28.06.2014

Нужен хороший крем для возрастной сухой кожи лица

Здравствуйте, девушки!

Хочу попросить у вас совета. Я хочу найти в подарок для мамы (53 года) хороший, увлажняющий дневной крем. Кожа у нее в меру сухая, после умывания стянутая, поры расширенные. Проблем и высыпаний нет, но, думаю, особое внимание крем должен уделять порам — не забивать. И в общем ухаживать за кожей и держать ее в хорошем состоянии. Так как сейчас лето, думаю, подойдет более легкий вариант, не жирный. Посоветуйте, пожалуйста :)
Есть большая вероятность, что на минеральное масло у мамы аллергия, это тоже важно учитывать.
В принципе, буду рада предложениям любого ценового сегмента, если продукт хороший, но хотелось бы побольше узнать о профессиональной косметике, не масс-маркет. А так же здорово, если крем можно будет купить в косметических сетях или аптеках моего города (Калининград), на крайний случай в Москве, потому что заказывать что-то сейчас не получится, но на будущее тоже будет полезно.

Заранее благодарна!

RitaMix 28 июня 2014, 11:22
Недавно был пост Наташи о креме Darphin Ideal Resource Smoothing Retexturizing Radiance Cream. Он хотя и позиционируется как 35+, но для лета сухой коже это то что доктор прописал. Очень советую))) Я как раз сейчас им пользуюсь, он без ограничения день/ночь. К слову, у меня тоже кожа склонная к сухости, поры еще те краторы и возраст тот же, что и у вашей мамы.
freiliegend 30 июня 2014, 02:09
Рита, спасибо большое за ответ и совет! видимо, из-за ваших хороших постов и прекрасного внешнего вида (насколько я могу судить :) ), вашему выбору доверяю и крем посмотрю)
Soleil7 28 июня 2014, 11:54
Я маме на ДР подарила Rexaline, у них там есть суперувлажняющая серия, маме понравилось :) у нее тоже сухая и возрастная кожа. Подумайте :) Цены там не такие заоблачные, как на многие люксовые средства других марок.
freiliegend 30 июня 2014, 02:10
спасибо большое! звучит отлично, посмотрю :) а не подскажете, где эта марка продается?
Soleil7 04 июля 2014, 13:43
в Иль де Ботэ)
Katenuchek 28 июня 2014, 13:05
может быть Виши Идеалия? я правда не знаю насчет минерального масла, не разбираюсь в составе. но моей тете ооочень нравится, ей 50.
freiliegend 30 июня 2014, 02:12
а у нее тоже сухая кожа? спасибо за ответ, как раз аптека — это то, с чем я не знакома, но проверить хотелось бы)
infOzoria 28 июня 2014, 22:15
Моей маме очень нравится крем от КОРА с эффектом лифтинга. Я ее разными кремами одаривала: были и люкс и масс и аптека, но КОРА — единственное, что ей понравилось и сейчас уже 3 баночка для нее мною покупается :)
freiliegend 30 июня 2014, 02:13
здорово! ) 3 банка — это показатель, я и для себя не могу подобрать крем, так что каждый покупаю по разу и ищу снова :(
благодарю за ответ :)
freiliegend 30 июня 2014, 02:16
а еще вы могли бы, пожалуйста, точное название этого крема сказать?
infOzoria 30 июня 2014, 22:52
КРЕМ-ГЕЛЬ РЕВИТАЛИЗАНТ 5 ФАКТОРОВ МОЛОДОСТИ.
Стоит очень недорого, но эффект приятный. Конечно, в возрасте наших мам морщинки убирают только хирурги, но, по словам моей мамы, крем ей нравится так как в нем коже «удобно».