Квинтэссенция влаги - Missha Super Aqua Ultra Waterfull Clear Cream

В поисках идеального увлажняющего средства на лето я обратилась к южнокорейскому производителю, которому уже приходилось приятно удивлять меня средствами линии Super Aqua.
У меня комбинированная кожа, которая требует увлажнения и терпеть не может тяжелых уходовых средств. В летний период ее капризы обостряются, и все текстуры плотнее геля раздражают меня парниковым эффектом, а то и вообще аукаются высыпаниями.
В конце весны я осознала, что передо мной снова маячит перспектива все лето томиться как каша в одеяле, либо лишить кожу должного ухода и ждать, когда она мне это припомнит.
И тогда я приобрела этот гель в качестве замены дневному крему.
Если бы можно было представить себе супер экстракт влаги, то это точно был бы Super Aqua Ultra Waterfull Clear Cream, в котором все ингредиенты смешаны с березовым соком вместо воды. Он называется прозрачным кремом; по сути представляет из себя гель. Легкий, совершенно прозрачный, смешанный с пузырьками воздуха.

Еще в момент тестирования в магазине я обратила внимание, как при соприкосновении с теплом кожи гель практически превращается в воду, только в чуть более плотном, более насыщенном ее состоянии. Впитывается моментально, не оставляя на лице ни липкости, ни блеска, ни стягивания – ничего, кроме свежей, ухоженной, глубоко увлажненной кожи. Он как будто «запирает» влагу в коже на весь день.
Расходуется он таким образом, что баночки в 47 мл моей коже с ее потребностями хватит на регулярное использование в течение всего лета.
Отдельный жирный плюс ставлю гелю как базе под декоративную косметику: тональные средства ложатся идеально ровно и уверенно держатся даже на жаре. Наверное, сказывается способность геля регулировать работу сальных желез, заявленная производителем.
Гель не перегружен отдушками, имеет легкий приятный аромат, исчезающий после нанесения средства на кожу.
По сумме плюсов выходит сплошной восторг и полное соответствие ожиданиям. Идеальное летнее увлажняющее средство найдено. Осталось найти лето.

Срок тестирования: около 2 месяцев
Цена: 1320 руб.
это же кувшинки краснокнижные на главном фото?
Кувшинки, но не уверена, что краснокнижные. Растут на даче в пруду)
У нас в Питере это «краснокнижие» под домом в пруду растет)) Что касается серии «СуперАква» — я ее крайне уважаю в поездках на море:) вот там она «раскрывается» на все 100%, кроме того, успокаивает кожу после дня на солнце. На лето в городе — вариативно, но на юга это мой маст-хэв.
Про краснокнижие верно подмечено!
Как соберусь на море — обязательно потащу его с собой. На юге он должен быть вообще вау! Спасибо за подсказку
классно, у меня есть пробник, попробую )
Сейчас — летом — самое время!)
Спасибо, что прочитали
  • Iren_A
  • 03 июля 2014, 13:23
Почему-то с недоверием отношусь к гелевым текстурам, но вы его так «вкусно» описали… Свое знакомство с маркой решила начать с маски Super Aqua Double Enzyme Oxygen Mask.
А у меня как раз наоборот с классическими кремами отношения так себе…
Маску такую я не пробовала. Поискала — интересная штука, попробую достать тестер. Спасибо за наводку!
Заинтриговали вы этим необычным кремом/гелем!
Рада, что продукт заинтересовал.
Спасибо, что прочли)
Очень привлекла фотография крема-геля(?) в кувшинках))
Интересный продукт, не слышала ранее о нем)
Фото из серии «а на что ты готова ради косметисты?»
Я вот чуть не утопила банку в пруду
Рада, что заинетесовал отзыв. Спасибо, что читаете
Есть крем от Missha Super Aqua Deep Hydro Cream, так вот он совсем ненравится, не впитывается до конца, оставляет ощущение липкости бррр… А к этому присмотрюсь, слышала много положительных отзывов на него) Спасибо за пост!
У меня такая же история с кремовыми текстурами — не впитываются, оставляют ощущение чего-то лишнего на лице. Так что Вам, может, тоже гель подойдет. Спасибо, что прочитали!
Спасибо за наводку
Вам спасибо, что прочитали
Тащу в избранное! Моей жирной коже подходят только легкие текстуры. Спасибо!
Вам спасибо, что читаете!