вот наглядная картинка:
Получается, берем щетку и начинаем сначала плавно массажировать, постепенно усиливаем «нажатие» и двигаемся от стоп к коленям, от колен — к ягодицам, и так далее, как указаны стрелочки на картинке.
Поначалу (первые 2-3 раза) не очень комфортно, моя кожа краснела и я могла лишь легонько прикасаться щеткой, как бы поглаживая. Через пару раз уже станет попривычнее и можно приложить побольше усилий Так нужно массировать себя минуты 2-3. Мне так полюбилась эта процедура, что без не могу, тело просит массажа)

Какой же результат?

— Во первых, все средства, особенно антицеллюлитные, действуют так намного эффективнее, чем просто намазать.
— Плюс щетка мягко снимает ороговевший слой клеточек.
— Еще я заметила, что после регулярных массажей таким способом потихоньку пропадает гусиная кожа. У меня такое имеется на руках, в большей части предплечье.
— Улучшается общий вид и тонус кожи — мне особенно важны ноги и ягодицы, хочется иметь там подтянутую кожицу и такой способ отлично помогает.

Еще добавлю, что бОльшего эффекта можно достичь, если помнить о физических нагрузках, нормальном питании и хорошем настроении — тогда массаж будет еще более эффективен.

Спасибо что дочитали и надеюсь этот пост был полезен!

Удачного лета и красивого тела нам всем!

Источник картинки: 1, 2

ValerieMonday 06 июля 2014, 00:14
Спасибо большое за пост! Присмотрюсь к такой щеточке)
Psyche 06 июля 2014, 00:22
Ого! Спасибо! Я счас хожу на антицел. массаж, вот голову ломала чем можно помочь себе в перерыве… еще у меня тоже гусиная кожа ( кератоз), мне помогало обычно солнышко. Теперь осталось найти такую щетку ( правда у нас есть такая для одежды)))) и я думаю до душа лучше будет.
Sparkling 06 июля 2014, 00:31
Спасибо за комментарий! Можно и до душа конечно, тут уже вопрос кому как удобнее, главное чтоб на сухой коже это делать)
DianaRose 06 июля 2014, 00:52
Я подобной щеткой делаю массаж тела тоже, без него уже не могу :)
В интернете читала, что вроде бы нельзя такой щеткой массировать влажную кожу/кожу с нанесенным на нее кремом или маслом, что такое применение провоцирует растяжки и дряблость кожи, так что только сухая, только хардкор)
Sparkling 06 июля 2014, 01:22
Спасибо за комментарий! Все правильно, жду пока крем впитывается и потом вперед, все нормально) Ничего плохого не наблюдается, так практикую с марта месяца этого года. Ну конечно все индивидуально может быть.
Milagros 06 июля 2014, 02:05
Лично я заметила по себе, что когда начала заниматься фитнесом, в частности пилатесом, кожа на бедрах и ягодицах стала очень гладкой и целлюлит почти исчез. А вот подобные щетки наверняка нежелательно использовать при склонности к варикозу, а к нему склонны большинство женщин.
Love_me_tender 06 июля 2014, 02:11
Мне кажется, на варикоз не должно влиять, это же по большому счету просто пилинг.
Coluchka 06 июля 2014, 07:01
Если делать по схеме, что вы указали, то такая процедура будет способствовать профилактике варикоза, улучшению лимфоотока и уменьшению отечности ног
Прекрасный натуральный метод!
Sparkling 06 июля 2014, 11:41
Спасибо за комментарий! Об этой стороне я как-то не подумала, хорошо что написали, это тоже важно.
Love_me_tender 06 июля 2014, 02:09
Я тоже слышала о пользе такой процедуры, только перед душем по сухой коже. Спасибо, что напомнили.
blondinka_na_avto 06 июля 2014, 12:07
А почему именно перед душем?
Love_me_tender 06 июля 2014, 14:06
Чтобы избавить кожу от омертвевших клеток и слегка привести в тонус. И так кожа меньше растягивается, мне кажется, чем тереть щёткой по смазанной кремом коже. А вот после душа кожа будет по-настоящему чистой и лучше воспримет дальнейший уход.
Sparkling 06 июля 2014, 17:20
Присоединюсь что это чисто индивидуально. Я, например, перед душем не совсем чистая, особенно в конце дня и хочу быстрее освежится и массировать себя в таком состоянии просто не хочется. А когда помылся, крем впитался и кожа уже сухая, не скользкая -так и массаж делать намного приятнее. Кому как хочется, в общем)
kam126 06 июля 2014, 09:18
Спасибо за наводку! Завтра же пойду за щеткой
Natalia_Bos 06 июля 2014, 09:28
Спасибо за такой полезный пост! Тоже подумывала о покупке такой щетки, но вот о таком применении не знала.
Senni 06 июля 2014, 09:47
подскажите, какие крема вы используете, и какие фавориты?
Sparkling 06 июля 2014, 11:47
Антицеллюлитный крем мне очень нравится от натуры сиберики, называется «Густое сибирское белое масло для тела антицеллюлитное». Очень классное, но им надо хотя бы недели 3 пользоваться (каждый день или через день) для того чтоб был результат. Для тела в общем не скажу что есть фавориты, пробую пока разное.
Abuzyuu 06 июля 2014, 10:56
Хмм, у меня такая же щётка, но синтетическая… Т.к. я редкостная егоза и даже в ванне с пеной и солями могу спокойно лежать максимум 5 минут, то, в момента «ванной скуки» тру ею ноги, живот и руки, тоже неплохой эффект выходит))
Расскажите, пожалуйста, а почему синтетической щёткой орудовать хуже? Ведь она, в отличии от натуральной, будет меньше впитывать средство в себя и, соответственно, лучше отмываться, разве нет?
Sparkling 06 июля 2014, 11:50
Дело в том, что синетическая щетка мягче по воздействию, т.е по моему субъективному не хватает эффекта от нее, все равно что рукой погладить. И плюс со временем щетинки как-то растопыриваются и становятся еще мягче.
Abuzyuu 06 июля 2014, 12:35
Правда? У меня синтетическая очень даже ядрёная, так что, скорее всего, подойдёт)) Спасибо за полезный пост!
Sparkling 06 июля 2014, 13:04
Скорее всего, такое по причине разных производителей, у меня была орифлеймовская, такая на пластмассовой ручке. Во- первых, щетку я роняла на пол и ручка просто раскалывалась, потом просто надо выбрасывать. И во-вторых что очень уж деликатная была, хотелось пожестче.
Yuliya17 06 июля 2014, 11:39
О, спасибо за пост! У меня тоже вечная проблема гусиной кожи на руках.
hanamichi 06 июля 2014, 12:05
Спасибо за отличную идею! Надо бы попробовать, правда, опасаюсь, что щетка царапаться будет… У меня как раз такая есть, но щетина мне кажется жесткой, я ей в дУше пользуюсь, чтобы спину тереть, как-то чувствительно получается… Правильно ли я поняла, что сначала надо просто «гладить» щеткой? И как часто — каждый день или раз, два в неделю?
Sparkling 06 июля 2014, 12:32
На самом деле по себе смотрите — если поначалу чувствительно — то легонько просто водите щеткой, если нормально — можно и посильнее массировать, все по себе надо смотреть) Она совершенно не царапается. По частоте — как получается. Если летом принимаете душ каждый день — то после душа если будете массажироваться — получится что каждый день.
hanamichi 06 июля 2014, 12:40
blondinka_na_avto 06 июля 2014, 12:13
Все забываю купить такую щетку. Спасибо, что напомнили. Перед отпуском очень актуально)
После родов появились звёздочки и сейчас не могу позволить себе массаж банками( Ванных варежек с щетиной и «шипами» для моего тела уже мало.
Sparkling 06 июля 2014, 12:33
Спасибо за комментарий. Я тоже ходила вокруг да около, а потом думаю — ну все, надо брать! Незаменимая вещь)
WhiteCamomile 06 июля 2014, 13:09
Полина, спасибо за пост! Действительно, простой способ, но не для ленивых.
Sparkling 06 июля 2014, 17:22
Спасибо за комментарий! Как говорится, все самое просто легко делать, но так само легко это не делать) Но чудес не бывает и если себя запускать — потом нечего обвинять кого-то, кроме себя) Это так, размышления...)
Paradisa 06 июля 2014, 13:31
Спасибо, что напомнили про такой действенный способ :) Правда мне помнится делать массаж ей лучше до душа и крема, чтобы кожа была именно сухой, ведь все-таки после нанесения и даже впитывания средства полной сухости не будет. К тому же логично после массажа смыть с себя отшелушенный ороговевший слой, а далее в уже подготовленную кожу любой крем лучше впитается :) (имхо!)
mooncake 06 июля 2014, 15:39
Мне тоже кажется, логичнее смывать. Как представила себе «катышки» кожи и крема
Paradisa 06 июля 2014, 15:50
  Наверное, при регулярности процедуры явно выраженных катышков не будет… но воображение рождает жуткие картины!
Sparkling 06 июля 2014, 17:24
Ну что вы, никаких катышков в помине, если что-то и может быть — все остается на щетке, помыл и все. Тем более мы же с вами не мамонты, и скрабимся регулярно) Вообще можно делать массаж и до принятия душа и после, чтоб, так сказать, было все предусмотрено)
LazyArt 06 июля 2014, 15:06
Утащила пост в избранное! спасибо!
Интересно, а можно ли такое делать во время беременности или лучше сидеть на попе ровно и подождать?
Paradisa 06 июля 2014, 15:41
Простите, что влезаю — подождать чего? Пока целлюлит вас заполонит?   (Это я как родившая 2 месяца назад говорю   )
Если проблем особых с сосудами нет, то от такой процедуры в щадящем режиме, мне кажется, вреда не будет… а уж после родов (при условии что ребенок будет на ГВ) так это одна из немногочисленных позволительных процедур.
Вот я куплю себе щетку и начну тереться   наверстывать упущенное за время сидения на попе ровно в течение 10 месяцев
LazyArt 06 июля 2014, 15:53
Подождать родов   А целлюлит уже заполонил, хотя объем бедер не увеличился
А что считать проблемами с сосудами? Насколько я понимаю, вот банки вакуумные нельзя в общем и целом. Я один раз еще до беременности поделала себе массаж – получила пару вылезших звездочек. На ноге сейчас одна есть, но вроде чуть меньше стала. Там выше девочки писали, что вроде даже им, сосудам, полезно
Paradisa 06 июля 2014, 16:07
Если бы проблемы были бы — вы бы о них знали и носили бы компрес. колготки/чулки…
LazyArt 06 июля 2014, 16:10
Всегда думала, что при появившейся проблеме эти девайсы уже бесполезны и что они больше для профилактики.
Sparkling 06 июля 2014, 17:26
Вы знаете, может лучше проконсультироваться с доктором, мало ли — беременность это серьезное дело. Я пока не была в таком положении, так что все только в теории)
LazyArt 06 июля 2014, 17:40
Да, я наверное у нее спрошу. Хотя бы для ног и рук, где уже заселились предательские бугорки.
Elving_Amarie 06 июля 2014, 18:06
Дамам в прекрасном положении можно и спортом заниматься )) я делаю себе баночный массаж и щеточкой растираюсь, только на намыленное тело и без энтузиазма, полегоньку
ноги от малышика далеко, а вот по животу я не рискую, да и не очень это приятно
LazyArt 06 июля 2014, 18:13
К сожалению, спорт мне недоступен ввиду нескольких осложнений (ох! с завистью смотрела на бегающих на йогу будущих мамочек! бодреньких таких), с первого же месяца оказалась сразу на больничном, ходить могу только 15-30 минут в день, про остальные физнагрузки уж молчу. От баночного у меня звездочки выползают. Вот я и подумала, что щетка без энтузиазма наверное будет самым щадящим способом хоть немного поддержать кожу в тонусе
Sparkling 06 июля 2014, 18:30
Сожалею о таком состоянии. Ну если такой массаж вам подойдет — будет прекрасно, хоть что-то должно же быть)
LazyArt 06 июля 2014, 21:47
Да я тоже думаю, что хоть что-то должно быть! Чтобы не отвыкать за собой ухаживать)
Хотя признаюсь честно, от непривычного безделья, замкнутого пространства и просиживания/пролеживания штанов я даже стала тщательнее ухаживать за собой, в частности за лицом. Подсела на косметисту и понеслось, баночки заполонили мою полочку
Elving_Amarie 06 июля 2014, 18:35
здоровья вам и малышику! не изнуряйте тогда себя банками и массажами, крема вам в помощь и скрабики, позже у вас будет время прийти в форму
LazyArt 06 июля 2014, 21:52
Спасибо за пожелания! Здоровье нам очень пригодится
Скрабики на данный момент пока моя единственная отрада. Так приятно сесть в ванне (верхом на тазике, чтобы если что – никуда не упасть) и самозабвенной натираться вкуснопахнущей жижей! Сам процесс какого-то действия уже в радость
nasbka 06 июля 2014, 15:53
Спасибо за пост! Щетка похожая есть, сегодня перед сном сделаю такой массаж. И введу его в постоянный уход, так как имеется гусиная кожа на ногах и борюсь с остатками целлюлита.
Sparkling 06 июля 2014, 17:26
Спасибо за комментарий! Буду рада, если вам понравится, главное — регулярность)
Ochkarito 06 июля 2014, 19:32
Лиз Ходжкинсон в своей книге «Все о целлюлите» пишет, что массаж СУХОЙ щеткой нужно выполнять УТРОМ ПЕРЕД принятием душа. Без применения кремов и лосьонов. Я таким массажем после родов и похудения кожу в порядок привела.
Вообще, не поленитесь найти в сети и прочитать эту книгу, советы там действенные.
Sparkling 06 июля 2014, 21:36
Anechka 06 июля 2014, 21:57
А я знаю, что массаж тела щеткой делается перед мытьем, на сухое тело.
Miss_Eleganza 06 июля 2014, 21:59
Спасибо за пост! Очень интересно!
Sweet_dreams89 07 июля 2014, 01:17
Спасибо за пост! В ближайшие дни пойду и прикуплю себе такую щеточку и буду проводить сеансы массажа!
Sparkling 07 июля 2014, 01:39
спасибо за комментарий и удачной покупки, а также применения)
Noodle 10 июля 2014, 09:39
Супер-пост: нужная информация, полезная, а главное, все четко и просто. Вот так бы всегда: пару слов, но по делу! Благодарю!
Sparkling 10 июля 2014, 15:31
Спасибо большое за такой подбадривающий комментарий!