Знаменитые бальзамы Carmex: от отличника до троечника

Доброго времени суток, красавицы!
Я просто обожаю различные бальзамы для губ и мимо легендарного Carmex'а уж точно пройти не могла. Carmex — это продукт для губ, который стал любимцем многих девушек да и юношей по всему миру, и вполне заслуженно. В этом посте я поделюсь мнением о своих экземплярах.

Кому интересны подробности, прошу под кат.

1. Оригинальный бальзам для губ Carmex For Cold Sores в баночке.
Жирненький бальзамчик, заключенный в крепкую пластиковую баночку с закручивающейся крышкой, 7.5 g.
Пахнет классическим ароматом Carmex'а, для меня это запах ванилина, довольно-таки приятный.
Именно этот бальзам заявлен производителями как лечебный. То есть его не нужно использовать каждый день\вечер, но по мере необходимости можно нанести на неопределенное время. Я наношу на ночь. И я готова хвалить его вечно!   Нет, правда, это бальзам, который всего лишь за одну ночь может превратить губы из ужасного состояния в приличные и вполне ухоженные!
Так как использую я его время от времени и только дома, то упаковка для меня не является проблемой, хотя в баночках бальзамы я не особо люблю.
Состав: Camphor, menthol, phenol, beeswax, cetyl esters, flavor, lanolin, paraffin, petrolatum, salicylic acid, theobroma cacao seed butter.
Для меня этот бальзам — абсолютный мастхэв, и хотя он очень экономичен (пользуюсь одной баночкой около полугода, еще и половины не ушло), я уже купила его про запас.

Оценка: 5! Рекомендую всем!

2. Смягчающий бальзам на каждый день Carmex Everyday Soothing Lip Balm.
Жидкий бальзам, который уже предназначен для каждодневного использования. Заключен в желтую пластиковую тубу, 10 g. Его очень удобно брать с собой. Бальзам дает лишь легкий блеск, но никакого цвета. Нанести можно и на бегу, без зеркала. Вот как выглядит на губах:
На самом деле бальзам совсем не липкий, и даже если к губам прилипает волосок (как на фото), то это ненадолго, без последствий и совсем не чувствуется.
Бальзам хорошо питает, увлажняет и, я бы даже сказала, немного разглаживает кожу губ.   Приятным бонусом этого продукта является то, что он имеет защиту от солнца SPF 15, а также может не смываться водой в течении 80 минут (поэтому я пользуюсь им сейчас, то есть летом).
Однако! У этого бальзама есть ряд недостатков.
Во-первых, его не очень удобно наносить из-за формы «носика» упаковки (я предпочитаю «скошенный» вариант).
Во-вторых, бальзам оставляет привкус, который мне не совсем нравится. Может быть, дело в том, что конкретно мой бальзам с ароматом вишни, но во рту появляется химозный привкус этой самой вишни с ментолом, а это не самое приятное дополнение к обеду.

Оценка: 4+ (Возможно, куплю еще)

3. Защитный бальзам на каждый день Carmex Everyday Protecting Lip Balm.
Сразу скажу, что этого продукта я не поняла.
Бальзам представлен в виде стика (4.25 g), но он ОЧЕНЬ мягкий! Первый раз я наносила его на улице, зимой, но даже в этих условиях бальзам из стика весь смазался, лег очень толстым слоем. Было впечатление, что он просто растаял, хотя этого быть не могло. Попытаюсь показать на фото:

Тут я просто легонько провела стиком по руке, и вот что осталось.
В дальнейшем такое поведение сохранялось при любых условиях хранения и нанесения.
Хотя, справедливости ради, хочу отметить, что бальзам жирненький, и если приноровиться и нанести его тонким слоем пальцем, то защитные функции он выполнит на ура.
Как и свой предыдущий товарищ, этот бальзам предназначен для ежедневного использования, обладает защитой от солнца SPF 15 и не смывается водой до 80 минут. И, опять же, мой бальзам с ароматом и привкусом химозной клубники
Еще один недостаток данного продукта в том, что механизм выкручивания и закручивания стика периодически заедает, а при его мягкости засунуть продукт обратно бывает проблематично. Возможно, только мой экземпляр такой, но покупать его снова мне не хочется.

Оценка: 3 (да, действие у продукта хорошее, но слишком много «но» для простого защитного бальзама для губ)

Как подведение итогов, хочу сказать, что продукция Carmex для губ очень даже достойная, я определенно буду продолжать с ней свое знакомство. Но, выяснив опытным путем, буду по возможности выбирать бальзамы без аромата\вкуса.

P.S.: Цены на эти бальзамы различны, поэтому я не привожу их в посте. Отмечу лишь, что в России они часто очень завышены, и выгоднее покупать заграницей или через крупные онлайн магазины.

Спасибо за внимание.
Меня зовут Ксения.
Всем хорошего настроения.
    Люблю carmex)) но запах оригинального… это что-то)
    • 02 июля 2014, 16:57
    А мне наоборот нравится   все конечно индивидуально, но для меня лучше оригинальный, чем клубника или вишня.
    а вот для меня как раз наоборот) обожаю «вкусные» запахи)
    У меня был первый бальзам, он смог сделать все ровно наоборот, из вполне себе ухоженных губ он за ночь довел их до ужасного состояния(
    • 02 июля 2014, 19:46
    Вы, наверное, первый человек, от которого я слышу отрицательный отзыв именно на этот бальзам   но и такое бывает
    Да, что еще раз доказывает, что все индивидуально)) Но все время удивляюсь, что люди в нем находят… настолько он мне не подошел
    У меня такая же история, поэтому бальзамом в банке пользуюсь только когда с губами проблемы, за ночь заживают все трещины и тп. А если нанести его для увлажнения, то губы становятся как изюм.
    У меня Кармекс в стике тоже очень мягкий и, как назло, не закручивается до конца, а если его запихивать в стик пальцем, то он превращается в пюре   Отложила его до холодов, может, тогда им будет пользоваться сподручнее, пока я даже распробовать его не могу.
    • 02 июля 2014, 19:45
    Вот! Такая же история!
    • Joy
    • 02 июля 2014, 20:36
    Про Кармекс только слышала и читала, не пробовала. Хочу бальзам в баночке, всегда, для использования на ночь, покупаю в баночке. Спасибо за отзыв!
    • 03 июля 2014, 07:34
    Как SOS-средство он для меня незаменим
    У меня Кармекс в стике без вкуса. После нанесения во рту ужасный, как в Вашем посте сказано, химический привкус. Лежит теперь в аптечке, не знаю даже зачем
    • 03 июля 2014, 07:34
    Вообще, можно на кутикулу на ночь пустить. Он жирненький, питает хорошо, даже заусенки и ранки подлечить может, я думаю.
    У меня в тюбике вишневый был, тоже соглашусь со вкусом — он более чем противный, но работает отлично, а в стике есть — гранатовый, такая же размозня при нанесении на губы (проводишь раз — а получается как десять раз возила   ), про жару совсем молчу (хотя другие гигиенички при этом целы), и вкус, наверное, хуже даже чем у вишни — химия + горчит.
    Вот придумали бы производители им хороший аромат и главное вкус — цены бы не было!
    Попробую в следующий раз купить в баночке — для пробы на вкус, хотя бы дома буду использовать))
    • 03 июля 2014, 07:32
    Вот точно! Был бы вкусным или безвкусным, я бы даже огрехи упаковки простила
    Полностью согласна со всеми оценками!
    Кармекс в баночке стал для меня настоящим спасением — я и не думала, что какое-то средство может превратить настоящее месиво в нормальные губы всего за ночь!
    Туба у меня лежит в макияжном шкафчике — наношу его как праймер перед макияжем, потом убираю излишки салфеткой и потом уже перехожу к помаде. В большинстве помад нет спф, поэтому хотя бы кармекс защищает губы от солнца.
    А вот в стике у меня лаймовый и это ужас! Он тааакой ядерный, аж губы щипет. Проблемы с мягкостью стика не замечала, но я и пользовалась им раза четыре от силы.
    • 03 июля 2014, 07:31
    Я всегда из тюбика бальзам носила как самостоятельный, но попробую и под помады Ни одну посаду не могу без бальзама носить
    Так, реабилитирую стиковый кармекс (как уже сказала, у меня лаймовый, губы щипет адски). От нечего делать нанесла его жииирнющим слоем на ногти — у меня кутикула очень не очень выглядела, сухая, ну и вообще. Во время нанесения поняла, о чем речь — по сути, этот кармекс практически такой же консистенции, как в баночке, стик ломается и плавится.
    Но! Утром я проснулась с идеальным маникюром! Я прям в шоке, ни одно масло или крем не давали такого шикарного результата!
    Как давно я хочу попробовать эти бальзамы!)
    Спасибо за пост!
    Спасибо за пост! Очень полезная информация для меня на данный момент! Дело в том, что я как раз планирую заказать Carmex и никак не могу выбрать между всеми видами бальзамов, теперь остановлюсь на желтом тюбике, только на обычном без вишни.
    • 03 июля 2014, 17:12
    Я бы посоветовала выбирать что-то из первых двух
    Я не прониклась любовью в кармекс.Был мятный, такой как у вас под №2.Не увлажнял совсем, лежал на губах каким-то неприятным слоем жира.