02.07.2014

Розы в моей косметичке: тоник от Thayers и маска для лица от Andalou Naturals

Думаю, почти все мы, девушки, любим розы. Эти невероятно красивые цветы не только радуют наш глаз, но и потрясающе пахнут. В моей жизни розы служат не только украшением интерьера, но и элементом ухода за кожей.

Экстракт розы уже много лет успешно используется в косметологии. Он содержит витамины А, В1, В2, С, РР, К, микроэлементы и огромное количество полезных веществ, стимулирующих обменные процессы, смягчающих и успокаивающих кожу, предупреждающих ее старение. Косметика на основе экстракта розы призвана увлажнить кожу, улучшить ее тонус и выровнять тон.

В моей косметичке имеется два «розовых» продукта, о которых и пойдет речь в данном посте.

Сразу хочу сказать несколько слов о своей коже: комбинированная, очень чувствительная, не склонная к высыпаниям.

Rose Petal Witch Hazel, with Aloe Vera Formula от Thayers

Тоник находится в пластиковой бутылке объемом 355 мл и имеет удобный дозатор, который позволяет использовать именно столько средства, сколько вам нужно. Представляет из себя прозрачную водичку с приятным и ненавязчивым запахом розы. В своем составе тоник не содержит парабенов и спирта.

От производителя

Данный тоник служит последним этапом в процессе очищения. Экстракт гаммамелиса в составе помогает стягивать поры, при этом не пересушивая кожу. Необходимо наносить тоник на ватный диск и протирать им кожу утром, вечером и, по желанию, в течение всего дня. Вместе экстракты лепестков розы и гаммамелиса отлично увлажняют, освежают и поддерживают упругость кожи.

Мое мнение

Тоник отлично убирает остатки макияжа и прекрасно подготавливает кожу для нанесения крема, при этом не сушит ее, не стягивает и не раздражает. В особо жаркие летние дни могу использовать его даже без крема на ночь. Насчет поддержания упругости кожи ничего сказать немогу, т.к. кожа из без того упругая, однако заметила, что действительно имеет свойство стягивать поры. Расходуется он очень экономично, а ввиду большого объема уверена, что хватит мне его надолго.

Состав

Purified water, aloe barbadensis leaf juice (certified organic filet of aloe vera), glycerin (vegetable), fragrance (natural rose), hamamelis virginiana (Thayers proprietary un-distilled certified organic witch hazel) extract, rosa centifolia (rose) flower water, citric acid, citrus grandis (grapefruit) seed extract, tocopheryl (vitamin E) acetate.

Срок тестирования: 2,5 месяца
Цена: 8,60$

Rosewater Mask от Andalou Naturals

Маска объемом 50 мл находится в пластиковой баночке с ограничителем. Продукт нежно-розового цвета, имеет достаточно густую консистенцию и легкий приятный запах розы.

От производителя

Маска не содержит сульфаты и парабены, подходит для чувствительной кожи. Продукт призван обеспечивать глубокое увлажнение и питание кожи. Маска так же содержит в составе экстракт алоэ вера, который успокаивает чувствительную кожу и выравнивает ее тон.

Рекомендации по применению

Равномерно нанести на чистую (сухую или влажную) кожу и оставить на 10 минут, затем смыть холодной водой. Использовать 1-3 раза в неделю по мере необходимости.

Мое мнение

Данная маска меня заинтересовала по нескольким причинам: во-первых, ее основная функция — увлажнение, во-вторых, она подходит для чувствительной кожи.

Я использую ее 3-4 раза в неделю после глиняных масок, чтобы успокоить и увлажнить кожу, а так же иногда утром для выравнивания тона. Наношу тонким слоем на 10-15 минут и потом легко смываю водой комнатной температуры.Обычно она не засыхает, но если передержать минут до 20-ти, то небольшое подсыхание возможно, при этом кожу не стягивает. Маска очень экономно расходуется, прекрасно увлажняет, успокаивает и выравнивает тон кожи. После нее нет необходимости наносить крем. Кожа напитанная и свежая. Особенно она выручает меня утром, если я не выспалась. В таком случае маска прекрасно снимает признаки усталости.

Состав

Срок тестирования: 2,5 месяца
Цена: 11,96$

В итоге могу сказать, что оба продукта мне очень понравились и свое знакомство с этими марками я обязательно продолжу в дальнейшем :)

Спасибо что прочитали!

Маша

MBeauty 03 июля 2014, 00:17
Тоже присматривалась к этой маске. Спасибо за отзыв!
WhiteLily 03 июля 2014, 00:31
Пожалуйста) Маска действительно стоящая и расходуется очень экономно, так что советую
MBeauty 03 июля 2014, 07:36
У меня есть ягодная и была шоколадная от этой фирмы, шоколадная просто супер   Теперь будем и эту пробовать
WhiteLily 03 июля 2014, 17:13
А вот как раз шоколадную я не встречала еще, надо посмотреть
Tanya-Samara 03 июля 2014, 00:50
Есть маска andalou skin food, могу с ней больше получаса ходить, верю, что и эта очень приятная:)
WhiteLily 03 июля 2014, 15:51
Наверное у них вся серия удалась)
fabulous_iry 03 июля 2014, 06:22
У меня также есть тоник Thayers с розой, я его перелила в другую баночку для более удобного использования. Тоник хороший. Мне понравился.
WhiteLily 03 июля 2014, 15:53
Я тоже перелила немного в маленькую баночку и беру с собой если куда-то еду) но вообще объем продукта, конечно, радует)
ula_volkova 03 июля 2014, 08:02
Мой любимый тоник! К маске присмотрюсь ;)
WhiteLily 03 июля 2014, 15:56
Рада, что отзыв вам пригодился
Маска действительно хорошая! Есть еще крем из этой же серии, а так же ряд других масок, так что будет из чего выбрать)
Iren_A 03 июля 2014, 08:10
Пробую тоники этой фирмы, нравятся, дойду и до розового. А вот маску такую не видела, спасибо, что познакомили.
WhiteLily 03 июля 2014, 16:00
Не за что
Эта маска, вроде, не так давно поступила в продажу (на сайте помечена как новинка).
nati 03 июля 2014, 08:47
Ой, как кстати отзыв, у меня сразу вопрос… тоник не щиплет кожу? У меня кожа не аллергенная и это единственный тоник, который щиплет  , брала другой розовый там же с распылителем, вот он отличный…
WhiteLily 03 июля 2014, 16:03
Нет, мне совсем не щиплет и кожу не раздражает… Наверное, Вам просто не подошел какой-то из компонентов…
nati 03 июля 2014, 16:14
спасибо
Isterika 03 июля 2014, 09:22
Тоник обожаю, а за маску отдельное спасибо, буду пробовать!
WhiteLily 03 июля 2014, 16:04
Не за что
Рада, что отзыв Вам пригодился)
LazyArt 03 июля 2014, 13:09
Тоник действительно отличный! А состав у него — просто сказка!
У меня такой же, после него нашумевший тоник с ирисом от кларинса едва начатый был выброшен без малейших сожалений.
Я его наношу без ватного диска. На ладошку чуть и сразу на лицо. Моя капризная комбинированная и куперозная кожа просто пьет его и становится сразу успокоенной и напитанной после умывания. Главное нет этой жуткой липкости как от ириса. Мне кажется, у меня даже крем стал лучше впитываться.
(Я потом себе сразу еще два таких тоника заказала).
А маску теперь хочется попробавать, состав тоже радует!
WhiteLily 03 июля 2014, 16:12
Да, про отсутствие липкости я как-то забыла упомянуть) У меня была идея попробовать распылять его на лицо в течение дня, но пока нет подходящей бутылочки)

Производитель предлагает несколько масок этой фирмы и на них я встречала много положительных отзывов, так что пробуйте
LazyArt 03 июля 2014, 16:22
Я пробовала распылять, как рыз нашлась маленькая бутылочка из сефоры. В общем, главное в этом деле – прикрыть глаза рукой   Все-таки фруктовая кислота и экстракт грейпфрута при первой попытке распылить на себя оказали свое действие даже при закрытых веках )
WhiteLily 03 июля 2014, 16:29
Ого, как-то даже не подумала об этом… спасибо, что предупредили) Наверное стоит отправиться в магазин за обычной розовой водой для распыления на лицо)
LookLoo 03 июля 2014, 16:42
Очень полезный пост. По Вашей наводке обязательно присмотрюсь к масочке и решусь таки попробовать тоник
WhiteLily 03 июля 2014, 16:45
Попробуйте обязательно) Оба продукта хорошо справляются со своими задачами и очень экономно расходуются.
Kry4yVer4y 03 июля 2014, 17:08
всеже мне нужен этот тоник с розовой водой) выбираю уже который месяц между ней и с огурцом) начну с розовой воды, спасибо за отзыв!
WhiteLily 03 июля 2014, 17:16
Я, кстати, тоже долго смотрела на тот что с огурцом, но свойства и запах розового тоника все же подкупили больше
Рада, что отзыв оказался Вам полезен)