28.06.2014

Как стать шоколадкой за 3 дня. Dolphin Coco 100 % virgin Coconut Oil

Привет девочки))) Ну вот настало лето, а поэтому большинство из нас берут отпуск и мчатся на пляж загорать. А чтобы загореть без негативных последствий к нам прибегают на помощь наши бутылочные дружки. В общем мой пост посвящен одному из них)

Я просто фанат загара и поэтому в моем арсенале был испробован не один десяток средств. Одни попадались хорошие, другие можно было выкинуть после первого применения, но я нашла свой фаворит в этом деле. Сразу опишу свою кожу: сухая, с вечными шелушениями и от рождения я светленькая. Загар ко мне липнет как к обычному человеку — не сказать что быстро ну и не медленно.

Dolphin Coco 100 % virgin Coconut Oil

Кто еще не знает о волшебных свойствах кокосового масла? Для меня это целый сундук золота. Его можно использовать для лечения волос, для увлажнения кожи, для загара и даже в кулинарии. У меня масло 100% натуральное, нерафинированное храню я его в холодильнике, поэтому оно у меня в твердом состоянии, но стоит подняться температуре +25 оно переходит в жидкое состояние. Масло очень легкое, похоже на водичку, совершенно не липкое. В моем случае запах еле уловимый, который через пару минут и вовсе выветривается (не люблю запах кокоса). При покупке кокосового масла обязательно надо обратить внимание на срок годности и дату изготовления. Обязательно надо понюхать продукт, если он пахнет не кокосом, а жаренным арахисом то не ждите от него волшебства — оно испортилось. Значит продавец неправильно его хранил.

1. Твердое состояние:
2. Жидкое состояние:
\
Итак, перед тем как загорать я принимаю душ, чтобы убрать омертвевшие клетки кожи — так загар будет ровнее.Наношу на тело кокосовое масло и при необходимости повторяю процедуру. Кожа невероятно увлажненная, упругая еще и загар ровный -разве это не чудо))). На лицо я наношу солнцезащитное средство, уж лучше я приобрету тональное средство на пару тонов темнее, чем получу в подарок преждевременное старение кожи) Масло создает защитный барьер при контакте с хлорированной водой, что предотвращает сухость и шелушения. В кокосовым маслом не появляются волдыри и не облазиет кожа. Загар ложится ровнее и намного быстрее чем с использованием магазинных средств. Конечно есть дискомфорт ночью, он на утро краснота спадает и появляется красивый шоколадный загар. Но не надо забывать, что всего должно быть в меру)

А вот фото «до» принятия солнечных ванн:

А вот фото «до» и «после» принятия солнечных ванн (2 дня, цветопередача немного искажена.):

На третий день загара (краснота спала. перелила масло в более удобную баночку):
Маслом я осталась довольна. К покупке прилагался пакетик с кокосовым отжимом (на 1 фото), его используют для изготовления масок и скраба. Так что положила его в дальний угол на «черный день»))

Оценка: 5+++
Срок тестирования: месяц
Цена 3500 тенге = 700 рублей за 500мл

Ну и напоследок солнечного всем лета, ярких красок и шоколадного загара.

Я Аля, ко мне на ты)

razmarinka 28 июня 2014, 22:37
Аля, скажи а почему краснота была? Ты спф отдельно не мазала? Если да, то какой фактор? Результат впечатляет! Шикарный загар
мне остается только облизываться — в этом году никуда не еду, только в следующем.
Mokko 28 июня 2014, 22:54
В этом наверное моя вина с часу до семи вечера я провела то на солнце-то в воде. А как раз с часу до трех самое опасное солнце, от которого могут появиться красные ожоги. А у нас сейчас в городе температура +40.) Спф у меня есть легкий +15 для тела, и для лица +50. Но уже на следующее утро покраснение спало, ничего не болело и не жгло, осталась только увлаженная и загорелая кожа._)))
Miglena 28 июня 2014, 23:01
Не очень поняла, ты мазала масло вместо солнцезащитного крема или как то их совмещала?)
Mokko 28 июня 2014, 23:19
Я думаю, что масло не может быть солнцезащитным, оно наоборот провоцирует солнышко)))))) Масло я использовала для загара, а средство с спф использовала для того чтобы не получить ожог и волдыри) Я их чередовала, так сказать. А через некоторое время принемала душ, чтобы небыло наслоенного пирога)))
Mari909 28 июня 2014, 23:03
Насколько я понимаю, так все масла действуют. Мне прабабушка еще рассказывала, что отдыхающие в санатории персиковым маслом мазались. Я пробовала покупные Гарнье и Ив роше и миндальное масло. Но не люблю я эти жирные ощущения. Чувствую себя селедкой в масле и на сковороде.Больше крем люблю. А лицо под 50 спф загорает хоть чуточку?
Mokko 28 июня 2014, 23:25
Это масло очень легкое, поэтому не будет ощущения этой жирности, как будто водичка на теле. Покупные какие-то особенно жирные и липкие, прям так и хочется поскорее смыть с себя это.)))))) Лицо конечно за 3 дня немноооожко загорело, но явно отличается от тела. Но для меня это не проблема, пару штрихов бронзатором и все тон в тон))))
Mari909 29 июня 2014, 00:12
А какие из покупных были? Я как-то спокойно отношусь к загару.Когда как не в молодости)
Mokko 29 июня 2014, 07:22
Нивея (на фото ног видна бутылочка, перелила в нее кокосовое мало), Гарниер для интенсивного загара, Биокон (вообще выкинула сразу), Эвелин (желтое масло, которое пачкало мне купальники), Эйвон мне не помогал загорать вообще, крема для загара купленные в Италии(не помню ни фирму, ни название) )) и это только те перечисленные которыми я пользовалась за последние 2 года) Нивея и Гарниер были неплохими вариантами, но с ними приходилось загорать дольше))) Спасибо что зашли)
drobysheva 29 июня 2014, 07:59
Мария, кокосовое масло действительно очень легкое. Расскажу про наглядный пример из жизни (кокосовое масло у меня другой фирмы, но сути это почти не меняет): я работаю с чужими документами, соответственно руки должны быть всегда чистыми, чтобы не осталось грязных/жирных отпечатков, в идеале надо работать в перчатках, но не всегда есть такая возможность. А кожа на руках зимой (в принципе) и от частого мытья (в теплое время года) безбожно сохнет и если её не увлажнить/напитать/защитить (все это одновременно), то может даже трескаться (а это неприятно и больно). Так вот, кремы, которые справляются с данной проблемой впитываются у меня слишком долго (приходится ждать минут 15), что в некоторых ситуациях непозволительная роскошь для меня, а с кокосовым маслом я не боюсь через минутку брать в руки бумагу.
Так что если у Вас есть желание попробовать, то можно купить маленькую-маленькую баночку, если не понравится на тело, то можно на кончики волос, либо я иногда чуть-чуть в шампунь добавляю.
Mari909 29 июня 2014, 08:24
Спасибо большое за подробный комментарий! Я масло кокосовое использовала только для волос и то в сочетании с аргановым. Но такую роскошь не часто могу позволить себе, т.к. от масел краска вымывается мгновенно. Попробую его и на тело)
Smoothies 28 июня 2014, 23:27
Блин… Из за вашего поста, захотелось еще больше на море
Спасибо за наводку) попробую так с маслом позагорать на даче)
Mokko 28 июня 2014, 23:39
Так бросайте все и вперед))))) Один раз живем) Мне кажется что к маслу быстрее «липнет» загар, чем к магазинным. У меня такой загар мог быть только через 1-2 недели. А тут на 3 день. ))))
alina02 29 июня 2014, 00:26
Очень хорошо, что Вы используете для лица крем с защитой: у Вас такое милое лицо! Сохраняйте его от обжигающего солнца, берегите себя, наслаждаясь жизнью!
Мама в юности вынуждена была из-за диагноза летом по 24 дня подряд жариться на морском солнце. Одно лечила — другое калечила. Через годы выползли на руках пигментные пятна, хотя она на тот момент уже длительное время избегала солнце… Всякое бывает от светила нашего…
Mokko 29 июня 2014, 07:29
Спасибо)))) Кожа лица у меня на первом месте)))))))) Это же наша визитная карточка))))Плюс у меня еще веснушки, поэтому чтобы избежать их обильного появления мне отлично помогают крема с спф))
Smoothies 29 июня 2014, 01:24
  ничего себе
Я белокожая, вообще очень плохо загораю
Точно попробую теперь
Mokko 29 июня 2014, 07:33
Главное перед покупкой проверить срок годности и дату изготовления, чтоб на ней не был далекий 2010 например  , ну и обязательно понюхать масло чтобы оно пахло кокосом. Мне кажется нерафенированное лучше рафенированного, больше остается полезных свойств. Кокосы для этого масла привозят с какой-то жаркой страны, а отжим происходит в России и если я не ошибаюсь есть баночки по 100мл, можно взять для пробы)))
Smoothies 29 июня 2014, 16:25
А у меня уже есть баночка нерафинированного) покупала для волос)
Juka 28 июня 2014, 23:51
Раньше я тоже так за загаром гонялась. Как вспомню, как мы с подружками раз намазались оливковым маслом, чтоб быстрее загореть, до сих пор мурашки по теле.

Но со временем понимаешь, что загар побудет недолго и уйдет, а вот проблемы с кожей потом останутся надолго.
Hisja 29 июня 2014, 00:03
Плюс стопицот к Вашим словам, весь цивилизованный мир только и думает как защититься от солнца, сразу про этот коммент с фото вспоминаю, хоть перед входом на все пляжи вешать эту фотографию.
Mokko 29 июня 2014, 07:11
Кожу лица я защищаю сильно, а тело хорошо увлажняю различными маслами и лосьонами))) Кто то ценит аристократичную белизну кожи, а кому-то нравится загорелые ножки))) Если подходить к делу с умом, то я думаю все будет отлично.
Juka 29 июня 2014, 09:41
Увлажнения мало, нужна еще защита. Кожа тела может и не такая чувствительная как на лице, но ей тоже нужен спф. Вы не подумайте, я не критикую, просто делюсь опытом.
Mokko 29 июня 2014, 13:07
Спасибо, для лица у меня спф 50, а для тела спф 15-20, все под защитой так сказать)))))))
Mokko 29 июня 2014, 07:08
Во всем нужно знать меру.
Vision 29 июня 2014, 08:56
+1 соглашусь с вами!
SIRELIS 29 июня 2014, 00:01
Веселый, позитивный пост! Спасибо! На фото рядом с маслом лежат кокосовые отжимки?
Mokko 29 июня 2014, 07:14
Спасибо))) Да, да, да, они самые. Они очень твердые и сухие, наверное их нужно как-то размягчать))) Ну и соответственно запашок такой же как у кокоса)))
SIRELIS 29 июня 2014, 13:12
Я себе недавно приобрела отжимки кокоса и других орешков. Это прелесть! Если Вас заинтересует, напишите мне в личку, я кину ссылку как их применяю. Я рада, что обзавелась ими… казалось бы-отходы
Mokko 29 июня 2014, 17:20
Очень интересно, а то лежат без дела)))
drobysheva 29 июня 2014, 08:10
Очень хорошо загар липнет, если пить морковный сок или эфирное масло моркови (для менее экстремальных адептов загара — эфирное масло можно смешивать с базовым и наносить на кожу).
Mokko 29 июня 2014, 08:41
Согласна, когда то я ходила в солярий и там перед сеансом загара предлагали выпить морковный фреш)
xxx71x 29 июня 2014, 08:59
да. я например для имунитета всегда пью сентябрь-октябрь Веторон, а в ноябре случилась незапланированная поездка к морю, так вот я загорела быстро и без хлопот, вернулась очень черная. и только потом после мы сопоставили Веторон и загар.
Mokko 29 июня 2014, 09:36
Мне кажется на море солнышко другое)))))))) Может из-за обилия воды или долгого пребывания в ней загар близ моря очень быстро ложится)) Я же похвастаться жильем у моря не могу, поэтому наслаждаюсь бассейном в центре города) Возможно в витаминах был витамин А, который способствует загару)))
xxx71x 29 июня 2014, 09:39
конечно, это А, Е, С.
Essence_N 29 июня 2014, 13:14
Я не очень понимаю, как связаны загар и масло. Если меланин вырабатывается хорошо, то кожа и без масла быстро темнеет, а если светлый плохозагорающий тип, хоть обмажься, будут и краснота и неприятные ощущения. И если на такую кожу нанести масло и в нем загорать, вероятность получить ожоги только возрастает, ибо масло создает на коже линзу-элементарная физика. Лучше мазать под солнце спф, а после как раз маслом питать.
Mokko 29 июня 2014, 17:43
Один писатель описывал курорт во Франции: — «Они были загорелы дочерна, и намазывали тело оливковым маслом, чтобы загореть еще больше» Масло как и капли воды согдает линзу на поверхности кожи и от этого загореть-обгореть можно быстрее. Масло создает защитную пленку на коже (в бассейнах хлорированная вода, которая приводит к сухости). Ну и опять повторюсь, что во всем нужно знать меру. Я же не агитирую светлых красавиц намазаться маслом и пробыть на солнце весь день, а ночью проклинать меня, потому что я их не придупредила. Для первого раза на солнышке лучше провести 30 мин и то после 4- часов дня, когда солнце не такое опасное. А когда выше упомянутый меланин «поднимется» на поверхность кожи в виде загара (а он житель нижних слоев эпидермиса), можно смело загорать не боясь получить ожоги на коже)))))
moskow84 29 июня 2014, 18:22
А как на счет ожогов? Я слышала, что масла (жидкие) притягивают загар. Но можно же обгореть? Или нельзя?
Mokko 29 июня 2014, 19:36
Конечно можно, если находится под солнцем весь день, от этого ничего не спасет)))) лучше начать с 20-30 минут пребывания на солнышке после 3-х часов дня, а потом постепенно увеличивать дозу)))))) а когда появляется первый загар, солнце уже не так страшно, я через 2 недельки могу весь день на солнце пробыть и не обгорать, только загар темнеет)
moskow84 29 июня 2014, 19:53
А в отпуске как быть? Когда дни наперечет, хочется загореть, а сгорать совершенно нет желания
Mokko 29 июня 2014, 20:12
Многое зависит от самой кожи, к некоторым загар «липнет» моментально, а другие так и остаются беленькими))) я отношусь ни туда-ни туда))) у меня как то средненько) хотя есть второй вариант: обмазаться маслом и загорать, а когда краснота и ожог спадет будет довольно приличный загар, но этот способ я не советую))
moskow84 29 июня 2014, 20:23
Я вот бледная и сгораю, но постепенно загорать при цейтноте и сгорать не хочу, я хочу красивый загар и быстро)))
Mokko 29 июня 2014, 21:17
Хммм… Тогда солярий! Точно! Загорайте через день по 4-6 минут, тогда загар продержится дольше и будет красивого бронзового цвета. Лучше загорать часто и мало, чем редко и долго. я загорала через день, постепенно увеличивая сеанс. Плюс большая экономия времени и ожога нет никакого))) Ну и нет следов от купальника, который приводит меня в ужас))))) Немного не понимаю, почему у многих такой нигатив вызывает солярий… Зимой как то не хочется выглядеть бледной поганкой и иногда прибегаю к нему)))) Если все делать правильно, то не будет никаких нигативных прследствий, а только красивый загар и хорошее настроение)))
moskow84 29 июня 2014, 21:20
А я в солярий и так хожу, но не очень регулярно, посему пока немного отличаюсь от бледности.
Кстати. на счет солярия есть заблуждение: вреден не солярий как таковой, а весь вопрос во времени, там проведенном. Т.е. сам он безвреден абсолютно, но разница большая в том проведете Вы там 2 минуты или 22
DAshytka 30 июня 2014, 10:33
Все очень индивидуально, у всех кожа разная, поэтому ваш совет с применением кокосового масла нужно адаптировать к каждому конкретному случаю. Выше уже говорили о том, что масло действует как линза, поэтому я бы не в коем случае не советовала бы с первого дня применять масло, нужно дать коже «привыкнуть», постепенно адаптируя к агрессивному солнцу, а для этого в первые дни все же нужно применять защиту с СПФ (а для белоснежек вообще не следует без нее появлятся на солнце), и только когда кожа стала проявлять бронзовые оттенки можно перейти и на маслянные средства, но все же лучше с СПФ, как вы говорите «покупные» (хотя кокосовое масло ваше тоже покупное, не лично же вы его выжимали дома   ), сейчас очень много средств сочетающих приятное с полезным: можно найти в составе большое количество натурального, в том числе и кокосового масла, а так же солнцезащитные фильтры. Кожа будет рада вдвойне!
Mokko 30 июня 2014, 11:52
Кокосовое масло сделать дома? -Легко! Размельчить в блендере мякоть кокоса и оставить на ночь в холодильнике, на утро сверху будет тоже самое масло что и в этом посте, так что я не редко выжимаю масло сама. Я все таки придерживаюсь того мнения, что все натуральное намного лучше химии.
Alentziya 02 июля 2014, 10:58
Пост очень позитивный и летний, сразу захотелось на море. :)
А вот метод не могу не назвать сомнительным.
СПФ 15-20 для светлой кожи и не защита вовсе, тем более с усиливающим воздействие солнца маслом. На активном солнце первые хотя бы 3-4 дня без СПФ 50 и зонта выходить на солнце небезопасно, особенно для бледных жителей городов и мегаполисов. :)
Покраснение и дискомфорт на коже — знак того, что кожа была повреждена. Она, конечно, активнее начала вырабатывать меланин, и загар будет. Но вот последствия…
Что касается солярия — мнения дерматологов и онкологов разнятся, безусловно, но немалое количество из них говорит о том, что солнце и солярий вредны для кожи в принципе. Хоть пять минут, хоть пятьдесят пять. Прибавьте к этому сомнительные лампы с истекшим сроком годности, б/ушные, просто некачественные. Соляриев с таким оборудованием немало. По моему скромному убеждению, лучше быть здоровой и бледной, чем загорелой и не очень здоровой. Плюс сейчас есть прекрасные студии моментального загара без вреда для здоровья.

А вообще — это, конечно, личное дело каждого.
Здоровья вам и красоты.
BliZkajA 03 июля 2014, 01:22
Ох, отправилась я в отпуск в июне и прихватила с собой кокосовое масло, захотелось тоже стать шоколадкой. Намазалась я им в первый день, полежала буквально по 20 минут с каждой стороны… и… обгорела. Вернее, не так, я ОБГОРЕЛА! Весь отпуск пошёл под откос, Я не могла спать нормально, одеться- это вообще было выше моих сил. В итоге, я ходила вся укутанная всю неделю с ожогом второй степени. Загар действительно прилипает благодаря маслу, но разве я думала, что такой эффект будет после каких то 20 минут. Моя ошибка была в том, что я проигнорировала защиту в первые дни, думаю, если бы пользовалась маслом дня через 3, всё было бы по-другому. Так что, девочки, будьте осторожны!
Flos 06 июля 2014, 19:50
Еще и время, наверное, было самое «удачное» — с 12 до 15) Сочуствую…
Flos 06 июля 2014, 19:57
Пользуюсь давно кокосовым маслом для загара, в основном для ног — они медленнее всего загорают. На все остальные части тела — солнцезащитный, особенно в первые дни.
xxx71x 15 августа 2014, 18:23
купила именно это масло, оно сказочное… ммммм и вкусное… ммммм… а еще там много чего… дам ссылку в личку.
Mokko 15 августа 2014, 19:04
Масло действительно отличное как для загара так и для масок для волос))))) немного не поняла про ссылку?
15Natasha 27 февраля 2015, 11:34
Скажите а где покупали масло? в личку