04.07.2014

Cредства по уходу за лицом от Clarins

Добрый вечер, красавицы

Сегодня я хочу рассказать (и немножечко показать  ) о своем уходе за комбинированной кожей лица от Clarins. В данный момент моя кожа близка к нормальной (не без помощи средств, указанных в моем посте, поэтому я стараюсь выбирать средства, которые подходят, как нормальной, так и комбинированной коже). Основные проблемы: зимой — сильное шелушение на щеках, под вечер — жирный лоб (в основном при использовании увлажняющего крема и тональника поверх него), летом — жирный лоб, чувство стягивания кожи лица после умывания водой (не пользуюсь ни тональником, ни пудрой — хочется, чтобы кожа дышала в жаркую погоду). Бывают периодические высыпания (единичные прыщи перед определенными днями).
Пост будет длинным и содержательным, так что наберитесь терпения  .
В моем посту представлены следующие средства марки Clarins:
1. Clarins Gentle Foaming Cleanser With Cottonseed Normal or combination skin – Мягкое очищающее средство с семенами хлопка для нормальной или комбинированной кожи (в каталоге Косметисты: kosmetista.ru/catalog/product/4015);
2.Clarins One-Step Gentle Exfoliating Cleanser — Мягкое отшелушивающее и очищающее средство с экстрактом апельсина ( в каталоге Косметисты: kosmetista.ru/catalog/product/3586);
3.Clarins HydraQuench Cream-Mask – Увлажняющая крем-маска (в каталоге Косметисты: kosmetista.ru/catalog/product/3591);
4.Clarins Pure and Radiant Mask with Pink Clay- Очищающая стимулирующая маска на основе розовой глины ( в каталоге Косметисты: kosmetista.ru/catalog/product/3593);
5. Clarins Gentle Refiner Exfoliating Cream With Microbeads – Отшелушивающий крем с микрогранулами (в каталоге Косметисты: kosmetista.ru/catalog/product/3585);
6.Clarins Daily Energizer Cream-Gel – Дневной крем-гель, заряжающий кожу энергией Кларанс (в каталоге Косметисты: kosmetista.ru/catalog/product/3663);
7.Clarins Lotus Face Treatment Oil – Нормализующее масло для комбинированной и жирной кожи «Лотос» (в каталоге Косметисты: kosmetista.ru/catalog/product/3598);
8.Clarins Daily Energizer Wake-Up Booster – Пробуждающее средство (в каталоге Косметисты: kosmetista.ru/catalog/product/3659);
9. Clarins Water Comfort One-Step Cleanser With Peach Essential Water – Очищающее средство с экстрактом персика для нормальной и сухой кожи (в каталоге Косметисты: kosmetista.ru/catalog/product/3575).

Вот они красавцы-представители небезызвестной марки, еще раз полюбуемся на некоторых из них:

А теперь разберем каждое средство по порядку.
Я буду писать только о своем мнении и ощущениях при использовании. Выше приведены ссылки на каждое средство в каталоге Косметисты, где можно посмотреть подробный состав, описания\обещания производителя.

1. Clarins Gentle Foaming Cleanser With Cottonseed Normal or combination skin – Мягкое очищающее средство с семенами хлопка для нормальной или комбинированной кожи.
Внешний вид:
Данное средство представляет собой нежную пенку-мусс белого цвета, имеет кремовую текстуру.
Легко пенится, без труда выдавливается из тубы, распределяется по лицу и смывается водой.
Распределила по руке:
Запах приятный, на коже не ощущается.
Очень экономичное средство, на все лицо достаточно маленькой горошины.
Смешала с водой, чтоб было лучше видно консистенцию очищающего средства:
Кожу очищает до скрипа, чувства сухости и стягивания не вызывает, после использования данного средства покрываю лицо легким увлажняющим кремом. Уменьшает поры и немного выравнивает тон кожи.
Макияж им не снимаю, для этого у меня имеется специальное средство от Диор для снятия макияжа, поэтому не могу подсказать, как средство справляется с этой задачей.
Пользуюсь больше года, буду покупать дальше.
Оценка: 5.
Цена: в Лэтуале без учета скидок 1 149 руб.

2.Clarins One-Step Gentle Exfoliating Cleanser — Мягкое отшелушивающее и очищающее средство с экстрактом апельсина, для любого типа кожи.
Внешний вид:
Это средство представляет собой гель оранжевого цвета с множеством частичек, имеет приятный легкий запах апельсина (на мой взгляд, запах ассоциируется с летом).
При соприкосновении с лицом пенится и превращается в нежный крем, который очищает кожу, осветляет черные точки. Использую раз в неделю, как скраб.
Распределила средство по руке:
Скрайбирующих частиц немного, они деликатные, не царапают кожу.
Данное средство подойдет ( по моему скромного мнению)):
*в качестве средства для ежедневного умывания — девушкам с жирной кожей;
*в качестве скраба — девушкам с нормальной и сухой кожей лица.
Цена дороговата.
Оценка: 5-.
Цена: в Лэтуале без учета скидок 1 499 руб.

3.Clarins HydraQuench Cream-Mask – Увлажняющая крем-маска (для всех типов кожи).
и еще (название):
Об этой маске много уже написано и сказано) Перед покупкой рыскала по пространству Интернета в поисках отзывов на эту маску, результат — множество положительных отзывов, и лишь изредка попадаются неудовлетворенные и недовольные данной масочкой девушки)
Мне она понравилась тем, что:
-хорошо увлажняет кожу;
— приятная консистенция;
— не оставляет следы жирности на лице, нет эффекта пленки или ощущения, что ты забыла умыться;
— нет забитых пор;
— можно наносить на область вокруг глаз и на губы.
Маска представляет собой нежный крем белого цвета:
Хорошо распределяется по коже. Я люблю наносить ее толстым слоем на лицо, держу около 25-30 минут, затем смываю. Слышала, что многие ложатся с ней спать, но я не рискую. Лицо после нее гладкое, увлажненное, напитанное. При нанесении создается ощущение, что мажешь лицо водой, вода как будто проникает в глубокие слои кожи.
Экономична, несмотря на то, что я ее особо не жалею))
Оценка: определенно 5.
Цена: без скидок в Лэтуале 1749 руб.

4. Clarins Pure and Radiant Mask with Pink Clay- Очищающая стимулирующая маска на основе розовой глины ( для комбинированной, жирной, проблемной кожи).
Внешний вид:
Маска легкой консистенции, представляет собой мягкий крем белого цвета:
Легко наносится и распределяется по коже:
При нанесении маска скользит по коже, приятно наносить, смывается также без труда. В кожу не впитывается, на лице застывает. После нанесения не чувствуешь никаких негативных эмоций, воспаления уменьшаются, покраснения становятся меньше.
Оставляю ее на лице минут на 20-25, затем смываю водой, провожу ватным диском, смоченным в лосьоне. Увлажнять кожу после нее мне не хочется, она совершенно не сушит, а даже наоборот — чувствую увлажняющий эффект. Лицо свежее, гладкое, кожа выровненная.
Оценка: 5.
Цена: без учета скидок в Лэтуале 1 149 руб.

5.Clarins Gentle Refiner Exfoliating Cream With Microbeads – Отшелушивающий крем с микрогранулами (для всех типов кожи).
Внешний вид:
Представляет собой крем с микрогранулами белого цвета. Этот скраб имеет большое количество отшелушивающих частиц в своей текстуре, благодаря чему обеспечивается сильное ( но при этом деликатное) очищение кожи. При этом частицы кожу не царапают.
при распределении по коже:
Пользуюсь данным скрабом раз в неделю: очищает кожу до скрипа. Приятный запах. Черные точки стали менее заметны.
Единственное, что расстраивает так это — размер скрабика, он похож на тестер, а не на полноценную версию. К тому же скраб неэкономичен, быстро расходуется.
Оценка: 5- (за размер).
Цена: без учета скидок в Лэтуале 1599 руб.

6.Clarins Daily Energizer Cream-Gel – Дневной крем-гель, заряжающий кожу энергией Кларанс (для всех типов кожи, но на мой взгляд — текстура гель-крем больше подойдет для девушек с комби и жирной кожей, а текстура крема — для девушек с нормальной и сухой кожей лица).
Вид сверху:
Состав на баночке:
Сверху крем оберегает защитная крышечка:
Лопаточки к крему не прилагается (небольшой минус). Лазить в баночку за кремом руками не очень гигиенично ( к тому же так он портится быстрее), поэтому для этой цели я использую лопаточку от другого крема.
Крем-гель имеет нежную, легкую текстуру (совсем не жирный!):
Легко распределяется по коже, жирного блеска на коже не остается, эффекта пленки не образуется. Впитывается минуты через 2-3 после нанесения. На него можно накладывать пудру, тональник — он не потечет, не скатается ( по крайней мере у меня так))).
Имеет приятный запах, на лице не чувствуется, не раздражает.
Покупаю не первый раз, очень нравится.
Оценка: 5.
Цена: без учета скидок в Лэтуале 1249 руб.

7. Clarins Lotus Face Treatment Oil – Нормализующее масло для комбинированной и жирной кожи «Лотос» (для комбинированной и жирной кожи).
Это еще одно популярное средство моей любимой марки по уходу за кожей лица) О нем, наверное, знают все и оно не нуждается в представлении, но все же…
Внешний вид:
ммм… это мой фаворит среди всех средств. Очень красивый прозрачный флакон, в котором содержится маслице золотиcто-желтого оттенка. Имеется пипетка, благодаря которой средство удобно использовать:
Текстура:
Маслице приятно пахнет, чувствуется запах мяты ( это настоящая ароматерапия!)).
Использую раз в неделю.
Впитывается оно долго, минут 10. При нанесении лицо некоторое время блестит, а потом от масла не остается и следа — оно деликатно впитывается в кожу. Но недавно я нашла способ, как ускорить его впитывание и сэкономить расход ( хотя куда уж экономичнее? его и так хватит надолго))) я обильно смазываю лицо тоником (либо брызгаю термальной водой), беру каплю масла ( или две), разогреваю в руках и наношу на лицо поверх тоника или воды (на влажное лицо!).
С утра получаю результат: бархатная, напитанная, гладкая, матовая кожа.
Внешний вид кожи заметно улучшился при использовании данного масла. Оно значительно сократило воспаление и благодаря нему моя кожа приблизилась к состоянию нормальной.
Буду покупать дальше однозначно! Оно действительно работает!
Оценка: 5+.
Цена: без учета скидок в Лэтуале 2099 руб.

8. Clarins Daily Energizer Wake-Up Booster – Пробуждающее средство (для всех типов кожи).
Внешний вид:
Средство представляет собой жидкий гель-тоник оранжевого цвета с приятным запахом (смесь цитрусовых с чем-то еще). На лице запах не ощущается, нет ощущения липкости, впитывается быстро. Приятно его использование с утра, гель-тоник очень бодрит, лицо становится мягким. Экономичен, на все лицо нужно всего пару капель. Прекрасно тонизирует и немного увлажняет лицо.
Оценка: 5.
Цена: без учета скидок в Лэтуале 999 руб.

9. Clarins Water Comfort One-Step Cleanser With Peach Essential Water – Очищающее средство с экстрактом персика для нормальной и сухой кожи.
Внешний вид:
Представляет собой светло-оранжевую жидкость с запахом персика. Запах потрясающий — вкусный нежный персик, на лице остается не так долго — вначале чувствуешь, потом выветривается. Оценку снизила до тройки за бесполезность продукта, лицо он не увлажняет, не тонизирует. Хотя возможно данный продукт будет полезен в поездках, когда отсутствует доступ к воде, а жара, и хочется чем-то протереть (освежить) лицо. Но я наврядли куплю ее еще раз, поскольку только для данной цели она несколько дороговата.
Оценка: 3.
Цена: без учета скидок в Лэтуале 1 149 руб.

Ну, вот и все)
Спасибо всем, кто дочитал до конца.
Я — Аня ( со мной можно на «ты»).

anastasia-dm 04 июля 2014, 08:27
Отличный пост! Хочу масло и первую из масок)))
Anna3004 04 июля 2014, 08:48
Надеюсь, средства не разочаруют Вас!
Marysabel 04 июля 2014, 08:45
Я тоже на маску облизнулась. Отличный пост. Такую работу Вы проделали!
Anna3004 04 июля 2014, 08:48
Да, честно говоря, было нелегко, но желание сделать пост лучше — информативным и содержательным, меня все-таки пересилило))
Спасибо за высокую оценку)
kamilamoony 04 июля 2014, 09:17
Вот это да, спасибо за пост) еще чуть чуть и сама на Clarins перейду   А пока пользуюсь только отшелушивающим кремом с микрогранулами, но мне нравится)!
Anna3004 04 июля 2014, 09:19
Да, он приятный
У меня сейчас Кларанс любимчик в уходе. А вот декаративка у него, на мой взгляд, не удалась — мне почти ничего не нравится (разве что помады).
Также еще Шесейдо из ухода выделяю. Следующий пост об этой марки будет))
kamilamoony 04 июля 2014, 10:11
А из Шисейдо у меня пенка)) давайте давайте, жду!)
Anna3004 04 июля 2014, 10:17
Хочется, чтоб пост помогал девушкам при выборе средств по уходу за лицом, поэтому я много времени трачу на его подготовку. Так что пока не знаю, когда до Шесейдо доберусь, но всё будет, обязательно))))
Gatto_nero 04 июля 2014, 10:12
У Кларанса хороший уход) Присмотрела себе)
Anna3004 04 июля 2014, 10:14
Думаю, что Вы не пожалеете)
Пробовала многие средства из люкса, но для себя выделила эту марку)
Gatto_nero 04 июля 2014, 10:32
Да и вот у меня штук десять одних кремов- ничего не подошло… Только ЕсТу (от морковок) не сушит и раздражений не вызывает. Надеюсь, Кларанс подойдет
Anna3004 04 июля 2014, 10:33
Понимаю Вас. Возлагала на Кларанс большие надежды — и он мне подошел)
Как попробуете что-то из Кларанс — отпишитесь об ощущениях)
Gatto_nero 04 июля 2014, 10:44
Да, как опробую- напишу пост) Спасибо огромное за советы!
Anna3004 04 июля 2014, 10:59
Не за что)
LoveinParis83 04 июля 2014, 10:46
Аня, отличный пост!
Люблю обзоры на уход, но не люблю Кларанс и с нетерпением жду пост о Шисейдо.
Скажи пожалуйста, а до Кларанс ты чем пользовалась и еще мне интересно посмотреть на кожу поближе. Можно в личном сообщении отправить
Anna3004 04 июля 2014, 11:05
Спасибо, Олечка!
Фото пришлю, но чуть позже в личку)
Жаль, что у тебя с Кларанс не сложилось((( Совсем ничего не подошло?
Вначале был масс маркет, потом Клиник (сжег кожу), далее многое из Лаша, Диор, Шесейдо. Из Диора кое-что понравилось. У Шесейдо многие средства хорошие, есть и те, которые не подошли. Пробовала также некоторые аптечные линейки (Авен, Дюкре).
LoveinParis83 04 июля 2014, 11:13
Мне не то чтобы не подошло. Я не видела того результата, который дает мне уход других марок. И не только Шисейдо.
Anna3004 04 июля 2014, 11:16
А какие марки из ухода у тебя любимые? Чем пользуешься в основном?
LoveinParis83 04 июля 2014, 11:17
Shiseido, Kanebo, Valmont, Chanel. Сейчас подсаживаюсь на Babor, и чувствую, что скоро надо будет заказывать.
Anna3004 04 июля 2014, 11:18
Ничего не пробовала из этого, кроме Шисейдо… Надо будет исправить данное недоразумение))
Anna3004 04 июля 2014, 11:20
Из Шисейдо очень нравится очищающая маска) Пробовала ее?
LoveinParis83 04 июля 2014, 11:21
Напишу в личном сообщении, а то не по теме будет диалог уже.
Anna3004 04 июля 2014, 11:30
Договорились)
Aquarius_blonde 04 июля 2014, 11:59
Аня, спасибо Вам за проделанную работу) полезный пост) раньше не пользовалась скрабами и отшелушивающими средствами (а попробовать давно хочется), присмотрюсь к апельсиновому отшелушивающему гелю из Вашего поста) и к маске)   как Вы считаете — этот отшелуш.гель подойдет для чувствительной кожи?
Anna3004 04 июля 2014, 14:24
Думаю, да. В нем мало гранул и он совсем не царапает кожу, деликатное очищение.
Маски мне очень нравятся, попробуйте, если желание будет.
Надеюсь, что Вам понравятся
4mone4ka 04 июля 2014, 15:21
Было почти все из Вашего поста, не впечатлило (одна радость-почти все было подарено), но вот масло Santal купила зимой сама, мою чувствительную, склонную к жирности и пересушенную холодом кожу оно отлично спасало, причем, не жирнило и не забивало поры, про умопомрачительный запах вообще молчу )) После Вашего поста, наверное, все-же куплю масло Лотос на лето а то воспаления замучали
Anna3004 04 июля 2014, 16:10
У нас всех разная кожа и требования к средствам — да и впечатления соответственно тоже различные)
Масло, я думаю, Вас не разочарует)
В любом случае я думаю его стоит попробовать, чтоб понять «твоё» или «не твоё» )
murmure 04 июля 2014, 17:27
Ищу себе дневной крем! Скажите, тот, что у Вас… хотелось бы побольше впечатлений по поводу него. Я имею ввиду — ухаживает ли он при этом, изменения с кожей? Энерджайзер, всё-таки!)   Или он вот хорош как базовый, для последующего нанесения макияжа…
А на масло давнооо смотрю…
Anna3004 04 июля 2014, 23:26
Да масло прекрасное — каждый день удивляюсь тому, как это ему удалось проделать с моей кожей такие вещи)) — нормализовать выработку жира, кожа лба (летом!!!), носа, подбородка не жирнится совсем! Очень довольна.
Крем нежный, вкусно пахнет. Наносится и распределяется легко, комфортная текстура.Не образует жирности на лице, в течение дня на лице не ощущается, не раздражает, не напрягает. Лицо приятно увлажняет, придает лице небольшое сияние, кожа выглядит свежей (отдохнувшей), становится мягкой. Покраснения становятся менее заметны с ним. К тому же он экономичен — на все лицо нужно совсем немного крема. Плюс хорошая база под макияж) А выбирать только Вам — «иметь или не иметь»)) К покупке не призываю, просто описываю свои ощущения от использования продукта)
murmure 05 июля 2014, 14:22
Вот таких впечатлений я как раз и ждала! Спасибо! Присмотрюсь!)
Anna3004 05 июля 2014, 14:34
Не за что) Надеюсь, что была полезна)
mimose 21 июля 2014, 21:01
Анечка, спасибо за пост! Ты очень правильно делаешь, что выбираешь уход одной марки — это заметно усиливает эффект от использованной продукции. Заинтересовал Energizer Wake-Up Booster, когда закончится мой тоник, куплю, наверное его… Вчера смотрела в дьюти-фри наборы Кларанс, теперь думаю, может зря, что не взяла(. Повелась на декоративку))
Ты не пробовала случайно пилинг-скатку от Кларанс, интересно от нее заметная польза или нет…
Anna3004 22 июля 2014, 10:33
Ириш, спасибо)
Нет, пилинг не пробовала. А тоник — хороший, но без восторга, мне нравится его использовать с утра)