Пигментные пятна - пудра Dior Bronze Collagen-Activ SPF 15

Еще год назад начали на лице появляться пигментные пятна, сейчас беременна и они с большей силой проступили. Пользуюсь кремами Dior Hydraction SPF20. Возможно этого не хватает. Тональным кремом не пользуюсь. Может ли эта новая пудра Диор Dior Bronze Collagen-Activ SPF 15 защитить от появления пятен? Может быть какой другой способ посоветуете защиты. Сразу сопутствующий вопрос, ВОЗМОЖНО ЛИ УБРАТЬ ЭТИ ПЯТНА???? мне 29 лет, не хотелось бы иметь эти неприятности столь рано. Спасибо!
  • 26 февраля 2010, 22:41
Пудре — отказать.
SPF 15 это ничто в защите кожи от пигментных пятен, особено когда эти 15 в пудре — слишком тонкий слой. Как доп. защита неплохо, но не как основная.
Насчет пигментных пятен не переживайте, у меня сестренка когда была беременная и кормила тоже была в этих пятнах, а потом они сами прошли!
  • 26 февраля 2010, 23:49
Спасибо что ответили, а то что если под пудру эту Dior Hydration SPF20 наносить перед выходом, то этого хватит? или нужно что то сильнее? Дело то в том что пигментные пятна начали появляться еще до беременности :( с беременностью меня просто обсыпало конкретно!
  • 27 февраля 2010, 01:30
:) спасибо ознакомилась!
  • 27 февраля 2010, 00:10
Я придерживаюсь того мнения, что то, что вы наносите сверху и является вашей основной защитой. Прочитала здесь на сайте статью: kosmetista.ru/blog/44.html
Посмотрите, может и вам поможет
  • 27 февраля 2010, 01:41
интересная инфа. Но все-таки вопрос для меня открыт остался, потому я точно знаю что тональным кремом я пользоваться не буду. Если я куплю крем увлажняющий но с SPF 30 + сверху пудра 15, то по контексту статьи я поняла эта пудра разрушит защиту более сильную. или наоборот укрепит? какой мой выбор теперь?
  • 27 февраля 2010, 01:51
При таком раскладе у вас будет защита спф 15. А ваш выбор получается — не брать пудру :)
Ну это конечно если придерживаться такого мнения как в статье. В принципе я думаю, что если взять крем спф 50, то и после пудры защита никуда не денется, просто будет чуть меньше чем спф 50… Но это чисто мои измышления, профессионального совета дать не могу :)
  • 27 февраля 2010, 02:49
Я живу в Ирландии у нас лета как такового нет :) но солнце говорят активно тут и сильно! получается нужно носить этот SPF крем круглый год! :)
У большинства марок профессиональной косметики есть целые отбеливающие серии.
  • 27 февраля 2010, 01:43
Пользуюсь я сейчас Dior. Можно ли мне крем отбеливающий др серии брать? или нужно той же фирмы подобрать? и есть ли в Dior отбеливающие крема? я таких не знаю :(
У диор вроде нет, но есть у других марок в люксе.
kosmetista.ru/catalog/advanced/search/?group[]=222&kind=16&brand=0&skintype=0&age=0&search=
Отбеливающий крем конечно может быть любой марки, но мне кажется лучше из салонных брать, типа Natura Bisse, Academie и т.п.
  • Natalia
  • 27 февраля 2010, 17:18
Я читала про пигментные пятна, что их убирают сначала лазером, а потом уже нужно мазаться отбеливающими средствами, чтобы закрепить эффект.
  • LizaKats
  • 27 февраля 2010, 01:07
При такой проблеме СПФ 15 достаточно лишь для зимнего времени и неактивного солнца. Сейчас на весну нужно брать минимум СПФ 30.

насчет СПФ 30 на весну — согласна, хотя выше, наверное, еще лучше
Мой косметолог говорил, что пока вы кормите грудью будет идти пигмент из-за гомонов. Так что вам сейчас ещё рановато думать об осветлении. Можно какой-нибудь тон поплотнее приобрести, чтобы маскировать, если выглядят неприятно.
  • 27 февраля 2010, 19:57
да это наверно в данный момент будет самым правильным, а то вывести эти пятна наврядли сейчас получится :(
  • Manyana
  • 27 февраля 2010, 11:49
у меня тоже ненавистные пигментные пятна :(
Да, spf лучше повыше взять. 30+, хотя я б на вашем месте перестраховалась и взяла бы максимальную защиту ))
  • Lo-Lo
  • 27 февраля 2010, 13:48
знаете, моя тетя в свое время после беременности избавилась от пигментных пятен с помощью крема — ахроматин (или ахромин). Не знаю, можно ли его купить в Ирландии. Но посмотрите в интернете о нем. У нее были очень большие пятна — а от него все прошло. Причем живет она в Одессе — там летом солнце еще как жарит…
  • 28 февраля 2010, 00:49
да уже нашла его в инете, попробую заказать, спасибо
  • Rozalia
  • 02 августа 2010, 16:10
Он содержит ртуть в малых количествах… не советую…
  • vim
  • 27 февраля 2010, 13:50
пигментные пятна могут в принципе от гормонального сбоя возникать, не только при беременности. Либо от солярия ещё… Вы у врача не были по этому поводу?
  • 27 февраля 2010, 19:59
у врача не спрашивала, нужно идти наверно в клинику специальную, обычный врач не поможет
  • sssuper
  • 27 февраля 2010, 14:54
Лазерная шлифовка точно все удаляет.
  • Nessaja
  • 27 февраля 2010, 15:08
Слышала, что есть чудо-средство от пигментных пятен, недорогой крем, называется Ахромин.
  • shiny
  • 27 февраля 2010, 16:02
Значительно осветляют и убирают пятна пилигами и лазерным шлифованием.
  • Ogo
  • 27 февраля 2010, 17:16
Можно попробовать огурцом пятнышки повыводить, дешево и безопасно :)
  • 28 февраля 2010, 00:48
я вот тоже боюсь лазера, уже в крайнем случае если не пройдут и будут сильно выделяться. А так лицо не веснушчатое у меня и лазер и химический пилинг до 35 лет думаю делать точно не стоит :)
  • mashka
  • 28 февраля 2010, 02:24
вы только отбеливающими кремами во время беременности не пользуйтесь! они не очень-то безопасны могут быть, особенно сильные
  • 28 февраля 2010, 21:04
спасибо за совет, не буду :)